Играют все! Доступны всем!

ELEKTA EKD-115

Портативный CD-плеер

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: дизайн плеера — классический. Модель оснащается пультом дистанционного управления с ЖК-дисплеем. Клавиши управления основными режимами привода («play», «stop», «поиск/пропуск») сгруппированы на специальной площадке, в то время как укрупненные клавиши регулировки громкости расположены по другую сторону от ЖК-дисплея. Подобное конструктивное решение способствует облегчению управления аппаратом, основываясь лишь на тактильные ощущения. Клавиши управления продублированы на корпусе, на котором, как и на ПДУ, имеется переключатель HOLD блокировки клавиатуры для исключения возможности случайного срабатывания.

Для обеспечения бесперебойного воспроизведения плеер оснащен функцией «антишок» на 45 секунд.

Наличие линейного выхода расширяет функциональное применение аппарата. Подключив плеер, например, к внешнему усилителю, возможно полноценное прослушивание через внешнюю акустику. Настройка Bass Boost усиливает звучание нижней составляющей частотного диапазона.

Для питания аппарата служат две батареи или аккумуляторы размера АА. Внешнее питание плеера с одновременной зарядкой аккумуляторов (в случае их использования) возможно через разъем постоянного тока на 4,5 В.

ELEKTA EKD-125

Портативный CD/MP3-плеер

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: модель EKD-125 наравне с несжатым аудио читает и формат сжатия дисков МР3. Время антишока для соответствующих режимов составляет 40 и 100 секунд. Цветовое решение корпуса серебристо-черное с обилием хрома. Интересным дизайнерским элементом является хромированная овальная вставочка, обрамляющая окно ЖК-дисплея, которая «перекликается» с овальными хромированными клавишами управления. Абсолютно круглая лишь клавиша «play/pause».

Линейный выход Line Out можно использовать для подключения, например, к усилителю аудиосигнала, таким образом, плеер используется как привод дисков, а прослушивание осуществляется через внешнюю акустику.

Фиксированных настроек эквалайзера довольно много (Normal/Pop/Classic/Jazz/Rock), таким образом, можно подстроить окраску звучания под основные жанры. Режим окраски басовой составляющей имеет два подрежима. Первый подрежим Bass Boost усиливает сигнал, а режим динамического усиления басов DBB изменяет его качественно, добавляя ритмичность басам, что особенно важно при воспроизведении танцевальных композиций.

Возможность программного воспроизведения, а также функция «+10» будут особенно полезными при прослушивании МР3 дисков. Последняя функция позволяет перемещаться на трек с номером «+10» по отношению к данному (например, с 15-го сразу на 25-й, с 25-го на 35-й и т.д.).

Для питания аппарата используются «пальчиковые» батареи АА или аккумуляторы той же размерности. В последнем случае есть возможность их подзарядки, используя разъем для внешнего адаптера, который, впрочем, может быть использован и для работы аппарата от электрической сети.

ELEKTA EKD-135

Портативный CD-плеер

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: стилистика модели выделяет ее из общего ряда персональных CD-плееров. Во-первых, это сочетание темно-синего и белого цветов с хромированными клавишами управления, кроме того, ЖК-дисплей в этой модели расположен на торце корпуса. Такое решение, например, при креплении плеера на поясе, позволит считывать информацию с дисплея, не поворачивая корпус.

Модель оснащена функцией «антишок» в течение 60 секунд.

Помимо стандартного воспроизведения последовательность проигрываемых треков на диске возможно запрограммировать.

Как и большинство своих персональных CD-плееров, производитель оснастил модель EKD-135 линейным выходом Line Out, а также разъемом для подключения адаптера внешнего питания, который может быть использован и для зарядки аккумуляторов размерности АА. Впрочем, для питания можно использовать и батареи той же размерности.

Для предотвращения непроизвольного срабатывания клавиш управления предусмотрена функция «Hold», при активизации которой на дисплее высвечивается соответствующее предупреждение.

Портативный CD/VCD/MP3-проигрыватель

ELEKTA EDM-350

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: увеличенное окно ЖК-дисплея — первое, что обращает на себя внимание при взгляде на корпус аппарата. Царство круглых форм обуславливает дружелюбный вид модели. Круглыми являются клавиши управления на лицевой панели корпуса, которые своим расположением образуют некую невидимую линию полукруга. Отмеченные органы управления совместно с ЖК-дисплеем вписаны в хромированную круглую вставочку.

Уникальной для персональных устройств является функция караоке. Для ее реализации аппарат оснащается разъемом для микрофона и отдельным регулятором громкости для него. В режиме караоке можно регулировать эффект «эхо». Также нечасто встречается возможность воспроизведения видеодисков (VCD). Удобство при работе в этом режиме добавляет беспроводной пульт дистанционного управления с 48 клавишами управления.

В режиме видео пользователю доступны такие функции, как «Zoom» для увеличения масштаба изображения, а также различные режимы воспроизведения, среди которых пошаговый режим просмотра, замедленный и ускоренный просмотр, которые позволяют повысить информативность визуальной информации.

В режиме аудио будет полезным режим «Intro», который позволяет ознакомиться с содержимым диска путем воспроизведения десяти первых секунд каждого трека. Режимы воспроизведения: стандартный, программный режим, а также повторное воспроизведение трека/всего диска.

Для работы со звуковым сопровождением к фильмам, а также при использовании плеера в качестве аудиопроигрывателя предусмотрены режимы имитации окружающего звучания «Surround», а также «X-Bass», подчеркивающий нижние частоты.

