Smart TV Hisense – «умный» телевизор для руководства техникой

В концепции «умного» дома Hisense телевизор играет центральную роль с возможностью управления различными устройствами, включая лампы освещения, холодильники, «умные» замки и прочую бытовую технику.

Hisense

2019 год обещает стать знаковым для Hisense: расширение  модельной линейки ULED TV, обновлённая платформа VIDAA U3.0  с поддержкой Искусственного интеллекта, интеграция с Amazon Alexa и другими голосовыми помощниками.

Операционная система VIDAA U3.0

Искусственный интеллект занимает центральное место в эволюции оригинальной операционной системы Hisense VIDAA U3.0 AI.

Теперь управление платформой возможно со смартфона при помощи приложения RemoteNOW.

Другое преимущество решения – полная интеграция с Amazon Alexa и совместимость с Google Home Assistant.

Таким образом, RemoteNow упрощает взаимодействие с другими «умными» устройствами, интегрированными с Alexa Voice Commands.

Приоритет новой VIDAA U3.0 – удобство пользователей, поэтому на ней улучшена совместимость с другими устройствами и сокращено время начальной загрузки.

Еще одно значимое обновление – интеграция приложений на экран телевизора.

Рекомендации Netflix отображаются на домашнем экране без необходимости запускать приложение на смартфоне.

Добавлена функция ‘Smartsense’, которая отображает погоду и другие уведомления в режиме реального времени. Функция ‘Discover’  предлагает список популярных приложений для установки.

Управление максимально простое: все доступно к настройке с домашней страницы, а интерфейс кастомизируется.

Ожидаемой новостью стало включение стримингового приложения Amazon Prime Video  в ULED TV 2019 модельного года. Кроме того, линейка полностью интегрирована с сервисом Amazon Alexa.

Таким образом, управлять новыми ULED TV можно через голосового помощника: регулировать звук, переключать каналы и т.д.

VIDAA U3.0 гарантирует максимально комфортный просмотр вне зависимости от того, взаимодействует она с Amazon Echo или c экосистемой Google Home.

Android TV наступает

Для пользователей, отдающих предпочтение Android, Hisense пополнила свою линейку телевизоров Android TV.

Модель H9F устанавливает новый стандарт просмотра развлекательного контента на базе Android TV.

В нее интегрированы Chromecast и Google Assistant, что дает пользователям развлекательное устройство «все в одном».

«Российский рынок с большим вниманием относится к техническим новинкам. Мы видим высокий потенциал у «умных» бытовых устройств, превращающих дом в единую цифровую систему, – отметил Антон Харин, вице-президент по маркетингу и продажам Hisense в России. – В то же время высокая производительность и удобство пользователя остаются нашими приоритетами. Операционная система VIDAA U3.0 AI демонстрирует новейшие преимущества технологии Искусственного интеллекта, включая интеграцию с ключевыми платформами голосовых помощников».

Первые модели новой линейки Hisense будут доступны в России в мае 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кремль. Ночная видеосъемка Panasonic Lumix DMC-FZ1000: сочные цвета и точная экспозиция
6 января 2015
Видео

Кремль. Ночная видеосъемка Panasonic Lumix DMC-FZ1000: сочные цвета и точная экспозиция

Видео отличается насыщенными цветами, высокой четкостью деталей и правильной экспозицией.

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.
31 января 2019
Новости

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.

Компания Elinchrom представляет уникальный набор дефлекторов (отражателей) – простых инструментов, способных быстро и просто изменять цветовую температуру вспышки.Установленный дефлектор перекрывает прямой свет импульсной лампы, в результате на объект попадает лишь свет, отраженный от боковых стенок и свет становится мягче.

Canon запускает официальный интернет-магазин
21 декабря 2017
Новости

Canon запускает официальный интернет-магазин

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявляет о запуске официального российского интернет-магазина по адресу store.canon.ru. В нем можно найти широкий ассортимент продукции Canon, а также эксклюзивные предложения и последние новинки.

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017
19 января 2017
Новости

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017

Глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил новейшие смартфоны ASUS ZenFone AR и ASUS ZenFone 3 Zoom на пресс-конференции Zennovation, прошедшей в рамках международной выставки Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе.

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф
20 июня 2017
Новости

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф

Компания Garmin представила бесплатное приложение Garmin Golf для любителей и профессионалов игры в гольф. Программа позволяет превращать в настоящий турнир каждый раунд, проведенный на одном из 40 000 полей по всему миру.

SoFIA — новое семейство решений Intel для смартфонов и планшетов
21 января 2015
Новости

SoFIA — новое семейство решений Intel для смартфонов и планшетов

Первая продукция — двухъядерная 3G-микросхема(SoFIA LTE), поставки которой уже начались, — будет предлагаться в виде «комплекта микросхем» стоимостью всего несколько долларов. Здесь используются разработки модема 7260 LTE ( защищенные правами интеллектуальной собственности) объединенные с 4 ядрами на базе архитектуры Intel. Новинка предназначена для недорогих смартфонов.

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM
6 сентября 2013
Новости

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM

Москва, 6 сентября 2013 г. — Что, как не музыка, способно снять напряжение начала нового учебного года? Компания Hercules, производитель аудиооборудования с более чем 20-летним опытом, в готовится представить сентябре обновленные версии двух своих линеек мультимедийных динамиков — чтобы меломаны могли по полной наслаждаться музыкой, сохраненной на компьютере. Эти динамики, в глянцевом или ультратонком корпусах, удобны и просты в использовании. Это — отличные новые аудиосистемы по выгодным ценам.

В ЦДХ пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».
26 июля 2018
Новости

В ЦДХ пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».

С 14 по 23 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу, пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ». Фестиваль объединяет современных фотографов, работающих в различных техниках искусства фотографии: репортаж, макросъемка, психологический портрет, жанровое фото, фотопейзаж, сити-фотография и многое другое. Выставочная экспозиция фестиваля состоит из шести персональных выставок известных российских авторов и выставки лауреатов фотоконкурса «(За)фиксируй мир!» - 100 лучших работ. Фотографы, заявленные на «Фиксаж» - 2018: Сергей Толмачев, Георгий Розов, Андрей Нарчук, Николай Кондаков, Галина Юняева, Валера и Наташа Черкашины. Каждый из авторов представит в рамках фестиваля полноценную фотоэкспозицию.

Sony анонсирует Xperia Tablet Z — самый тонкий в мире планшет
25 февраля 2013
Новости

Sony анонсирует Xperia Tablet Z — самый тонкий в мире планшет

25 февраля 2013 года, Барселона. — Сегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне (Испания)компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала самый тонкий* 10’’ планшет — Xperia Tablet Z — мировые продажи которого начнутся во втором квартале 2013 года. Планшет Xperia Tablet Z будет выпущен с Android 4.1 (Jelly Bean) и доступен для будущего обновления до версии 4.2 после выпуска этой последней версии Android.

TinyMOS NANO1 – ультракомпактная камера для астрофотографии
17 октября 2018
Новости

TinyMOS NANO1 – ультракомпактная камера для астрофотографии

В 2015 году TinyMOS представила TINY1, самую маленькую в мире астрофотографическую камеру. На этот раз компания объявила о выпуске NANO1, которая в три раза меньше исходной модели, но при этом имеет ряд улучшенных характеристик, включая разрешение сенсора и поддержку двойного крепления для сменных объективов.