Все без исключения!

Sherwood являет собой любопытный и даже исключительный пример в аудио и видео. Это единственный изготовитель аппаратуры для дома, который легко вхож к профессионалам радиовещания и записи, тягается с массовыми брендами на бюджетном уровне, имеет элитную репутацию, воплощает хай-эндные представления, задействует самые независимые дилерские сети и сопровождается остроумной рекламой — как, например, «Иногда в поисках лучшего звука надо убавлять громкость». Или: «Снаружи титан, внутри — чистое золото».

Компания Sherwood основана в 1953 г. в Чикаго, штат Иллинойс, США, с конкретной целью — запуска в серию интереснейшей модели стереоусилителя инженера Эда Миллера. Повод был более чем достаточным, ведь хорошие усилители в те времена были редкостью и исчислялись по пальцам одной руки. В последующие десятилетия Sherwood прославилась не только «тем самым» легендарным качеством и добротностью звучания, но и своей доступностью.

В 1980 г. «Шервудом» приобретена известная рейтинговая (обладатель сертификата ISO 9002) и столь же востребованная в мире корейская марка Inkel (Corporation of Seoum). Inkel поставляет комплектующие и узлы многим ведущим мировым брендам: Adcom, SAE, Kenwood, Marantz, Philips, Yamaha, Denon и Harman Kardon. В 1996 г. вошло в строй еще одно предприятие Inkel под Сеулом — полностью автоматизированный 12-этажный комплекс с производственной мощностью 40 000 ресиверов в месяц. На долю Inkel (как отделения Sherwood) приходится до 30% всех Dolby-ресиверов в мире.

Sherwood — мировой лидер в наиболее переменчивом и развивающемся секторе бытовой электроники. Свидетельство тому — перечень основных вех развития компании.

• Техникой Sherwood оборудованы первые FM-stereo радиостанции.

• Sherwood — первый в мире FM-тюнер с цифровым выводом данных.

• Sherwood — первый в мире ресивер на полупроводниках.

• Sherwood — первый в мире тюнер с компьютеризованным управлением Micro CPU-100, признанный лучшим в мире.

• Sherwood — первый в мире «домашний кинотеатр в коробке», включающий многоканальный ресивер, сабвуфер, 5 акустических систем и аксессуары.

• Sherwood — первый в мире DTS/Circle Surround декодер цифрового звука как отдельный компонент.

• Sherwood — один из первых в мире ресиверов с режимами Dolby Digital 6.1, Extended Surround и DTS 6.1 Extended Surround.

• Sherwood — единственная международная марка в домашних ресиверах и сураунд-процессорах, которая сочетает западноевропейский дизайн с устоявшимися представлениями о хорошем звучании и передовым набором звуковых функций: DTS-ES, DTS-ES 6.1, DTS-ES Matrix 6.1, DD Surround EX, DD Pro Logic 2, DTS Neo Surround, DTS Neo 6 Cinema, DTS Neo 6 Music.

Ассортимент компании необыкновенно широк. Он включает в себя и референсную линейку New Castle аудиовидеоресиверов и DVD-плееров, и более бюджетную линейку электроники для домашних кинотеатров.

Не забывают в компании и про традиционные стереокомпоненты. Это и неудивительно, поскольку, несмотря на растущую популярность домашних кинотеатров, техника для воспроизведения чистого стерео не сдает своих позиций. Поклонники качественного воспроизведения музыки зачастую не желают покупать многоканальные системы и приносить естественность звучания любимых произведений в жертву количеству каналов. Линейка стереокомпонентов Sherwood включает в себя CD-плееры, интегральные усилители, тюнеры, кассетные деки и даже виниловые проигрыватели.

