Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире. Акустику этой марки уже в течение тридцати лет покупают самые требовательные меломаны и аудиофилы. Они предъявляют самые суровые требования к звуковой аппаратуре, что само по себе может служить отличной характеристикой качества акустических систем Canton.

Обновление линейки Canton CD

Компания Canton обновила свою серию CD. Колонки с этим индексом сочетают в себе стильный слим-дизайн алюминиевых корпусов и фирменный звук ведущего немецкого производителя акустических систем. Благодаря своим идеальным пропорциям и высококачественному алюминиевому корпусу эти колонки представляют собой отличное дополнение к современным плазменным и LCD-телевизорам.

Серия CD приятна не только для глаз. Ее звук по достоинству оценят не только любители кино, но и меломаны. Высочайшее качество звука достигается благодаря качественным материалам и высококлассным хай-фай компонентам. Серия получила новый кроссовер, структура и форма которого были созданы специально для этой серии. Мидрейндж достался колонкам обновленной серии от престижного Karat, равно как и алюминиевый твитер.

Объединив в себе лучшие разработки компании и современный дизайн, Canton устанавливает новые стандарты качества в своей ценовой категории. Колонки этой серии доступны в элегантном серебряном и черном исполнении.

Серия Karat

Отличным выбором для поклонников традиционного стереофонического Hi-Fi станут колонки из серии Karat. Данная акустика принадлежит к классу Hi-End и обладает всеми необходимыми для этого качествами. Внешность АС Canton Karat M90 DC очень элегантна. Узкие высокие корпуса фанеруются шпоном ясеня, вишни, черного дерева, бука или же имеют серебристый цвет.

Среднечастотные динамики, которых у АС два, имеют вогнутый внутрь пылезащитный колпачок, а сами диафрагмы сделаны из алюминия. Это самым наилучшим образом сказывается на звуке. Хорошо известно, что металлические диафрагмы имеют повышенную жесткость, а алюминий к тому же один из самых легких металлов. Вместе эти обстоятельства обеспечивают быструю звуковую атаку, кристально чистые тембры и минимум искажений.

Высокочастотный динамик также имеет металлический купол, выполненный из сплава алюминия и марганца. За счет этого удалось эффективно поднять воспроизводимые частоты до 30 000 Гц, поэтому данная АС готова к воспроизведению дисков DVD Audio/Super Audio CD.

Басовый динамик у Canton Karat M90 DC имеет диаметр 26 сантиметров. Крепится он к боковой стене колонки, что дает двойной положительный эффект. Во-первых, позволяет сохранить превосходную внешность акустики, оставляя лицевую часть узкой. Во-вторых, делает бас более объемным за счет его низкой направленности.

Это одни из наиболее удачных и популярных колонок Canton. Поэтому компания выпустила ограниченную юбилейную серию M90 JE, в которой сохранены все удачные решения и внесены еще более совершенные технологии.

Canton Karat Reference 6 DC не менее интересна. Как следует из названия, это акустика высшего (референсного) уровня. Внешность ее схожа с Karat Reference 2. Она тоже имеет трехполосную конструкцию с четырьмя динамиками, но их размеры меньше. Расположение у них такое же — два среднечастотника и высокочастотник между ними находятся на узкой лицевой панели, а вуфер крепится к боковой панели. Возможности данной акустической системы при таких скромных размерах (21х100х770) внушают невольное уважение. Пиковая мощность достигает 380 Вт, а долговременная равна 250 Вт. Нижний звуковой предел у R6 составляет 20 Гц. Эти мощные акустические системы рекомендуются к установке в просторных помещениях. Можно быть уверенным, что поклонникам высококлассного Hi-Fi придутся по душе как внешность, так и звуковые возможности этих акустических систем высшего класса.

Серия LE 200

АС серии Canton LE 200 имеют превосходную отделку. Первым делом обращает на себя внимание лицевая панель с серебристой пластиковой накладкой, накрывающей всю поверхность этой стороны корпуса. Сочетание серебристой поверхности с черными кругами динамиков и широким портом фазоинвертора смотрится внушительно. Остальные стенки корпуса АС отделаны виниловой пленкой цвета silver и beech+silver. Такое сочетание цветов является очень удачным.

Лицевую панель Canton LE 200 закрывают металлические перфорированные грили. Внешность от этого только выигрывает, и в то же время такие решетки несут еще и практический смысл, поскольку динамики колонок надежно защищены от случайных повреждений. При этом звукопроницаемость гриля абсолютная, в отличие от подавляющего большинства матерчатых сеток, где верхняя часть звукового диапазона частично гасится. При этом звук стал менее направленным, так как рассеивающая способность жесткой решетки значительно выше, что позволило получить более объемную звуковую панораму.

