HORIZONT Приближается!

HORIZONT 37CTV-678-ti-26

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря функции демонстрации телевизор может показать потребителю все свои возможности.

Чтобы сделать картинку более «чистой», использована эффективная, по определению производителя, система шумоподавления.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: качество изображения можно отрегулировать с помощью настроек контрастности, яркости, насыщенности и четкости. Помимо этого можно настроить оттенок изображения, а также подрегулировать цветовой тон в системе NTSC.

При желании телевизор можно переключить в формат изображения 16:9.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков мощностью 2х5 Вт.

Функция автоматического выравнивания уровня громкости оградит телезрителя от неприятных ощущений при внезапном увеличении громкости.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: набор сервисных возможностей достаточно богат. Имеются часы, таймер включения и выключения, защита от несанкционированного доступа. Отметим также отдельное меню для «защиты» настроек телевизора, так называемое меню «HOTEL».

Если же телезритель устал смотреть телевизор, тоже не беда — в аппарате имеется встроенная игрушка.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $110.

РЕЗЮМЕ

Небольшой телевизор от компании «Горизонт» с полным набором «защиты», благодаря чему его можно без опаски использовать в доме, где есть маленькие дети.


HORIZONT 55CTV-733T-42

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания «Горизонт» представила на российский рынок новый телевизор с абсолютно плоским экраном. Это сделано, чтобы ликвидировать искажения, присущие неплоским кинескопам, и уменьшить количество бликов на экране от внешних источников света.

Для еще большего улучшения качества работы телевизора в нем использован процессор PHILIPS.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: особенностью данного телевизора является очень удобная функция «TRINITY+». С ее помощью происходит автоматическая регулировка параметров изображения с учетом общей освещенности в комнате, что, в частности, призвано защитить глаза телезрителя при долгом просмотре телевизора.

КАЧЕСТВО ЗВУКА:телевизор оснащен системой Чистого Пространственного Звучания BAZZOOKA. Акустическая система BAZZOOKA представляет собой конструкцию из эллипсоидных широкополосных динамических головок компрессионного типа LPB 713 фирмы HARMON/BECKER (Германия), объединенных с мощным усилителем и процессором окружающего звука. Динамики помещены в корпуса-фазоинверторы с направляющими рупорами-звуководами, выходящими на переднюю и боковую стенки телевизора.

Каждый громкоговоритель встроен в специальный экранированный футляр объемом 2 куб. дм. Внутренние стенки акустических систем повторяют образующую форму кинескопа (обычные телевизионные громкоговорители расположены непосредственно в корпусе телевизора), тем самым корпус телевизора не влияет на акустические параметры системы. Достаточно мощный аудиоусилитель 2х6 Вт позволяет получить с помощью данной системы уровень звукового давления до 93 дБ. Суммарный коэффициент гармоник по звуковому давлению не превышает 1,5%.

Выходные отверстия на боковых стенках корпуса создают отличный эффект объемного звучания. Специальные схемотехнические и конструктивные решения, примененные в данной модели, позволяют телезрителю реально ощутить эффект присутствия в событиях, происходящих на экране. Звук как бы обволакивает вас со всех сторон, производя неизгладимое впечатление.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: набор сервисных функций вполне достаточен для комфортного просмотра. Имеются встроенные часы, большой набор таймеров, включающий в себя помимо обычных таймеров возможность устанавливать время переключения на другой канал.

Помимо этого имеется опция «Демонстрация», несколько вариантов защиты от несанкционированного доступа, а также встроенная игрушка.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $220.

РЕЗЮМЕ

Новый плоский телевизор от компании «Горизонт» с диагональю 55 см и качеством звучания на уровне среднего домашнего кинотеатра.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ждем живые фотографии: на конкурс мультимедиа проектов всероссийского фестиваля молодежной фотографии
10 июня 2015
Новости

Ждем живые фотографии: на конкурс мультимедиа проектов всероссийского фестиваля молодежной фотографии

Мы продлеваем прием работ на конкурс Мультимедиа проектов до 20 июня 2015 года! Конкурс Фотофильмов и Мультимедийных проектов состоится в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ ФОТОГРАФИИ в Пущино (Московская область) с 26 по 29 июня 2015 года. Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Простейшие презентации, в виде слайд-шоу из несвязанных между собой фотографий, не будут допущены для участия в конкурсе.

