Тест телевизора 3D LG 55LW570

Достоинства: стильный дизайн, удобное управление, большой набор возможностей. Краски не меняются при изменении угла просмотра.

 

 

Недостатки: при отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

 

3D-телевизор LG 55LW570

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, диагональ 55 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

4 разъема HDMI, 2 USB, слот PCMCIA направлены вбок, компонентный вход, композитный, разъем D-Sub — вниз, еще один композитный вход — назад.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

LG LW575S отличается от других телевизоров серии LG Cinema 3D запоминающимся дизайном передней панели. Нижняя металлическая рамка телевизора имеет оригинальный рельеф, зеркальная прямоугольная подставка придает телевизору современный вид. Возможен поворот телевизора на подставке, что позволяет легко развернуть телевизор под нужным углом.

В комплекте с телевизором LG LW570 идет 4 пары удобных поляризационных 3D-очков. Также модельный ряд включает так называемые очки-клипсы — для людей, которые носят очки с диоптриями (3D-пара легко крепится на них, обеспечивая комфортный 3D-просмотр), и детские очки.

LG 55LW570 обладает всеми преимуществами технологии LG Smart TV. Это доступ к многообразному контенту как ведущих мировых поставщиков контента, включая YouTube, Picasa, Accuweather, так и лучших региональных поставщиков. В LG Smart TV доступна информация от интернет-сервисов поисковой системы Яндекс, более миллиона лицензионных музыкальных композиций ведущих мировых и российских лейблов от сервиса Yota Музыка, широкий выбор российских и зарубежных фильмов от ведущего провайдера киноконтента, развлекательного сервиса Omlet.ru и мультиплатформенного сервиса Fidel.ru. Список локальных партнеров LG Smart TV постоянно дополняется новыми полезными приложениями.

Функция Smart Share позволяет получить мгновенный доступ к контенту цифровых камер, мобильных телефонов, планшетных и персональных компьютеров. Одним нажатием кнопки можно перенести информацию с электронных устройств на большой экран без всяких проводов.

Функция Motion Clarity призвана устранить размытость движущихся объектов. Она использована для того, чтобы изображение становилось более четким и естественным за счет применения сканирования задней подсветки (LG Backlight Scanning), локального затемнения (LG Local Dimming) и технологии улучшения изображения с помощью процессора XD Engine.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала с разъема HDMI разрешающая способность составила около 800 телевизионных линий.

Движение отображается плавно, правда, мелкие детали чуть смазываются.

Как плюс отметим, что краски на экране не меняются при изменении угла просмотра.

Телевизор демонстрирует большой запас по цветности и яркости, детальность темных и ярких сцен на неплохом уровне. Черный цвет глубокий.

При отображении движения чуть заметны цифровые артефакты типа гребенки на наклонных линиях.

Цветовая палитра немного перенасыщена (в частности телесные оттенки), но есть отдельные регулировки цветов, которыми можно попытаться это исправить.

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешение оказалось около 700 телевизионных линий.

Движение отображается плавно, почти не смазываясь.

Отметим большой запас по цветности и яркости, достаточно хорошую детальность темных и ярких сцен.

Черный цвет глубокий, белый насыщенный.

При отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Телесные оттенки на заводских установках чуть перенасыщены, но здесь также можно воспользоваться дополнительными регулировками, например регулировкой температуры, а также регулировкой оттенка кожи.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система LG 55LW570 имеет средний для аппарата такой диагонали запас по громкости звука. Звучание воспроизводится без заметных искажений.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Кнопка Home на пульте позволяет получить доступ ко всем возможностям аппарата.

Доступ к различным сетевым функциям осуществляется с помощью виджетов на экране. Например, с помощью виджета Яндекс можно получать информацию на экране телевизора от интернет-сервисов Яндекса. Сюда входят новости, информация о пробках, фотографии Яндекс-фотки, информация о котировках.

Мультимедийный фитнес-клуб «Живи» — это занятия с лучшими инструкторами в любое время суток не выходя из дома. Сюда входят йога, фитнес, пилатес, китайская гимнастика, танцы и даже авторские программы для похудения.

Также имеется встроенный веб-браузер.

Пульт дистанционного управления большой, черный, блестящий, в верхней части расположены цифровые кнопки, чуть ниже середины — джойстик навигации квадратной формы с округлыми краями

Для доступа к предустановкам изображения и звука имеется кнопка «быстрого меню — Quick menu.

Доступны следующие форматы изображения: 16:9, Just Scan, Original, Full Wide, 4:3, 16:9, Cinema Zoom1.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LZ40
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LZ40

Еще одна новинка в бюджетном классе DMC–LZ40 тоже может похвастать необычными характеристиками, несмотря на общую функциональную и конструктивную скромность. Здесь используется зум с нестандартным диапазоном фокусных расстояний, начинающимся с 22 мм. Надо сказать, что еще недавно в подавляющем большинстве аппаратов со сменной оптикой минимальное фокусное расстояние составляло 24 мм. Тренд на дальнейшее расширение угла зрения компактной оптики — свежее явление.

