Высокие технологии в вашем доме

Дальневосточный радиоэлектронный завод «АВЕСТ» — молодое и динамично развивающееся предприятие. ДРЗ «АВЕСТ» был основан в 1993 году на базе КнААПО (Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Гагарина) — одного из самых мощных и современных объединений оборонного комплекса России. Штат высококвалифицированных специалистов, уникальное оборудование и прочные связи с зарубежными поставщиками создают заводу «АВЕСТ» надежную базу для производства качественной и современной радиоэлектронной продукции.

Применение на ДРЗ «АВЕСТ» современных методов организации производства и управления качеством позволяет давать трехлетнюю гарантию на телевизоры «АВЕСТ», что свидетельствует об их высокой надежности. Благодаря принятой ДРЗ «АВЕСТ» концепции производства, направленной на постоянное совершенствование выпускаемой продукции, российский потребитель получает бытовую технику, построенную с применением самых современных высокотехнологичных решений. Применяемые в телевизорах марки «АВЕСТ» цифровые технологии обработки телевизионного сигнала позволяют максимально снизить влияние помех на качество телевизионного изображения, кроме того, заводом освоено производство телевизоров с плоским экраном.

В настоящее время модельный ряд телевизоров ДРЗ «АВЕСТ» включает более 60 наименований с диагональю экрана от 37 см до 87 см. Налажен выпуск плазменных телевизоров, LCD-телевизоров, акустических систем, DVD-проигрывателей, стиральных машин (автоматов и полуавтоматов), пылесосов, обогревателей. Вся продукция отличается современным дизайном и легкостью в управлении.

В апреле 2004 года ДРЗ «АВЕСТ» подтвердил качество своих телевизоров, получив шесть золотых медалей за телевизоры 37 ТЦ-04 99Ч2, 54 ТЦ-02 ПС88Т3, 54 ТЦ-04 ПС15Ч3, 64 ТЦ-02 ПС88Т3, 64 ТЦ-04 ПС15Ч3, 72 ТЦ-04 ПС15Ч3 в рамках 11-й международной выставки (конкурсе) «Всероссийская марка III тысячелетие. Знак качества XXI века».


AVEST 37ТЦ-011 18КО

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: данный телевизор от компании AVEST оснащен кинескопом с диагональю 37 см.

Одной из интересных особенностей этого телевизора является очень большой объем памяти — 240 каналов, что может удовлетворить самый взыскательный вкус.

Одной из основных тенденций современного телевизоростроения является расширение функциональности телевизоров путем добавления к ним функций, доселе телевизорам не свойственных. Модель AVEST 37ТЦ-011 18КО не осталась в стороне от этого процесса: она оснащена встроенным калькулятором и игрой «Тетрис».

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для удобства телезрителя имеется несколько режимов изображения. «Мягкий», «Динамичный» и «Нормальный» установлены на заводе, и изменить их нельзя (что, в свою очередь, позволяет не тратить время на регулировки параметров картинки). В режиме «Память» настройки изображения можно установить самостоятельно, по желанию.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в вопросах воспроизведения звука данный телевизор особыми возможностями не наделен, хотя для такого «малыша» это и не удивительно. Имеется кнопка Mute для быстрого отключения звука. Мощность акустической системы составляет 1,5 Вт.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизор оборудован экранным меню на русском, английском, испанском и турецком языках. Из разъемов для подключения внешних источников имеется AV-вход, а также AV-выход.

В одно касание доступен Sleep-таймер, позволяющий установить время до выключения телевизора в пределах двух часов.

РЕЗЮМЕ: это небольшой телевизор от компании AVEST, который можно использовать не только как телеприемник, но и для развлечений (благодаря встроенной игре) и для расчетов (на калькуляторе).


AVEST 37ТЦ-04 75H3

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: основная особенность этого телевизора от компании AVEST — наличие компонентного входа, позволяющего просматривать сигнал от соответствующего источника в высоком качестве. Это очень редко встречается среди телевизоров с такой малой диагональю, а тем более среди маленьких телевизоров отечественных производителей.

