Новый Image PSB speakers

Канадская компания PSB speakers обновила серию акустики среднего уровня Image. Компания, известная своим научным подходом к созданию акустических систем, вложила все свои передовые разработки в новую серию Image. Колонки PSB часами тестируются в лабораториях Национального исследовательского центра в Оттаве. Цель компании — создание идеального звука не каждой отдельной колонки, а всего комплекта вместе. Будь то стереопара или комплект для домашнего кинотеатра.

Image — это прежде всего кинотеатральная акустика, и сыгранность всех ее составляющих стала основной философией обновленной серии. Все колонки классического, но отнюдь не скучного дизайна оснащены одинаковыми полипропиленовыми мидбасами с резиновым подвесом. За верхние частоты отвечает новый однодюймовый алюминиевый твитер.

В итоге разработчики добились своего — элегантный комплект без проблем впишется в интерьер, а звук порадует настоящего любителя кино. Похоже, канадцы снова удивили нас колонками, которые играют гораздо лучше своей ценовой категории.

Напольные колонки PSB Image

Напольники PSB хороши как внешне, так и конструктивно. Добротные элегантные корпуса имеют толстые стенки, гасящие любые паразитные призвуки на высокой громкости. Лицевая накладка несет не только эстетическую нагрузку. За счет определенной формы панели происходит более правильное рассеивание звуковых волн, делающее звучание естественным.

Топовая модель обновленной серии Image T65 имеет 2,5-полосную конструкцию. Частотная характеристика 30...23 000 Гц позволяет ей в ряде случаев работать без дополнительного сабвуфера. Колонки имеют чувствительность 92 дБ. Долговременная мощность этого напольника равна 150 Вт, а пиковая повышается в два раза.

К напольным АС относится и 2,5-полосная Image Т55. Она имеет три динамика — 25-мм ВЧ и два 165-мм СЧ/НЧ. Широкая полоса воспроизведения — 32...23 000 Гц — позволяет использовать эти колонки в высококачественных стереосистемах и в мощных домашних кинотеатрах, где на акустику приходится нагрузка до 125 Вт.

На меньший объем корпуса рассчитан и меньший диаметр НЧ/СЧ-динамиков. У Image T45 он составляет 133 мм. Колонка также 2,5-полосная. Частотный диапазон у нее равен 35...23 000 Гц, максимальная мощность — 200 Вт, а долговременная составляет 100 Вт.

Полочные колонки PSB Image

Обновленные полочники PSB отлично подойдут для небольших развлекательных систем. Они хороши и на фронтах в домашнем кинотеатре, и как стереопары для Hi-Fi. Крепкие корпуса хорошо выдерживают повышенную громкость, не позволяя колонкам вибрировать и создавать дискомфорт. Внешность их также позволяет гармонично вписаться в любой интерьер.

Полочная Image B25 рекомендуется на тыловые каналы либо как небольшая акустика в бюджетный стерео Hi-Fi с максимальной мощностью усилителя 140 Вт. Двухполосная конструкция с 25-мм ВЧ и 165-мм НЧ/СЧ-динамиками обеспечивает воспроизведение звука в пределах от 45 Гц до 23 кГц.

Другая полочная АС — Image B15 — при уменьшенном до 133 мм диаметре средненизкочастотника и снижении внутреннего объема корпуса рассчитана на несколько меньшую максимальную нагрузку — до 120 Вт. Чувствительность обеих моделей составляет 89 дБ.

АС PSB Image для домашнего кинотеатра

Специальные акустические системы для центрального канала Image C60 и Image C40 имеют соответственно 150 Вт и 120 Вт долговременной мощности. Верхний частотный предел, как и у всей акустики серии, у них 23 кГц, а нижний находится на отметке 40 Гц у Image C60 и 50 Гц у Image C40. ВЧ-динамики у обоих «центральников» такие же, как и во всей линейке — 25 мм твитер. За НЧ/СЧ диапазон несут ответственность 165 мм и 133 мм динамики — соответственно рангу колонок, в которые они встроены.

В серии также имеется специальная биполярная акустика для тыловых каналов Image S50, состоящая из двух ВЧ и двух НЧ/СЧ-динамиков. Рекомендуемая мощность подключаемого к ней усилителя не должна превышать 200 Вт.

