LargeSense LS911 – первая в мире однокадровая цифровая камера формата 8х10

Стартап-компания LargeSense, базирующаяся в  Санта-Кларе, штата Калифорния,  выпустила LS911 – модель камеры, которая поднимает планку для размеров датчиков в цифровой фотографии. В LargeSense LS911 установлен монохромный 9×11 дюймов CMOS-сенсор с размером пикселя в 75 мкм и диапазоном ISO от 2100 до 6400 единиц.

 

«Средний формат до сих пор был максимальным размером датчика для цифровой камеры, потому что большие датчики дороги и сложны в изготовлении» - говорит LargeSense - «С LS911 фотографы могут получать высококачественные изображения большого формата, не прибегая к помощи плёнки».

На схеме ниже датчик LS911 сравнивается с существующими среднеформатными сенсорами, которые кажутся крошечными на его фоне, а датчик iPhone X и вовсе микроскопическим:

Максимальное разрешение камеры составляет всего 12 Мп (3888×3072), но, по словам LargeSense, «большая сенсорная поверхность позволяет создавать объёмные снимки с отличными тонами».  Несмотря на то, что датчик является монохромным,  с его помощью можно создавать и цветные фотографии, используя встроенную 3-х кадровую систему с тремя цветными фильтрами.

LS911 поддерживает установку любых объективов для крупноформатных сенсоров, при условии, что поля их обзора будет достаточно для покрытия датчика камеры.  В LS911 используется электронный затвор, позволяющий работать с выдержками до 1/26с. В будущем компания планирует выпустить внешний затвор, который расширит диапазон до 1/500с

 

Отснятые фотографии сохраняются в форматах DNG, TIFF 16 бит, TIFF 32 бит, RAW или JPEG на CF/SD-карту, внутреннюю память 900 ГБ или внешний накопитель, подключенный через USB3.1. В дополнение к статичным фотографиям, LargeSense LS911 может снимать видео 4K со звуком и частотой до 26 кадров в секунду

На задней панели камеры находится дисплей,  с помощью которого в режиме реального времени осуществляется кадрирование и настройка фокуса. Фокусировка осуществляется вручную, перемещением сильфонной системы по направляющему профилю.

На верхней панели расположен горячий башмак, кнопка спуска затвора, разъём для подключения внешнего пульта, а также аудиоразъёмы.Управление настройками камеры можно выполнить с помощью Wi-Fi, используя любой браузер HTML5 на телефоне, планшете или компьютере.

Узнать более подробную информацию о камере и просмотреть полную галерею изображений можно, посетив сайт LargeSense по адресу: 

largesense.com/products/8x10-large-format-digital-back-ls911/

Демонстрационное видео по работе с камерой:

www.youtube.com/watch?v=CgpioaDb3Fs

Цена и доступность

The LargeSense LS911 доступна для заказа через сайт компании по астрономической  цене $106000.

 

Примеры изображений, сделанные с помощью LargeSense LS911:

Brittany C Noel in the framing of foliage of a forrest of trees

Ellie in the LargeSense Studio
Lia in the LargeSense Studio

The Methodist Church Bodie Ghost Town

Along the trail in the shade of trees with IR effect
Dylan in the shade of trees with a big shirt Kodak Anastigmat 21 inch f/10 Lens with IR blocking filter

All Photos by LargeSense 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке
11 июля 2018
Новости

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке

Компания Sony анонсирует стоимость компактной камеры Cyber-shot RX100 VI (модель DSC-RX100M6). Мощный зум, впечатляющее качество изображения и разнообразие функций при съемке как фото, так и видео, делают ее идеальным выбором для съемок повседневной жизни, городских пейзажей, портретов, спорта, дикой природы и всего, чего угодно. Cyber-shot RX100 VI будет доступна в продаже в России с начала августа 2018 года по цене 84990 р. Оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online.

Представляем арт-бота Энди
27 декабря 2017
Новости

Представляем арт-бота Энди

Meitu Inc., издатель всемирно известного мобильного приложения для редактирования фотографий Meitu, находится в непрестанном поиске красоты по всему миру. На протяжении вот уже почти 10 лет Meitu создавала инновационные мобильные приложения, которые генерировали 6 миллиардов фотографий в месяц. Сегодня Meitu расширяет спектр своих решений, представляя своего первого робота-художника, построенного с использованием технологии искусственного интеллекта — арт-бота Энди (ArtBot Andy).

Мощные исполнители
23 мая 2006
Новости

Мощные исполнители

Далеко не каждая компания может похвастаться такой популярностью среди ценителей качественного звука, как NAD. Пускай ее компоненты не так широко известны, как японские. Но есть, как говорится, Nissan (отечественных производителей уж по доброте душевной в расчет брать не будем), а есть и Mercedes-Benz.

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем
24 ноября 2014
Новости

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем

Компания Epson представляет новые фотоцентры серии Epson Expression Premium с большим сенсорным экраном и широкими возможностями беспроводной печати — Epson Expression Premium XP-720/820. Основное преимущество новых Фотоцентров Epson Expression Premium перед устройствами предыдущего модельного ряда — сенсорный ЖК-экран с диагональю 10,9 см. Экран и интуитивно понятное управление позволяют работать с МФУ без использования компьютера: копируйте, сканируйте и печатайте фотографии без дополнительных устройств.

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов
22 сентября 2012
Обзоры

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW уже получил хорошие отклики пользователей, сегодня мы расскажем о нем подробнее. Основные «жизненно важные органы» устройства реализованы на продуктах компании Realtek – чипсете RTD1185DD и сетевом адаптере RTL8188CE. Чипсет выпущен чуть больше года назад, в нем используется программное обеспечение, разработанное с помощью Realtek SDK4 (Casablanca).

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"
10 ноября 2018
Новости

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку известного российского фотографа Вадима Гущина "Из частной библиотеки", которая пройдет с 14 ноября 2018 по 10 марта 2019. Открытие выставки состоится 13 ноября в 19.00.

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017
26 июля 2017
Новости

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World рассказала о собственном видении будущего и представила четыре новых концепт-продукта, использующих искусственный интеллект (ИИ). Среди них умный помощник CAVA, очки дополненной реальности daystAR, монитор сердечной активности SmartVest, платформа Xiaole и интерактивная колонка SmartCast+.

Smart TV Hisense – «умный» телевизор для руководства техникой
19 февраля 2019
Новости

Smart TV Hisense – «умный» телевизор для руководства техникой

В концепции «умного» дома Hisense телевизор играет центральную роль с возможностью управления различными устройствами, включая лампы освещения, холодильники, «умные» замки и прочую бытовую технику.

«Обмерная камера» от Bosch стала бесплатным приложением для смартфонов
14 ноября 2012
Новости

«Обмерная камера» от Bosch стала бесплатным приложением для смартфонов

Для многих профессионалов смартфон стал обычным устройством, которым они пользуются каждый рабочий день. Теперь цифровой инструментарий Bosch пополнился еще одним практичным дополнением — «Обмерной камерой». С помощью этого приложения можно быстро и легко зафиксировать текущие рабочие данные на стройплощадке: сделать фотографию, указать линейные и угловые размеры на полученном изображении, внести необходимые примечания, сохранить и переслать данные по электронной почте — все это с помощью одного бесплатного приложения.