Срезаем лишнее: обзор электробритвы МИКМА 211 и машинки для стрижки волос МИКМА ИП-94

Электробритва Микма 211 снабжена улучшенной бритвенной системой, обеспечивающей безупречное бритье, не раздражая кожу. Машинка для стрижки Микма ИП 94 обеспечит надежную и эффективную стрижку даже непослушных волос. Проверим на сколько хороши эти приборы в работе.

Текст: Сергей РАЗИН

Аккумуляторная сеточная электробритва  МИКМА 211

МОЩНОСТЬ: 2 Вт.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: сухое бритье.

ОСОБЕННОСТИ: двойная бритвенная система; съемная бритвенная головка; откидной триммер, индикатор зарядки аккумулятора; время зарядки аккумулятора 8 часов.

ВРЕМЯ РАБОТЫ: непрерывное до 45 мин.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: зарядное устройство, чехол, щетка для чистки.

Дизайн и эргономика

Бритва очень приятно ложится в руку. Ладонь сливается с плавными изгибами, словно следуя за очертаниями изящной талии. Дизайн – в стиле делового костюма. Серебристый верх, а черный низ. Рука не скользит и не потеет. Красиво, быстро, удобно.

Функционал

Электробритва Микма 211 позволяет быстро и чисто побриться. Новая модель оснащена улучшенной бритвенной системой. Под двумя сетками скрываются два подвижных ножа. Они образуют плавающую головку, которая плотно следует по всему «ландшафту» на сухой коже. «Жужжащая» сетка поочередно пропускает в отверстия, а затем срезает под корешок любые волоски, куда бы они ни тянулись.

Если повернуть бритву, то тем же движением большого пальца можно поднять откидной триммер и подровнять, например, бакенбарды. Бритва – аккумуляторная, заряжаешь одну ночь и потом недели три бреешься без проводов. Красный индикатор всегда держит зарядку под контролем. В комплекте имеется щетка – снял головку и легко почистил сетку и заодно – оба подвижных ножа.

Впечатления

После роторной бритвы пользоваться сеточной довольно непривычно. Не покидало ощущение – стало заметно жестче. Но отказываться от сеточного «брадобрея» не спешил, потому что результат получался чрезвычайно гладким. Конструкция бритвы так устроена, что по щекам лучше водить в одном положении, а ниже подбородка – в другом, повернув на 180 градусов. Вверх-вниз, слева-направо, минута-полторы – и все, закрывай цирюльню!

Очень удобная модель – компактная, без проводов. Просто находка для командировки или для дачи. Можно даже положить такое «оружие» в бардачок: проспал, уселся за руль и побрился, стоя в «пробке», подсматривая в зеркало заднего вида.

МОЩНОСТЬ: 4 Вт.

НОЖ: керамический подвижный нож.

ФУНКЦИИ: макс. длина стрижки18 мм, мин. длина стрижки2 мм.

ПИТАНИЕ: от сети 110–240 В; непрерывная работа от аккумулятора до 60 мин.; время зарядки аккумулятора 8 ч., индикатор зарядки аккумулятора.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 3 насадки, зарядное устройство, щетка, расческа, ножницы.

МАССА: 230 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Дизайн и эргономика

Изящная модель, смотришь на нее, а видишь «платье в пол» с глянцевым оттенком blue. Машинка очень легкая и компактная. В руке лежит практически незаметно, включается и выключается одним касанием пальца. Насадки для стрижки легко сменяют друг друга, но нужно приноровиться: они фиксируются на пластиковые «ушки», которые должны точно попасть в свои впадинки.

Функционал

Главная профессия ИП 94 – стричь волосы, короткие и не очень. Можно основательно уменьшить объем шевелюры, а можно подровнять виски. Можно выбрать один из семи вариантов длины волос. Размер шага 2 мм. Максимальная длина 18 см. Стричь волосы помогают три насадки: самая компактная – для волос 4–6 мм, средняя – для 10–12 мм, самая массивная – для 16–18 мм.

Неподвижный нож – стальной. Подвижный – керамический. Так что молодым родителям служить будет, пока дети не вырастут.

Очень удобно, что эта модель одинаково бойко работает от сети и от аккумулятора, который, как утверждает производитель, поставляется компанией – лидером в этом сегменте рынка. В самом деле аккумулятор держится более часа, если непрерывно стричь соседей со всей лестничной площадки. А если только своих, можно не подзаряжаться несколько месяцев. Уровень зарядки контролирует индикатор на корпусе.

Впечатления

С машинкой для стрижки я пошел подстригаться в настоящую парикмахерскую. Мастер Алена с интересом покрутила ИП 94 и сразу согласилась поработать над стрижкой «покороче» новой моделькой. Свою голову я с интересом наблюдал в зеркале. Если закрыть глаза, то по голове что-то мягко и холодновато жужжало, никаких неприятных ощущений. А если глаза открыть – это была работа мастера: одна насадка сменяла другую, на пол скатывались клочки волос, потом насадки ушли в запас, и машинка ровняла мою стрижку по расческе. Через 10 минут, искусно подстриженный, я опять помолодел лет на 10–15.

