Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!

Два мастер класса по стрит фотографии проведет в Москве известный фотограф, ведущий раздела «Фотошкола» в журнале «Фото&Техника» Георгий Розов. Программа и первого, и второго рассчитана на два дня. Первый состоится на улице Старый Арбат 20 июля, а разбор съемки и ретушь полученного материала 21 июля в студии, под крышей.

Второй мастер класс будет посвящен съемке вечернего и ночного города. Практическая съемка 27-го июля возле Киевского вокзала. Разбор полетов и ретушь 28-го июля в студии.

Группы не более 10 человек.

Подробности на сайте  //www.rozov.ru/section28/item300  а также https://www.facebook.com/events/471064636310953

Предварительная запись обязательна. Телефон 89166921073

Эл. почта gdrozov@gmail.com

 

 

Мастер класс по съемке на улицах города

Проводится в два этапа

 

1. Практическая стрит съемка.

Состоится в субботу 20-го июля на улице Старый Арбат с 16-00 до 19-30. Полчаса – беседа о юридических, технических, этических аспектах уличной съемки, о шапке невидимке, о том как снять незнакомца и не получить «в рог», как настроить аппарат для «скрытой» съемки. Затем группа очень медленно передвигается по Арбату, по ходу выполняя мои задания и выслушивая советы.

Возле Смоленской площади я отвечу на вопросы, и мы двинемся в обратный путь. Так же медленно, но задания уже каждый придумает самостоятельно. Я буду рядом и постараюсь мешать советами. В точке старта я снова отвечу на возникшие вопросы.

 

2. Разбор полетов.

В воскресенье во второй половине дня мы встретимся снова и проведем разбор полетов. Каждый ученик может принести 4 файла, которые я прокомментирую, а один файл из этих четырех - отретуширую. За четыре учебных часа большего просто не успеть. Занятие предположительно будет проходить в арендованной студии возле метро. Конкретика позже.

После первых двух часов занятий сделаем перерыв.

 

Мастер класс не рассчитан на новичков.

У нас не будет времени на объяснение таких понятий как диафрагма, глубина резкости, телеобъектив, ширик. Я рассчитываю, что придут люди освоившие  кнопочки своей камеры и способные ориентироваться в ее меню. С собой нужно иметь любой фотоаппарат, сменную оптику (если есть) и желательно легкий штатив или монопод с пусковым дистанционным устройством. Типа тросик или радио пуск. Если этого нет, то можно использовать автоспуск самой камеры.

 

 

Мастер класс: Съемка вечернего и ночного города.

Проводится в два этапа

 

1. Практическая ночная съемка.

Встречаемся в субботу 27-го июля на площади Европы возле Киевского вокзала в 18-30.   Полчаса – беседа о юридических, технических, этических аспектах уличной съемки, о шапке невидимке, о том как снять незнакомца и не получить «в рог», как настроить аппарат для «скрытой» съемки.

Затем снимаем фонтан и людей в нем. Попытаемся запечатлеть цветную подсветку, когда ее начнут включать в сумерках. Затем медленно идем по пешеходному мосту на другую сторону Москвы, по ходу снимая жанровые сценки и интерьеры.  Я Буду давать ученикам конкретные задания и мешать советами. На той стороне реки устроим съемку иллюминированного моста. Потом отправимся на вокзал и поучимся снимать на вечернем перроне и людей и интерьеры. В 21-30. Съемка закончится, и я полчаса буду отвечать на вопросы.

 

2. Разбор полетов.

В воскресенье 28-го июля во второй половине дня мы встретимся снова и проведем разбор полетов. Каждый ученик может принести 4 файла, которые я прокомментирую, а один файл из этих четырех - отретуширую. За четыре учебных часа большего просто не успеть. Занятие будет проходить в арендованной студии возле метро. Конкретика позже.

После первых двух часов занятий сделаем перерыв.

 

Мастер класс не рассчитан на новичков.

У нас не будет времени на объяснение таких понятий как диафрагма, глубина резкости, телеобъектив, ширик. Я рассчитываю, что придут люди освоившие  кнопочки своей камеры и способные ориентироваться в меню. С собой нужно иметь любой фотоаппарат, сменную оптику (широкоугольник) и штатив с пусковым дистанционным устройством. Типа тросик или радио пуск. 

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile
30 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile

Новая компактная камера Sony NEX-5R со сменной оптикой отличается высоким качеством изображения, стильным дизайном и компактностью. Матрица с размером, характерным для зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD...

