«Рабочий полдень»: с пустой головой не входить!

В редакционных кулуарах Андрей Кашкаров, победитель конкурса «» в первом сезоне, невзначай заметил, что стиральную машину в деревне он вывел на полную мощность благодаря другой, почти курьезной разработке, внедренной однако с большим успехом в жизнь. Мы не могли остаться в стороне от столь важного дела и тут же провели блиц-интервью с автором, с блеском испытавшим новинку на себе.

- Как называется ваше изобретение, изображенное на фото?

Изобретение так и называется – «Рабочий полдень». 

- Что побудило вас поставить два стакана на каску?

- Ну, это давняя история…

Как-то, бродя по улице, обнаружил на берегу котлована гастарбайтеров. Они,  сидя на корточках, с гоготом прикалывались над работающим земляком, потягивая пиво банки.

Когда бедолага наконец-то разогнулся, мне искренне хотелось пододвинуть ему все оставшееся пиво из этого мира…

Не реагируя на подколы, он достал из сумки две жестяные банки, шикнул открывашкой и начал их приматывать изолентой на каске. Чего зря время терять в рабочий полдень?

Сверху трудоголик опустил трубочку, отрезанную загодя от капельницы, и, надев каску, поймал другой конец губами. Он был готов к любому повороту судьбы!

Дружбаны едва пиво не опрокинули …

Вот так рабочая инициатива легла в основу весьма полезного устройства. 

- Каков принцип действия «непросыхающей» каски?

- Сначала берем две банки пива, лучше импортного. Выливаем их в стаканы - по обе стороны каски. Живительная влага самотеком устремится через патрубки и двойник-разветвитель – прямиком в систему трезвеющего или уже не очень трезвого организма.

В перспективе для этой разработки полагал бы также рассмотреть автоматы-дозаправщики, которые бы упростили бы процесс розлива для всей бригады. И то верно, зачем зря время терять в рабочий полдень?

Кстати, несомненный плюс этой разработки: жажду можно утолять, оставляя руки свободными - например, для того, чтобы откупорить следующую емкость... 

- А другие достоинства есть у питейной новинки?

- Бесспорные плюсы таковы:

  • голова, которая выпивает, защищена от падения сверху инородных тел (говорят, из космоса даже кометы прилетают);

  • можно утолять жажду, не покидая рабочее место;

  • можно наслаждаться напитком, читая последние сводки о несчастных случаях на стройке;

  • очень заразительно для коллег: все хотят такую же, чтобы выяснить – сверху входит больше или меньше? 

- Если чудо-каска дозаправлена пивом, как решается проблема пены? Как известно, требуйте долива после отстоя…

- А никакого застоя-отстоя не будет: пивко-то вытягивается снизу, а пена наползает и тут же оседает сверху!  Так что обладателя новинки ничто не тормознет…

Кстати, при полной заправке живительной каски хватает не менее, чем на 1 час работы, поскольку она имеет на борту два стакана по 0,5 литра. 

- Легко ли внедрить вашу разработку на стройках страны, особенно - в условиях жаркого лета?

- Очень легко. Кроме одного гастарбайтера и одной каски потребуется еще питательно-транспортная система: оптимально подойдет патрубок с внутренним диаметром 7-8 мм (шланг для отсоса бензина  применять не рекомендую). А дальше – сами знаете…

С таким головным убором вам и море - по колено! 

- А вы не пробовали опорожнить один стакан на каске быстрее другого?

- Того, кто сумеет это сделать, я лично короную каской «Рабочий полдень» с авторским автографом!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cuckoo CMC-HE1055F: черное стройнит или как «кукушка» поможет похудеть к весне
28 января 2014
Обзоры

Cuckoo CMC-HE1055F: черное стройнит или как «кукушка» поможет похудеть к весне

Корейский производитель мультиварок Cuckoo выпустил новую модификацию одной из самых удачных моделей 2013 года — индукционной мультиварки Cuckoo CMC-HE1055F с возможностью приготовления под давлением и голосовым гидом. Теперь эта модель премиум-класса доступна в элегантном черном корпусе, что, несомненно, расширит круг потенциальных покупателей, ведь многие воспринимают любой кухонный прибор не только как функционального помощника, но и как неотъемлемый элемент интерьера, а стильная новинка черного цвета украсит любую кухню точно так же, как и маленькое черное платье украсит любую женщину.

