Электроника

Новый Image PSB speakers
31 августа 2003
Новости

Новый Image PSB speakers

Канадская компания PSB speakers обновила серию акустики среднего уровня Image. Компания, известная своим научным подходом к созданию акустических систем, вложила все свои передовые разработки в новую серию Image. Колонки PSB часами тестируются в лабораториях Национального исследовательского центра в Оттаве.

Элегантное решение
31 августа 2003
Новости

Элегантное решение

Британские колонки марки Mission хорошо известны меломанам всего мира благодаря своим непревзойденным музыкальным способностям. Многочисленные призы и положительные оценки аудиопрессы всего мира тому явное свидетельство. В своих колонках разработчики компании постоянно применяют новейшие технологии в изготовлении корпусов и динамиков, стремятся наилучшим образом согласовать между собой все компоненты акустической системы.

Eltax. Доступная роскошь
31 августа 2003
Новости

Eltax. Доступная роскошь

Компания Eltax, не перестает разрабатывать акустические системы различного уровня, которые объединяет исключительно доступная цена. Но привлекательность Eltax состоит не только в невысокой цене. Эта компания славится еще и своим широчайшим спектром выпускаемой акустики. Для создания домашней развлекательной системы фирма предлагает самый широкий спектр колонок, и любой киноман всегда сможет подобрать себе наиболее подходящую серию.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.

Желанный звук
31 августа 2003
Новости

Желанный звук

Несо — компания, которая уже более полувека самостоятельно разрабатывает и выпускает акустические системы. Ее продукция отличается сбалансированным соотношением цены и качества и имеет хорошо узнаваемый дизайн. Базируется компания в Германии, но ее продукция хорошо известна далеко за ее пределами, в том числе и в России.

Технологии качества
31 августа 2003
Новости

Технологии качества

В мире существуют сотни компаний, разрабатывающих акустические системы и аксессуары к ним. Большинство из них применяют богатый опыт и проверенные технические решения, накопленные в прошлом веке. Они заказывают на стороне динамики и корпуса, покупают права на схемы кроссоверов, разработанные другими.

Velodyne — синоним безупречного баса
31 августа 2003
Новости

Velodyne — синоним безупречного баса

Как вы думаете, какие фильмы смотрят те, кто покупает себе домашний кинотеатр? Существуют зрители, не мыслящие просмотра любимой мелодрамы без объемного звука. Осмелимся, однако, предположить, что есть и другая категория — люди, которые покупают кинотеатры для современных блокбастеров с насыщенным низкочастотными эффектами звуковым рядом.

Романтика Франции и Вы!
31 августа 2003
Новости

Романтика Франции и Вы!

Приезжая во Францию, даже самый прагматичный человек невольно настраивается на романтичный лад. Есть непередаваемое очарование в узких парижских улочках, суете шумных проспектов, плавном журчании Сены. А французские песни? Даже те, кто не знает французского языка, с удовольствием слушают Мирей Матье, Патрисию Каас.

Магнаты звука
31 августа 2003
Новости

Магнаты звука

Сегодня в индустрии производства домашних развлекательных систем работают сотни компаний. Это в общем-то и неудивительно, поскольку покупательский интерес в этой области сейчас высок как никогда. Огромное количество техники, часто похожей друг на друга как две капли не только функционально, но и внешне, ставит покупателя перед сложным вопросом — как сделать правильный выбор? Тем интереснее видеть среди всего этого многообразия фирмы, имеющие свой собственный неповторимый стиль и устоявшийся за долгие годы работы на этом рынке имидж, которые не следуют за тенденциями развития аудиовидеоиндустрии, но сами формируют их.

Элегантная поддержка
31 августа 2003
Новости

Элегантная поддержка

Сегодня в каждом загородном доме или городской квартире всегда есть место для телевизора, видеомагнитофона, DVD-проигрывателя, акустических систем... И конечно, мы хотим, чтобы техника не нарушала уюта нашего дома, гармонично вписывалась в его обстановку. Мы стараемся не только приобрести аудио-, видеосистему, но и так расположить ее в комнате, чтобы она сама стала оригинальным решением, которым можно удивить гостей.