До сих пор мы говорили только об электронных компонентах Sherwood, однако для воспроизведения звука электроники, как известно, недостаточно — нужны акустические системы. Многие компании, производящие электронику для домашних кинотеатров, не желают тратить силы на производство акустики, рекомендуя покупателям выбирать колонки других фирм. Этот подход, конечно, имеет право на жизнь, однако не следует забывать, что акустика и электроника, даже произведенная именитыми компаниями с заслуженной репутацией, совсем не обязательно даст в сочетании хороший результат — они могут просто не подходить друг другу по характеристикам. Специалисты Sherwood рассудили, что кому, как не им, лучше всех знать, какая акустика нужна для оптимального сочетания с их электроникой, и выпустили собственную линейку акустических систем. Помимо отличных звуковых характеристик акустические системы Sherwood имеют еще и очень привлекательные цены. Попробуйте найти напольную акустику столь именитого производителя, которая бы стоила в розницу 220 долларов за пару (речь идет об АС Sherwood SP3000). Расскажем о линейке акустических систем Sherwood немного подробнее.

SHERWOOD SР3000

Эти напольные 2-полосные акустические системы имеют в высоту чуть меньше метра (95 см) и оснащены тремя динамиками (два для средненизкочастотного диапазона и один для высоких частот). Акустические системы рассчитаны на работу с усилителями мощностью до 120 Вт на канал, поэтому подходят не только для средних, но и для достаточно больших комнат. Частотный диапазон Sherwood SP3000 простирается от 40 до 20 000 Гц. Данные акустические системы прекрасно подойдут как для построения стереосистемы, так и в качестве фронтальных громкоговорителей в домашнем кинотеатре.

SHERWOOD SET 3000 Plus

Установив на фронтальные каналы домашнего кинотеатра напольные SP3000, у вас возникнет вопрос, как озвучить тылы и центральный канал. Для этой цели Sherwood выпускает комплект SET 3000 Plus, состоящий из двух полочных громкоговорителей SET 3000R и акустики центрального канала SET 3000С.

Тыловые громкоговорители — 2-полосные с двумя динамиками. Они имеют частотный диапазон 80—20 000 Гц и рассчитаны на подключение к усилителю мощностью до 30 Вт на канал.

Центральная АС также двухполосная, но уже с тремя динамиками, расположенными по принципу д’Аполлито. Рассчитанная на подключение к усилителю мощностью до 60 Вт центральная АС имеет частотный диапазон от 100 до 20 000 Гц.

SHERWOOD SP310W

Естественно, настоящие любители домашнего кинотеатра не смогут обойтись без полноценного воспроизведения низкочастотных эффектов. Для них в линейке АС компании есть свой активный сабвуфер SP310W. Встроенный усилитель мощностью 80 Вт работает на 25-см динамик. Диапазон воспроизводимых частот SP310W — от 35 до 150 Гц.

SHERWOOD SET 5000 Plus

Для небольших домашних кинотеатров Sherwood выпускает полный набор акустики SET 5000 Plus, состоящий из четырех полочных громкоговорителей SET 5000F/R, которые идентичны описанным выше SET 3000R, громкоговорителя центрального канала SET 5000C (аналогичен SET 3000C) и сабвуфера SP310W.

Варианты внешней отделки (черный или «вишня») позволят вам подобрать комплект акустики, оптимально соответствующий вашему интерьеру.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактной фотокамеры Samsung ST76
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Samsung ST76

Основные характеристики элегантной черной ST76 в точности копируют описание старшей модели ST88. Здесь есть и зум 25-125 мм со светосилой от F2,5 на коротком конце, и 16-мегапиксельная матрица, запись HD-видео, и множество интеллектуальных инструментов для съемки и обработки фотографий прямо в камере.

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника
29 июня 2017
Новости

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника

Корейская компания Ritmix спешит порадовать своих покупателей новым сетевым USB-адаптером. Это уникальный аксессуар для гаджетов и других устройств, который поддерживает зарядку аккумулятора по USB (электронные книги, плееры, мобильные телефоны и т.д.). Встречайте Ritmix RM-6021 – «спасатель» для путешественников, который имеет два USB-разъёма для зарядки внешних устройств через USB-кабель.

