Чистота кадров

ROLSEN RL-42MT10/PT10

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плазменные телевизоры Rolsen RL-42MT10/PT10 имеют толщину всего 8,1 см. Но в этом сверхтонком корпусе имеется полный набор самых современных «примочек» плазмостроения XXI века. В том числе процессор DCDi от мирового лидера Faroudja, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой. Она делает плавной и незаметной для глаза смену быстро меняющихся кадров, за счет сглаживания границ изображения.

Система Pixelworks — для построения развертки изображения плазменных телевизоров принципиально нового типа. Микропроцессор обеспечивает кристальную четкость и равномерное построение изображения по всему экрану без искажения. Solaris – технология, которая позволяет достичь у плазменных телевизоров исключительной яркости и контрастности.

Причем при просмотре ничего не будет мешать телезрителю: они оборудованы бесшумной (в них отсутствует вентилятор, который кроме шума еще и засасывает внутрь корпуса изрядное количество пыли) системой охлаждения.

Между собой модели отличаются только исполнением корпуса – в металле или пластике.

Антибликовое покрытие экрана позволит наслаждаться просмотром, невзирая на внешнее освещение.

Очень удобно, что плазменные телевизоры Rolsen поддерживают работу по протоколу TCP-IP, с его помощью можно управлять функциями телевизора с удаленного компьютера.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у плазменных телевизоров очень высокое значение яркости и контрастности – 1000 кд/кв. м и 1200:1 соответственно. Панели телевизоров имеют формат 16:9, они максимально удобны для просмотра фильмов с DVD-проигрывателя или любого другого высокотехнологичного и высококачественного источника изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система состоит из двух динамиков мощностью 2х10 Вт. А собственный 5-полосный эквалайзер позволяет настроить звучание по своему вкусу.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: имеются аналоговый и цифровой входы для подключения компьютера, композитные и компонентный входы, S-видео, два SCART, разъем RS-232C — словом, все, что необходимо для комфортного просмотра и работы. Встроенный полнодиапазонный тюнер позволит просматривать любые телепередачи, а также кабельное телевидение.

Что приятно удивило при тестировании, аппараты имеют полноценный 24-часовой таймер включения и выключения по времени, а также Sleep-таймер.

В телевизоре предусмотрена возможность изменения форматов экрана (6 вариантов), изменения насыщенности картинки и параметров звучания (5 видов). Насыщен и в то же время логически функционален пульт ДУ. Многие функции можно вызвать или изменить нажатием одной клавиши, не углубляясь в само меню. Кнопки па пульте ДУ сгруппированы по своим функциям, и их легко запомнить.

Производители также позаботились и о том, чтобы увеличить срок службы телевизоров, в них для этого имеются две специальные функции защиты экрана, которые можно включать как раздельно, так и совместно. Это очень важно для промышленного использования плазмы в роли информационных табло.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $2900/3000.

РЕЗЮМЕ

Универсальный аппарат очень приятного стильного дизайна, который может украсить практически любой интерьер. Не повлияет на комфортный просмотр даже сильное внешнее освещение, телевизоры покрыты антибликовым покрытием.


ROLSEN RL-20S10 DigiSLIM

Данная модель была протестирована в нашем прошлом номере (Video&Audio №13, 2004 г).

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в данном телевизоре используется активная TFT-LCD-матрица, разработанная в совместном исследовательском центре LG-Philips, благодаря ей аппарат выделяется из общего ряда аналогичных телевизоров очень широким углом обзора. Для оптимизации изображения на цветовых переходах и большей четкости картинки разработчики применили Digital 4H Combo Filter — цифровой гребенчатый фильтр, который разделяет сигналы яркости и цветности, обрабатывая их раздельно. Это делает границы между разными цветовыми оттенками более четкими.

Отметим также, что данный аппарат работает в качестве монитора персонального компьютера с довольно высоком разрешением – 800х600, поддерживая режимы VGA, SVGA. При подключении цифровых источников изображения разрешение можно поднять от 720х480 и до 1920х1080 (при подключении Digital TV).

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у картинки действительно очень широкий угол обзора – более 170 градусов, поэтому смотреть его можно практически с любого угла зрения, разместившись тесной компанией вокруг «голубого» экрана с баночкой пива. Этим телевизор обязан прежде всего применению новейшей матрицы LG-Philips. Изображение отличается насыщенным цветом, хорошей яркостью. Краски изображения натуральны. Для достижения оптимальной четкости приема ТВ на экране телевизора рекомендуется выставить разрешение 640х480, наиболее соответствующее российскому эфирному телевидению.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков 2х3 Вт. При небольшом размере и малой толщине звучит аппарат мощно и насыщенно, искажений не замечено. Кроме того, телевизор поддерживает NICAM-стерео.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: светлый пульт дистанционного управления очень изящен и симпатичен, он удобно ложится в руку. С него в одно касание возможен доступ к предустановленным режимами изображения и звука. Для подключения к компьютеру в аппарате присутствует вход D-Sub, также есть полный набор остальных необходимых разъемов: композитные вход и выход, компонентный, S-видео, разъем SCART, наушники.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $1000.

РЕЗЮМЕ

Удобный изящный пульт дистанционного управления, симпатичное меню. Натуральные цвета изображения. Широкий угол обзора. Возможность использования в качестве монитора. Все это делает телевизор очень удобным универсальным устройством.


