Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж псевдозеркальных камер FinePix S9400W и S9200, каждая из которых оборудована мощным объективом с 50-кратным оптическим зумом, обеспечивая многосторонние возможности для фотографирования. Среди других примечательных функциональных особенностей этих двух камер — новая система стабилизации изображения для видеозаписи, видео съемка в формате Full HD и набор эффектов художественных фильтров. В модели S9400W также доступна связь по Wi-Fi. Рекомендованная розничная цена: S9400W  12 999 руб., S9200  11 999 руб.

 

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S9400W

Мощный 50-кратный оптический зум

Главным достоинством моделей S9400W/S9200 безусловно является объектив Fujinon с 50-кратным оптическим зумом. Новый светосильный объектив со значениями диафрагмы f/2.9–6.5 обеспечивает огромный диапазон фокусных расстояний 24–1200 мм (*1), который можно повысить до невероятного 100-кратного приближения при помощи технологии интеллектуального цифрового зума Fujifilm. С таким диапазоном ни один объект больше не будет вне досягаемости камер, а режим супермакросъемки позволяет делать подробные снимки крупным планом с расстояния всего 1 см.

Высокое качество изображения обеспечивается оптической конструкцией объектива. Входящие в состав конструкции 3 асферические и 2 нерассеивающие линзы сводят аберрации к минимуму, поэтому фотографы могут быть уверены в высоком качестве снимков на всем диапазоне.

Четкость изображения также улучшена за счет системы стабилизации изображения со сдвигом линз, уменьшающей эффект смазывания снимка из-за дрожания камеры, в частности при большом приближении. Дополнительная стабильность достигается за счет размещения рычажка управления зумом на боковой части кольца объектива, чтобы регулировать зум левой рукой и нажимать на кнопку спуска затвора правой.

 

Высокоскоростная, высококачественная матрица

16,2-мегапиксельная 1/2,3-дюймовая BSI-CMOS-матрица фотокамер S9400W/S9200 обеспечивает наилучшие результаты при любом значении чувствительности ISO вплоть до 12 800. В сочетании с высокой скоростью фокусировки это позволяет фотографам быть уверенными в получении отличного результата в два раза быстрее.

Модели S9400W/S9200 готовы к работе всего через секунду после включения, автоматическая фокусировка занимает не более 0,3 секунды, а следующий снимок можно делать уже через 0,5 секунды (*2) после предыдущего. Желающие сделать быструю серию снимков в полном разрешении могут добиться этого при помощи режима серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду (не более 10 кадров).

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S9400W - дисплей

Видео в формате Full HD с улучшенной стабилизацией изображения

S9400W/S9200 — это не только мощные фотоаппараты, они способны делать не уступающие в качестве видеозаписи. Видеозапись в формате Full HD (1920 x 1080) можно производить на скорости до 60 кадров в секунду и с использованием функции автоматического распознавания сцен во время видео съемки для обеспечения оптимальных параметров и получения лучших результатов. Дополнительная универсальность достигается за счет шести функций расширенного фильтра, дополняющих видеоролики художественными эффектами. Также имеется режим ускоренной съемки (*3) с частотой 480 кадров в секунду и отдельная кнопка видеозаписи, которые не дадут пропустить интересное событие.

Чтобы снимаемые видеоролики получались плавными и имели профессиональный вид, в Fujifilm разработали новую систему стабилизации изображения по пяти осям, совмещающую в себе функции двухосной оптической и трехосной электронной стабилизации, сводя нежелательное движение камеры к минимуму. Движение жестко регулируется, когда камера движется в вертикальном, горизонтальном или круговом направлении, даже если оператор при этом идет.

По завершении видео съемки дополнительная обработка обеспечивается функциями обрезки и склеивания видео. Первая позволяет без лишних усилий вырезать ненужные участки видеозаписи, а последняя дает возможность объединить несколько видеороликов в одном файле для дальнейшего редактирования за счет внутренних функций камеры.