Роскачество выявило тройку лучших мобильных приложений для поиска работы
10 ноября 2018
Обзоры

Роскачество выявило тройку лучших мобильных приложений для поиска работы

В прошлом году Россия вошла в топ-5 стран по количеству загрузок мобильных приложений в App Store и Google Play, при этом россияне потратили на покупки мобильных приложений 36 500 000 000 руб1. Эта внушительная сумма обуславливается значительным удобством и эффективностью мобильных приложений, без которых свою жизнь в современном мире уже трудно представить. К примеру, если появляется потребность в трудоустройстве – на помощь приходят приложения по поиску работы, где разворачивается целая ярмарка вакансий на любой запрос. Дело за малым – выбрать приложение. Однако как среди всего многообразия приложений по рекрутингу выбрать самое функциональное и удобное?

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E
27 сентября 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E

Компания Nikon обновила прошивку камеры COOLPIX P1000 до версии 1.1 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E TC1.4 FL ED VR до версии 1.01. Новые обновления устраняют ошибки, возникавшие при работе с устройствами.

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz
26 июля 2017
Новости

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz

Штутгарт, Германия. Ручная парковка уходит в прошлое. В паркинге музея Mercedes-Benz в Штутгарте компании Bosch и Daimler реализовали на практике автоматизированную парковку автомобилей. Теперь с помощью смартфона водитель может автоматически припарковать автомобиль в нужном месте, не отслеживая при этом каждое его движение. Автоматизированный паркинг — это важная веха на пути к автономному вождению.

Olympus OM-D E-M5 стала камерой года по версии портала dpreview.com
26 февраля 2013
Новости

Olympus OM-D E-M5 стала камерой года по версии портала dpreview.com

26 февраля 2013г. – Известный британский портал о цифровых камерах и фотографии dpreview.com провел опрос среди своих читателей, по результатам которого титул «Лучшая камера 2012 года» получила модель Olympus OM-D E-M5. Для рынка цифровой фотоиндустрии прошедший год стал очень плодотворным – все крупные производители представили множество интересных и достойных новинок. Из всего разнообразия новых камер читатели dpreview.com выделили системную беззеркальную камеру стандарта Micro Four Thirds Olympus OM-D E-M5, второе и третье место заняли зеркальные модели Nikon D800/ D800E и Canon EOS 5D Mark III соответственно.

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ
27 ноября 2014
Новости

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ

Москва, 27 ноября 2014г. — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, расширила линейку высокоскоростных карт памяти SD и microSD новой моделью PRO объемом 128 ГБ. Новинки полностью соответствуют высоким технологическим стандартам, свойственным линейке Leef PRO, и могут использоваться в самом широком спектре цифровых устройств.

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения
24 февраля 2016
Новости

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения

На прошедшей в Амстердаме выставке ISE 2016 Vivitek представил свой первый лазерный проектор для больших залов - DU8090Z. 20 000 часов бесперебойной работы источника света и 8000 ANSI lm яркости – далеко не единственные преимущества новинки.

Тест музыкального сервера Olive 6HD
19 июня 2012
Тесты

Тест музыкального сервера Olive 6HD

Новый музыкальный сервер американской компании Olive свидетельствует о неиссякающей креативности создавших его инженеров и дизайнеров. Внешний вид Olive 6HD, как и его электронная начинка, по сравнению с предыдущими моделями подверглись очень сильным изменениям, благодаря чему Olive 6HD предоставляет аудиолюбителям еще больше возможностей.

Чем «зомбироватьcя» будем? Основные тенденции на рынке TV
31 января 2015
Обзоры

Чем «зомбироватьcя» будем? Основные тенденции на рынке TV

Рынок телевизионных приемников — один из самых динамично развивающихся. То, что еще вчера было новинкой, сегодня безнадежно устарело. Меняются технологии, форматы, формы… Давайте попробуем разобраться в том, что актуально на сегодняшний день и что нам ждать в завтра, какие новинки приготовили нам в 2015 году производители. Во второй половине 2014 года ситуация на рынке телевизоров изменилась кардинально — одни технологии стали бурно развиваться, другие сошли с дистанции. Британский интернет-журнал TechRadar попытался заглянуть в будущее и дать рекомендации читателям, какие ТВ-технологии будут популярными в 2015 году и какие телевизоры стоит покупать. Итак, основные тенденции на рынке ТВ в 2015 году.

Быстрее, мощнее, надёжнее: Nikon представляет принципиально новый объектив AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR
18 августа 2015
Новости

Быстрее, мощнее, надёжнее: Nikon представляет принципиально новый объектив AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR

Амстердам, Нидерланды, 4 августа 2015 г. Сегодня к «великолепной тройке» светосильных зум-объективов от компании Nikon присоединилась новая модель — AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR. Самый популярный профессиональный зум-объектив в линейке NIKKOR был радикально модернизирован, благодаря чему возросли его скорость и мощность, а также улучшилась резкость получаемых изображений.