Также отметим наличие S-видеовхода.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для регулировки цветовой палитры изображения можно воспользоваться опцией меню «оттенок».

Опция «усиление черного» повышает контрастность картинки. В результате черный цвет делается более глубоким и насыщенным.

С пульта можно в одно касание получить доступ к настройкам изображения, что довольно удобно.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система состоит из двух динамиков мощностью 2х3 Вт. По своему желанию можно подстроить «окраску» звука с помощью регулировок высоких и низких частот.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизор оборудован экранным меню на русском, английском, персидском, арабском, французском и турецком языках. Отметим также встроенные часы и меню «запреты». С помощью последнего меню можно установить замок на определенный канал, на воспроизведение сигнала с видеовходов, на максимальную громкость звука.

Из таймеров отметим таймер включения и выключения, позволяющий установить время включения и выключения (а также канал включения) телевизора. Можно воспользоваться предустановленными режимами изображения и звука.

РЕЗЮМЕ: телевизор с хорошим набором сервисных возможностей, который, несмотря на свои малые размеры, оборудован компонентным и S-видеовходами для получения высококачественного изображения. Такими возможностями обладают далеко не все телевизоры больших диагоналей.


AVEST 54ТЦ-04 C061H3/ 54ТЦ-04 C07H3

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: у этих телевизоров от компании AVEST, как и у малой модели этой серии, имеется компонентный вход, позволяющий просматривать сигнал от соответствующего источника в высоком качестве. Имеется также S-видеовход.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: при желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения. Для регулировки цветовой палитры изображения можно воспользоваться опцией меню «оттенок». С помощью соответствующей опции можно «усилить» черный цвет, сделать его более глубоким и насыщенным.

Очень удобно пользоваться предустановленными режимами изображения, их помимо настраиваемого пользователем имеется три: «Динамичный», «Мягкий», «Стандартный». Переключение между ними выполняется циклически кнопкой P.Mode на пульте дистанционного управления.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система состоит из двух динамиков мощностью 2х3 Вт. Можно настроить окраску звука с помощью регулировок высоких и низких частот. Так же, как и по изображению, имеется несколько предустановленных режимов звучания: «Речь», «Театр», «Музыка». Их можно вызвать с помощью кнопки S.Mode на пульте.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизор оборудован экранным меню на нескольких языках, в том числе на русском и английском. Отметим также встроенные часы и меню «запреты». С помощью последней опции можно установить замок на определенный канал, на воспроизведение сигнала с видеовходов, на максимальную громкость звука.

Из таймеров отметим таймер включения и выключения, позволяющий установить время включения и выключения (а также канал включения) телевизора.

Функция «Календарь» позволяет определить день недели в определенную дату.

РЕЗЮМЕ: этот телевизор производители оборудовали компонентным и S-видеовходами для получения высококачественного изображения. Из преимуществ отметим также стереофонический звуковой тракт, наличие предустановленных режимов изображения и звука и оперативный доступ к ним, что придает дополнительное удобство.


AVEST 64ТЦ-03 ПС189Т3/ 72ТЦ-03 ПС286Т3

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: буква «С» в названии телевизора обозначает, что данная модель имеет стереофонический звуковой тракт, а буква «П» — абсолютно плоский кинескоп. Применение плоского кинескопа призвано уменьшить искажения, присущие обычному кинескопу, а также уменьшить количество бликов на экране.

Стереофонический звуковой тракт позволяет передавать звук по двум независимым каналам, что придает звучанию натуральность и объемность.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: при желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения (если не хочется самому утруждать себя самостоятельной настройкой), а также регулировкой оттенка изображения (в системе NTSC).

КАЧЕСТВО ЗВУКА: модели имеют акустическую систему мощностью 2х6 Вт. Помимо предустановленных режимов звучания можно воспользоваться опцией псевдообъемного звучания для большей реалистичности и объемности звука.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: в данных моделях имеется много дополнительных функций. Так, например, записную книжку можно использовать для сохранения сообщений и номеров телефонов. Кроме того, эта функция позволит настроить включение телевизора в заданное время с выводом необходимого сообщения на экран.