Для создания домашнего кинотеатра на базе акустики Canton LE 200 есть все необходимые громкоговорители: фронтальные Canton LE 207, тыловые Canton LE 202, АС центра Canton LE 205 СМ и сразу два сабвуфера — Canton ASD250sc и ASD220sc. Наличие двух басовиков в линейке позволяет собрать домашнюю развлекательную систему в комнате любых размеров.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизоры будущего уже сегодня: революционные изогнутые телевизоры Samsung SUHD появятся в продаже в России
24 апреля 2015
Новости

Телевизоры будущего уже сегодня: революционные изогнутые телевизоры Samsung SUHD появятся в продаже в России

Москва, 23 апреля 2015 года — Компания Samsung Electronics, бессменный мировой лидер в категории ТВ на протяжении почти 10 лет, анонсирует старт продаж серии премиальных изогнутых телевизоров Samsung SUHD. Инновационные телевизоры обеспечивают насыщенную реалистичную цветопередачу, непревзойденную яркость и контрастность, а также фантастическую четкость изображения...

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…

В жизни Яна Саудека неоднократно происходило Чудо. Он родился в 1935 году в Праге. Но «счастливое детство» пережить ему не пришлось: началась Вторая мировая война. В конце ее случилось первое чудо: маленький Ян и его брат-близнец Карл, ныне известный график, избежали экспериментов нацистского лагерного доктора и остались живы. Родители и другие члены семьи погибли в концлагере Терезиенштадт. Второе чудо: его не загребла чешская госбезопасность во времена «государственных ограничений», хотя на архив Яна несколько раз накладывали арест…

Эмоциональный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Эмоциональный портрет

«Террор» Если собрать всю библиографию по вопросам, связанным со съёмкой портрета, то, наверное, получится целая библиотека. Человек, человеческое лицо — самый притягательный фотографический образ. Ведь так хочется заглянуть через глаза в потёмки чужой души, найти там созвучия собственным исканиям и сомнениям.

Фотокритика
15 марта 2004
Советы

Фотокритика

В прошлом номере журнала мы представили на суд читателей новую рубрику — «Фотокритика». Судя по вашим откликам, уважаемые читатели, «Фотокритика» пришлась вам по вкусу. Только вот смельчаков, решивших прислать свои снимки в эту рубрику, оказалось немного, поэтому мы использовали несколько снимков, пришедших на фотоконкурс.

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с
12 сентября 2018
Новости

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с

Freecom объявляет о выпуске накопителя mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 в Европе. mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 – самый быстрый в своем роде накопитель, который может обеспечить скорость передачи данных в 20 раз быстрее, чем обычные жесткие диски – что делает его идеальным для создателей видеоконтента, а также деловых людей и ИТ-специалистов, в работе которых передача больших файлов на высокой скорости имеет решающее значение.

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700
24 октября 2017
Новости

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700

Камера оснащена разработанной Sony потрясающей системой быстрой гибридной автофокусировки, адаптированную для съемки фото и видео, с многослойной CMOS матрицей Exmor RS с диагональю 1.0”, которая обеспечивает потрясающую четкость изображения в разнообразных съемочных ситуациях. HDR-AX700 поддерживает HDR-съемку (съемка с широким динамическим диапазоном), что дает пользователям возможность снимать потрясающий контент с высокой детализацией и без потери цвета даже в сложных условиях освещения.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D
2 июня 2018
Новости

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D

Canon опубликовала официальное уведомление, в котором подтверждает возникновение ошибок «Err70» и «Err80» на некоторых камерах EOS 70D и приносит свои извинения пользователям за доставленные неудобства. Для устранения ошибок Canon предлагает бесплатную диагностику камеры в своём сервисном центре.

DJI оспаривает испытания на столкновение дрона с крылом самолёта
23 октября 2018
Новости

DJI оспаривает испытания на столкновение дрона с крылом самолёта

Спорная ситуация возникла из-за опубликованного видео «Risk in the Sky?», которое демонстрирует разрушительные последствия столкновения дрона с крылом самолёта. Тест проводился в моделируемой среде исследователями из Дейтонского научно-исследовательского института (UDRI). По мнению DJI тест не отражает реальной действительности и является «несбалансированным, заказным исследованием».

Беззеркальный фотоаппарат Pentax K-01: к ней подойдут сотни объективов от K до KAF
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Pentax K-01: к ней подойдут сотни объективов от K до KAF

В отличие от крохотной Q, которую можно приобрести за одни только ее габариты, причин покупать броскую, малопонятную, но уж очень крупную Pentax K-01 видно очень мало. Зато у модели Pentax K-01 есть огромное преимущество перед карманными товарками: с аппаратом совместим самый широкий парк оптики. Подойдут сотни объективов от K до KAF, а посредством переходника легко задействовать на аппарате и резьбовые объективы, и оптику систем Pentax 67 и 645.