Смартфон Just5 Spacer на платформе MediaTek MT6582M любит 3D-игры, Full HD-видео и бесшабашных юзеров

Сегодня Just5 объявляет о выходе на рынок смартфонов и начале продаж модели Just5 Spacer. Этот аппарат является первым в России Android-фоном на платформе MediaTek MT6582M. В отличие от распространенного чипсета MT6589, указанная платформа совмещает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 (1,3 ГГц) с двухъядерным графическим ускорителем Mali-400MP2 (против одноядерного PowerVR SGX544MP в случае MT6589). За счет этого достигается максимальная производительность в современных 3D-играх, возможность проигрывания Full HD-видео и высокая скорость работы интерфейса Android.

 

Смартфон Just5 Spacer

 

Свой первый мобильный телефон – CP09 – бренд Just5 вывел на рынок в 2009 году. В 2013 году линейка марки включает уже полдюжины моделей с большими кнопками, в том числе разноцветные модификации Just5 CP10 и CP10S, первый и единственный в мире телефон с выпрыгивающим экраном Just5 CP11, а также Just5 Brick, дизайн которого разработан в Студии Артемия Лебедева. За 5 лет телефоны Just5 разошлись по всему миру, включая Европу и США, тиражом более миллиона экземпляров.

Также Just5 Spacer можно назвать самым доступным смартфонов с 5-дюймовым экраном (540 х 960 точек) – цена модели составляет 4 950 рублей. Конкурирующие решения, базирующиеся на более слабых платформах MediaTek и Qualcomm (зачастую – с меньшим количеством ядер), стоят в среднем на две-три тысячи рублей дороже. При этом Just5 Spacer выделяется на фоне аналогов еще и расширенной комплектацией: в нее входят сразу две сменные задние панели – белая и черная. 

Смартфон оборудован 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной камерой для видеозвонков с разрешением 2 мегапикселя, двумя слотами для SIM-карт, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Функционирует Just5 Spacer под управлением одной из самых свежих версий операционной системы Android – 4.2.

Купить смартфон можно будет с первой недели декабря 2013 года в фирменном интернет-магазине just5.ru, в модном шоу-руме Just5 на дизайн-заводе FLACON в Москве и в магазинах партнеров. На just5.ru уже можно оформить предварительный заказ на Spacer.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Четыре аудио-дня в «Аквариуме»
4 апреля 2017
Новости

Четыре аудио-дня в «Аквариуме»

С 20 по 23 апреля в отеле «Аквариум» московского «Крокус Экспо» будет работать выставка Hi-Fi & High End Show 2017. Для всех поклонников hi-fi и high end мероприятие в представлении не нуждается. Больше 20 лет среди «экспонатов» выставочной части: акустические системы, проигрыватели, аудиоплееры, процессоры, усилители, телевизоры, виниловые проигрыватели, проекторы новейших форматов, экраны, видеоплееры, отличающиеся эффектной внешностью, сильным звучанием, сверхпродуманной конструкцией и интерфейсом.

Портативная Bluetooth-акустика BBK
18 октября 2012
Новости

Портативная Bluetooth-акустика BBK

BBK Electronics сообщает о появлении новой категории продукции — портативной беспроводной акустики, которая представлена пятью моделями — BTA100, BTA101, BTA103, BTA105 и BTA106.

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей
22 февраля 2016
Новости

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей

Москва, 21 февраля 2016 года — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представит в этом году на Конгрессе Mobile World передовые технологии, которые откроют путь к 5G будущему. Для обеспечения сверхбыстрой связи с надежной мобильностью и архитектурной гибкостью Samsung также представляет технологию многосвязного соединения, централизованное радио, Интернет вещей и решения радиодоступа на миллиметровых волнах.