Поклонникам аудио
31 августа 2003
Новости

Поклонникам аудио

JVC MX-SK1/SK3 Моноблочные мини-системы ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: VCD-чейнджер карусельного типа с возможностью воспроизведения дисков CD, CD-R, CD-RW, VCD, MP3, JPEG. Функция караоке: 1 микрофонный вход с регулировкой уровня, маскирование вокала и цифровое эхо. Режимы воспроизведения СD — программирование (до 32 треков), повтор, воспроизведение в случайном порядке.

Портативные аудио-видео плееры
31 августа 2003
Новости

Портативные аудио-видео плееры

Компания «ВВК Electronics» постоянно стремится быть ближе к любителям кино и музыки. С недавних пор компания приступила к активному созданию персональной аудио- и видеотехники. Появилась целая линейка CD-плееров и портативных DVD-проигрывателей с откидывающимся экраном. Такую технику хорошо взять с собой в дорогу или на загородную прогулку.

Музыка в любом стиле!
31 августа 2003
Новости

Музыка в любом стиле!

ELEKTA EKD-180 Магнитола c проигрывателем CD ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: внешнее исполнение магнитолы сочетает в себе черный и серебристый цвета с обилием хромированных конструктивных элементов. Заметим, что дизайн модели насыщен интересными стилистическими решениями. В первую очередь это хромированные «ноздри» фазоинвертора, а также крышки кассетной деки и дисковода.

Техника для жизни!
31 августа 2003
Новости

Техника для жизни!

Компания Vitek выпускает широкий ассортимент домашней техники. Не обошла она стороной и переносные магнитолы и мини-системы. Новые модели фирмы интересны тем, что поддерживают МР3 формат аудиодисков. Если вспомнить, сколько дисков обычно хочется взять с собой перед отъездом на дачу, то становится понятно, что совместимость магнитолы с МР3 станет настоящим подарком меломану.

Дискман - на все руки мастер!
31 августа 2003
Новости

Дискман - на все руки мастер!

Как это часто бывает в преддверии отпуска, когда все вещи уже собраны, путевки и билеты на руках, маршрут поездки определен, фотоаппарат и видеокамера уложены и заряжены пленкой, вдруг оказывается, что места для любимого десятка кассет и пузатого плеера не оказалось. А как же быть в дороге без любимой музыки? Ведь зачастую впечатление от отпуска становится гораздо ярче, если оно прошло под музыку любимого исполнителя.

Играют все! Доступны всем!
31 августа 2003
Новости

Играют все! Доступны всем!

ELEKTA EKD-115 Портативный CD-плеер ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: дизайн плеера — классический. Модель оснащается пультом дистанционного управления с ЖК-дисплеем. Клавиши управления основными режимами привода («play», «stop», «поиск/пропуск») сгруппированы на специальной площадке, в то время как укрупненные клавиши регулировки громкости расположены по другую сторону от ЖК-дисплея.

Все лучшее - в экране
31 августа 2003
Новости

Все лучшее - в экране

Новые LCD-телевизоры Hyundai обладают стильным дизайном, имеют высокую четкость изображения, контрастность и яркость, а также обладают широким диапазоном автовольтажа, что позволяет эксплуатировать их без каких-либо дополнительных стабилизаторов питания. Рассмотрим эти, безусловно, интересные новинки более подробно.

Чистота кадров
31 августа 2003
Новости

Чистота кадров

ROLSEN RL-42MT10/PT10 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плазменные телевизоры Rolsen RL-42MT10/PT10 имеют толщину всего 8,1 см. Но в этом сверхтонком корпусе имеется полный набор самых современных «примочек» плазмостроения XXI века. В том числе процессор DCDi от мирового лидера Faroudja, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой.

HORIZONT Приближается!
31 августа 2003
Новости

HORIZONT Приближается!

HORIZONT 37CTV-678-ti-26 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря функции демонстрации телевизор может показать потребителю все свои возможности. Чтобы сделать картинку более «чистой», использована эффективная, по определению производителя, система шумоподавления. КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: качество изображения можно отрегулировать с помощью настроек контрастности, яркости, насыщенности и четкости.

Доступен всем!
31 августа 2003
Новости

Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь». «Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники.