«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые  функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.

Корпорация Whirlpool совершенствует удаленно управляемую бытовую технику совместно с ведущими IT-компаниями

Слаженная работа технологий

Компания Whirlpool стала первым в мире производителем, выпустившим серию удаленно управляемой отдельно стоящей бытовой техники на базе интеллектуальной технологии 6th SENSE LIVE. Достаточно лишь иметь доступ к Wi-Fi и установить одноименное приложение на смартфон или планшет для того, чтобы регулировать работу техники. Приложение позволяет управлять всеми подключенным к нему приборами, включая стиральную машину SupremeCare, холодильник Supreme Dual NoFrost Combi и посудомоечную машину PowerDry.

Для того чтобы выяснить, как такие решения меняют реальную повседневную жизнь людей, компания Whirlpool провела социологическое исследование в итальянском городе Брешиа в сотрудничестве с местной энергетической компанией. Для участия в эксперименте были отобраны 15 семей, чьи дома оснащены солнечными батареями. В них были установлены «умные» счётчики, подключенные к программному обеспечению Whirlpool 6th SENSE LIVE. Система позволяла жильцам увидеть, сколько электричества и воды они расходовали в конкретный период времени, общее количество энергии, которую генерировали солнечные панели, а также посчитать денежные затраты на электроэнергию в течение дня. Исходя из этого, пользователи могли программировать работу своих бытовых приборов и в последствии оценить преимущества умного энергопотребления.

Все семьи-участники эксперимента остались очень довольны работой системы и хотели бы пользоваться ею в будущем. Они назвали технологию Whirlpool отличным средством оптимизировать расходы на электроэнергию и воду, без компромиссов с общей производительностью техники и качеством жизни.   

«Результаты эксперимента подкрепили наше убеждение в том, что удаленное управление техникой не может быть отдельной функцией бытовых приборов: оно должно быть неразрывно связано с реальной повседневной жизнью людей, — объясняет Марко Синья, старший менеджер направления Connectivity, Whirlpool EMEA. — Чтобы подарить пользователям такой опыт, Whirlpool стремится объединить технологии и продукты разного уровня в одну экосистему. Современные потребители хотят владеть такой бытовой техникой, которая не только с легкостью контролируется удаленно, но и уверенно взаимодействует с другими гаджетами. При этом людям очень важно, чтобы все операции были интуитивно понятными и безопасными. Мы уверены в том, что наше взаимодействие с конечными потребителями и сотрудничество с ведущими IT-компаниями поможет произвести настоящую революцию в повседневной жизни».

«Умный дом» под надежной защитой с IBM

В январе 2016 года Whirlpool Corporation анонсировала начало партнерства с IBM в рамках интеграции облачной системы обработки и хранения данных в «умный дом». Это сотрудничество позволяет Whirlpool сделать свои «умные» приборы еще более удобными в использовании, а их функции и настройки — релевантными для каждого конкретного покупателя. Система облачного управления, обработки и анализа от IBM превосходно защищена от кибератак, что гарантирует спокойствие пользователей. Решения IBM также станут ключевыми в обеспечении бесперебойной работы всех подключенных устройств «умного дома».

Внимание к деталям с компанией Amazon

Whirlpool Corporation внедряет сервис Amazon Dash Replenishment в систему «умного дома». Технология отслеживает потребление порошка и других расходных материалов (например, таблеток для посудомоечных машин) в течение цикла и оповещает пользователя в тот момент, когда они заканчиваются. Покупатель может одним нажатием кнопки разместить заказ на Amazon прямо из приложения. Система невероятно проста в использовании, так как программа автоматически «привязывает» аккаунт пользователя в приложении Whirlpool к их учетной записи на Amazon. Первыми сервис смогут оценить жители США.

