Портативные аудио-видео плееры

Компания «ВВК Electronics» постоянно стремится быть ближе к любителям кино и музыки. С недавних пор компания приступила к активному созданию персональной аудио- и видеотехники. Появилась целая линейка CD-плееров и портативных DVD-проигрывателей с откидывающимся экраном. Такую технику хорошо взять с собой в дорогу или на загородную прогулку. Все проигрыватели поддерживают МР3, поэтому меломану не требуется набирать с собой целую кипу компактов. Достаточно всего одного диска, на который умещается до 10 часов музыки. Два описанных в этом обзоре компактных плеера внешне напоминают традиционные дискманы, но имеют перед ними одно важное преимущество — они воспроизводят видеодиски формата Video CD. Не обладая собственным экраном, они оборудованы композитным видеовыходом и стереоразъемами для подключения к телевизору. При определенных обстоятельствах такой плеер может стать полноценным компонентом развлекательной системы начального уровня. И уж тем более неплохим источником видео и музыки станет третий участник обзора — компактный переносной DVD-проигрыватель. Наряду с множеством AV-выходов он имеет собственный 8-дюймовый экран, поэтому его можно смело брать с собой в дорогу, чтобы провести время в компании с любимыми киногероями.

CD/Video CD/MP3-плеер PV410S

Рекомендуемая цена — $85

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение Audio CD, Video CD, MP3; поддержка CD-R/RW; транскодер NTSC/PAL; система «Антишок»; функция Playback Control (PBC); повтор и замедленное воспроизведение, программирование треков; семь предустановленных режимов эквалайзера; воспроизведение диска во время зарядки аккумуляторных батарей; проводной и беспроводной пульты дистанционного управления; блокировка клавиш.

АУДИО: частотный диапазон 20—20 000 Гц, отношение сигнал/шум > 80 дБ, электронный эквалайзер.

ВИДЕО: нормальное разрешение (динамическое изображение) 352х240 (NTSC) или 352х280 (PAL); высокое разрешение (статическое изображение) 704х480 (NTSC) или 704х576 (PAL).

РАЗЪЕМЫ: выход на наушники, переходник Mini-Jack/3 RCA (стереофонический аудиовыход и композитный видеовыход), гнездо для адаптера, разъем для подключения блока внешних батарей (2xАА).

ПИТАНИЕ: отсек для внутреннего размещения аккумуляторных батарей электропитания (2xNI-MH); автоматический выбор источника электропитания, отключение при длительном простое. Аккумуляторные батареи (мАч, В) 1200, 1.2; адаптер питания (В, Гц/В, мА) ~ 220, 50/4.5, 1000.

ГАБАРИТЫ: 136х130,5х18,5 мм.

МАССА: 218 г (с аккумуляторами).

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плеер является представителем нового поколения портативных устройств, поддерживающих видеодиски. Для тех, кто только собирается в отпуск, это отличная возможность взять с собой в дорогу не только все свои любимые музыкальные произведения, записав их в МР3, но и любимые фильмы. Приехав на место, останется только соединить плеер с телевизором с помощью переходника и композитного и стереокабелей, после чего можно получать удовольствие от любимого Video CD. Плеер оснащен системой «Антишок» и позволяет устанавливать одну из семи предусмотренных настроек эквалайзера, а также программировать порядок воспроизведения треков. Управление PV410S может осуществляться клавишами на корпусе плеера, проводным или беспроводным пультами дистанционного управления. Отличительной чертой PV410S стало и то, что аппарат может работать, не прекращая зарядки встроенных аккумуляторов, что довольно редко встречается у плееров других марок. Электропитание может осуществляться от аккумуляторных батарей, размещенных в корпусе плеера, внешнего блока батарей или сетевого адаптера. В комплект плеера входит удобный чехол, имеющий крепление для ремня.

CD/Video CD/MP3-плеер PV420S

Рекомендуемая цена — $90

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение Audio CD, Video CD, MP3; поддержка CD-R/RW; транскодер NTSC/PAL; система «Антишок»; функция Playback Control (PBC); повтор и замедленное воспроизведение, программирование треков; семь предустановленных режимов эквалайзера; воспроизведение диска во время зарядки аккумуляторных батарей; проводной и беспроводной пульты дистанционного управления; блокировка клавиш; возможность выключения по таймеру.

