Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson

Компания Epson представляет две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются идеальным дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования.  Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет  вывести на большой экран четкое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13: благодаря набору умных функций преподаватели смогут придать занятиям больше динамики и разнообразия

Документ-камеры  ELPDC21 и ELPDC13 — эффективные инструменты для привлечения внимания к изучаемой на уроках теме. Они помогут сделать учебный процесс более наглядным и увлекательным: камера с разрешением Full HD точно воспроизведёт мельчайшие детали объектов. Причем, площадь охвата — формата А3 — позволяет работать с масштабными объектами: картами, книгами, 3D-объектами.

Документ-камеры работают не только со статичными объектами — благодаря высокой частоте смены кадров 30 к/с они могут передавать чёткое видео в режиме реального времени. Цифровой и оптический зум (только в ELPDC21), вкупе с высоким разрешением, позволяют в деталях рассмотреть, например, мелкий рукописный текст на исторических документах. Кроме того, документ-камеры оснащены встроенной LED-подсветкой, а с  помощью дополнительного адаптера можно демонстрировать учебные материалы с микроскопа.

Николай Ахметджанов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson, комментирует: «Документ-камеры Epson предыдущего поколения отлично зарекомендовали себя в образовательных учреждениях — мы получили массу положительных отзывов от преподавателей. Прислушавшись к их пожеланиям, компания Epson дополнила обновленные модели новыми функциями. Теперь документ-камеры работают с разрешением Full HD  и поддерживают передачу четкой картинки одновременно на несколько устройств: например, ноутбук, проектор и монитор. Учителя могут также управлять документ-камерой непосредственно с проецируемого изображения, чтобы избежать необходимости передвигать камеру и не потерять интерес учеников».

Еще одним интересным преимуществом новых моделей является функция Split-screen — она позволяет одновременно выводить на экран два изображения с различных источников. Таким образом, учитель может наглядно продемонстрировать учащимся, например, любой химический процесс: на одной половине экрана будет  транслироваться химическая формула, а на другой в онлайн-режиме — процесс смешивания веществ и дальнейшая химическая реакция во всех деталях.

Документ-камеры Epson — это компактное и легкое решение — их можно переносить из аудитории в аудиторию или брать с собой на выездные занятия, тем более, что защитная сумка входит в комплект поставки. Для того чтобы обезопасить оборудование от кражи, документ-камеры оснащены креплением для замка Кенсингтона.

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13 совместимы с короткофокусными и ультракороткофокусными проекторами серии Epson EB-5.

Документ-камера Epson ELPDC21 в продаже с февраля 2016, модель Epson ELPDC13 поступит в продажу в конце марта 2016 года.

Основные характеристики

 

ELPDC21

ELPDC13

2 МпFull HD –камера

Частота кадров 30 к/с

 

Область сканирования А3

Встроенная  LED-подсветка для работы в условиях плохой освещенности

250люкс

250люкс

Встроенный микрофон

Автоматическая настройка фокусного расстояния

Поворот рычага камеры

V:-90°до+90°

H: -90°до0°

V:-90°до+90°

H: -90°до0°

Функция стоп-кадра для остановки «живого» изображения

Оптический / цифровой зум

12 xоптический

10 x цифровой

16 xцифровой

Поддержка вывода изображения 1080pпоVGA,HDMIиUSBинтерфейсам

Поддержка параллельного вывода изображения

Слот для картSD

Возможность демонстрировать 2 изображения одновременно – одно «живое» и одно из внутренней памяти

Адаптер для микроскопа в комплекте

Функция добавления аудио и текстовых примечаний к видео и изображениям  

Аннотации на изображении с помощью Easy  Interactive  Tools  ver 4.0

Единый пульт управления камерой и проекторомEpsonсерииEB-5

Легкая и компактная сумка для переноски в комплекте

2.6кг

2.5кг

Разъем для замка Кенсингтона и крепление для защиты

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление
18 августа 2014
Обзоры

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление

Иногда самое поверхностное наблюдение может дать богатую пищу для размышлений. Взять, к примеру, рынок компактных камер. Для многих не секрет, что количество производимой и выпускаемой фототехники этого класса неуклонно снижается, и темпы этого снижения значительны. Чтобы понять это, не нужно выискивать и изучать отчеты аналитиков. В нашем случае достаточно будет сравнить количество аппаратов данного сегмента в самый урожайный на новинки период в разные годы. В январе-феврале проходят две крупные международные выставки — CES и CP+, на которых фотопроизводители чаще всего представляют свои разработки для широкого круга потребителей.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив
17 января 2015
Новости

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Компания Nikon представила новый телескопический зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II, который отличается исключительной компактностью. Небольшой размер, легкость и удобство в обращении делают его идеальным дополнением небольших фотокамер формата DX, например новой модели Nikon D5500.

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года
7 января 2018
Новости

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года

Информация об этом появилась на странице ветерана фотографии и профессионала в области фотокамер Nikon – Тома Хогана. Это не первый раз, когда Том публикует пост в начале года, в котором содержится много прогнозов, связанных с Nikon. В большинстве случаях эти прогнозы всегда сбывались.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

В Галерее Классической Фотографии пройдет презентация альбома ведущего мото-фотографа Артёма Василькова
29 мая 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдет презентация альбома ведущего мото-фотографа Артёма Василькова

Галерея Классической Фотографии представляет альбом ведущего российского мото-фотографа Артёма Василькова «Как мечтает сталь». Уникальное по формату издание включает в себя около двухсот портретов кастом-мотоциклов и их создателей. Работа, а по сути исследование мира российского штучного мотостроения, заняла у автора более пяти лет. За это время перед объективом фотографа прошли все ведущие мастера российского мотоциклостроения, творения которых входят в первые десятки мировых рейтингов.

Полярный экспресс
16 декабря 2005
Новости

Полярный экспресс

До поры, до времени иметь в собственном доме отечественную электронику считалось моветоном. Все потому, что даже в самых продвинутых моделях, на упаковке которых патриотично красовалась надпись «Сделано в России», наши люди, ведомые вредными стереотипами, не замечали ровным счетом никаких достоинств.

Планшеты Flylife Connect и Flylife Connect Slim — праздничные 3G подарки!
21 ноября 2013
Новости

Планшеты Flylife Connect и Flylife Connect Slim — праздничные 3G подарки!

Москва, 21 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых планшета — Flylife Connect 7.85 3G Slim и Flylife Connect 7 3G. Новинки являются доступными и компактными планшетами на ОС Android, с модулями 3G. Модель Flylife Connect Slim уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 7990 рублей. Младшая модель Flylife Connect 7 3G будет доступна в продаже в конце ноября, по рекомендованной розничной цене — 5990 рублей...

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR
11 сентября 2017
Новости

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR

На международной выставке IFA 2017, компания Sony представила новые высококлассные проекторы 4K HDR, расширяющие линию продукции Sony для домашних кинотеатров. Они разработаны для самых требовательных ценителей кино, которым нужно предельно реалистичное изображение на большом экране, создающее в домашних условиях эффект полного погружения в атмосферу фильма.

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
10 октября 2016
Новости

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning®, специально созданных для пользователей Apple iPhone®, iPad® и iPod®. Недавно выпущенные смарт кард-ридеры RDA2W и флэш-накопители JetDrive Go оснащены разъемами Lightning. Кроме того, многофункциональные приложения Transcend позволяют моментально расширить емкость памяти мобильных устройств Apple iOS, а также максимально упрощают обмен файлами с настольными компьютерами, предоставляя пользователям эффективные инструменты для управления их данными.

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения
3 августа 2017
Новости

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе трех новых моделей биноклей со степенью увеличения 10x, 12x и 14x. Устройства новой серии впервые будут включать систему стабилизации изображения Canon со сдвигом линзы, предлагающую более высокое качество и стабильность при просмотре.