Телевизоры LG Cinema 3D: реальные гонки на вылет с экрана под рев мотора

Москва, 02 марта 2012 г. — компания LG Electronics выводит на российский рынок две новые модели 3D-телевизоров серии CINEMA 3D — DM2350D и DM2780D, отличающиеся превосходным качеством изображения и реалистичным объёмным звучанием.

Телевизоры LG Cinema 3D  DM2780D

Благодаря применению 3D-панели нового поколения, телевизоры LG DM2350D и DM2780D демонстрируют чёткое изображение без искажений и размытости. Одновременно с этим специальная поляризационная плёнка позволила добиться в телевизорах LG Cinema 3D небывалой яркости изображения как в 3D, так и в 2D-режимах.

В результате, яркость изображения на экранах DM2350D и DM2780D в 3D-режиме в два раза превышает аналогичный показатель, отображаемый дисплеями телевизоров с затворной 3D-технологией.

При помощи одного нажатия кнопки пользователи телевизоров LG Cinema 3D могут конвертировать 2D-изображение в 3D-формат. При конвертации телевизоры DM2350D и DM2780D обеспечивают необыкновенно высокое качество и реалистичность изображения.

Опция 3D effect mode (глубокий 3D эффект) позволила увеличить контрастность и чёткость изображения, одновременно с повышением яркости, благодаря чему улучшилось качество 3D-эффекта и глубина изображения.

Телевизоры DM2350D и DM2780D принимают не только обычный аналоговый ТВ-сигнал, но и цифровой телевизионный сигнал высокого качества (MPEG4, DVB-T, DVB-C). Более того, новинки позволяют смотреть в формате 3D обычные фильмы, видеозаписи и телевизионное вещание.

Лёгкие и удобные очки LG Cinema 3D весят всего 16 грамм, то есть в два раза меньше, чем очки с затворной 3D-технологией. Поляризационные очки LG не нуждаются в замене батареек или регулярной подзарядке аккумуляторов.

Специально для людей, постоянно использующих очки с диоптриями, разработаны специальные 3D очки-клипсы. Если ранее, в подобных случаях пользователи испытывали дискомфорт при просмотре обычного 3D-телевизора, т.к. им приходилось надевать 3D-очки поверх обычных, то теперь LG предложила решение этой проблемы, выпустив специальные очки-клипсы, которые закрепляются на переносице обычных очков и не создают дискомфорта. LG также предлагает специальные стильные 3D-очки от известного дизайнера Алана Микли.

Технология объёмного звучания Surround X обеспечивает телевизорам DM2350D и DM2780D максимальную реалистичность и насыщенность самых тонких звуковых оттенков, благодаря чему ТВ-программы, фильмы и игры звучат совершенно по-новому.

Порт HDMI позволяет пользователям DM2350D и DM2780D смотреть 3D-контент напрямую с Blu-ray плеера или игровой приставки, а встроенный медиа-плеер обеспечивает возможность просматривать разнообразный HD-контент напрямую с USB-носителя или внешнего жёсткого диска.

Новинки поддерживают популярные аудио- и видео- кодеки, что позволит насладиться любимыми фильмами без необходимости утомительной конвертации файлов.

Новые модели 3D-телевизоров позволяют существенно экономить электроэнергию. Так, энергопотребление DM2350D составляет 48 Вт во время работы и менее чем 0,5 Вт в режиме ожидания, а энергопотребление модели DM2780D составляет 47 Вт во время работы и 1 Вт в режиме ожидания.

Элегантный тонкий глянцевый корпус DM2350D, равно как и DM2780D, гармонично дополненный прозрачной подставкой, идеально впишется в любой интерьер.

Технология LG Cinema 3D гарантирует телевизорам DM2350D и DM2780D отсутствие мерцания, свойственного затворной технологии, что подтверждается международным сертификатом Flicker-free. Благодаря этому, модели DM2350D и DM2780D позволяют пользователям смотреть 3D-фильмы и играть в 3D-игры гораздо дольше, чем с затворной технологией, практически забыв о чувстве дискомфорта и боли в глазах.

Телевизоры LG Cinema 3D DM2350D и DM2780D уже доступны на российском рынке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мечты сбываются не только в Газпроме! Стань профессиональным фотографом вместе с Фото-Видео Форумом 2014!
2 апреля 2014
Новости

Мечты сбываются не только в Газпроме! Стань профессиональным фотографом вместе с Фото-Видео Форумом 2014!

Где получить базовые знания, если вы решили стать профессиональным фотографом? Кто поможет начинающему фотографу выявить индивидуальную творческую черту? Ответы на эти и массу других вопросов дает ФОТО-ВИДЕО ФОРУМ в рамках легендарной выставки ФОТОФОРУМ, давно ставшей неотъемлемой частью в жизни каждого фотографа или того, кому в принципе не безразлична тема фотографии и фотопечати. Еще более насыщенная программа лекций и практических мастер-классов, рассчитанная на профессиональных фотографов, фотографов-любителей и тех, кто снимает кино и видео, продлится два дня, 12 и 13 апреля, площадка, как обычно, московский выставочный комплекс «Крокус Экспо».