АУДИО: частотный диапазон 20—20 000 Гц, отношение сигнал/шум > 80 дБ, электронный эквалайзер.

ВИДЕО: нормальное разрешение (динамическое изображение) 352х240 (NTSC) или 352х280 (PAL); высокое разрешение (статическое изображение) 704х480 (NTSC) или 704х576 (PAL).

РАЗЪЕМЫ: выход на наушники, переходник Mini-Jack/3 RCA (стереофонический аудиовыход и композитный видеовыход), гнездо для адаптера, разъем для подключения блока внешних батарей (2xАА).

ПИТАНИЕ: отсек для внутреннего размещения аккумуляторных батарей электропитания (2xNI-MH); автоматический выбор источника электропитания, отключение при длительном простое. Аккумуляторные батареи (мАч, В) 1200, 1.2; адаптер питания (В, Гц/В,мА) ~ 220, 50/4.5, 1000.

ГАБАРИТЫ: 136х130,5х18,5 мм.

МАССА: 218 г (с аккумуляторами).

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плеер комплектуется Li-Ion батареями повышенной емкости. Непрерывное воспроизведение МР3 может длиться порядка десяти часов. В то же время эти аккумуляторы имеют довольно короткое время зарядки. В комплекте с bbk PV420S поставляется дополнительный отсек для двух батарей АА на случай невозможности зарядки основных аккумуляторов, встроенных в сам проигрыватель. Плеер относится к новому поколению и обеспечивает воспроизведение музыкальных композиций в форматах CD-DA и MP3, а также VCD видеозаписей. Набор коммутационных интерфейсов обеспечивает подключение к стереофонической акустической системе и телевизору. Для управления предусмотрены два пульта ДУ — проводной, с изменяемым цветом подсветки LCD-дисплея, и беспроводной.

Портативный DVD-плеер DL383S

Рекомендуемая цена — $420

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD-Video, Super VCD, VCD, CD-DA, HDCD, MP3, WMA, Kodak Picture CD, JPEG, поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW. Встроенные декодеры многоканального звука, обеспечивающие воспроизведение звуковых дорожек Dolby Digital и DTS. Русифицированное экранное меню и виртуальная панель управления. Пульт дистанционного управления.

АУДИО: встроенная стереофоническая акустическая система и выход для подключения двух пар наушников, диапазон воспроизводимых частот 20—20 000 Гц, отношение сигнал/шум > 90 дБ.

ВИДЕО: 8-дюймовая цветная TFT-матрица формата 16:9, видеовход с внешнего источника.

РАЗЪЕМЫ: 2 выхода на наушники, аналоговый стереовыход, оптический цифровой выход, композитный и S-Video выходы видео. Аналоговый стерео и композитный видеовходы.

ПИТАНИЕ: Li-Pol аккумулятор большой емкости, обеспечивающий примерно 3,5 часа непрерывной работы, возможность питания устройства от аккумулятора, сетевого или автомобильного адаптеров, поставляемых в стандартной комплектации. Источник питания (В; А) 9; 2. Аккумуляторная батарея (В/мАч) 7,4/5000. Потребляемая мощность — 16 Вт.

ГАБАРИТЫ: 238х174х29 мм.

МАССА: 1,1 кг (с аккумуляторами).

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: bbk DL383S имеет цветную TFT-матрицу с диагональю 8 дюймов и широким углом обзора. Тем самым кино на этом аппарате могут смотреть сразу несколько человек одновременно. На это же намекают два гнезда для наушников, позволяющие подключать сразу две пары. Портативный DVD-проигрыватель очень удобен для людей, совершающих длительные поездки. Он позволяет взять с собой в дорогу любимые фильмы и музыку, которые скрасят скучные часы в поезде или самолете. BBK DL383S удобен еще и тем, что помимо множества выходов, позволяющих подключать его к домашней AV-системе, он оборудован еще и видео/аудиовходами. С их помощью к проигрывателю можно подключить видеокамеру или же вышеописанные плееры с поддержкой Video CD. BBK DL383S комплектуется удобной сумкой для переноски.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Panasonic Lumix TZ20 - опыт путешествия налегке
30 июня 2011
Обзоры

Тест Panasonic Lumix TZ20 - опыт путешествия налегке

С тех пор как я увлекся фотографией — а случилось это в незапамятные времена,— не припомню почти ни одного случая, чтобы отправился в поездку без кофра. Менялись времена и с ними снаряжение: на смену тяжелому, как кирпич, насквозь «ручному» Canon FTb (который ломался каждые полгода, как ни пыхтели над ним отечественные левши, пока за $10 он не был исцелен часовщиком-вьетнамцем в далеком Лаосе) пришел еще более тяжелый средний формат; потом добавились новые поколения 35 мм, потом цифра.

