Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.

instax SHARE SP-2 — это новое устройство от компании FUJIFILM, обеспечивающее высокое качество печати фотографий благодаря новой технологии лазерного экспонирования. Система лазерного экспонирования позволяет делать фотоснимки размером с визитную карточку с высокими разрешением и контрастностью изображения.

В системе проявки instax свет падает на пигменты и запускает химические реакции. Эта система предотвращает ухудшение цвета и четкости изображений, вызванное старением, и обеспечивает такую же превосходную стабильность изображения, как у фотоотпечатков на основе галогенида серебра.

Благодаря новой системе лазерного экспонирования время от получения данных до вывода отпечатка составляет всего 10 секунд.  Кроме того, низкий уровень шума делает процесс  печати гораздо более приятным.

Высокое разрешение печати 800 х 600 точек и 320 точек на дюйм прекрасно передает едва уловимые цветовые переходы и выражения лиц даже на портретах в полный рост.

В бесплатном приложении instax SHARE можно воспользоваться новыми фильтрами и шаблонами для творчества:

* «Пользовательским фильтром» для ручной регулировки яркости, контрастности и насыщенности изображения;

* Шаблоном «Коллаж», который позволяет объединять от 2 до 4 снимков в одну фотографию;

* Шаблоном «Разделение», который дает возможность разделить изображение на две фотографии.

* Шаблоном для социальных сетей для печати фотографий из аккаунтов социальных сетей;

* Шаблоном реального времени для добавления на фото даты, места, погодных условий, температуры и влажности воздуха.

И еще одна отличная новость! Новая прошивка принтера для смартфонов instax SHARE SP-2 позволяет распечатывать фотокарточки прямо с цифровой камеры FUJIFILM.

Совместимость

Модели камер FUJIFILM, совместимые с принтером моментальной печати instax SHARE SP-2:

X-Pro2, X-T2, X-T1, X-T10, X-E2S, X-E2 (V4.0 и более поздних версий), X-M1, X-A3, X-A2, X-A1, X100T, XQ2, XQ1, X70, X30 и FinePix F1000EXR.R

Цена и доступность

instax SHARE SP-2 представлен в новом стильном дизайне в двух цветовых решениях: золотом (Gold) и серебряном (Silver). Стоимость составляет 11 990 рублей в официальном интернет-магазине www.instaxmini.ru

Техниеские характеристики

Бумага 

Фотобумага для моментальных цветных фотографийFujifilm«instaxmini» (приобретается отдельно) 

Размер бумаги 

86 x 54 мм 

Размер снимка 

62 x 46 мм 

Поддерживаемый размер изображения 

800 х 600 точек 

Разрешение печати 

320 точек на дюйм 

Уровни печати 

256 уровней на цвет (красный-зеленый-синий) 

Соответствие стандартам интерфейсов 

IEEE802.11b/g / рабочая частота / 2,4 ГГц (5 ГГц не поддерживается) 

Поддерживаемый формат изображения 

JPEG,PNG 

Время печати 

Запись — вывод фотографииПрибл. 10 с 

Питание 

NP-45S (1-элементная батарея) 

Примерный объем печати до следующей подзарядки аккумулятора 

Прибл. 100 отпечатков (исходя из условий испытаний) 

* Зависит от условий использования 

Потребляемая мощность 

2 Вт 

Диапазон рабочих температур 

От +5°C до +40°C (без конденсации) 

Габариты и вес 

89,5 × 131,8 × 40 мм (без выступающих частей) 

250 г (без батареи и кассеты с фотобумагой) 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Магия света: монитор, который подстраивается под настроение
29 октября 2015
Новости

Магия света: монитор, который подстраивается под настроение

Москва, 29 октября 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор Moda с подставкой Ambiglow Plus. Технология Ambiglow Plus создаёт мягкое свечение вокруг подставки монитора. Оно изменяется вместе с изображением на экране и усиливает эффект погружения. Подсветка работает даже при отключённом дисплее, и пользователь может настроить её яркость и цвет, чтобы создать в помещении уникальное фоновое освещение. А благодаря матрице AH-IPS изображение на экране монитора удивит не меньше, чем его дизайн. Moda – отличный способ добавить в будни немного ярких красок.