Плееры с поддержкой сменных карт памяти HiFiMAN HM-901
27 декабря 2014
Обзоры

Плееры с поддержкой сменных карт памяти HiFiMAN HM-901

HiFiMAN — молодая компания, которую основал в 2006-ом году Фанг Биан (Fang Bian). Штаб-квартира, конструкторское бюро и производство HiFiMAN расположены в Китае. Компании удалось очень быстро прославиться за счет разработки продуктов, ставших знаковыми на рынке персонального аудио. Например, компании HiFiMAN одной из первых удалось доказать, что качественные изодинамические наушники можно делать за разумные деньги. А в 2009-ом HiFiMAN продемонстрировала знаменитый High-End портативный плеер HM-801. Это был настоящий вызов для инженеров — вместить в компактный приборчик аудиофильские цепи, обеспечивающие небывалое для портативного аудио качество звучания. В частности ЦАП плеера был построен на базе легендарного многоразрядного чипа Burr-Brown PCM1704.

Vivo Y19 выходит на российский рынок
5 ноября 2019
Новости

Vivo Y19 выходит на российский рынок

Компания vivo представляет смартфон Y19 с 6,53-дюймовым дисплеем Halo FullView™ и аккумулятором 5000 мА·ч на базе процессора Helio P65, созданный для активных пользователей, которым важно оставаться на связи. Дисплей с практически безрамочным дизайном и высоким разрешением 2340 x 1080 занимает 90,3% фронтальной поверхности и соответствует флагманским стандартам, а фронтальная камера размещается в элегантном вырезе.

ZTE представляет флагманский смартфон AXON 7
26 мая 2016
Новости

ZTE представляет флагманский смартфон AXON 7

26 мая 2016 г., Пекин – Компания ZTE, один из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, сегодня официально представила свой новый флагман AXON 7 в пекинском отеле Park Hyatt. В ходе презентации также было объявлено, что официальным представителем бренда для серии Hi-End смартфонов ZTE AXON станет всемирно известный пианист Лан Лан.

Сформирована деловая программа выставки Integrated Systems Russia’2018
27 сентября 2018
Новости

Сформирована деловая программа выставки Integrated Systems Russia’2018

24 октября в Москве начнет работу 12-я международная выставка профессионального аудиовидеооборудования и системной интеграции – Integrated Systems Russia 2018. Проект, который включает в себя обширную экспозиционную часть и многопотоковую деловую программу, продлится 3 дня.

Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet
8 марта 2018
Новости

Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet

Atech Flash Technology, производитель цифровых решений для хранения данных, ориентированных на профессионалов, запустила новую премиальную линейку продуктов под брендом «Blackjet». В настоящий момент в линейку входят следущие модели устройств: Blackjet UX-1 Cinema Dock, Blackjet VX-1C, Blackjet VX-1CXQ, Blackjet VX-1S, и Blackjet VX-2SSD

Смартфон-флагман LG Optimus G ожидается к появлению в России
15 февраля 2013
Новости

Смартфон-флагман LG Optimus G ожидается к появлению в России

Компания LG объявляет о том, что ее флагманский стильный смартфон Optimus G с мощным четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, ярким экраном, поддержкой сетей 4G LTE появится в России в конце февраля. Модель будет доступна в черном и белом цветах.

Лучшие AV-подарки
25 декабря 2006
Обзоры

Лучшие AV-подарки

НОВЕЙШИЙ LCD-телевизор HYUNDAI h-lcd4200 с диагональю экрана 42 дюйма  Престижная модель с диагональю экрана 42 дюйма станет флагманом линейки ЖК-телевизоров компании и первой моделью компании на ЖК-технологии с экраном такого размера. H-LCD4200 идеально подойдет для помещений большой площади, при этом рабочая поверхность экрана снабжена антибликовым покрытием, тем самым опасность появления на экране нежелательных бликов сведена к минимуму.

И будет вечная музыка! Наушники-вкладыши Hifiman ES100 проникают в уши, как улитка в родную раковину
21 мая 2016
Обзоры

И будет вечная музыка! Наушники-вкладыши Hifiman ES100 проникают в уши, как улитка в родную раковину

Эх, был бы у меня белый Мерседес, вот бы все загрузились – и с ветерком! С семьей, разумеется… Но судьба свела меня с «мерином» из другой области – с наушниками Hifiman, ставшими легендарными среди аудиофилов и меломанов всего мира. Вот и подумал, дай прокачу! Дай, расскажу о новинке именитого бренда.

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount
10 февраля 2015
Новости

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount

Корпорация Fujifilm выпустила обновление дорожной карты сменных объективов Fujinon для байонета X mount. Линейка уникальных объективов, которые ценят за высочайшее качество изображения, высокую разрешающую способность и качество сборки, теперь пополнится тремя новинками.