CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance

Лас Вегас, 10 января 2013 г. ― союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ благодаря приложениям, созданным с помощью нового набора инструментов разработки программного обеспечения (SDK) для телевизоров образца 2013 года от различных производителей во всем мире.

 Smart TV Alliance

В число новых членов Smart TV Alliance вошли производители Panasonic, ABOX42 и TechniSat, а также поставщики решений IBM и Specific Media. Они признают необходимость и значение разработки и выпуска приложений, работающих на разных платформах, и присоединились к учредителям альянса LG Electronics, TP Vision и Toshiba, а также YuMe, Obigo и Qualcomm, образуя открытую экосистему для разработчиков приложений, создающих привлекательные, независимые от платформы услуги.

― Члены организации Smart TV Alliance соединяют коммерческие возможности разработчиков приложений и производителей телевизоров, создавая максимум удобств для пользователей устройств на платформе Smart TV, ― говорит Ричард Чой (Richard Choi), президент Smart TV Альянса от компании-учредителя LG Electronics. ― Теперь разработчики приложений смогут сосредоточиться на том, что они умеют лучше всего. Вместо того чтобы тратить силы на приспособление к индивидуальным требованиям и процессам каждого производителя телевизоров, они смогут получить максимальную отдачу от своей творческой энергии, создавая инновационные приложения и услуги.

Будущий SDK учитывает последние тенденции и возможности, доступные для разработчиков приложений, что позволит им выпускать самые современные и интересные приложения для телевизоров Smart TV образца 2013 года от LG, ТР Vision и Toshiba. В число возможностей нового SDK входят:

 

              для интеллектуальных телевизоров образца 2013 года:

  • многофункциональные приложения, поддерживающие новые версии HTML5, CSS3 и JavaScript;
  • 3D-видео;
  • поддержка формата MPEG-DASH с повышенным качеством звука и видеоизображения при меньшем количестве "запинок" и "замираний";
  • более широкий выбор качественного контента, благодаря обновлённому списку поддерживаемых систем управления цифровыми правами (DRM), который отражает требования по DRM, предъявляемые владельцами контента;

 

              для разработчиков приложений:

  • новый стандартный эмулятор, позволяющий тестировать приложения, гарантируя, что они будут работать с телевизорами производителей, которые входят в Smart TV Alliance;
  • средство проверки совместимости приложений, позволяющее автоматически проверять соблюдение требований кросс-платформенной поддержки Smart TV Alliance;
  • расширенные отладочные инструменты помогают разработчикам быстрее и проще решать проблемы, возникающие при создании приложений.

 

О Союзе Smart TV Alliance

Учредители LG Electronics, TP Vision и Toshiba основали союз Smart TV Alliance в 2012 году для создания привлекательных, независимых от платформы услуг, ориентированных на пользователей приложений для телевизоров Smart TV.

Целью союза Smart TV Alliance является создание обширной и продуктивной экосистемы разработки приложений для интеллектуальных телевизоров, которая позволит производителям быстрее создавать высококачественные приложения для многих платформ и обеспечить потребителям богатый выбор видеоматериалов и услуг. За дополнительными сведениями о среде разработки и условиях вступления в союз обращайтесь на Web-сайт www.SmartTV-Alliance.org.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V1067
22 октября 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V1067

Достоинства: максимальная комплектация функциями, хороший звук в кино, обилие HDMI-входов. Недостатки: хромает эргономика ПДУ.

HUAWEI представляет серию смартфонов HUAWEI Mate 30
20 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет серию смартфонов HUAWEI Mate 30

Компания HUAWEI представила смартфоны серии HUAWEI Mate 30 на презентации в Мюнхене. Являясь первыми в мире 5G смартфонами второго поколения, устройства серии HUAWEI Mate 30 устанавливают новые стандарты для всех направлений: от эстетического дизайна до аппаратных компонентов и программных решений.

Sigma выпустила обновления встроенного ПО для ряда объективов и конвертёра MC-11.
19 июня 2018
Новости

Sigma выпустила обновления встроенного ПО для ряда объективов и конвертёра MC-11.

Компания Sigma обновила прошивку для ряда объективов с байонетом Canon EF до версии 2.01, которая улучшает стабильность скорости непрерывной съёмки. Также была выпущена новая прошивка версии 1.10 для ковертёра MC-11 SA-E и версии 1.14 для MC-11 SF-E. Обе прошивки добавляют совместимость конвертёра с некоторыми объективами Sigma.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами
9 июня 2014
Новости

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами

Москва, 9 июня 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новые коммерческие дисплеи CDE5500-L и CDE6500-L. Новые профессиональные дисплеи идеально подходят для установки в общественных местах: розничных магазинах, офисных зданиях, государственных, образовательных и медицинских учреждениях. Коммерческие дисплеи полностью готовы к применению и благодаря превосходному качеству изображения и встроенным интеллектуальным функциям помогут решить актуальные задачи по отображению информации без существенных расходов

Борис Смелов — фотограф с безупречной репутацией
6 апреля 2013
Обзоры

Борис Смелов — фотограф с безупречной репутацией

Творчество легендарного петербургского фотографа Бориса Смелова вызывает интерес у искусствоведов, критиков, теоретиков, историков и любителей фотографии. В 2009 году в Государственном Эрмитаже была показана самая большая выставка его фотографий. Никого не оставляет равнодушным ни одно упоминание о Пти-Борисе. Почему? На этот вопрос мы попытались ответить, приводя различные точки зрения, воспоминания, сохранившиеся во времени цитаты из самого Бориса Смелова.

Наушники Jabra Elite 85h
25 июля 2019
Новости

Наушники Jabra Elite 85h

Компания Jabra представляет российскому рынку пополнение линейки Elite — наушники Elite 85h.

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google
12 января 2018
Новости

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google

YI Technology, в партнерстве с командой Google VR, анонсировала стереоскопическую 3D- камеру Horizon VR180. Камера использует одноимённый формат от Google, для записи видеороликов с углом охвата 180 градусов, позволяя просматривать их на VR -устройствах, таких как Daydream, Cardboard и Playstation VR.

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию
13 июля 2012
Новости

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию

Компания LG представляет на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором Optimus 4X HD. Смартфон обладает боль-шим дисплеем 4.7” TRUE HD IPS, мощной батареей и расширенным муль-тимедийным функционалом MEDIA PLEX.

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени
11 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени

Самоотчет. Таким словом в Выборгском фотоклубе называли маленькую персональную выставку, которую ты устраивал раз в несколько лет, чтоб все коллеги узнали, насколько бездарно (или, напротив, гениально) они, годы то есть, были потрачены. Учитывалась лишь одна составляющая быстротекущей жизни, а именно — преданность фотографии.