Hi-Fi по-уральски. Что показывали и о чем говорили на Hi-Fi & High End Show Урал 2019
23 сентября 2019
Новости

Hi-Fi по-уральски. Что показывали и о чем говорили на Hi-Fi & High End Show Урал 2019

Hi-Fi & High End Show 2019 УРАЛ состоялась! Первой за 25 лет выездной локацией для выставки был выбран город Екатеринбург, куда съехались ценители качественного звука и изображения из многочисленных городов Уральского региона. Чем запомнилось двухдневное мероприятие посетителям? Несмотря на то, что московская Hi-Fi & High End Show прошла менее полугода назад, участники смогли привезти на Урал целую серию премьерных продуктов, которые впервые предстали перед российской публикой в рамках уральской выставки.

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

Huawei запускает вторую ежегодную премию NEXT-IMAGE Awards
15 июня 2018
Новости

Huawei запускает вторую ежегодную премию NEXT-IMAGE Awards

Компания Huawei объявляет о запуске второго ежегодного конкурса в области мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards. Конкурс проходит при поддержке Международного центра фотографии (ICP) — ведущей организации в сфере художественной фотографии и визуальной культуры. К участию приглашаются любители и профессионалы в области фотографии со всего мира. Работы, прошедшие предварительный отбор и вышедшие в финал конкурса, будут оцениваться группой экспертов в области художественной фотографии. Победители получат ценные призы.

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1
7 мая 2014
Новости

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Москва, Россия – 5 мая 2014 года – Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) объявляет о пополнении своей знаменитой линейки планшетных аксессуаров линейки чехлом-клавиатурой Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1. Новинка представляет собой легкий и тонкий защитный чехол со встроенной Bluetooth® клавиатурой с поддержкой горячих клавиш ОС Android для интуитивного, быстрого и точного набора текста на планшете.

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D
10 февраля 2014
Новости

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D

Компания Vivitek, ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов, анонсирует новые мультимедийные проекторы для профессионального использования D966HD, D967 и D968U. Ключевые особенности новинок: доступная цена, высокая яркость и широкий функционал. Проекторы прекрасно подходят для использования в средних и больших залах и демонстрируют великолепную картинку. Гибкая настройка позволяют проекторам работать в режимах фронтальной и обратной проекции.

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»
23 апреля 2017
Новости

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, с радостью сообщает о том, что игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver S получила престижную награду «Продукт года 2017» в номинации «Игровые гарнитуры».

Настоящее чудо не тускнеет... Определены победители конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»
23 июня 2015
Новости

Настоящее чудо не тускнеет... Определены победители конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»

Жаль расставаться с чудесами. А приходиться. Иной раз и сам себе удивляешься: вчера еще что-то казалось очевидным и невероятным, сегодня - просто обыкновенным чудом, а завтра чудо затирается в обычное дело - вроде очередного полета в космос... Однако среди фотографий, присланных на конкурс Nikon "Обыкновенное чудо", есть такие мгновения жизни, которые окрыляют независимо от того, сколько раз они попали «на линию огня». И это есть самое главное чудо, когда особый взгляд фотографа на будни вдруг конвертируется в нечто такое, что не тускнеет от времени... В общем, обыкновенное чудо имеет место быть и в нашей версии как минимум в трех вариантах, занявших конкурсный пьедестал.

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800

Достоинства: комфортное звучание, DMPort, возможность установки беспроводных тылов. Недостатки: мало входов HDMI, небогатый набор функций, отсутствие сетевых технологий. Резюме: очевидным выбором эта модель является для владельцев телевизоров и плееров Sony. Фирма поощряет монобрендовые комплекты, ряд функций работает только в них. К акустике ресивер оказался на удивление непритязательным, что позволяет неплохо сэкономить на сателлитах без серьезных потерь в качестве звучания. С выбором сабвуфера же стоит быть внимательным.

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление
18 августа 2014
Обзоры

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление

Иногда самое поверхностное наблюдение может дать богатую пищу для размышлений. Взять, к примеру, рынок компактных камер. Для многих не секрет, что количество производимой и выпускаемой фототехники этого класса неуклонно снижается, и темпы этого снижения значительны. Чтобы понять это, не нужно выискивать и изучать отчеты аналитиков. В нашем случае достаточно будет сравнить количество аппаратов данного сегмента в самый урожайный на новинки период в разные годы. В январе-феврале проходят две крупные международные выставки — CES и CP+, на которых фотопроизводители чаще всего представляют свои разработки для широкого круга потребителей.