Astell&Kern PSM11 Angie / Jerry Harvey Audio
11 февраля 2015
Новости

Astell&Kern PSM11 Angie / Jerry Harvey Audio

Angie — третья модель в легендарной линейке «Siren Series», названа в честь известной композиции Rolling Stones с одноименным названием. Мик Джаггер и Кит Ричардс записали ее в ноябре-декабре 1972 года. «Angie» — это акустическая гитарная баллада, которая рассказывает об окончании романа. Благодаря меньшему количеству драйверов Angie значительно компактнее и легче, а, следовательно, и комфортнее, чем Layla и Roxanne. Таким образом, Angie является идеальной комбинацией грандиозного звука, комфорта и более доступной цены.

Fujifilm обновила прошивки для камер X-A3, X-A5 и X-A20
29 июня 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивки для камер X-A3, X-A5 и X-A20

Компания Fujifilm выпустила новые версии прошивок для трёх своих камер. Проршивка для камеры X-A3 обновляется до версии 2.21, для камеры X-A5 до версии 1.10 и для камеры X-A20 до версии 1.11. Новые прошивки вносят улучшения по работе с камерой и исправляют ряд возникавших ошибок.

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek
21 июня 2013
Новости

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek

20 июня 2013 г. Москва — Delta Group, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием, анонсировала новый интерактивный ультракороткофокусный цифровой проектор Vivitek D755WTi, специально разработанный для сферы образования. Новый продукт обеспечивает качественное изображение в разрешении формата WXGA, предусматривает технологию ультракороткофокусного проецирования и функцию интерактивной доски. Vivitek D755WTi был представлен на международной выставке Computex Taipei 2013, Тайвань.

Желанный звук
31 августа 2003
Новости

Желанный звук

Несо — компания, которая уже более полувека самостоятельно разрабатывает и выпускает акустические системы. Ее продукция отличается сбалансированным соотношением цены и качества и имеет хорошо узнаваемый дизайн. Базируется компания в Германии, но ее продукция хорошо известна далеко за ее пределами, в том числе и в России.

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

AV-кабели NORDOST
30 августа 2005
Новости

AV-кабели NORDOST

Акустический кабель VALHALLA Американской компании Nordost принадлежит не один уникальный патент на ниве кабельного производства. В ее ассортименте постоянно появляются новые кабели, и сейчас спектр продукции выпускаемой Nordost не ограничивается одними лишь акустическими и межблочными кабелями, но включает в себя различные аксессуары, сетевые соединители и даже сетевой кондиционер.

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–140 mm f/3.5–5.6G ED VR работает c подавлением вибраций и в широком диапазоне фокусных расстояний - от широкоугольного до телескопического
6 августа 2013
Новости

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–140 mm f/3.5–5.6G ED VR работает c подавлением вибраций и в широком диапазоне фокусных расстояний - от широкоугольного до телескопического

Компания Nikon объявила о выпуске нового компактного зум-объектива формата DX с подавлением вибраций, работающего в широком диапазоне фокусных расстояний от широкоугольного до телескопического. AF-S DX NIKKOR 18–140 mm f/3.5–5.6G ED VR - универсальный объектив который подходит для съемки пейзажей, получения детализированных снимков удаленных объектов, а также для съемки высококачественных видеороликов в формате HD. Он обладает широким диапазоном фокусных расстояний (18–140 мм), что позволяет свободно снимать самые разные объекты без смены объектива. Также этот объектив удобно брать с собой в поездки, особенно когда вы хотите попутешествовать налегке.

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV
20 октября 2017
Новости

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV

Компания Sony представила новую флагманскую модель в своей знаменитой серии Cyber-shot RX10, камеру RX10 IV (модель DSC-RX10M4). Новая камера RX10 IV обеспечивает непревзойденное сочетание мобильности и быстродействия для тех любителей и профессионалов съемки, которым требуется самое лучшее решение «все-в-одном».