Пылесос Dyson DC36 с технологией Bal: маленький, а засасывает, как большой

20-го апреля в АРТ-Центре «Ветошный» состоялась презентация уникального пылесоса DC36 — первого компактного цилиндрического пылесоса Dyson с технологией Ball, значительно упрощающего процесс уборки в доме. В городских квартирах мы нередко испытываем нехватку места. Разработанный специально для небольших помещений пылесос DC36, весом чуть более 6 кг, имеет миниатюрные размеры и при этом обладает производительностью большого пылесоса.

Компактный пылесос Dyson DC36 с технологией Ball

Цилиндрические пылесосы на колесиках обычно имеют большой вес, ими сложно управлять, и они легко переворачиваются. Они врезаются в мебель и в углы, и для их перемещения в заданном направлении нужно прилагать немалые усилия.

К тому же в них используются фильтры или мешки для сбора пыли, что также может привести к снижению эффективности.

DC36 — легкий и маневренный пылесос. Благодаря технологии Ball, он имеет низкий центр тяжести, что снижает риск его опрокидывания, его очень легко перемещать, и он не застревает в ворсе ковра.

В пылесосе используется запатентованная Dyson технология Radial Root Cyclone, позволяющая ему собирать больше микроскопических частиц пыли, чем любые другие пылесосы.

 

Технология Radial Root Cyclone позволяет собирать больше пыли, чем любой другой пылесос

В других пылесосах все еще используются мешки для сбора фильтры или фильтры, что приводит к постепенному снижению мощности всасывания. Компания Dyson постоянно улучшает циклонную технологию с момента ее изобретения более 20 лет назад.

Каждый изгиб каждого канала тщательно спроектирован для обеспечения вывода микроскопических частиц (размером до 0,5 микрон или 1/5000 булавочной головки) из воздушного потока в контейнер.

 

Акустическая конструкция

Воздушный поток во внутреннем циклоне имеет центробежную силу свыше 100 000 G и перед специалистами Dyson по акустике встала задача минимизировать уровень звука и вибрации высокоскоростного потока воздуха и пыли.

Благодаря испытаниям в полубезэховой камере Dyson, был переработан кожух мотора и была изменена конструкция вентиляционных отверстий, что позволило оптимизировать воздушный поток.

Роботизированные испытания и практические испытания: для испытания DC36 было разработано огромное количество тестов, в том числе механические испытательные установки для оценки маневренности DC36 вокруг углов. Разрушающие испытания, а также испытания долговечности, эффективности и надежности проводились круглосуточно 7 дней в неделю.

Во время разработки каждый компонент подвергался сотням испытаний, и перед беспощадной испытательной группой Dyson была поставлена задача выявления всех недостатков и слабых мест. Например, выключатель прошел 20 000 испытательных циклов.

Механизм освобождения контейнера для пыли прошел 2200 испытательных циклов. Для шланга было проведено 11 000 циклов испытаний на внешний износ и повреждения. С уверенностью можно утверждать, что пылесос Dyson прослужит вам долго.

Содержимое шара: внутри шара содержится более 100 компонентов, в том числе мотор, воздуховоды, фильтр HEPA, задерживающий аллергены, и 5 метров кабеля. Все эти компоненты скомпонованы в идеальную конфигурацию.

Патенты: на сегодняшний день во всем мире на цилиндрические пылесосы Dyson’s Ball подано 64 патентных заявки и 55 зарегистрированных конструкторских заявок.

Гарантия: на пылесосы действует пятилетняя гарантия на дефекты компонентов и изготовления.

Гигиеничная очистка контейнера: в DC36 используется кнопочная система очистки. Одного нажатия кнопки достаточно, чтобы сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер.

Емкость контейнера: DC36 вмещает до 0,54 литра грязи и пыли.

Размер: 668 мм (длина) x 364 мм (ширина) x 788 мм (высота).

Масса: 6,26 кг.

Потребляемая мощность: 1100 Вт.