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом
17 октября 2016
Новости

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом

Новая флагманская камера Sony с матрицей APS-C сочетает самую быструю в мире автофокусировку и самое большое в мире число точек АФ со встроенной в камеру 5-осевой системой стабилизации изображения, сенсорным управлением АФ, 24,2 Mп КМОП матрицей Exmor® и другими функциями. Компания Sony представляет новую флагманскую камеру с матрицей APS-C, α6500 (модельILCE-6500). В новинке, как и в других топовых камерах линейки анонсированных ранее, используется система 4DFOCUS™, которая может сфокусировать изображение объекта всего за 0,05 секунды, это самый быстрый АФ в мире

Беззеркальный фотоаппарат Pentax K-01: к ней подойдут сотни объективов от K до KAF
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Pentax K-01: к ней подойдут сотни объективов от K до KAF

В отличие от крохотной Q, которую можно приобрести за одни только ее габариты, причин покупать броскую, малопонятную, но уж очень крупную Pentax K-01 видно очень мало. Зато у модели Pentax K-01 есть огромное преимущество перед карманными товарками: с аппаратом совместим самый широкий парк оптики. Подойдут сотни объективов от K до KAF, а посредством переходника легко задействовать на аппарате и резьбовые объективы, и оптику систем Pentax 67 и 645.

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года
23 апреля 2017
Новости

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года

20 апреля в Москве в Крокус Экспо подвели итоги ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года-2017». Церемония награждения прошла в первый день работы двух ключевых российских техно-выставок Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Выставки, которые будут работать до 23 апреля, представляют новинки во всех популярных потребительских направлениях – гаджеты, «умные» девайсы, носимую электронику, подключенные устройства, виртуальную реальность, фотовидеотехнику, технологии печати и многое другое.

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан

Есть выставки и выставки. Некоторые из них и после закрытия продолжают активно обсуждаться фотографическим сообществом. В этом и есть признак События. Таким событием нынешней осени стала выставка «XXI. Мой Тихий Океан» в Третьяковской галерее на Крымском валу. Проект был придуман и осуществлен кураторами «FotoFond — территория фотографии» (группа РИА «Новости») Кириллом Василенко и Анастасией Давыдовой

Телевизоры Bravia серии NX720: отличное качество изображения в формате Full HD 3D
27 апреля 2012
Новости

Телевизоры Bravia серии NX720: отличное качество изображения в формате Full HD 3D

Реалистичное и красочное изображение в формате Full HD 3D. Уникальный дизайн Monolithic Design. Bravia Internet Video — коллекция лучшего контента ведущих мировых и российских ТВ каналов, а также популярные социальные сети онлайн. Технология Motionflow XR 200 обеспечивает четкую передачу быстродвижущихся объектов. А еще прямо с телевизора можно бесплатно звонить с помощью Skype и функции TrackID.

Cъемка дикой природы на Nikon DF: ты ее видишь, а она тебя - нет?
3 июля 2014
Советы

Cъемка дикой природы на Nikon DF: ты ее видишь, а она тебя - нет?

Большая часть моей работы – съемка в российских заповедниках, в условиях экспедиций по описанию природы разных регионов. Необходимо создавать изображения, рассказывающие о ландшафтах, растениях, животных, причем обязательно с элементами экологического просвещения. Это должны быть не просто красивые туманные или красиво размытые картинки, а обязательно узнаваемые виды, где будут переданы типичные представители природных зон страны.

Компания TCL завоевала награды за технологии и инновации на выставке IFA 2016 в Берлине
23 сентября 2016
Новости

Компания TCL завоевала награды за технологии и инновации на выставке IFA 2016 в Берлине

В сентябре 2016 года компания TCL в очередной раз приняла участие в одном из ключевых событий на рынке потребительской электроники – выставке IFA в Берлине.

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина
3 февраля 2015
Новости

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина

Открыт прием работ на Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, погибшего в возрасте 33-х лет при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству и открыт для участников в возрасте от 18-ти до 34-х лет....

ARCHOS 55 Diamond Selfie - стильный дизайн, мощная начинка и множество полезных функций
30 августа 2016
Новости

ARCHOS 55 Diamond Selfie - стильный дизайн, мощная начинка и множество полезных функций

Москва, Россия, 30 августа 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет смартфон ARCHOS 55 Diamond Selfie, который появится в продаже в сентябре этого года. Кроме того, ARCHOS покажет новинку на выставке IFA 2016, которая проходит на этой неделе в Берлине. Основные особенности устройства: элегантный дизайн, 5,5-дюймовый безрамочный Full HD экран, камера для селфи, 8-ядерный процессор Qualcomm, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти.