Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта

FUJIFILM объявляет о выпуске псевдозеркальной камеры FinePix S8400W с мощным объективом и поддержкой беспроводной связи по стандарту Wi-Fi. Высоко ценимые за свои объективы FUJINON, простоту использования и компактность, псевдозеркальные камеры FUJIFILM идеально подходят для фотографов-любителей, которые ищут оборудование с новыми возможностями, и в этом отношении новая модель S8400W с поддержкой Wi-Fi предоставляет широкие возможности для творчества.

 

Компактная камера FUJIFILM FinePix S8400W

 

Функция беспроводной передачи изображений упрощает перенос фотографий и видеороликов на смартфоны и компьютеры

Новая функция беспроводной передачи файлов позволяет отправлять фотографии и видеоролики с камеры FinePix S8400W на смартфоны, планшеты и компьютеры.

Впервые камера Fujifilm предлагает средство беспроводного резервного копирования фотографий на домашний компьютер по каналу Wi-Fi®. Достаточно установить на компьютер бесплатную программу FUJIFILM PC AutoSave и выбрать папку для резервного копирования фотографий. Затем подключите камеру S8400W к точке доступа Wi-Fi и сможете копировать снимки прямо на домашний компьютер.

На устройства iPhone, iPad или устройство под управлением ОС Android™ потребуется установить бесплатное приложение FUJIFILM Camera Application, которое позволит принимать с камеры FinePix S8400W до 30 фотографий одновременно. Это приложение также позволяет получать видеоролики. Фотографии, хранящиеся на камере, можно просматривать и отмечать для загрузки прямо на смартфоне или планшетном компьютере — очень удобно.

Вам не потребуется точка доступа Wi-Fi и не придется вводить сложные идентификационные номера и пароли. Как только фотографии будут скопированы на смартфон, их можно будет легко опубликовать в социальных сетях.

 

44-кратный оптический зум с эффективной оптической стабилизацией изображения

Новая модель FinePix S8400W оборудована объективом с 44-кратным оптическим зумом (24–1056 мм4), скоростной диафрагмой с раскрытием от f/2.9 до f/6.5 и мощной системой оптической стабилизации изображения, которая предотвращает появление размытостей, позволяя создавать четкие и контрастные фотографии.

Снизить уровень аберраций и обеспечить превосходное качество изображения помогают объективы FUJINON, состоящие из 17 элементов (включая асферические и нерассеивающие линзы), размещенных в 12 группах. Кроме того, в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта, помогающий создавать великолепные крупноплановые фотографии.

 

Быстрый автофокус, мгновенный отклик и высокое качество изображения

Благодаря 16-мегапиксельной матрице BSI-CMOS камера FinePix S8400W позволяет делать превосходные снимки с низким уровнем шумов при значениях чувствительности вплоть до ISO 12800.

Камера предлагает автоматическую фокусировку за 0,3 секунды, время включения 1,0 секунды, интервал между кадрами 0,5 секунды и скорость непрерывной съемки 10 кадров в секунду (не более10 кадров при полном разрешении) — вы больше никогда не упустите интересный момент.

Также доступен режим сверхскоростной съемки со скоростью до 60 кадров/с (не более 60 кадров размером 1280 × 960) и до 120 кадров/с (не более 60 кадров размером 640 × 480). Вы сможете просматривать запечатленное действие по кадрам без потери качества.

 

Запись видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров/с и стереозвуком

Благодаря отдельной кнопке включения режима видеозаписи снимать видео становится так же просто, как фотографировать. Видеоролики в формате Full HD с частотой 60 кадров в секунду (480 при скоростной съемке)6 великолепно смотрятся на большом экране телевизора.

Кроме того, в процессе видеозаписи можно также делать обычные фотографии. В камере предусмотрено несколько встроенных функций редактирования видео, например, «вырезка» — для удаления нежелательных фрагментов и «соединение» — для комбинирования нескольких клипов в один фильм.

 

Электронный видоискатель

Модель FinePix S8400W оснащена электронным видоискателем. С его помощью легко составлять композицию кадра и проверять фокусировку и баланс белого в условиях яркого солнечного света.

