Компактная камера Olympus SP-100EE: улыбнитесь, вас снимают - с помощью оптического прицела!

Компания Olympus стала первопроходцем в новой области, представив первую камеру со встроенным оптическим прицелом. Он работает в тандеме с 50-кратным зумом объектива (1:2.9-6.5 24-1200мм), который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х. Благодаря такой системе гарантируется максимальное приближение и точный захват. Новинка отлично подойдет для съемки движущихся и отдаленных объектов, например, если вы снимаете природу и животных, спортивные мероприятия или самолеты.

 

Цифровая камера Olympus SP-100EE

Для максимального удобства и компактности встроенный прицел складывается, а в момент необходимости при начале съемки мгновенно раскладывается, что является существенным преимуществом по сравнению с выносными прицелами. Также SP-100EE позволяет экспериментировать с глубиной резкости для оптимального воплощения творческих идей.

В дополнение к этому камера проста в управлении: пользователь может регулировать необходимые настройки, а также использовать видоискатель для создания по-настоящему профессиональных снимков. Для максимального удобства новинка получила дополнительную кнопку ограничения фокуса, с ее помощью можно настроить предел фокусного расстояния, то есть снимать только объекты вблизи или наоборот, находящиеся на удалении.

SP-100EE будет представлена в черном цвете и поступит в продажу в марте 2014 года по цене 17 999р.

 

SP-100EE – максимально близко к объекту съемки

Вы всегда мечтали снимать спортивные мероприятия или пейзажи с невероятной детализацией? Новая камера Olympus SP-100EE раскроет все возможности 50-кратного зума, а также потенциал 100-x зума сверхвысокого разрешения, гарантирующего увеличение без потери качества изображения. Разработанный специально для съемки мелких объектов режим Супер макро позволит рассмотреть все детали в мельчайших подробностях.

 

SP-100 Ключевые характеристики: 

> Новый объектив с  50-кратным зумом 1:2.9-6.5 24-1200мм, который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х

> Оптический прицел, дополняющий функционал видоискателя, гарантирует точный захват объекта съемки

> Кнопка ограничения  фокусного расстояния

 

Дополнительные характеристики:

> Система стабилизации со сдвигом оптического элемента гарантирует четкие и резкие кадры

> Продвинутый процессор  TruePic VII обеспечивает высокое качество изображения

> 16-мегапиксельныйI CMOS –сенсор для отличного качества снимков даже в условиях низкого освещения

> Система FAST AF

> Художественные фильтры

> Высококачественный ЖК-дисплей (3.0“, 460 000 пикселей)

> Серийная съемка со скоростью 7.1 кадр в минуту

> Максимальный показатель  ISO 6400

> Супер Макро 0,01 м – 4.3 мм

 

Великолепный дизайн, удобный хват

Инженеры Olympus решили отказаться от изогнутых линий и неровных поверхностей, которые часто выбирают дизайнеры профессиональных камер. SP-100EE получила четкий графичный силуэт, а также новую эргономичную и ухватистую рукоятку, выполненную из мягкого упругого материала.

 

Наполненная технологиями

Встроенный оптический прицел в камере – инновация Olympus, SP-100EE станет прекрасным помощником для съемки в движении и на значительном расстоянии, камера способна удерживать движущийся объект в фокусе в течение всей съемки.  

Технология iHS позволяет значительно увеличить производительность и скорость работы камеры и получить качественные снимки даже при низком освещении (max. ISO 6400). Опциональная карта FlashAir позволяет передавать снимки и видео с камеры на смартфон или ПК без проводов. Также камера может снимать видеоролики с разрешением 60р Full HD.

 

Свобода творчества и самовыражения

SP-100EE располагает набором художественных фильтров, позволяющих вам творить и не ограничивать свои идеи. Вы сможете реализовать весь потенциал мощного ультразума даже при неблагоприятных условиях съемки.

Например, чтобы компенсировать движения и тряску и получить в итоге  резкие и четкие кадры, камера оборудована механизмом стабилизации, основанном на технологии сдвига оптического элемента. Съемка в  помещениях с недостаточным освещением возможна благодаря высококачественному объективу, а 16 Мп CMOS-сенсор и процессорTruePic VII обеспечат передовое качество снимков

 

Дополнительно:

Чехол для камеры. К камере можно докупить удобный и легкий чехол из полиэстера и ремешок, который не будет ограничивать движения и позволит с комфортом снимать даже на ходу.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вау-эффекты новой камеры Nikon D850
14 сентября 2017
Видео

Вау-эффекты новой камеры Nikon D850

В этом видео мы поделимся нашими впечатлениями от анонса новой полнокадровой зеркалки Nikon D850. Эта камера объединила в себе лучшее от быстрых репортажных аппаратов и медленных студийных - огромное разрешение сеносра 46 МП, минимальное ISO 64 и максимальное ISO 25600, быструю серийную съемку до 9 кадров за секунду, 153-точечный модуль автофокуса, съемку видео в 4K без кропа, Full HD до 120 fps, самый большой и светлый видоискатель, поворотный сенсорный 3.2-дюймовый дисплей 1024х768 точек, функцию focus shift, 8K timelaps, silent mode, electronic shutter, отличную автономность и подсветку клавиш.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX

Рекордсмен по снижению цены, Galaxy NX, за год пребывания на полках магазинов подешевел более чем на 15 000 рублей. Оставаясь уникальным гаджетом (шутка ли: «системная» камера с полноценной операционной системой Goolge Android), признания у фотографов эта модель не снискала. Слишком много спорных моментов — и конструктивных, и функциональных. Для гаджета она по-прежнему дорога и несколько громоздка.

Славный юбилей Валентина Хухлаева
24 марта 2006
Обзоры

Славный юбилей Валентина Хухлаева

Портрет Валентина Хухлаева 90лет исполнилось ветерану Фотохроники ИТАР-ТАСС Валентину Константиновичу Хухлаеву… Факт сам по себе знаменательный. Но добавим к этому, что Валентин Хухлаев также ветеран Великой Отечественной войны, и что день его рождения ежегодно отмечается в тот же день, что и победное окончание Великой Отечественной… В послевоенные годы Фотохронику ТАСС украшали имена многих талантливых репортеров, прошедших школу отечественной фотожурналистики 30-х годов и удостоенных многих наград за героический журналистский труд в годы войны.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-5
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-5

Выпуск пылевлагозащищенных камер стал уже традицией для марки Pentax. Камера K-5 не является исключением, но главное ее достоинство не в этом.

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г
27 декабря 2017
Новости

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г

Через два месяца после того, как DxO приобрела коллекцию от Google , компания публично объявила о планах выпустить совершенно новую версию Nik Collection в 2018 году.

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»
30 июня 2011
Обзоры

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»

Джейсон ХОУВ (Jason Howe) Джейсон ХОУВ Фотограф-самоучка, родился в 1971 году в местечке Ипсвич (Великобритания). Его страстьк фотографии началась в школе и не исчезлаза десять лет работы в магазине фототехники.За это время Джейсон получил технические знания по фотографии и сделал свои первые поездки по Латинской Америке.

Чистый свет камеры-обскуры
29 марта 2011
Обзоры

Чистый свет камеры-обскуры

Камера-обскура (лат. camera obscura — «темная комната») — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке.

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.
11 января 2016
Новости

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.

Для профессионалов и путешественников: самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоянием 300мм (экв. 600 мм) и постоянной светосилой. Профессиональные фотографы, отдающие предпочтение компактным системным камерам стандарта Микро 4/3 (MFT) скоро получат возможность вести съемку с рук на больших дистанциях в любых условиях освещения после появления в продаже нового профессионального телеобъектива Olympus с фокусным расстоянием 300мм стандарта Микро 4/3: M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO (600 мм в 35-мм эквиваленте).

Defender Accord – серия стереонаушников для аудиогурманов
28 июля 2013
Новости

Defender Accord – серия стереонаушников для аудиогурманов

Москва, 18 июля 2013 года. Defender, один из лидеров рынка периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет серию закрытых полноразмерных стереонаушников для мобильных устройств и планшетных компьютеров. В линейке Accord покупателям будут доступны две модели — HN-047 и HN-053 — отличающиеся мощным звучанием и хорошей звукоизоляцией.