ROLSEN RL-30S10/ RL-27S10/RL-23S10/ RL-17S10 DigiSLIM

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: данные аппараты во многом похожи на RL-20S10. Такой же широкий угол обзора, высокая контрастность и яркость, высокое разрешение экрана. Отличие линейки в формате – эти четыре модели имеют формат экрана 16:9, то есть ориентированы больше на просмотр кинофильмов и использование их в качестве ядра домашнего кинотеатра. Для просмотра телепередач в формате 4:3 предусмотрен режим оптимизации картинки, с уменьшением полей по бокам экрана.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: за качество изображения и широкий угол обзора телевизоров отвечают матрицы, плод совместного труда двух мировых лидеров в производстве видеотехники — LG и Philips.

Сразу хочется отметить большой угол обзора (особенно это бросается в глаза у самого флагмана серии — RL-30S10), поэтому располагать и смотреть аппарат можно под любым углом не только по горизонтали, но и по вертикали – в качестве потери не будет.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: насыщенный звук с хорошими проработанными басами. Есть поддержка NICAM стерео, в этом формате уже началось стереовещание по некоторым каналам центрального телевидения в РФ. Более того, большие телевизоры имеют и собственный сабвуфер при толщине самого аппарата 8 см! А функция окружающего звучания позволяет ощутить себя фактически в центре событий.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: для получения дополнительной информации, как, например, программа телепередач, информация о погоде и т.д., в телевизоре имеется декодер телетекста. Есть и функция PIP, что позволяет просматривать одновременно два сюжета, причем внутреннюю картинку можно переместить с любого места экрана и изменить ее размер.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $2900/2050/690.

РЕЗЮМЕ

Новые жидкокристаллические телевизоры от компании Rolsen можно использовать не только как телевизоры, но и как мониторы для персонального компьютера. Они имеют высокое разрешение и широкий угол обзора.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack
26 февраля 2013
Новости

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack

Бордо, Франция — 25 февраля 2013 года — PNY Technologies — ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новую серию мобильных аккумуляторов PowerPack, которые выпускаются в трех версиях, имеющих различную емкость: 7800 мА•ч, 5200 мА•ч и 2600 мА•ч.

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD
9 января 2014
Новости

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж псевдозеркальных камер FinePix S9400W и S9200, каждая из которых оборудована мощным объективом с 50-кратным оптическим зумом, обеспечивая многосторонние возможности для фотографирования. Среди других примечательных функциональных особенностей этих двух камер — новая система стабилизации изображения для видеозаписи, видео съемка в формате Full HD и набор эффектов художественных фильтров. В модели S9400W также доступна связь по Wi-Fi. Рекомендованная розничная цена: S9400W 12 999 руб., S9200 11 999 руб.

8 ЦВЕТОВ JVC HA-FX23-E ДЛЯ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ
10 июля 2014
Новости

8 ЦВЕТОВ JVC HA-FX23-E ДЛЯ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Москва, 10 июля 2014 г. — Компания JVC KENWOOD представила новые внутриканальные (in-ear) наушники HA-FX23-E из второго поколения серии Clear Colour. Отличительной особенностью модели являются восемь ярких цветов и уникальный ассиметричный дизайн корпуса.

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.
27 января 2016
Новости

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.

Epson L805 — это первый шестицветный принтер серии «Фабрика печати Epson» с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Он разработан специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. Принтер идеально подойдет не только для домашнего использования, но и для фотолабораторий, рекламных агентств и других учреждений, где необходима быстрая и бюджетная печать качественных фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L805 распечатает всего за 12 секунд. А печатать документы принтер может со скоростью до 38 страниц в минуту.

Тест наушников Beyerdynamic T70
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Beyerdynamic T70

Компания Beyerdynamic базируется в Германии и занимается производством наушников и микрофонов. Немного кто знает, но именно этой компании, а точнее, её основателю — Ойгену Байеру — принадлежит авторство первых в мире динамических наушников — Beyerdynamic DT48 (В первые годы выпуска модель называлась просто Berlin). К слову, производство этой модели было «свёрнуто» совсем недавно.

Inrigo – умный и водонепроницаемый рюкзак для камер
19 декабря 2017
Новости

Inrigo – умный и водонепроницаемый рюкзак для камер

Если вы любите снимать природу вблизи водопадов, рек и озёр, а также не раз попадали под дождь, то Inrigo, безусловно, вас заинтересует. Рюкзак полностью водонепроницаем и оснащён датчиком влажности Bluetooth.

Обзор акустической системы SVEN SPS-707: мощность в 25 Вт на канал достаточна даже для кинотеатральной системы в стерео режиме
24 марта 2014
Обзоры

Обзор акустической системы SVEN SPS-707: мощность в 25 Вт на канал достаточна даже для кинотеатральной системы в стерео режиме

Акустические системы спроектированы таким образом, что широкая область применения подразумевается, как говорится, «сама собой». Во-первых, - наличие беспроводного пульта дистанционного управления. Конечно, пультом в мультимедийной акустике уже никого не удивишь, но, все-таки, чаще встречаются проводные. Они оправданы, по сути, только для использования вместе с компьютером, - да и то не всегда, громкость прекрасно можно регулировать программными средствами.

Компания Kingston выводит на российский рынок обновленную версию беспроводного многофункционального устройства MobileLite Wireless
29 марта 2016
Новости

Компания Kingston выводит на российский рынок обновленную версию беспроводного многофункционального устройства MobileLite Wireless

Фаунтин Вэлли, Калифорния, США – компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске двух новых моделей в линейке беспроводных накопителей: MobileLite® Wireless G3 и MobileLite® Wireless Pro. Обе новинки значительно расширяют возможности мобильных устройств.

Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей
30 января 2013
Новости

Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет новый флагманский смартфон — Highscreen Explosion. По техническим характеристикам новинка является близким аналогом одного из самых популярных смартфонов 2012 года — Samsung Galaxy S III.

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.