 

Удобная конструкция

Камеру FinePix S8400W удобно держать в руке благодаря эргономичной конструкции. Сбоку объектива предусмотрен вспомогательный рычажок управления зумом, с помощью которого зум можно настраивать левой рукой, а все остальные действия с камерой выполнять правой.

Для удобства можно выбрать одну из трех скоростей зума или пользоваться автоматической установкой кратности. И наконец, диск выбора режимов позволяет легко переключать режимы съемки.

 

Полный набор функций

Расширенные фильтры камеры FUJIFILM позволяют с головой погрузиться в творческий процесс, не тратя время на долгую и трудоемкую постобработку фотографий. В FinePIx S8400W доступно 6 различных художественных эффектов: 

Pop Colour – повышает контрастность и насыщенность цветов.

Toy Camera – создает эффект ломографии.

Miniature – добавляет размытость по верхнему и нижнему краю снимка для создания эффекта диорамы или миниатюры.

Partial Colour – сохраняет один выбранный цвет, а остальные цвета изменяет на черно-белый. Нужный цвет можно выбрать из красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего и фиолетового (для придания снимку драматизма).

Cross Screen (НОВИНКА)7 – создает лучистые короны вокруг ярких объектов.

Soft Focus (НОВИНКА)7 – создает равномерно мягкое изображение по всей площади снимка.

Рекомендованная розничная цена: FinePix S8400W 12 999 руб.

 

Основные характеристики камеры FinePix S8400W:

 Беспроводная передача фотографий и видео на ПК, планшеты и смартфоны

 Объектив FUJINON с 44-кратным зумом (широкоугольный объектив 24 мм, скоростная диафрагма f/2.9–6.5)

 Матрица BSI-CMOS размером 1/2,3 дюйма с разрешением 16 Мп

・ Время автоматической фокусировки 0,3 секунды (в оптимальных условиях)

・ Серийная съемка: 10 кадров/с (не более 10 кадров в максимальном разрешении), 60 кадров/с (не более 60 кадров, размер изображения 1280 × 960) ,120 кадров/с (не более 60 кадров, размер изображения 640 × 480)

・ Время холодного включения — 1 секунда

・ Интервал между снимками — 0,5 секунды

 Запись видео в формате Full HD 1080i со скоростью 60 кадров/с (480 кадров/с при скоростной съемке) и стереозвуком

 Яркий 3,0-дюймовый ЖК-дисплей (460 тыс. точек)

 Электронный видоискатель (201 тыс. точек)

 Супермакросъемка с расстояния 1 см

 Ручная настройка экспозиции (режимы портрета, сцены, автоматический и ручной)

 Двойное управление зумом

 Функции фотосъемки: 6 расширенных фильтров, 3D -съемка с настраиваемой выдержкой, HDR, HDR, motion panorama motion и много другое.

 Мгновенный зум и брекетинг с зумом

 Трехпозиционный переключатель скорости зума

 

1 Wi-Fi(R) является зарегистрированным товарным знаком организации Wi-Fi Alliance.

2 Логотип Wi-Fi CERTIFIED является сертификационным обозначением организации Wi-Fi Alliance.

3Приложение FUJIFILM Camera Application для iOS не сохраняет видеофайлы, которые ваш смартфон не сможет воспроизвести. Попробуйте установить качество видеозаписи меньше 1280 x 720.

4 Эквивалент формата 35 мм

5По результатам исследований Fujifilm в соответствии со стандартами CIPA

6 Высокоскоростную видеосъемку можно вести со следующими значениями частоты кадров и размера изображения: 480 кадров в секунду (320 × 120 пикселей), 240 кадров в секунду (320 × 240 пикселей), 120 кадров в секунду (640 × 480 пикселей).

7 Только в режиме просмотра после съемки.