Огромное количество функций фотосъемки

Подобно большинству псевдозеркальных камер, Fujifilm S9400W и S9200 снабжены мощными функциями фотосъемки. Различные эффекты фотосъемки представлены в виде 10 расширенных фильтров:

  • Pop Color (яркие цвета, усиливает контраст и насыщенность цвета)
  • Toy Camera (создает затененные границы, как если бы фотография была снята на ломокамеру)
  • Miniature (добавляет размытость по верхнему и нижнему краю снимка для создания эффекта миниатюры)
  • Partial Color (сохраняет один выбранный цвет (красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий или фиолетовый), а остальные цвета заменяет на черно-белые)
  • High Key (высокий ключ)
  • Soft Focus (мягкий фокус)
  • Cross Screen (создает лучистое сияние вокруг ярких объектов)
  • Dynamic Tone (динамический тон)
  • Fish-Eye (эффект сверхширокоугольного объектива)
  • Low-Key (низкий ключ)

Помимо этих фильтров в обеих камерах предусмотрена многокадровая обработка, позволяющая сделать два и более снимков, а потом совместить их в изображении с широким динамическим диапазоном (HDR). Также имеется режим «Motion Panorama 360°», позволяющий делать отличные панорамные снимки на 360° одним нажатием кнопки спуска затвора.

Любые фотографии можно компоновать и воспроизводить на заднем ЖК-дисплее или встроенном электронном видоискателе (EVF). Электронный видоискатель в обеих моделях достаточно яркий и имеет разрешение в 200 тыс. точек, что позволяет просматривать снимки даже в яркий солнечный день.

 

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S9400W - управление

Упрощенная передача изображений по беспроводной связи

Функция беспроводной связи, имеющаяся только в S9400W, позволяет быстро пересылать фотографии и видеоролики на смартфоны и планшетные компьютеры без необходимости ввода идентификатора и пароля. Для отправки фотографии из S9400W нужно только скачать бесплатное приложение Fujifilm Camera Application на устройство и подключиться к беспроводной сети.

Более того, при помощи Wi-Fi-соединения можно создавать резервные копии фотографий на компьютере для гарантированного хранения.

 

Основные характеристики FinePix S9400W/S9200:

  • 50-кратный оптический зум (24–1200 мм (*1))
  • 16,2-мегапиксельная 1/2,3-дюймовая матрица BSI-CMOS
  • Чувствительность ISO до 12 800 единиц
  • Серийная съемка со скоростью до 10 кадров в секунду
  • Пятиосная стабилизация изображения при видео съемке
  • Видеозапись в формате Full HD (1920 x 1080, 60i)
  • Электронный видоискатель на 200 тыс. точек
  • 10 эффектов расширенного фильтра
  • Режим панорамной съемки Motion Panorama 360°
  • Съемка в широком динамическом диапазоне
  • Питание от элементов питания типа АА (прибл. 300 снимков на комплект)
  • Беспроводная связь со смартфонами и планшетными компьютерами (только S9400W)
  • *1 Эквивалент формата 35 мм
  • *2 В соответствии со стандартами CIPA (Camera and Imaging Products Association).
  • *3 Размер изображения 320×120.

 

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S9400W - управление

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В центре вашего внимания!
16 декабря 2005
Новости

В центре вашего внимания!

По словам одного из идеологов современного маркетинга, в отсутствие конкуренции спится, конечно, спокойнее, но живется — хуже. Головокружительное развитие современных технологий эту мысль только подтверждает: молодые компании, ведомые грамотными и дерзкими менеджерами новой волны, ниспровергают авторитеты и готовят революцию в индустрии домашних развлечений.

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики
27 августа 2014
Советы

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики

Несколько предыдущих подборок фотографий, предназначенных для разбора полетов, содержали очень грамотные работы, присланные на наши конкурсы. Мне показалось, что начальное фотографическое образование глубоко проникло в массы читателей, и оставалось только указывать в рецензиях на большие удачи и мелкие упущенные возможности. Однако файлы, присланные мне на этот раз, увы, не так роскошны. Придется вернуться к простым вещам: кадрированию и выделению главного в кадре.

