Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-G5

Если не принимать в расчет специфическую и узкоспециализированную GH3 (эта камера все-таки вряд ли рассчитана на массового пользователя), обновленная топовая G5 — самая дорогая и наиболее продвинутая беззеркальная система Panasonic. И одна из самых крутых компактных «системных» камер на рынке. Новичкам аппарат будет интересен разве что «на вырост», опытным же фотографам следует присмотреться к новинке повнимательнее.

 

 

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-G5

16,1 Мп 14–42 мм, F3,5–5,6, O. I.S. 3” $1100

Основа фотокамеры — новый 16-мегапиксельный сенсор Live MOS и быстрый фирменный процессор Venus Engine последнего поколения. Вместе они обеспечивают высочайшую скорость работы, съемку до 6 кадров/с и запись видео Full HD с частотой 60 (50 в Европе) кадров/с. Электроника дополнена развитым и крайне обширным программным функционалом и возможностями управления, которые удовлетворят и требовательного фотографа. К ним прилагается также крупный, зато удобный «псевдозеркальный» корпус с выразительной рукоятью, откидным дисплеем (3 дюйма, 920 тыс. точек), электронным визиром и встроенной вспышкой (есть и «горячий башмак» для подключения внешних блицев).

Следует обратить внимание также на новый «китовый» зум G X Vario PZ 14–42mm. При стандартных характеристиках он отличается сильно сокращенными габаритами — но в обмен на электрический привод трансфокатора. Новая мода в компактных системах обладает как достоинствами, так и недостатками. Впрочем, если традиционное ручное управление зумом вам ближе, G5 можно будет приобрести и с обычным «механическим» объективом 14–42mm F3.5–5.6.

Цена новинки сравнительно высока, и вряд ли в ближайшее время значимо снизится. Но с учетом характеристик и функциональных возможностей G5 заявленную стоимость камера полностью оправдывает. Среди продвинутых «псевдозеркальных» аппаратов с видоискателем Panasonic Lumix G5 очень интересный кандидат.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 обладают мощным зумом для путешествий
11 июня 2015
Новости

Компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 обладают мощным зумом для путешествий

Носите меньше, снимайте больше: две новых камеры Sony для путешественников помогут сохранить еще больше ярких впечатлений этого лета. Самые компактные в своем классе[ii], камеры Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 ничуть не отстают от старших собратьев по качеству изображения, простоте управления и набору профессиональных функций.Обе камеры обеспечивают традиционное для продуктов Sony непревзойденное качество съемки, а сверхкомпактный размер и мощный зум делают их идеальным выбором для любителей путешествий.

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу
25 мая 2013
Новости

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу

Москва, 23 мая 2013 г. - Компания Toshiba CIS представила обновленные линейки мобильных компьютеров и телевизоров в рамках ежегодной пресс-конференции. Мероприятие прошло в уютной атмосфере Московского городского Гольф Клуба и включало в себя как выступления спикеров компании, так и демонстрацию новинок продукции.

Mail.ru ищет новости в интернете для телевизоров LG Smart TV
23 октября 2012
Новости

Mail.ru ищет новости в интернете для телевизоров LG Smart TV

Москва, 22 октября 2012 года. — Компания LG Electronics интегрировала в телевизоры LG Smart TV Поиск Mail.Ru, специально адаптированный для использования на ТВ. Поисковая система Mail.Ru отвечает в телевизорах LG Smart TV за выдачу результатов поиска в интернете. Найти в интернете ответ на запрос владельцы телевизоров LG Smart TV могут двумя способами. Первый — традиционный, через поисковую строку телевизионного браузера. Второй — через функцию универсального поиска,

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году
17 января 2019
Обзоры

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году

Где мы собираемся хранить столько данных? Благодаря инженерам и программистам, емкость дисковых носителей становится все больше, а объединение их в эффективные системы хранения – проще. Таким образом, проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, решать стало легче. Но с учетом прогнозов по стремительному ускорению объемов генерации данных машинами, такими, как автономные транспортные средства и интеллектуальные фабрики, а также принимая во внимание, что люди уже создали огромные массивы данных, включая резервные копии, сможем ли мы произвести достаточно хранилищ для потребностей следующего десятилетия? Или нам придется подумать о более безжалостном подходе и принимать решение относительно того, что можно не хранить?

Хочу на обложку!
15 марта 2004
Советы

Хочу на обложку!

Начиная ретушь, стоит помнить о характере человека, лицо которого мы собираемся корректировать. Неизвестно, понравится ли он себе сам после мощного макияжа или изменения формы ушей. Серьезные пластические операции мы изучим в следующем номере, а пока займемся косметическим ремонтом. Вначале стоит исправить только мелкие «временные» дефекты вроде прыщиков, покраснений кожи и осветлить тени под глазами.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность

Модель T99 в линейке миниатюрных камер Cyber-shot отвечает за стиль и современность, но не претендует на передовую функциональность. Внешне и внутренне аппарат очень похож на старшую в семействе TX9, однако лишен продвинутой матрицы Exmor R и, следовательно, высоких скоростных характеристик вместе с уникальной функцией Superior Auto.

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения
7 сентября 2014
Обзоры

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения

Этой весной на биеннале «Мода и стиль в фотографии» выставка Эрвина Блюменфельда — один из главных номеров программы. Его творчество как будто вбирает все самое лучшее и стереотипное (то есть классическое), что в нашем представлении составляет хорошую фотографию. Обнаженная натура (естественно, женская) — изящная, нежная, но не чувственная, почти не эротичная. Остроумные эксперименты с формой, цветом, фактурами и техническими возможностями фотографии — все самые замечательные открытия авангарда 1930-х годов: коллаж, монтаж, выделение фрагментов, соляризация, визуальные загадки, зеркала и отражения, мультиэкспозиции, необычный взгляд на привычное. Классическая fashion-фотография 30–50-х — изысканная, сдержанная, аристократическая роскошь.

Портативные телевизоры Rolsen уже в продаже!
18 ноября 2015
Новости

Портативные телевизоры Rolsen уже в продаже!

Компания Rolsen представляет новинку — портативные телевизоры RTV-1000 с диагональю экрана 10 дюймов, RTV-900 (9 дюймов) и RTV-700 (7 дюймов).

Шедевры в ваших руках благодаря совершенно новой фотокамере Nikon D780
7 января 2020
Новости

Шедевры в ваших руках благодаря совершенно новой фотокамере Nikon D780

Компания Nikon представила высокоэффективную цифровую зеркальную фотокамеру, которая призвана расширить творческие возможности фотографов, снимающих полнокадровыми фотокамерами. Независимо от того, снимаете вы видеоролики или фотографии, фотокамера D780 станет надежным партнером любителей качественной творческой фотографии в любых условиях.

Работа с моделью и создание доски вдохновения
6 марта 2019
Советы

Работа с моделью и создание доски вдохновения

При работе с моделью очень важно найти с ней общий язык и подобрать ключи к настроению, постепенно располагая человека к себе. Вам должны доверять, в первую очередь, как профессионалу. Бывают ситуации, когда нужно верить фотографу на 100%: «вставай на край обрыва, прыгай в грязь, беги как сумасшедшая». Если в ответ вы услышите «Зачем?» или «Я не буду этого делать», значит либо это не ваш человек, либо вы не смогли доказать, что на ваше мнение можно полагаться.