Совет вам да аппетит!
7 апреля 2011
Советы

Совет вам да аппетит!

При запекании в духовке между нагревательным элементом и блюдом должно быть оставлено свободное пространство, как минимум в 2,5 см. Результат приготовления будет лучше, к тому же пространство необходимо для подъема дрожжевого теста или пудинга. При приготовлении пирогов, печенья, лепешек, хлеба формы и противни ставят по центру решетки под нагревательный элемент, это дает возможность полноценно использовать тепло тэна и свободно циркулировать горячему воздуху в пространстве вокруг.

Компания AEG представила новую концепцию бренда в рамках крупнейшей международной выставки бытовой техники и электроники IFA
5 сентября 2016
Новости

Компания AEG представила новую концепцию бренда в рамках крупнейшей международной выставки бытовой техники и электроники IFA

На выставке IFA 2016, AEG представила тотальную перезагрузку бренда — теперь в его основе лежит целостная стратегия инноваций, реализованных через концепты интерактивного интерфейса как в категории кухонной техники для приготовления, а также в категории продуктов для стирки и сушки, меняя весь наш предыдущий опыт на кардинально новый подход по уходу за тканями.

Я поднимаю свой бокал...
23 ноября 2005
Советы

Я поднимаю свой бокал...

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты К выбору бокалов и рюмок, стаканов и пивных кружек стоит отнестись внимательно: ведь, держа их в руках, мы желаем любви, удачи и здоровья себе и своим близким! Покупка красивой и качественной стеклянной или хрустальной посуды всегда доставляет радость, сравнить которую можно с удовольствием от приобретения украшения или модного аксессуара.

Прав тот, у кого больше прав.
29 апреля 2005
Советы

Прав тот, у кого больше прав.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты • Пора прощаться с понятием у.е. С 1 января 2005 года цены товаров и услуг должны быть указаны в рублях. О том, как выполняется эта часть закона сейчас, и говорить нечего. Но требовать выполнения закона — наше с вами право и обязанность.

Обзор электронных напольных диагностических весов Polaris PWS 1526DGF
27 ноября 2013
Обзоры

Обзор электронных напольных диагностических весов Polaris PWS 1526DGF

Достоинства: память на 12 пользователей, простое использование, приятный дизайн. Недостатки: не стоит покупать для контроля веса беременных женщин, надписи на кнопках на английском языке.

Не бритвой единой: что подарить на 23 февраля
10 февраля 2017
Обзоры

Не бритвой единой: что подарить на 23 февраля

Сколько раз в год мы получаем от девушек подарки? Реже чем хотелось бы...И все мимо. Мой шкаф уже забит носками, а полочка в ванной едва выдерживает несметное количество кремов для бритья, гелей для душа и другую подобную "классику жанра". Хотите сделать действительно оригинальный и нужный подарок? Я подготовил список наиболее интересных кухонных гаджетов, которыми можно порадовать мужчину. (Сам не отказался бы от многих).

Пицца с тыквой
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с тыквой

Для теста: 400 г муки, 20 г дрожжей, 0,25 л воды комнатной температуры, 4 столовых ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли. Для начинки: 1,5 твердой мякоти тыквы, 4 луковицы, 175 г копченого сала, 150 г сметаны, тертый мускатный орех, 225 г тертого сыра, соль, перец. Приготовление: растворить дрожжи в небольшом количестве воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут...

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки
3 июня 2015
Новости

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки

Dyson V6 Total Clean объединяет в себе все ключевые технологии в линейке беспроводных пылесосов Dyson V6 для более эффективного сбора пыли и мусора. Он без особых усилий справляется со всеми видами пыли и грязи, сохраняя максимальную мобильность во время использования. Эффективная система фильтрации борется с мелкими частицами пыли, которые всегда присутствуют в нашем доме.

Встречайте новинку STADLER FORM- погружной блендер премиум-класса Blender Six!
17 апреля 2014
Новости

Встречайте новинку STADLER FORM- погружной блендер премиум-класса Blender Six!

Швейцарская компания Stadler Form представляет новинку серии Black Edition – погружной блендер премиум-класса Blender Six. Наполненный духом недавних Олимпийских побед, Blender Six откроет эру профессионального кулинарного спорта на каждой кухне: сильный и выносливый, обладатель прекрасных форм, Blender Six возьмет первые места во всех дисциплинах - от смешивания до измельчения и взбивания!