Питание данной модели, как и всей представленной линейки персональных устройств, осуществляется как от батарей размерности АА, так и от аккумуляторов той же размерности с возможностью зарядки от внешнего адаптера, используя разъем постоянного тока на 4,5 В.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Камера Olympus Tough TG-860 для любителей активного отдыха: ультраширокоугольный объектив, возможность съемки одной рукой, удобный поворотный дисплей для съемки селфи
5 февраля 2015
Новости

Камера Olympus Tough TG-860 для любителей активного отдыха: ультраширокоугольный объектив, возможность съемки одной рукой, удобный поворотный дисплей для съемки селфи

Когда вы мчитесь со склона на велосипеде или покоряете волны под кайтом, вам нужен действительно широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть этот момент – особенно если свободна только одна рука, и второго шанса для съемки уже не будет. Именно поэтому компания Olympus оснастила новую камеру STYLUS Tough TG-860 самым широкоугольным из доступных сегодня объективом для компактных фотоаппаратов (21-105мм*).

Смотри в будущее
23 мая 2006
Новости

Смотри в будущее

HYUNDAI H-PDP4203 Плазменная панель ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новая плазменная панель HYUNDAI с диагональю 42 дюйма (106 см) выполнена в традиционном тонком серебристом корпусе, смотрится элегантно, невзирая на свои внушительные размеры. Большая диагональ экрана вкупе с высоким качеством изображения подарит вам незабываемые впечатления от просмотра любимых фильмов.

Мобильный телефон teXet TM-D300 — самый, самый телефончик в мире для классных девочек
25 января 2014
Новости

Мобильный телефон teXet TM-D300 — самый, самый телефончик в мире для классных девочек

Российская марка портативной электроники teXet воплощает мечту всех романтичных мечтательниц, которые любят трогательные и умилительные вещи — начинаются продажи самого мимимишного и няшного телефончика в мире! Урааа! Новинка называется teXet TM-D300 и умеет светиться как ёлочка, фоткать как мыльничка и играть музычку как айподик. Телефончик моментально привлекает внимание и показывает окружающим, кто является настоящей хозяйкой этой жизни и самой романтичной натурой!

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России
27 ноября 2019
Новости

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России

Компания HUAWEI объявляет о начале продаж в России новых беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds 3, которые были впервые представлены на международной выставке IFA 2019.

Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России
16 января 2013
Новости

Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России

Москва, 15 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новейший смартфон семейства Nexus, разработанный в сотрудничестве с Google, станет доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» и электронном каталоге «Связной» 15 января 2013 года по цене 19 990 рублей. Новинка доступна для предзаказа только в «Связном».

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 3
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 3

Настало время поговорить о том, какая техника необходима для пейзажной съемки? Начнем, пожалуй, с фотоаппарата. Если применить творческий подход к съемочному процессу, то снять пейзаж можно практически любой камерой. Разумеется, чем лучше у вас фотокамера, тем качественнее будет результат. В идеале, несмотря на бурное развитие цифровой техники, наиболее подходящими для пейзажной съемки до сих пор считаются пленочные широкоформатные камеры... А как же цифровые зеркальные камеры - неужели не подходят?

Ваш звуковой инстинкт
16 декабря 2005
Новости

Ваш звуковой инстинкт

Компоненты компании NAD уже давным-давно завоевали устойчивую популярность у всех любителей хорошего звука. Усилители прежде всего своими качественными характеристиками, что с успехом позволяет им работать с любыми акустическими системами. А источники сигнала славятся нейтральным характером звучания.

Как сделать цилиндрический осветитель для выездной съёмки
14 августа 2018
Советы

Как сделать цилиндрический осветитель для выездной съёмки

Примерами такого осветителя являются модели LitePipe P и SaberStrip, которые используется при съёмке портретов. Благодаря их форме они имеют ряд преимуществ перед стандартными софтбоксами и зонтами: такие осветители легко установить в ограниченном пространстве, они более мобильны и более устойчивы в ветреную погоду. Фотограф Джо Эдельман предлагает DIY-вариант подобного осветителя, который легко собирается и обойдётся значительно дешевле серийных моделей.

Чья «дюймовочка» лучше снимает? Сравнительный тест фотокамер Canon, Panasonic и Sony с матрицами в 1 дюйм
2 января 2015
Тесты

Чья «дюймовочка» лучше снимает? Сравнительный тест фотокамер Canon, Panasonic и Sony с матрицами в 1 дюйм

В тесте речь пойдёт о четырех фотокамерах со светочувствительной матрицей размером 1 дюйм с разрешением 20 Мпикс и встроенным зум-объективом: Sony Cyber-Shot DSC-RX100 М3, Sony DSC-RX10, Canon PowerShot G7 X и Panasonic Lumix DMC-FZ1000. Две модели относятся к классу компактов, а еще две — к ультразумам-псевдозеркалкам. В отличие от компактных камер, оснащенных стандартными или чуть увеличенными сенсорами, все рассматриваемые модели обеспечивают более высокий уровень качества съемки и заслуживают внимания фото-энтузиастов и даже профессионалов. Насколько одинаковую достойную картинку выдают эти "дюймовочки" или у каждой есть свои особенности? Для ответа мы решили провести небольшое исследование.

Телевизоры Philips Smart TV 2012: сила вся в эфире - новом, цифровом, по всей России
17 апреля 2012
Новости

Телевизоры Philips Smart TV 2012: сила вся в эфире - новом, цифровом, по всей России

Компания TP Vision сообщает о поступлении в продажу телевизоров Philips Smart TV 2012 модельного года, способных принимать вещание в новом цифровом формате DVB-T2, который в скором времени станет основным форматом цифрового телевизионного вещания в России.