Общая оценка

ИП 94 – машинка вполне профессиональная, но для домашнего использования. Вполне может справиться с любой шевелюрой (в пределах разумного!), но особенно – с детской, и зимой, и летом, и дома, и в отпуске, и на даче.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViTESSE: эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали имеет 3 режима слива
6 июля 2012
Новости

ViTESSE: эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали имеет 3 режима слива

В ассортименте компании ViTESSE появилась новая эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали 18/10 - UniQ. Особенность этой посуды в том, что она имеет уникальную технологию слива жидкости! Посуда имеет 1 носик для слива и 4 положения крышки: слив, слив через крупный фильтр, слив через мелкий фильтр и крышка закрыта.

Первый в мире триммер с технологией лазерного наведения Philips BT9290: безупречная четкость линий
5 ноября 2013
Новости

Первый в мире триммер с технологией лазерного наведения Philips BT9290: безупречная четкость линий

Россия, Москва, 31 октября 2013 г. — Компания Philips представляет новый триммер BT9290, позволяющий в домашних условиях с легкостью создавать идеально четкие и симметричные линии бороды благодаря технологии лазерного наведения. Чтобы привести щетину на лице в идеальный порядок больше не придется проводить перед зеркалом уйму времени. Для подравнивания щетины до нужной длины стоит лишь повернуть колесико на ручке прибора, зафиксировав одно из 17 положений. Так, для создания брутальной трехдневной щетины достаточно выбрать на триммере установку минимальной длины (0,4 мм).

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D
26 апреля 2019
Новости

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D

Воздухонепроницаемый каркас здания, будь то нового или модернизированного старого, как правило, требует контролируемой системы вентиляции. Она обеспечивает свежий, чистый воздух в помещениях и защиту здания от влаги и плесени. Vitovent 100-D не требует наличия вентиляционных каналов и представляет собой децентрализованную систему, которая будет оптимальным решением как для частных, так и для многоквартирных домов. Управлять установкой можно с помощью нового приложения Vitovent на смартфоне.

Обзор утюга Bosch TDS 1216
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюга Bosch TDS 1216

Достоинства: ровная и мощная подача пара, высокая мощность, безопасность, энергоэффективность. Недостатки: прибор не подходит для квартир с небольшой выделенной мощностью. Новая модель серии SensorSteam отличается наличием встроенной помпы, благодаря которой обеспечивается равномерная подача пара под давлением. При активации помпы подача пара достигает 65 г/мин как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Что должен жираф собаке, чтобы быть довольным как слон
23 мая 2008
Советы

Что должен жираф собаке, чтобы быть довольным как слон

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Каждый из нас может считать себя в чем-то профи: один прекрасно готовит, другой хорошо разбирается в бухгалтерии, третий умеет ладить с детьми. Но есть сфера жизни, в которой каждый из нас должен достичь своего Эвереста — мы говорим о самом повседневном и обыденном деле — о покупках.

И блондинкам, и брюнеткам: обзор фена-щетки Remington AS 7051
27 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор фена-щетки Remington AS 7051

Достоинства: возможность создания разных образов, высокотехнологичное покрытие насадок, термосумка, длительный гарантийный срок. Недостатки: длина шнура 1,8 м может устроить не всех.

Серебро из холодильника убивает сальмонеллу
24 октября 2010
Обзоры

Серебро из холодильника убивает сальмонеллу

Международная компания биотехнологии, размещенная в Бостоне, США, разработала технологию AgION. Это антимикробное покрытие, базирующееся на натуральном серебре. Повинуясь физическим законам, ионы серебра постепенно высвобождаются из покрытия и переходят в поверхностную пленку влаги, где и находятся микроорганизмы. В режиме турбоохлаждения в холодильнике бактерии, вирусы, плесень, грибки перемещаются с зараженных продуктов, оседают на стенках, где и погибают.

Гидромассажные ванночки: двумя ногами - за!
20 ноября 2010
Советы

Гидромассажные ванночки: двумя ногами - за!

Неудачные ноги надо прятать - так считала незабвенная Верочка из «Служебного романа». Но есть ситуации, когда игра в прятки с ножками попросту невозможна. Да и самой женщине разве неприятно знать, что у нее все в порядке - до самых кончиков пальчиков! Мы не говорим сейчас о коррекции фигуры - ножки могут быть и полненькими, не имеем в виду идеальную их прямоту, но ухоженность, аккуратность, а, значит, и красоту может подарить своим ножкам каждая женщина. Стоит только захотеть и… обзавестись нужной техникой.

Заварите кофе по-черному...
3 января 2013
Советы

Заварите кофе по-черному...

Эксперты и кофеманы солидарны во мнении, что для приготовления хорошего эспрессо нужно удачное совпадение сразу нескольких факторов: качественная кофеварка с правильным давлением, чистая вода, хороший кофе специального помола и умение бариста — так в кофейном мире называется человек, который профессионально готовит напитки на основе эспрессо. Есть и другое правило, так называемый «принцип 4М»...

Oral-B представляет революционную разработку: инновационную ручку D701 для зубных электрощёток
6 декабря 2016
Новости

Oral-B представляет революционную разработку: инновационную ручку D701 для зубных электрощёток

D701 — это новая модель ручки класса премиум для электрических зубных щеток, пришедшая на смену последней актуальной модели Triumph. Она получила новые стильные и эргономичные элементы: упор для пальцев, резиновую платформу для большого пальца, удобный захват, цилиндрическую форму ручки — и стала легче по сравнению с Triumph. Теперь пользоваться электрическими зубными щетками станет еще удобней.