Мощность всасывания: 170 Аэроватт.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОСИСТЕМЫ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С AMAZON
5 сентября 2016
Новости

LG РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОСИСТЕМЫ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С AMAZON

БЕРЛИН, 2 сентября 2016 г. — На выставке IFA 2016 в Берлине, которая открывается уже сегодня, LG Electronics (LG) представит экосистему умного дома, разрабатываемую в партнерстве и сотрудничестве со все большим числом компаний, одна из которых — Amazon, мировой лидер электронной коммерции. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого возможности соединения в растущей сфере «Интернета вещей» (IoT), компания LG представляет умную технологию, которая активно распознает потребности потребителя и предоставляет оптимальные решения, подходящие для людей с разным образом жизни.

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa
10 марта 2015
Новости

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa

Компания Hansa представляет новинку весеннего сезона 2015 года — серию духовок Linea, состоящую из четырех моделей. Linea от Hansa создана специально для тех, кто ценит инновационные технологии и лаконичный дизайн.

11 апреля состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»
31 марта 2014
Новости

11 апреля состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»

11 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014 состоится ежегодная конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», целью которой является построение открытого диалога между основными участниками отрасли. Конференция является традиционным местом встречи ведущих производителей, дилеров, дистрибьюторов и ритейл компаний для обсуждения важнейших вопросов отрасли: повышение эффективности бизнеса, государственное регулирование и социальная ответственность.

Kухонная машина Kenwood Chef
4 октября 2013
Новости

Kухонная машина Kenwood Chef

Кухонная машина позволит вам почувствовать себя настоящим шеф-поваром и воплощать в жизнь любые календарные фантазии, создавая самые разные блюда. Более 30 разнообразных насадок кухонной машины помогут в считанные минуты выполнить любые задачи по приготовлению пищи и получить профессиональный результат. Насадка-мясорубка — и свежий фарш для котлет готов.

Мультиварка VITEK VT-4281
30 января 2019
Новости

Мультиварка VITEK VT-4281

Любите вкусно поесть? У мультиварки VITEK VT-4281 предусмотрено 9 запрограммированных режимов.

Philips представляет уникальную линейку моек воздуха с технологией очищения NanoProtect и технологией увлажнения NanoCloud: почувствуйте разницу!
17 декабря 2015
Новости

Philips представляет уникальную линейку моек воздуха с технологией очищения NanoProtect и технологией увлажнения NanoCloud: почувствуйте разницу!

Москва, Россия — С наступлением осени и началом отопительного сезона воздух в домах становится пересушенным, что неблагоприятно сказывается на состоянии кожи и здоровье в целом. Организм страдает от недостатка влаги, увеличивается нагрузка на дыхательную систему, что может привести к обострению аллергии или возникновению целого ряда проблем со здоровьем. Помимо общего дискомфорта, который организм испытывает от слишком сухого воздуха в помещении, он становится и более восприимчивым к действию вирусов.

Кофеварка Bork C700: стильный дизайн, крепкое кофе
10 февраля 2012
Новости

Кофеварка Bork C700: стильный дизайн, крепкое кофе

Компания Bork представляет новую компактную модель в коллекции профессиональных устройств для приготовления кофе от Bork — кофеварку Bork C700 с большим резервуаром для воды и давлением 15 бар, обеспечивающую идеальный вкус и аромат каждой чашки кофе. Кофеварка Bork C700 уже в продаже на российском рынке в бутиках Bork.

Рецепты для мультиварок: гороховая каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гороховая каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гороховую кашу . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Горох — 1м.ст. 2. Вода — 2.5 м.ст. 3. Масло — по вкусу. 4. Соль — по вкусу.

Тест фена-щетки Viteк VT-2378
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Viteк VT-2378

Сочетание цветов – кораллового, розового и серого – классическое, а потому не может не радовать глаз. Производитель позаботился о мелочах, которые и формируют имидж продукта: фирменный чехол (кстати, удобный, плотный, на «липучке») очень нужен в поездках, керамическое покрытие насадки – это равномерное распределение тепла и меньший ущерб для волос, ионизация – защита волос от пересыхания.

Стиральные машины: активатор или барабан?
23 июля 2011
Обзоры

Стиральные машины: активатор или барабан?

Россия и Европа предпочитают стирку в машинах барабанного типа, а Америка и Азия выбирают активаторы. Почему? Что, вообще, такое машина активаторного типа, и чем же она хороша? Достоинства активаторных машин: • Энергопотребление невелико, так как такие машины тратят электроэнергию лишь на вращение активатора (отсутствует тэн), в моделях с подогревом энергопотребление высокое лишь в период нагревания воды...