«Магнит» притягивает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнита» к федеральной инфраструктуре по сбору использованных батареек. Стратегическое партнёрство компаний в экологическом проекте успешно стартовало в Ярославле — в 26 магазинах сети были установлены специальные контейнеры.

DURACELL

Теперь жителям Ярославля не придется больше беспокоиться о том, как сдать батарейки на переработку – их можно будет оставить в специальном контейнере Duracell в ближайшем к дому «Магните».

Точки, где можно сдать батарейки, будут нанесены на карту.

Все собранные батарейки будут утилизированы на новой линии по переработке батареек ярославской «Национальной экологической компании» (НЭК) — втором российском предприятии, на котором осуществляется глубокая переработка батареек с минимальным вредом для экологии.

Такое важное расширение федеральной инфраструктуры по сбору и переработке батареек стало возможным благодаря соглашению между Duracell, НЭК и Правительством Ярославской области, которое стороны подписали на полях ПМЭФ-2019. Реализованная в Ярославской области программа послужит образцом для других регионов России.

 

Юрий Коротаев, генеральный директор Duracell в России, отметил:«В рамках программы Duracell в крупнейших российских торговых сетях уже установлено более полутора тысяч боксов для сбора использованных батареек. Их количество постоянно растёт, и благодаря тому, что к проекту подключаются такие сильные игроки, как «Магнит», мы можем предоставить возможность сдать использованные батарейки на переработку еще большему числу россиян».

 Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса компании «Магнит», прокомментировала:«Наш совместный проект призван стать одним из важных шагов по формированию экологической культуры и экологического сознания потребителей и снижения воздействия на окружающую среду. Каждый из нас использует в быту батарейки, поэтому тема их переработки очень актуальна. Специальные боксы расположены в магазинах «Магнит», что делает их максимально удобными с точки зрения шаговой доступности».

Александр Климов, директор по развитию, управляющий партнёр НЭК, сказал:«НЭК – одно из немногих в России предприятий, осуществляющих глубокую переработку отслуживших батареек и аккумуляторов. Мощность инновационной установки по переработке химических источников тока в Ярославле – порядка 1000 тонн в год – позволяет и даже обязывает непрерывно расширять инфраструктуру сбора отработавших элементов у населения. Благодаря сотрудничеству с партнёрами, к числу которых присоединился «Магнит», НЭК надеется постепенно довести объём перерабатываемых батареек в Ярославской области до 60%».

DURACELL.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор фенов и стайлеров для волос: откуда ветер дует
5 марта 2013
Обзоры

Обзор фенов и стайлеров для волос: откуда ветер дует

Интересно, сможет ли современная девушка обойтись без фена, выпрямителя или щипцов для волос? Вот и наши прапрабабушки не обходились: придумывали самые разные способы сооружения кудрей и иных причесок. А вот изобретателями первых «гаджетов» для укладки стали мужчины: так им хотелось сделать женщин еще прекраснее.

Смартфон Vivo V9: все для идеального селфи
12 апреля 2018
Новости

Смартфон Vivo V9: все для идеального селфи

Смартфон Vivo V9 с 14 апреля можно купить в российских магазинах. Новинку отличает дисплей FullView, занимающий 90% площади фронтальной поверхности, и наличие специальных функций для создания идеальных снимков.

Очумелые ручки: AeroCool представляет конструктор для гиков DreamBox
31 мая 2016
Новости

Очумелые ручки: AeroCool представляет конструктор для гиков DreamBox

Москва, 31 мая 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет уникальный конструктор AeroCool DreamBox. С помощью этого DIY-комплекта можно собрать корпус для ПК, а также множество предметов интерьера: вешалку, подставку для ламп или даже декоративного кабана. AeroCool DreamBox дарит безграничную свободу творчества: многообразие вариантов ограничено лишь фантазией его обладателя.

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

Компания Beko представляет новую серию встраиваемой техники от модного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы ( Patricia Urquiola).
1 ноября 2012
Новости

Компания Beko представляет новую серию встраиваемой техники от модного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы ( Patricia Urquiola).

Известный испанский дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) разработала неординарную концепцию дизайна для международного бренда Beko. Уникальные технологии гармонично обрамлены изысканным дизайном: международный бренд бытовой техники BEKO представляет эксклюзивную продуктовую линейку «BEKO CAST line» впервые продемонстрированную в Берлине на Выставке IFA 2012.

Широко гляжу: обзор моделей широкоугольных объективов
25 августа 2014
Обзоры

Широко гляжу: обзор моделей широкоугольных объективов

Выбор широкоугольного объектива может диктоваться потребностями практической задачи — такой, как интерьерная съемка или пейзаж, но едва ли не чаще фотографы предпочитают широкоугольники в силу их художественной выразительности. Возможности такого рода оптики удивительны — благодаря бесконечному разнообразию перспективных эффектов и особому пространству, которое опытный фотограф может создать с их помощью в кадре.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 5
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 5

Если раньше для получения панорамного снимка требовалась специальная камера, то в настоящее время практически любому фотографу по силам заниматься этим увлекательным и эффектным видом съемки. Композиционные приемы, рассмотренные нами в предыдущих частях статьи, в одинаковой мере относятся как к стандартным, так и к панорамным форматам кадра. Различия кроются в технических особенностях съемки и, разумеется, последующей обработке фотографии.

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B
29 февраля 2012
Тесты

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B

Планшет 3Q RC0702B подкупает прежде всего компактными габаритами, малым весом и демократичной ценой. При этом функционал компьютера вполне достаточен для выполнения практически всех повседневных дел и развлечений: компьютерных игр, просмотра видео, работы с таблицами и текстами, общения и серфинга по интернету. Интерфейс управления очень чуткий и отзывчивый, очевидно благодарить за это следует «продвинутый» чипсет Rockchip RK2918 и качественный сенсорный экран.

ВЫСТАВКА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016»
3 октября 2016
Новости

ВЫСТАВКА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016»

Итоговая выставка Всероссийского фотоконкурса «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016» откроется в Москве в Российской государственной библиотеке для молодежи 5 октября 2016 в 16.00.

Впервые в России СВЧ- печи HOOVER серии CHEFVOLUTION
26 ноября 2019
Новости

Впервые в России СВЧ- печи HOOVER серии CHEFVOLUTION

В продаже появились микроволновые печи Hoover серии CHEFVOLUTION. Печи имеют 6 уровней регулировки мощности и обладают набором самых важных и популярных функций: экспресс-приготовление, размораживание по весу, быстрое размораживание, отложенный старт, многоэтапное приготовление, блокировка управления, функция ЭКО (экономия электроэнергии).