Для данной серии акустики рекомендуется воспользоваться сабвуфером PSB SubSonic 6, имеющим встроенный 220-ваттный усилитель и 305-мм вуфер с длинным ходом.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hercules WAE* NEO — революционный динамик Bluetooth
21 января 2014
Новости

Hercules WAE* NEO — революционный динамик Bluetooth

Москва, 21 января 2014 г. — Компания Hercules, эксперт в области аудиорешений с многолетним стажем инноваций, с гордостью представляет свой передовой динамик WAE* NEO с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, недавно отмеченный наградой CES Innovations Design and Engineering Awards — 2014. WAE NEO — самое мощное беспроводное решение в своей ценовой категории (до 200 евро), предлагающее качественное воспроизведение аудио и принципиально новый эффект подсветки, которая мигает в такт музыке. Она может быть настроена с помощью бесплатного приложения, совместимого со всеми смартфонами и планшетными компьютерами на базе Android и iOS.

Новый мощный и стильный саундбар Samsung NW700 серии Sound+ появился в России
18 июля 2018
Новости

Новый мощный и стильный саундбар Samsung NW700 серии Sound+ появился в России

В России стартовали продажи премиального настенного саундбара Samsung NW700 серии Sound+. Новая модель получила ряд функций для улучшения звука, разработанных в лаборатории Samsung Audio Lab (США): подавление искажений, широкополосные твитеры и технологию синхронного управления массивом динамиков.

В 2017 году LG открывает новые горизонты с линейкой Super UHD телевизоров на базе технологии Nano Cell
10 января 2017
Новости

В 2017 году LG открывает новые горизонты с линейкой Super UHD телевизоров на базе технологии Nano Cell

Благодаря наиболее технологически совершенной передаче цвета, доступной в LCD-экранах на сегодняшний день, новые SUPER UHD телевизоры от LG Electronics (модели SJ9500, SJ8500 и SJ8000) на базе технологии Nano Cell представляют совершенно новый уровень качества изображения на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta
22 апреля 2014
Новости

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta

Знаменитый американский производитель арматурных наушников премиум-класса специально для всех поклонников активного образа жизни разработал серию наушников Adventure, которая стала кульминацией двух десятилетий работы со звуковыми и внутриканальными наушниками в истории компании.

Дождь, снег, бассейн, море: Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Expert T-111, которые не боятся воды и пыли
30 августа 2019
Новости

Дождь, снег, бассейн, море: Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Expert T-111, которые не боятся воды и пыли

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby анонсировал выход наушников формата TWS (True Wireless Stereo — настоящая беспроводная стереогарнитура). Главный козырь Nobby Expert T-111 — максимально-возможная защита от воды и пыли, соответствующая стандарту IP68.

Саундбары Pioneer серии SBX: идеальное дополнение к HDTV-телевизору и мобильному устройству
15 ноября 2013
Новости

Саундбары Pioneer серии SBX: идеальное дополнение к HDTV-телевизору и мобильному устройству

11 сентября 2013 года – Компания Pioneer представляет три акустические системы в форм-факторе «саундбар», которые адресованы любителям домашнего кинотеатра, желающим улучшить его звуковое сопровождение, не загромождая при этом пространство колонками. Оборудованные интерфейсом Bluetooth, модели SBX-N700, SBX-N500 и SBX-300 легко подключаются к Bluetooth-совместимому устройству — удобное решение для прослушивания записей с мобильного устройства или ПК...

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса
26 апреля 2018
Новости

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса

На международной пресс-конференции IFA, прошедшей в Риме в конце апреля, были показаны многие новинки, которые будут представлены на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября.

Olympus запускает открытый международный конкурс фотографии
3 ноября 2016
Новости

Olympus запускает открытый международный конкурс фотографии

Москва, 13 октября 2016 – компания Olympus рада сообщить о запуске открытого мирового фотоконкурса Olympus Global Open Photo Contest 2016-17. Olympusприглашает всех любителей и профессиональных фотографов посетить сайт фотоконкурса //gopc.olympus-imaging.com/ - он продлится до 10 января 2017 года.

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!
25 июня 2013
Новости

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!

Два мастер класса по стрит фотографии проведет в Москве известный фотограф, ведущий раздела «Фотошкола» в журнале «Фото&Техника» Георгий Розов. Программа и первого, и второго рассчитана на два дня. Первый состоится на улице Старый Арбат 20 июля, а разбор съемки и ретушь полученного материала 21 июля в студии, под крышей. Второй мастер класс будет посвящен съемке вечернего и ночного города. Практическая съемка 27-го июля возле Киевского вокзала. Разбор полетов и ретушь 28-го июля в студии.

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России
2 ноября 2016
Новости

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России

Москва, 2 ноября 2016. Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявляет, что с 1 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором компании M&K Sound.