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи
19 сентября 2018
Новости

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи

TECNO Mobile, входящий в ТОП-10 крупнейших поставщиков смартфонов в мире, представляет на российском рынке TECNO CAMON X – лидера в линейке смартфонов бренда с 20-мегапиксельной фронтальной камерой, оснащенной светосилой f/2.0 и двойной вспышкой. Мощная фронтальная камера c разрешением 20 Мп позволяет CAMON X делать фотографии с улучшенной детализацией и повышенной четкостью.

Sony обновила прошивку для беззеркальной камеры A9
27 июня 2018
Новости

Sony обновила прошивку для беззеркальной камеры A9

Компания Sony выпустила новую прошивку версии 3.0.0 для беззеркальной камеры А9 (ILCE-9). Основные изменения, вносимые прошивкой, касаются улучшения работы системы управления вспышкой и системы автоматической фокусировки.

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016

LG Electronics планирует представить европейским потребителям свой брэнд класса премиум, LG SIGNATURE, на художественной выставке в рамках IFA 2016 в Берлине. Галерея «The Art of Essence» на базе выставочного комплекса "Messe Berlin" представит общую концепцию и отличительные особенности кол-лекции LG SIGNATURE, а именно ее утонченность и высокий класс.

Mail.ru ищет новости в интернете для телевизоров LG Smart TV
23 октября 2012
Новости

Mail.ru ищет новости в интернете для телевизоров LG Smart TV

Москва, 22 октября 2012 года. — Компания LG Electronics интегрировала в телевизоры LG Smart TV Поиск Mail.Ru, специально адаптированный для использования на ТВ. Поисковая система Mail.Ru отвечает в телевизорах LG Smart TV за выдачу результатов поиска в интернете. Найти в интернете ответ на запрос владельцы телевизоров LG Smart TV могут двумя способами. Первый — традиционный, через поисковую строку телевизионного браузера. Второй — через функцию универсального поиска,

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO
6 февраля 2015
Новости

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO

Canon представляет новые модели в знаменитых сериях PowerShot, IXUS и PIXMA PRO. Все они призваны помочь вам выразить себя в творчестве: камера PowerShot SX410 IS с мощным зумом идеальна для трэвел-фотографии, стильная IXUS 275 HS — для съемки на ходу, а распечатать и продемонстрировать ваши самые интересные кадры вам помогут принтеры PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S. Эти устройства дополняют сегодняшние новинки в модельных рядах EOS и EF.

Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание
28 августа 2012
Новости

Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание

Москва, 27 августа 2012 г. – Новый ресивер Harman Kardon® AVR 70 предлагает превосходное воспроизведение аудио и видео, сопоставимое по качеству с домашним кинотеатром. Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание, а также предлагает максимальное качество изображения с носителей высокой четкости.

Стойка для крепления фотооборудования Spike
1 августа 2018
Новости

Стойка для крепления фотооборудования Spike

Spike была разработана фотографом Колином Бристором, который специализируется на съёмке мотокроссовых гонок. Долгое время он использовал подобное устройство в своей работе, и теперь оно стало доступно широкому кругу пользователей. Стойка имеет лёгкий вес, простую конструкцию и позволяет тратить минимум времени на установку.

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!
13 марта 2014
Новости

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!

13 марта 2014 г. — Европейский бренд Prestigio представил свой первый смартфон в категории «планшетофон». MultiPhone 7600 DUO с 6-ти дюймовым OGS-экраном, 13-мегапиксельной камерой и NFC-чипом создан специально для любителей высоких скоростей, больших форматов и качественных фотографий. MultiPhone 7600 DUO — отличный вариант для тех пользователей, которые хотели бы соединить достоинства смартфона и планшета в одном устройстве...