Pop ColorToy CameraMiniaturePartial ColorCross ScreenSoft Focus

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн
24 июня 2013
Новости

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн

13 июня, Москва. Компания ivi.ru (иви.ру) объявляет о начале работы над принципиально новым мобильным приложением своего музыкального сервиса music.ivi.ru. Новое приложение изменит предыдущий пользовательский опыт и расширит его за счет тесной интеграции с социальными сетями, а также внедрением рекомендательной платформы и возможностей быстрого формирования собственного музыкального канала. Приложение останется бесплатным для скачивания. Планируется, что полный функционал нового приложения станет доступен всем желающим к сентябрю 2013 года.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 70D - первая в мире камера с революционной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF
3 июля 2013
Новости

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 70D - первая в мире камера с революционной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF

Canon представляет новую модель своей знаменитой серии EOS — камеру EOS 70D. Эта камера, предназначенная для искушенных фотографов-любителей, станет отличным выбором для того, кто стремится развивать свое мастерство. Она сочетает совершенно новую передовую технологию получения изображения Canon с мощными функциями творческой съемки и беспроводного обмена данными. Быстрая и универсальная камера способна поймать момент и отобразить его в великолепных фотографиях и видеороликах в формате Full HD.

Видеотест 10 Canon EOS R: съемка Time-lapse
18 января 2019
Видео

Видеотест 10 Canon EOS R: съемка Time-lapse

4K таймлапс 1/50 с, f/5.6, 2000 ISO. Встроенная цейтраферная съемка предлагает полный набор настроек. Итоговый ролик может быть в формате 4K или Full HD, в любом случае будет применяться ALL-I кодирование.

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида
2 ноября 2018
Новости

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида

В своём интервью порталу DPReview Тошихиса Иида (Toshihisa Iida) рассказал о будущем линейки среднего формата, о сложностях с разрешением 100Мп и о том, почему Fujifilm никогда не станет разрабатывать полнокадровую камеру

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Обзор компактного фотоаппарата Olympus TG-820 iHS
5 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Olympus TG-820 iHS

Еще в начале весны Olympus TG-820 iHS была невероятно продвинутой защищенной фотокамерой, а после появления TG-1 кажется моделью вполне заурядной. Аппарат не познал конвергенции технологий «системных» фотокамер и диктофонов и не имеет занятного светосильного зума, однако неплохо справляется с нагрузками и суровыми условиями, а по технической оснащенности все равно даст фору многим другим компактам.

В Москве открылся 19-й по счету Фотофорум
12 апреля 2019
Новости

В Москве открылся 19-й по счету Фотофорум

11 апреля Фотофорум’2019 встретил первых посетителей. Одно из важнейших событий для российской фотоиндустрии началось весьма насыщенно благодаря тому, что в этом году на площадке появилось больше экспонентов и образовательно-деловых мероприятий. В выставочной части, которая разместилась в пятом зале второго павильона МВЦ «Крокус Экспо», собрались главные мировые лидеры в производстве фототехники, профессионального оборудования и аксессуаров. Именно здесь определяются тенденции развития бизнеса на ближайший год, рассматриваются основные тренды и приемы, формирующие понятие «современной фотографии». Что же происходило в первый день Фотофорума, который оказался богатым на эмоции, встречи и дискуссии?

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении
23 марта 2013
Новости

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении

Canon представляет новые камеры серии PowerShot SX - компактные и универсальные модели PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS. Сердцем обеих моделей является процессор обработки изображения нового поколения Canon DIGIC 6, позволяющий даже при слабом освещении получать выдающиеся результаты, а также записывать видео Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. DIGIC 6 гарантирует низкий уровень шумов и правильную экспозицию при любых условиях съёмки, а также позволяет без вспышки и использования штатива зафиксировать на 30 процентов больше деталей[i], чем предшествующие модели.

Фотокритика
24 марта 2006
Советы

Фотокритика

В рубрике «Фотокритика» мы проводим критический разбор читательских фотографий, присланных в адрес редакции. Ориентирован этот раздел как на начинающих, так и на уже опытных фотолюбителей. Направив в адрес редакции свои фотографии, читатели могут не только увидеть их на страницах нашего журнала, но и получить своеобразные рекомендации по вопросам фотокомпозиции и освещения.