Биочасы «предскажут» биоритмы телезрителя в любой заданный день.

Помимо этого имеется календарь и несколько игр.

С помощью кнопки «Дисплей» на пульте на экран выводится информация о режиме работы: номер программы, система вещания и часы (текущее время).

РЕЗЮМЕ: отметим очень большой набор дополнительных функций, что позволяет использовать этот универсальный аппарат не только как телевизор, но и как записную книжку, игровую приставку, календарь.


AVEST 87ТЦ-03 ПС181Т3

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в первую очередь, конечно же, необходимо отметить очень большой размер экрана — 87 см. На момент написания статьи AVEST 87ТЦ-03 ПС181Т3, пожалуй, самый большой из российских телевизоров.

Помимо этого нужно обратить внимание на то, что кинескоп имеет плоский экран, что сделано для уменьшения бликов от внешних источников и искажений, присущих обычным кинескопам.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для повышения контрастности и четкости изображения в телевизоре используется модуляция скорости развертки.

Гребенчатый фильтр для сигналов PAL и NTSC разделяет сигналы яркости и цветности для воспроизведения более чистого изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: аппарат оснащен акустической системой из двух динамиков мощностью 2х8 Вт.

У него имеется несколько режимов объемного звучания: «псевдостерео» для создания эффекта стереозвучания при монофоническом источнике (например, сигнале с эфира), объемный звук 1,2 — при воспроизведении стереозвучания, либо можно просто отключить эффект объемности.

Регулировки высоких и низких частот позволяют подстроить тембр звучания. Дополнительно можно воспользоваться функцией усиления басов.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизор оборудован входами S-видео, что позволяет воспроизводить сигнал, например, с DVD-проигрывателя, в высоком качестве.

Кроме того, он может принимать сигналы в кабельном диапазоне.

Очень удобен таймер включения, который позволяет включать телевизор однократно или ежедневно, по желанию телезрителя.

РЕЗЮМЕ: аппарат с очень большим плоским экраном придаст любому интерьеру солидность и величие.





Комментарии

DEMON
11.09.2008
0
Народ ПОМОГИТЕ! Не могу достучаться на ваш завод!!!
У меня сломался пульт на DVD, купить в нашем регионе не реально - хотела заказать прямо с завода!
Дмитрий
15.02.2009
0
Сломался пульт, не можем найти замену. Все, которые покупали, не подходят! Помогите купить оригинальный!!!
Денис
25.07.2009
0
Моя дочь случайно зажала все кнопки на пульте от TV, и появились цифры сбоку(похожее на подменю) она их поменяла. И теперь изображение у телевизора кривое, с полосами, DVD не посмотреть, откл. видео (кнопки), нет русского языка, и т.д. Помогите пожалуйста исправить эту проблему.

Похожие статьи

Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет международный конкурс фотографии «Прямой взгляд»
31 марта 2016
Новости

Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет международный конкурс фотографии «Прямой взгляд»

Темой конкурса являются проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Основные цели - содействие развитию и популяризации независимой журналистики, поддержка авторов, исследующих проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, поддержка проектов, созданных с позиции уважения и защиты человеческого достоинства, принципов заложенных в Конституции России и Всеобщей декларации прав человека ООН.

Высочайшее качество изображения с первым лазерным проектором от Epson
24 июня 2015
Новости

Высочайшее качество изображения с первым лазерным проектором от Epson

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет свой первый лазерный Full HD проектор Epson EH-LS10000. Эта модель разработана для пользователей, которые хотели бы наслаждаться дома бескомпромиссным качеством изображения, достигаемым благодаря технологии Epson 3LCD Reflective.