Экономия времени и электроэнергии с Nest

Whirlpool стал одним из первых брендов, которые начали сотрудничать с компанией Nest. В «умном доме» стиральные и сушильные машины SupremeCare могут взаимодействовать с терморегулятором от Nest, отслеживая его режимы «дома» и «вне дома» и соответствии с ними выбирая оптимальные настройки для ухода за одеждой. Работая вместе, эти технологии создают поистине уникальное решение. Например, «увидев», что пользователя нет дома, а цикл стирки закончен, умная стиральная машина SupremeCare от Whirlpool активирует дополнительное вращение барабана, чтобы одежда не слежалась. В свою очередь, «умный» термостат автоматически переносит цикл стирки, если она запланирована в часы, когда подключено слишком много бытовых приборов или стоимость электроэнергии очень высока. Вместе данные решения сделают уход за одеждой более легким и экономичным.

Удаленное управление как неотъемлемая часть повседневной жизни

Исследование Whirlpool показало, что потребители предпочитают взаимодействовать с установленными в доме бытовыми приборами через единый интерфейс мобильного приложения, нежели традиционными способами. Причем пользователи были более склонны к управлению техникой со смартфона или планшета, не только на расстоянии, но и во время пребывания дома. Более того, все участники эксперимента считают шагом назад отказ от использования «умного» программного обеспечения.

«Наблюдая за жизнью людей в «умном доме», мы поняли, что удалённое управление бытовыми приборами становится частью нашей реальности, — говорит Марко Синья. — Потребителям очень нравится управлять домашней техникой со смартфона или планшета и не тратить много времени на бытовые хлопоты. С мобильным приложением ежедневная рутина становится более простой и приятной. Однако это возлагает на производителей дополнительную ответственность, так как пользователям важна безопасность данных и надежность работы всей системы. Доверие является ключом к партнерству с лидерами рынка IT. Сотрудничество с такими компаниями и разработка инновационных решений помогают Whirlpool совершенствовать дом будущего, где технологии работают в гармонии друг с другом и с пользователем, а у человека появляется больше времени для более важных вещей».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard для iPad признан лучшим мобильным аксессуаром года
24 апреля 2013
Новости

Чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard для iPad признан лучшим мобильным аксессуаром года

Москва, Россия — 24 апреля 2013 г. — Швейцарская компания Logitech, мировой лидер в области компьютерной периферии, объявила о том, что чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard Cover for iPad получил награду на Национальной премии «Продукт года – 2013» в номинации «Мобильный аксессуар».

Два фотособытия в Галерее Классической Фотографии
12 декабря 2017
Новости

Два фотособытия в Галерее Классической Фотографии

В ближайшую субботу, 16 декабря, в Галерее Классической Фотографии пройдут сразу два фотособытия. В 12.00 лекция Андрея Чежина «Город-текст». Андрей Чежин расскажет о съёмке Санкт-Петербурга с помощью нетрадиционных подходов, способов и технологий. В 15.00 ждём всех на творческом вечере фотографа Сергея Карпухина. В рамках встречи фотограф и трэвел-блогер Сергей Карпухина представит творческий отчёт за прошедший год.

Nikon D500 - новая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера с матрицей формата DX
13 января 2016
Новости

Nikon D500 - новая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера с матрицей формата DX

Nikon D500 сочетает высочайшую производительность, быстроту работы и продуманную эргономику. Фотокамера Nikon D500 оснащена одной из самых передовых систем автофокусировки среди камер для фотоэнтузиастов; также это первая DX камера Nikon с возможностью записи видео в 4K UHD. Новый процессор обработки изображений EXPEED 5 позволяет камере достигать наивысшего качества фотографий, а диапазон чувствительности ISO от 100 до 51 200 единиц (с расширением до эквивалента 1 640 000 единиц ISO) позволит достигнуть впечатляющих результатов в самых разных условиях освещения. В модели D500 используется собственная технология Nikon, обеспечивающая непрерывное бесперебойное соединение с другими устройствами.

Ли Миллер. Портреты
27 июня 2005
Обзоры

Ли Миллер. Портреты

Портрет Мери Тейлор. 1933 В лондонской Национальной портретной галерее прошла выставка «Ли Миллер. Портреты». В апреле 1945 года на стол редактора английского Vogue легли страшные снимки. Фотографии прибыли из только что освобожденного американцами концентрационного лагеря Дахау. От этих снимков хотелось отвести взгляд, в изображенное верилось с трудом.

На крупнейшей в Сибири образовательной выставке показали интерактивную школу будущего от SMART Technologies
31 марта 2016
Новости

На крупнейшей в Сибири образовательной выставке показали интерактивную школу будущего от SMART Technologies

16-18 марта 2016 года в Новосибирске, партнер DIGIS — компания КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ, представила концепцию интерактивной школы будущего от производителя интерактивного оборудования № 1 в России и мире компании SMART Technologies.

Самая тонкая смарт-камера LUMIX DMC-CM1: MOS сенсор 1 дюйм, объектив LEICA DC, Android™ 4.4 и LTE
24 сентября 2014
Новости

Самая тонкая смарт-камера LUMIX DMC-CM1: MOS сенсор 1 дюйм, объектив LEICA DC, Android™ 4.4 и LTE

На фотовыставке Photokina, проходившей в Кельне с 16 по 21 сентября 2014 года, компания Panasonic представила новую смарт-камеру LUMIX DMC-CM1, которая предлагает качество изображения, сравнимое с зеркальными фотоаппаратами, а благодаря невероятно компактным размерам, она с легкостью поместится в кармане. Ситуация на рынке цифровых фотоаппаратов кардинально меняется, и все большее количество людей предпочитают публиковать фотографии и видеоролики в различных облачных сервисах, используя их для обмена визуальной информацией.

Поэзия и проза пейзажной фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Поэзия и проза пейзажной фотографии

Что же такое пейзаж? В свое время в поисках ответа на этот вопрос я перелистал множество фотолитературы и страничек Интернета, но однозначного ответа так и не нашел. Оказалось, что даже определений для термина «пейзаж» можно найти великое множество.

Мартин Парр — ловец жемчужин в море повседневности
4 апреля 2013
Обзоры

Мартин Парр — ловец жемчужин в море повседневности

Труднее всего снимать повседневность, вылавливая в ней то, что мы привыкли не замечать или даже игнорировать; искать типичное или необычное, удивительное или новое, рассказывая языком, понятным любому человеку, независимо от его национальной принадлежности. Звезда мировой фотографии, англичанин Мартин Парр снимает, на первый взгляд, простые бытовые сюжеты, которые благодаря ему становятся яркой метафорой, обобщением, рассказом о явлении или проблеме. Парр в своих работах ищет и борется с «пропагандой повседневности», с тем «как принято», «как положено», с ожидаемым и очевидным, выводя их на поверхность, часто резко или даже вульгарно, заставляя зрителя смотреть на то, что для него с детства было невидимым культурным фоном. Он доступен для общения и демократичен. Его работы наполнены юмором, иронией, самоиронией и гротеском.

Смартфон Bliss S5 — вот что значит мобильный в полной мере!
30 ноября 2012
Новости

Смартфон Bliss S5 — вот что значит мобильный в полной мере!

Москва, 30 ноября 2012 г. — торговая марка Bliss объявляет о начале продаж нового смартфона Bliss S5 с двумя активными SIM-картами — с технологией Dual SIM Dual Standby. Bliss S5 представляет собой устройство, совмещающее в себе функционал двух телефонов и широкий набор дополнительных функций, которое, несомненно, будет полезно потребителю. Безусловным достоинством Bliss S5 является яркий 5” дисплей с технологией IPS, которая характеризуется яркой картинкой и широкими углами обзора, с разрешением 800х480.

Уроки Розова: мастер-класс Игоря Сахарова - как снимать, когда без «негра» птичка вылетает не туда?
12 сентября 2016
Советы

Уроки Розова: мастер-класс Игоря Сахарова - как снимать, когда без «негра» птичка вылетает не туда?

Вся фотографическая премудрость по Сахарову укладывается в несколько афористичных фраз и рассчитана, без сомнения, на фотографа, а не на новичка. Сначала снимаем портрет на белом фоне. Потом на черном… В методике преподавания по Игорю Сахарову, теория и в самом деле — пятое колесо в телеге. Пересказывать словами то, что я увидел на мастер-классе, бессмысленно. Я понял это почти сразу и потому постарался снимать как можно больше. Теперь можно показать картинки с места действия и растолковать то, что на них изображено.