Все без исключения!
8 декабря 2004
Новости

Все без исключения!

Sherwood являет собой любопытный и даже исключительный пример в аудио и видео. Это единственный изготовитель аппаратуры для дома, который легко вхож к профессионалам радиовещания и записи, тягается с массовыми брендами на бюджетном уровне, имеет элитную репутацию, воплощает хай-эндные представления, задействует самые независимые дилерские сети и сопровождается остроумной рекламой — как, например, «Иногда в поисках лучшего звука надо убавлять громкость».

«Магнит» притягивает батарейки
20 ноября 2019
Новости

«Магнит» притягивает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнита» к федеральной инфраструктуре по сбору использованных батареек. Стратегическое партнёрство компаний в экологическом проекте успешно стартовало в Ярославле — в 26 магазинах сети были установлены специальные контейнеры.

Обновление прошивок для камер Nikon
12 июня 2018
Новости

Обновление прошивок для камер Nikon

Nikon продолжает выпускать новые прошивки, которые вносят изменения в пункт меню "Часовой пояс и дата". Несколько дней назад компания выпускала подобное обновление для десяти своих камер. На этот раз обновление стало доступно для компактных камер Coolpix A10, A100, A900, W300, а также зеркальных D810, D610 и Df.

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г
27 декабря 2017
Новости

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г

Через два месяца после того, как DxO приобрела коллекцию от Google , компания публично объявила о планах выпустить совершенно новую версию Nik Collection в 2018 году.

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I
28 февраля 2018
Новости

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I

SanDisk, дочерняя компания Western Digital, анонсировала новую карту MicroSD Extreme UHS-I на Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Новая карта имеет объём 400 Гб и обеспечивает скорость чтения данных до 160 Мб/с, а скорость записи до 90 Мб/с, что делает её на 50% быстрее существующих карт UHS-I Extreme microSD.

Фотокритика Розова: перераспределение яркостей в кадре
9 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: перераспределение яркостей в кадре

На сей раз критическому разбору приходится подвергнуть фотографии, присланные на фотоконкурс фирмы Nikon присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 1 (44) 2013.

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»
17 сентября 2016
Новости

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»

Школа визуальных искусств приглашает на курс фотографа Сергея Максимишина ФОТОГРАФ КАК РАССКАЗЧИК (Сентябрь 2016 — Июнь 2017). Набор слушателей курса проводится НА ОСНОВЕ предварительного просмотра их портфолио и собеседования. На курс первого уровня обучения приглашаются те, у кого нет технических вопросов по съемке, и кто уже умеет делать точную по композиции фотографию. Первое занятие курса 18 сентября.

Звуковая панель iriver ISB-100: домашний кинотеатр своими руками
18 октября 2012
Новости

Звуковая панель iriver ISB-100: домашний кинотеатр своими руками

Известный производитель портативных мультимедиа устройств — iriver — представляет звуковую панель ISB-100 с беспроводным сабвуфером. Подключив такой комплект к своему домашнему телевизору, пользователь сможет превратить его в самый настоящий домашний кинотеатр и впоследствии наслаждаться глубоким и насыщенным трехмерным звуком.

Совершенству нет предела!
16 декабря 2005
Новости

Совершенству нет предела!

JVC WOOD CONE Японскую компанию JVC никогда нельзя было упрекнуть в техническом отставании от прогресса. Вот уже более двадцати лет компания без устали работает над одной из самых необычных и на первый взгляд немыслимых разработок. Речь идет о технологии изготовления диффузоров динамиков акустических систем из березового шпона.