Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн

13 июня, Москва. Компания ivi.ru (иви.ру) объявляет о начале работы над принципиально новым мобильным приложением своего музыкального сервиса music.ivi.ru. Новое приложение изменит предыдущий пользовательский опыт и расширит его за счет тесной интеграции с социальными сетями, а также внедрением рекомендательной платформы и возможностей быстрого формирования собственного музыкального канала. Приложение останется бесплатным для скачивания. Планируется, что полный функционал нового приложения станет доступен всем желающим к сентябрю 2013 года.

 

Мобильное приложение music.ivi.ru

 

Мобильное приложение уже тесно интегрировано со всеми популярными социальными сетями. В предстоящем обновлении связь с аккаунтами станет еще теснее, а социальная составляющая, в духе времени, определит остальные возможности сервиса.

Одной из самых интересных функций станет «Волна» — формирование плейлиста из клипов, которые понравились твоим друзьям (из тех, которые получили «лайки» на сайте и в приложении). Эта функция позволит легко ориентироваться в предпочтениях знакомых, быстро узнавать о новинках мира музыки и смотреть лучшие клипы прямо на экране своего мобильного или планшета.

Другая возможность, уже снискавшая популярность у пользователей приложения music.ivi.ru для социальной сети Вконтакте — формирование видеоплейлиста по списку Аудиозаписей аккаунта также появится в обновленном приложении. Программа анализирует соответствие видеотеки music.ivi.ru вашему списку аудиозаписей Вконтакте и формирует видеоканал, состоящий из клипов на песни, входящие в список. Также в приложении станет доступен и экспорт плейлистов из таких сервисов как Facebook, YouTube, Last.fm и даже каталога iTunes, если речь идет о варианте приложения для iOS.

Впервые за всю историю существования музыкального сервиса в новом варианте приложения, а также на сайте будет реализована платная подписка. За 99 рублей в месяц весь музыкальный каталог web-сервиса music.ivi.ru будет доступен в приложении без рекламы и в HD-качестве. За 149 рублей в месяц в дополнение к уже перечисленным возможностям появится удобная опция просмотра видео в режиме оффлайн. Для этого клип или канал можно сохранить в памяти приложения на устройстве.

Обновление затронет и внешний вид приложения — теперь версии для iOS и Android получат идентичный интерфейс. Это решение позволит минимизировать привыкание к сервису при смене устройства.

«Интернет окончательно изменил привычки людей в части смотрения музыкального видео. Сервис music.ivi.ru существует уже несколько лет и за это время мы отчетливо видим как изменение паттернов, так и музыкальных вкусов. Закрытие эфирного вещания популярных ранее музыкальных каналов говорит о том, что зритель уже не готов потреблять сформированную за него программу. Вместо этого пользователь music.ivi.ru сам создает себе музыкальный канал, ориентируясь на свой вкус, рекомендации системы и друзей в социальных сетях. Наша цель в сложившейся ситуации предложить сервис, максимально отвечающий современным требованиям и дающий возможность смотреть видео на разных устройствах в совершенно разных ситуациях» — отмечает Сергей Корнихин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Пользователь music.ivi.ru может с головой погрузиться в создание своего музыкального канала, выбирая редкие или популярные видео и их последовательность, а может создать канал всенесколькими кликами и начать смотреть его уже через несколько секунд. Такой подход позволяет по-новому взглянуть на программируемое вещание. Теперь зритель в состоянии делать это сам.

«Платная подписка расширит возможности пользователей — HD-видео полностью реализует возможности современных экранов планшетов и смартфонов, а просмотр в режиме оффлайн позволит не отказывать себе в любимом видео даже там, где отсутствует подключение к мобильному интернету» — продолжает Корнихин.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет новую компактную 7.1-канальную звуковую карту ASUS Xonar U7 MKII
19 января 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую компактную 7.1-канальную звуковую карту ASUS Xonar U7 MKII

Компания ASUS представляет новую компактную звуковую карту с усилителем для наушников ASUS Xonar U7 MKII. Это модернизированная версия известной Xonar U7, которая обеспечивает воспроизведение настоящего 7.1-канального звука высокого разрешения (192 кГц/24 бита). В комплект поставки звуковой карты ASUS Xonar U7 MKII входит новейший программный пакет ASUS Sonic Studio для гибкой настройки звука с интуитивно понятным интерфейсом. Кроме того, эксклюзивная технология Sonic Radar Pro создана специально для геймеров - она визуализирует все источники звука в шутерах от первого лица для обеспечения преимущества над виртуальными соперниками.

