Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте

Уникальное исполнение танца Феи Драже из балета «Щелкунчик» в темноте поставлено для Nikon голландскими хореографами из House of Makers. Специальную пачку для представления костюмеры сшили вручную.

Фотограф Лоран родился в Марселе на юге Франции, а теперь живет в Лондоне. Больше десяти лет он профессионально занимается фотографией и специализируется на съемке хореографических постановок, фильмов и свадеб.

Увлечение Лорана фотографией соперничает только с любовью всей его жизни — балетом. С 17 лет он профессионально танцует балет, объездил с гастролями всю Францию, а в 2003 году переехал в Великобританию, где поступил в труппу Английского национального балета. В ней он состоит и по сей день Лоран уже много лет работает с камерами Nikon (D810, D5 и D700) и использует объективы NIKKOR с постоянным фокусным расстоянием, предпочитая их любым другим.

Девятнадцатилетняя балерина Мелисса Чапски танцует с 15 лет — относительно небольшой срок по балетным меркам. Она родилась в штате Массачусетс, США, обучалась искусству танца в профессиональной балетной школе Ellison Ballet Professional Training Program в Нью-Йорке. Сейчас Мелисса живет в Амстердаме, где с августа 2015 года танцует в младшей труппе Национального балета Нидерландов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сабвуферы Sunfire Dynamic Series
19 июля 2012
Обзоры

Сабвуферы Sunfire Dynamic Series

С середины девяностых, когда талантливый изобретатель Боб Карвер основал компанию SUNFIRE и совершил технологический прорыв в разработке эффективных и одновременно компактных активных сабвуферов, продукты этой американской фирмы славились высоким качеством, за которое приходилось платить соответствующую цену.

Включи воображение
16 декабря 2005
Новости

Включи воображение

Несколько лет назад покупка домашнего кинотеатра была исключительной прерогативой лишь узкого круга лиц с широкими финансовыми возможностями. Кто бы мог подумать тогда, что пройдет совсем немного времени и... Сначала доступными народным массам сделались DVD-проигрыватели, которые появились в магазинах по всей стране в огромном количестве и многообещающем разнообразии ценовых решений.

Смартфон Bliss S5 — вот что значит мобильный в полной мере!
30 ноября 2012
Новости

Смартфон Bliss S5 — вот что значит мобильный в полной мере!

Москва, 30 ноября 2012 г. — торговая марка Bliss объявляет о начале продаж нового смартфона Bliss S5 с двумя активными SIM-картами — с технологией Dual SIM Dual Standby. Bliss S5 представляет собой устройство, совмещающее в себе функционал двух телефонов и широкий набор дополнительных функций, которое, несомненно, будет полезно потребителю. Безусловным достоинством Bliss S5 является яркий 5” дисплей с технологией IPS, которая характеризуется яркой картинкой и широкими углами обзора, с разрешением 800х480.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P7000: функциональное богатство интерфейса ориентировано на опытных фотолюбителей
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P7000: функциональное богатство интерфейса ориентировано на опытных фотолюбителей

Разительное сходство старших компактов Nikon и Canon (и Nikon P7000 появился в этом сравнении не первый) остается отличным поводом для шуток: такая инспирация удачным опытом конкурента похожа уже на промышленный шпионаж. Справедливо, однако, заметить, что заимствование успешных решений — на наш взгляд, дело хорошее и достойное...

Парад титанов!
23 мая 2006
Новости

Парад титанов!

JVC HD-Z70RX5 и JVC HD-Z56RX5 Как известно, чем больше экран телевизора, тем лучше (если, конечно, позволяют размеры помещения). В этом отношении любимые фильмы и передачи будут особенно выгодно смотреться на огромном экране телевизоров JVC HD-ILA! Эти высокотехнологичные проекционные телевизоры обеспечивают, по информации производителя, непревзойденные потребительские характеристики и, в частности, чрезвычайно высокую яркость.

Тест телевизора Changhong P42D720A
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong P42D720A

Плазменный телевизор. Достоинства: модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью. Недостатки: стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы. 1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.

Компания ASUS представила новый смартфон ZenFone 5 в Москве
21 апреля 2018
Новости

Компания ASUS представила новый смартфон ZenFone 5 в Москве

Вице-президент компании ASUS Эрик Чен и региональный директор бизнес- группы мобильных решений в России, странах СНГ и Балтии Анжела Су представили в России новый смартфон ZenFone 5 и объявили об официальном старте продаж. ZenFone 5 - высокопроизводительный 6,2-дюймовый смартфон, оснащенный двойными камерами и впервые наделенный технологиями искусственного интеллекта. Также ASUS представила и другие модели обновленной линейки: ZenFone 5 Lite и ZenFone Max (M1).

Музыка всегда со мной
31 декабря 2003
Новости

Музыка всегда со мной

Раньше поклонники переносных музыкальных устройств делились только на два типа. Первые на манер гарлемских хулиганов ставили на плечо угрожающих размеров магнитофон и глушили округу забойным ритмом улиц. Вторые настойчиво пихали в карманы брюк объемистые коробочки кассетных плееров, которые только и делали, что жевали пленку да выдавали в поролоновые наушники неразборчивую мелодию.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D
10 февраля 2014
Новости

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D

Компания Vivitek, ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов, анонсирует новые мультимедийные проекторы для профессионального использования D966HD, D967 и D968U. Ключевые особенности новинок: доступная цена, высокая яркость и широкий функционал. Проекторы прекрасно подходят для использования в средних и больших залах и демонстрируют великолепную картинку. Гибкая настройка позволяют проекторам работать в режимах фронтальной и обратной проекции.