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического
14 апреля 2014
Новости

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического

Компания Nikon представляет мощный и невероятно компактный зум-объектив с 16,7-кратным увеличением AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR, который позволяет вести съемку в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического. Если вы ищете объектив, который можно было бы использовать в любой ситуации и который при этом имел бы небольшой вес, то этот объектив — именно то, что вам нужно. Он поддерживает тот же диапазон фокусных расстояний, что и популярная модель AF-S DX NIKKOR 18–300 мм f/3.5–5.6G ED VR от компании Nikon, но отличается более компактным размером.

Новая прошивка для беззеркальной камеры Sony a9
12 января 2018
Новости

Новая прошивка для беззеркальной камеры Sony a9

Sony анонсировала прошивку Ver.2.00 для своей флагманской беззеркальной камеры. Наиболее заметные изменения коснулись системы непрерывной автофокусировки, которые призваны повысить эффективность слежения, а также улучшить стабильность работы при масштабировании.

Sony Cyber-shot RX100 — компактная фотокамера с первой в мире однодюймовой матрицей с разрешением 20,2 мегапикселей
8 июня 2012
Новости

Sony Cyber-shot RX100 — компактная фотокамера с первой в мире однодюймовой матрицей с разрешением 20,2 мегапикселей

Путешествуя налегке, не обязательно жертвовать качеством съемки. Наглядное тому доказательство — новая компактная камера Sony Cyber-shot™ DSC-RX100. Алюминиевый корпус отличается прочностью, лёгкостью и роскошным внешним видом. Камера RX100 унаследовала большинство продвинутых функций фотоаппаратов из линейки Sony α с байонетами A и E.

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации
24 июля 2018
Новости

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации

О том, что Canon планирует выпустить новую компактную камеру премиум класса PowerShot SX740 HS, стало известно ещё на прошлой неделе. На этот раз в открытый доступ попали её первые спецификации и изображение, а анонс самой камеры ожидается уже в ближайшие дни.

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»
7 января 2013
Новости

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»

Автомобильный концерн Maserati и компания Bowers & Wilkins сделали интересный рекламный ход. Звуки выхлопа, издаваемые двигателями спорткаров марки Maserati, были наложены на музыку и смикшированы с пением трио «All We Are», - в результате были созданы две композиции. Аранжировкой занимался музыкант и продюсер Howie B, работавший, в частности, с Björk, U2, Robbie Robertson, Tricky, Brian Eno и MASSIVE ATTACK. Проект получил название «Seven Notes» и доступен для бесплатного скачивания на сайте www.sevennotes.com, правда, нужно зарегистрироваться.

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения

Выбрав видео максимального качества, на записи получаем плавное движение даже быстро движущегося транспорта.

Новые беспроводные телефоны премиум-класса Philips S10 и S9
25 сентября 2012
Новости

Новые беспроводные телефоны премиум-класса Philips S10 и S9

Philips представляет новые беспроводные телефоны с технологией MobileLink, позволяющей синхронизировать домашний и мобильный телефоны.

Samsung объявляет о глобальном запуске линейки QLED ТВ и The Frame
15 марта 2017
Новости

Samsung объявляет о глобальном запуске линейки QLED ТВ и The Frame

Samsung Electronics провела презентацию QLED ТВ и The Frame в рамках мероприятия в Париже, посвященного их глобальному запуску. Благодаря продемонстрированным передовым технологиям компания в очередной раз упрочила свою лидирующую позицию в сфере домашних развлечений.

ViewSonic выводит домашний кинотеатр на новый уровень развлечений
24 сентября 2012
Новости

ViewSonic выводит домашний кинотеатр на новый уровень развлечений

Москва, 24 сентября 2012 г. — корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, еще раз подтвердила свое лидерство в области инноваций, представив новую передовую разработку — ViewSonic Pro9000, гибридный Laser LED проектор Full HD для домашнего кинотеатра.