Сабвуферы Pioneer TS-WX305B и TS-WX305T
9 декабря 2013
Новости

Сабвуферы Pioneer TS-WX305B и TS-WX305T

9 декабря 2013 г. — Компания Pioneer представляет два новых высококачественных сабвуфера для установки в багажник автомобиля. Кубический TS-WX305B и цилиндрический TS-WX305T оборудованы драйвером с звуковой катушкой и магнитом увеличенной мощности, что повышает надежность, снижает искажения и улучшает общее качество звука.

В объективе Nikon: Красноярские столбы с Анной Яценко
21 января 2016
Видео

В объективе Nikon: Красноярские столбы с Анной Яценко

Анна Яценко родилась в Норильске, живет и работает в Москве. Фотографирует животный мир в диких условиях, публиковалась в журналах National Geographic Traveler и «Русский репортер», победительница многочисленных конкурсов. Съемочная группа программы «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» отправилась с Анной Яценко в Красноярск.

Новые 4K Ultra HD и Nano Cell телевизоры LG: специальные возможности для просмотра спортивных событий.
25 мая 2018
Новости

Новые 4K Ultra HD и Nano Cell телевизоры LG: специальные возможности для просмотра спортивных событий.

В преддверии важных спортивных событий в России LG Electronics (LG) представляет на российском рынке специальную серию телевизоров, куда входит SUPER UHD телевизор с технологией Nano Cell™ LG SK7900 (в размерах 43/49/55 дюймов), а также UHD телевизор LG UK6100 (в диагоналях 55/65 дюймов).

Самый маленький мобильный телефон - для тех, кому ничего не надо компенсировать размерами мобилы!
13 мая 2014
Новости

Самый маленький мобильный телефон - для тех, кому ничего не надо компенсировать размерами мобилы!

Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик планшетов, навигаторов, регистраторов, ридеров, смартфонов, маршрутизаторов и аксессуаров, открывает новое направление – мини-телефоны. Сегодняшняя новинка – модель Lexand Mini (LPH1) – самый маленький кнопочный мобильный телефон в России. Ее габариты – 93 х 39 х 15 мм, то есть она заметно компактнее телефонов Nokia серии 100

Включи ROLSEN PROLINC
31 декабря 2003
Новости

Включи ROLSEN PROLINC

В этом номере нашего журнала мы представляем уже известную серию телевизоров ROLSEN - ProLine с улучшенным дизайном и новыми функциями. В нее входят две модели с абсолютно плоским экраном 21R92 и 21R95 и три модели с почти плоским экраном С2131, С2133 и С2150. Их основная особенность - то, что они сконструированы по современной "однопроцессорной технологии" фирмы Philips - UOC, о которой мы уже довольно много писали.

Сверхлегкие спортивные наушники Philips ActionFit зададут темп любой тренировке
5 августа 2015
Новости

Сверхлегкие спортивные наушники Philips ActionFit зададут темп любой тренировке

Россия, Москва — Бренд Philips представляет линейку наушников Philips ActionFit, разработанных специально для занятий спортом. Теперь одни из самых популярных увлечений — спорт и музыка — нашли идеальное воплощение в наушниках Philips ActionFit.

Обзор зеркальных фотоаппаратов Nikon D
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Nikon D

Nikon представил две новые модели — D810 и D750, обе с полнокадровой матрицей. Первая из них продолжает закономерный успех дуэта D800/D800Е, почти три года назад установившего не побитый и сегодня рекорд разрешения 36 Мп. Можно предположить, что главным поводом для обновления была разработка нового процессора, который позволил повысить скорость съемки до 5 кадров/с, — это немало, учитывая то, с каким объемом информации приходится справляться процессору. Интереснее, что в новинке инженеры Nikon решили окончательно отказаться от противомуарового фильтра: то ли муар оказался не так страшен, как раньше считалось, то ли настолько влиятельна последняя мода… На самом деле воздействие этого фильтра не так уж и велико, во всяком случае сравнительные тесты D800 и D800Е не показывают заметной разницы, да и та, что заметна, видна лишь при 100% увеличении.