Тест наушников Beyerdynamic T70

Компания Beyerdynamic базируется в Германии и занимается производством наушников и микрофонов. Немного кто знает, но именно этой компании, а точнее, её основателю — Ойгену Байеру — принадлежит авторство первых в мире динамических наушников — Beyerdynamic DT48 (В первые годы выпуска модель называлась просто Berlin). К слову, производство этой модели было «свёрнуто» совсем недавно.

Наушники Beyerdynamic T70

Хороший звук в «закрытом» формате

Наушники Beyerdynamic T70 являют собой одну из самых «молодых» моделей компании. Чем она интересна? Прежде всего, тем, что это — одни из немногих «закрытых» наушников со столь впечатляющим ценником. Ну и респектабельность марки позволяет возлагать на T70 определённые ожидания.

 

Эргономика

К голове слушателя Beyerdynamic T70 прижимаются с достаточной силой, но избыточного давления не оказывают. Амбушюры наушников сделаны из велюра, они не очень глубокие, зато мягкие и тактильно приятные.

В общем и целом, эргономика Beyerdynamic T70 особых восторгов не вызывает, но и поводов для критики также не даёт. Наушники просто, по-хорошему, комфортные.

 

Звучание

Звучание Beyerdynamic T70 имеет явный уклон в сторону яркости, воздушности и искусственного форсажа мелких деталей фонограмм. Диапазоны низких и средних частот в сиих наушниках хорошо согласованы друг с дружкой по количеству, и, фактически, лишены каких-либо вкусовых особенностей, а также часто встречающихся у наушников закрытого типа проблем — гудежа, бубнения, зажатости и т. д. А вот в высокочастотном диапазоне имеет место очень заметный на слух подъём АЧХ.

В отличие от Alessandro Music Series Two и Audio-Technica ATH-W1000X,где высокие частоты приподняты, но очень аккуратно — так, чтобы создавались эффект воздушности и иллюзия повышенной детальности, но при этом, в звучании не было излишней резкости, Beyerdynamic T70 отсутствием резкости похвастать не могут, и их резкость далеко не всегда приходится «ко двору».

Звучание некоторых композиций она может скрасить, сделав его более бодрым и энергичным. Однако в иных случаях излишняя резкость способна стать причиной быстрого утомления, и даже доставлять раздражение при прослушивании некоторых, особо «ярких» записей

Но, разумеется, резкость Beyerdynamic T70 сопровождается «традиционными» приятными «бонусами»: теми же эффектами, воздушности и повышенной детальности, что имеют место в звучании наушников от Alessandro и Audio-Technica. Более того, в Beyerdynamic T70 эти эффекты выражены значительно сильнее — мелкие высокочастотные детали фонограмм — различные скрипы, шорохи и т. д. — слышны в них отчётливее, воздуха в звучании будто бы больше. — возможно, именно из-за этих особенностей Beyerdynamic T70 полюбятся некоторым слушателям.

Ко всему сказанному выше стоит добавить, что Beyerdynamic T70 обладают, пусть и не самой лучшей, но очень хорошей для своего класса, разрешающей способностью. Они обеспечивают достаточный уровень разборчивости для чёткого и ясного воспроизведения сложных, скоростных, и насыщенных звучанием множества различных инструментов композиций; и при этом позволяют слушателю насладиться целым переливом оттенков каждой сыгранной ноты.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте
13 декабря 2016
Видео

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте

Уникальное исполнение танца Феи Драже из балета «Щелкунчик» в темноте поставлено для Nikon голландскими хореографами из House of Makers. Специальную пачку для представления костюмеры сшили вручную.

LargeSense LS911 – первая в мире однокадровая цифровая камера формата 8х10
5 мая 2018
Новости

LargeSense LS911 – первая в мире однокадровая цифровая камера формата 8х10

Стартап-компания LargeSense, базирующаяся в Санта-Кларе, штата Калифорния, выпустила LS911 – модель камеры, которая поднимает планку для размеров датчиков в цифровой фотографии. В LargeSense LS911 установлен монохромный 9×11 дюймов CMOS-сенсор с размером пикселя в 75 мкм и диапазоном ISO от 2100 до 6400 единиц.