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907
25 апреля 2013
Новости

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907

С 25 апреля в российской рознице начались продажи смартфонов бренда OPPO. Пресс-конференция, посвященная выходу OPPO на российский рынок, состоялась 24 апреля в Москве. В центре внимания — презентация флагманского смартфона OPPO Find 5 с 5-дюймовым Full HD-экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro. С начала апреля в продаже также представлен один из самых тонких смартфонов в мире OPPO Finder X907 (толщина 6,65 мм).

Ощути комфорт жизни с SONY
31 декабря 2003
Новости

Ощути комфорт жизни с SONY

Вы мечтаете, чтобы ваш телевизор не был похож на все остальные, имел великолепный дизайн и радовал высококачественным изображением. Вы мечтаете о том, чтобы посещать кинотеатр, не выходя из дома, наслаждаться по-настоящему зрелищным просмотром любимых фильмов и погружаться в мир большого кино. А может, вы мечтаете о стильном и компактном телевизоре, который будет работать только для вас.

Фотограф Урсула Феррара собрала крупноформатную камеру 16х20 дюймов.
21 мая 2018
Новости

Фотограф Урсула Феррара собрала крупноформатную камеру 16х20 дюймов.

Урсула - фотограф-самоучка, но ей любопытно и интересно создавать собственные камеры. Ранее она собирала камеры обскура, используя коробки из-под iPad и шампанского. Она признательна людям, которые делятся опытом и размещают много полезной информации в сети, благодаря которой она расширяет свои знания.

Объявлен старт продаж нового смартфона LG X POWER 2 в России
31 мая 2017
Новости

Объявлен старт продаж нового смартфона LG X POWER 2 в России

Компания LG Electronics (LG) объявляет о старте продаж новой модели смартфона LG X power 2 в России. Аппарат будет представлен в магазинах крупнейших сетей по продаже электроники: Связной, МТС, М-Видео и ДНС по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro
13 апреля 2018
Новости

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью Rugged RAID Pro. Внешне RAID Pro повторяет яркий дизайн существующих моделей, разработанный Нейлом Поултоном - металлический корпус, обрамлённый защитным резиновым бампером оранжевого цвета.

Первая в России телетрансляция фильма в сверхвысоком разрешении прошла на 84-дюймовом Ultra HD телевизоре 84LM960V от LG
5 июля 2013
Новости

Первая в России телетрансляция фильма в сверхвысоком разрешении прошла на 84-дюймовом Ultra HD телевизоре 84LM960V от LG

Москва, 27 июня 2013 г. — В клубе Icon состоялась первая публичная спутниковая телетрансляция фильма в формате сверхвысокой четкости — Ultra HD на телевизоре LG 84LM960V. По заказу "Триколор ТВ", организатора мероприятия, телеканалом Russian Travel Guide был снят 16-минутный фильм в формате сверхвысокой четкости (4К) об экстремальных видах спорта.

Тестовая видесъемка Nikon D750: солнце встало и тут же село
30 декабря 2014
Видео

Тестовая видесъемка Nikon D750: солнце встало и тут же село

Ошибки при создании видеоролика о ночном городе в замедленной съемке были учтены, все системы автофокуса и стабилизации были отключены. Картинка получилась более ровной, система автоматического выравнивания экспозиции учла изменение освещенности. При съемке требуется надежный устойчивый штатив и необходимо исключить любые перемещения оператора, других людей или животных рядом с камерой.

Тест ЖК-телевизоров на 26 дюймов: маленькие труженики ТВ-фронта
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизоров на 26 дюймов: маленькие труженики ТВ-фронта

Давно прошли времена, когда продавцы определяли социальную принадлежность покупателей по размеру диагонали приобретаемого ЖК-телевизора. Еще лет пять назад зависимость между ступенькой социальной лестницы и количеством дюймов, как ни странно, была обратно пропорциональной — естественно, глядя глазами скучающих продавцов. Если многодиагональные жидкокристаллические украшения гостиных воспринимались как то, на что действительно стоит взять малоподъемный кредит, то их меньшие собратья воспринимались как свидетельство «зажратости».