ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию букридера ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг. 

Модель ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, а поверх него установлено стекло японского производителя Asahi, защищающее его от бликов и царапин.

По просьбам пользователей в новой версии изменено расположение кнопок листания и добавлена кнопка «Обратно». Кнопки листания с возможностью перепрограммирования перенесены с торцов устройства на лицевую панель, а клавиша, возвращающая на шаг назад, размещена под экраном, и все они стали представлены в сенсорном виде.

Отличительной особенностью ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 является использование технологии компании HZO. Технология была впервые представлена в начале 2012 года и с тех пор используется многими известными брендами при производстве своих устройств. Ее суть сводится к тому, что внутренние компоненты устройства покрываются специальным составом, обеспечивающим их защиту от попавшей воды. В случае использования ее при производстве букридеров это дает возможность читать любимые книги на пляже, в ванной, в походе и в любых других условиях, не беспокоясь испортить само устройство.


ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict. В букридере реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

В отличие от большинства букридеров других производителей, ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 оснащен датчиком Холла и поставляется в комплекте с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Новая версия популярной модели работает на базе ОС Android 4.2.2, оснащена встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, позволяющими выходить в Интернет, устанавливать программы из магазина приложений Google Play и подключать к устройству дополнительные аксессуары.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, выполненный в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Выбор профессионалов
25 декабря 2006
Новости

Выбор профессионалов

SHERWOOD являет собой любопытный и даже исключительный пример в аудио- и видеоиндустрии. Это единственный производитель аппаратуры для дома, который легко вхож к профессионалам радиовещания и записи, имеет элитную репутацию и фантастическое соотношение цена/качество, воплощает хай-эндные представления об аудиовидеотехнике и сопровождает свою продукцию остроумной рекламой, например: «Иногда в поисках лучшего звука надо убавлять громкость».

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения

Выбрав видео максимального качества, на записи получаем плавное движение даже быстро движущегося транспорта.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-W690
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-W690

От компакта-близнеца WX100 эта модель отличается упрощенным сенсором, пропорционально урезанным функционалом и большего размера экраном. Обычная CCD-матрица не способна обеспечить ни чувствительности до 12 800 ISO, ни быстрой серийной съемки и даже с записью видео справляется средне: ролики ограничены форматом 720p. Экран же хотя и больше, отличается более низким разрешением.

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России
24 октября 2019
Новости

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России

Компания Acer объявила о старте продаж нового игрового монитора, который имеет все шансы стать культовым в геймерской среде. Predator X27P — это обновленная версия нашумевшей модели Predator X27. Новинка стала еще более эргономичной, а уникальный геймерский опыт теперь доступен и владельцам игровых консолей.

Honor представляет в России флагманский смартфон с искусственным интеллектом – Honor View 10
24 января 2018
Новости

Honor представляет в России флагманский смартфон с искусственным интеллектом – Honor View 10

Honor представляет смартфон с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта Honor View 10 и новой функцией распознавания лица для разблокировки смартфона. Благодаря мощному Kirin 970, созданному по 10-нм технологическому процессу, устройство открывает новую эру развития смартфонов.

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS

IXUS 240 HS не демонстрирует универсальности и всемогущества старшей модели в семействе. Конек этой камеры — универсальность во всем, включая и стоимость. При сравнимых способностях и не меньшей современности IXUS 240 стоит на 2–3 тысячи рублей дешевле.

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!
15 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!

У кого-то - санкции и кризис, а кто-то запускает ласточки в разные стороны. Поднебесная опять порадовала остальной мир удачным StartUp,ом: на этот раз ко мне прилетели внутриканальные наушники EN700 от малоизвестного бренда SIMGOT. Новые ушки, на самом деле, первая ласточка китайских ребят, и по первым ощущениям – довольно симпатичная. Есть что послушать и чем полюбоваться. Нам остается лишь вместе «полетать» и потестировать ценник за новинку.

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»
23 апреля 2017
Новости

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, с радостью сообщает о том, что игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver S получила престижную награду «Продукт года 2017» в номинации «Игровые гарнитуры».

Новый игровой планшет Bliss Pad B9740
25 июня 2013
Новости

Новый игровой планшет Bliss Pad B9740

Москва, 24 июня 2013 г. — Торговая марка Bliss объявляет о выпуске на российский рынок нового четырехъядерного планшета Bliss Pad B9740. Основные области применения новинки — это игры и мультимедиа. Планшет разработан с учетом нюансов и потребностей пользователей.

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ
7 октября 2016
Новости

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ

Компания KREZ объявляет о масштабном обновлении линейки мобильных компьютеров. В новом бизнес-сезоне компания добавила в свой ассортимент пять моделей планшетов и ультракомпактных ноутбуков для офисных работников, студентов и тех, кто часто бывает в деловых поездках.Все они обладают длительным временем автономной работы и достаточной производительностью для выполнения любых задач – работы, учебы и развлечений.