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки
11 сентября 2012
Новости

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки

Компания Epson представляет новые ультрапортативные бизнес-проекторы: Epson EB-1751/1761W/1771W/1776W. Новая серия сочетает в себе яркость и высокое качество изображения, малый вес и удивительно компактный дизайн. Самые легкие и тонкие за всю историю создания проекторов Epson, новые модели разработаны специально для бизнес-профессионалов, регулярно проводящих выездные презентации.

World Press Photo 2012
4 апреля 2013
Обзоры

World Press Photo 2012

В Нидерландах подведены итоги World Press Photo 2012. Они кажутся значительно интереснее прошлогодних. И не только потому, что тема изображения смерти во всех ее видах как будто отступила на второй план. Скорее потому, что среди занявших призовые места работ обнаруживается куда большее разнообразие взглядов, точек зрения, национальных традиций фотографирования и запечатленных уголков мира. А еще в том, как представлено постсоветское пространство: три автора-победителя из России, а также несколько серий о жизни нескольких наших бывших республик.

Атака звука!
31 августа 2003
Новости

Атака звука!

DRAGSTER DHU 055.R CD/MP3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность 50 Вт х4. ТЮНЕР: цифровой тюнер. Память на 18 станций FM, 12 станций АМ. Автоматическое занесение станций в память. Ручная настройка. Автоматический переключатель стерео/моно. Переключатель дальний/местный прием.

Тест сабвуфера B&W AS2
19 ноября 2012
Тесты

Тест сабвуфера B&W AS2

ДОСТОИНСТВА: компактность сабвуфера, хороший контроль и скорость баса. НЕДОСТАТКИ: недостаточная глубина баса, невысокая мощность. ВЫВОДЫ: небольшая мощность сабвуфера ограничивает его применение малыми помещениями площадью до 25 кв. м. Сабвуфер будет уместен в комплектах с полочной акустикой или сателлитами. На первый взгляд музыкальность AS2 явно выигрывает у его «киношных» качеств. Но его энергичный и четкий мидбас понравится любителям кино, не слишком требовательным к количеству ультранизких частот.

Отличный звук и максимум возможностей — новая гарнитура Sven AP-B470MV
22 декабря 2014
Новости

Отличный звук и максимум возможностей — новая гарнитура Sven AP-B470MV

Компания Sven представляет новую беспроводную Bluetooth-гарнитуру с расширенным функционалом — AP-B470MV. Флагманская модель новой линейки оснащена FM-радио, встроенным проигрывателем с micro SD-карт и может работать как автономное устройство для воспроизведения звука. С AP-B470MV брать с собой плеер не обязательно!

Тест сабвуферов: музыку слушаем там, где она создается
30 января 2013
Тесты

Тест сабвуферов: музыку слушаем там, где она создается

Сейчас вы познакомитесь с полным музыкальным тестированием сабвуферов. Для тестирования мы специально арендовали музыкальную студию. Весь комплекс представляет собой три профессиональных репетиционных зала, звукозаписывающее оборудование и даже отдельную студию для занятий барабанщиков, — более 100 квадратных метров свободной рок-н-ролльной атмосферы.

Уже на складе: профессиональное акустическое оборудование Harman
20 августа 2015
Новости

Уже на складе: профессиональное акустическое оборудование Harman

На склад ГК DIGIS поступила первая партия акустического оборудования от лидера международного рынка профессионального звука — корпорации Harman International.

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…
10 сентября 2014
Советы

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…

Долгими зимними вечерами, когда за окном холодно и быстро темнеет, отчего на душе фотолюбителя становится сумрачно и грустно, одним из действенных способов поднятия настроения может стать занятие сканографией. Это относительно новое направление фотоискусства, в основе которого лежит создание светописных изображений, сделанных без участия фотоаппарата. Точнее, в роли фотоаппарата выступает любой планшетный сканер. Этот простой (с точки зрения его использования) электронный прибор отлично подходит для досуга и творческого самовыражения....