На добрую память
28 июня 2006
Обзоры

На добрую память

Всовременном цифровом мире трудно представить себе устройство, которое так или иначе не использовало бы флэш-память. Бурное развитие технологий за последние годы привело к появлению множества разновидностей этого ходового товара, разобраться в которых вам поможет Георгий Тудоси. Существует четыре критерия, по которым можно разделить все выпускаемые «флэшки» на группы.

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35mm f/2.0
1 января 2017
Тесты

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35mm f/2.0

Мне по душе фокусное 35 мм: умеренно шире привычного 50 мм, но без присущих настоящим «ультра-ширикам» излишней искаженности – как раз для неторопливой пейзажной съемки. Я с опаской брался за тестирование Canon EF 35/2 по смешной, но немаловажной причине: не хотелось, потратив немалые деньги на Canon EF 35/1.4L USM, задаться вопросом «А стоило платить за «Эльку» в 4 с лишним раза больше?»

Тест зеркальной камеры Nikon D850: решает все? Начинайте любить ее прямо сейчас…
22 февраля 2018
Тесты

Тест зеркальной камеры Nikon D850: решает все? Начинайте любить ее прямо сейчас…

Бессмысленно спорить, в свое время Nikon D800 была камерой не просто незаурядной, а прорывной в масштабах всего рынка фототехники. Казалось бы, все уже и забыли о гонке мегапикселей, и тут - гигантское разрешение, упакованное в 35-милиметровый сенсор. Пейзажисты начали массово переходить на восьмисотки, студийные фотографы - тоже. Вышедшая параллельно D800E внесла некоторую путаницу. Какая камера работает лучше, зачем нам муаровый фильтр, если без него только лучше, насколько адекватна разница в качестве разнице в цене.

Магистры достоверного звучания
16 декабря 2005
Новости

Магистры достоверного звучания

Совсем немногие производители высококлассной аудиотехники могут похвастаться таким солидным сроком существования, как английская компания Cambridge Audio, которая конструирует компоненты уже более 25 лет. Это говорит как о популярности, так и о коммерческом успехе бренда. Начав с производства стереофонических компонентов, фирма некоторое время назад занялась также и выпуском техники для домашнего кинотеатра.

Свадебная съёмка в питерских условиях. 28 августа. Питер - состоится мастер-класс Рустама Хаджибаева, амбассадора Nikon
22 августа 2016
Новости

Свадебная съёмка в питерских условиях. 28 августа. Питер - состоится мастер-класс Рустама Хаджибаева, амбассадора Nikon

28 августа в Питере Рустам Хаджибаев проведет мастер-класс по портретной и свадебной фотографии. Мастер-класс успешного мастера - отличная возможность для молодых фотографов получить сильнейший толчок в развитии и мотивацию к творчеству. Ответы на любые вопросы о фотографии и практика под руководством опытного учителя и профессионала заменяют годы самостоятельного изучения методом проб и ошибок.

Canon объявляет о создании ARCUS Global Inc. для занятия лидирующей позиции в корпоративном сегменте видеооблака интернета вещей
3 июля 2017
Новости

Canon объявляет о создании ARCUS Global Inc. для занятия лидирующей позиции в корпоративном сегменте видеооблака интернета вещей

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, представила новую компанию ARCUS Global Inc., расположенную в штате Калифорния (США) и предлагающую видеооблако интернета вещей как услугу. Компания ARCUS Global Inc. принадлежит компании Canon Europe и основана на интеллектуальной собственности, технологиях и экспертном опыте компании Milestone Systems, входящей в группу компаний Canon. Она призвана покрыть значительный и неудовлетворенный спрос крупных компаний на видеооблако интернета вещей как услуги для оптимизации безопасности и бизнеса.

Car audio от HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области! Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио.

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!
11 сентября 2014
Новости

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!

Компания Samyang объявляет о предстоящем выпуске этой осенью полнокадрового фиш-ай объектива Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS. Объектив будет официально презентован на фотовыставке Photokina в Кельне 16 сентября 2014 года. Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS Fish-eye это яркий, сверхширокоугольный фиш-ай объектив, разработанный специально для полноформатных фотоаппаратов. Объектив обеспечивает область изображения размерами 24 x 36 мм и диагональным углом поля зрения в 180 градусов. С точки зрения оптики это один из самых передовых объективов «рыбий глаз».

Fujifilm обновила прошивки для камер X-T100 и X-A5
31 августа 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивки для камер X-T100 и X-A5

Компания Fujifilm обновила прошивку камеры X-T100 до версии 1.10, а также камеры X-A5 до версии 1.20. Обновления добавляют новый режим съёмки "SQUARE" , фильтры "Rich & Fine" и " Monochrome [NIR]”, исправляют некоторые ошибки и вносят ряд улучшений по работе с камерами