ZTE стала на шаг ближе ко внедрению технологии Pre5G

4 декабря, Москва — ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, завершил полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile. Успех тестирования стал ещё одним важным шагом на пути к коммерческому внедрению Pre5G технологий ZTE — они позволят уже сейчас достичь качества связи и скорости передачи данных, сравнимых с показателями стандарта 5G. При этом внедрение самого 5G ожидается не раньше 2020 года.

ZTE стала на шаг ближе ко внедрению технологии Pre5G

Применение 3D-MIMO позволило увеличить среднюю пропускную способность сети в 2-4 раза, а на пограничных участках зоны покрытия скорость передачи данных возросла в 5-7 раз. Тестирование проводилось в сети China Mobile в городской части Гуанчжоу совместно с исследовательским подразделением оператора. Испытания подтвердили, что технология 3D-MIMO может улучшать пропускную способность сети в районах с большой концентрацией высотных зданий.

3D-MIMO увеличивает мощность сигнала и значительно повышает сопротивляемость помехам. Кроме того, эта технология улучшает общую производительность сети и её отдельных элементов. 3D-MIMO является одной из важнейших составляющих технологии pre5G компании ZTE.

На базовых станциях с 3D-MIMO установлено специализированное оборудование, запатентованное ZTE. При этом технология 3D-MIMO полностью совместима с инфраструктурой 4G LTE и пользовательскими терминалами, что значительно упрощает работу с ней для операторов мобильных сетей.

Исследования в области 5G — направление, которое поможет ZTE стать мировым лидером в разработке технологий для сетей нового поколения. В июне 2014 ZTE стала первым вендором, предложившим концепцию Pre5G. В марте 2015 на конгрессе Mobile World Congress в Барселоне компания показала рабочий прототип базовой станции Pre5G. С её помощью операторы могли эмулировать поведение будущих 5G-сетей в условиях существующей инфраструктуры сетей 4G LTE.

Технологии Pre5G и 3D-MIMO уже получили много престижных наград. В марте этого года они победили в номинациях «Инновационное решение» и «Самое быстрое развитие на рынке в 2014 году» на церемонии награждения Global TD-LTE Initiative (GTI) в Барселоне. В мае ZTE была отмечена «За инновации в области инфраструктуры беспроводных сетей» на Global Telecom Business (GTB) Innovation Awards. В июне в послужном списке компании появилась отметка «За инновации в развитии технологий 5G-сетей в 2015 году» от Frost & Sullivan, одной из крупнейших в мире консалтинговых фирм. Эта награда — символ признания выдающихся достижений компании в развитии технологий 5G и её ведущего положения в отрасли.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Pioneer дарит покупателям AV-ресиверов серии SC-LX подарки к Новому году!
6 декабря 2013
Новости

Pioneer дарит покупателям AV-ресиверов серии SC-LX подарки к Новому году!

Москва, Россия, 2 декабря 2013 г. — Компания Pioneer объявляет о начале специальной предновогодней акции в магазинах своих партнеров. В течение месяца, до 31 декабря 2013 года, при покупке AV-ресивера SC-LX серии, вы получаете микросистему в подарок. SC-LX серия является флагманским модельным рядом AV-ресиверов Pioneer. Модели из этой линейки поддерживают сигнал 4K Ultra HD, читают аудиофайлы высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз и работают на несколько зон. К большинству моделей можно подключить видеокамеру, ноутбук, iPod или iPhone, а также проигрыватели формата VHS, DVD- и Blu-Ray-дисков.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино

Lumix DMC-GH2, в прочих отношениях обычная «системная» фотокамера, жестко ориентирована именно на видеосъемку и реализацию уникальных возможностей платформы Lumix G Micro. Высокая стоимость фотокамеры объясняется также включенным в комплект «видеообъективом» 14–140 мм F4,0–5,8 O. I. S. Универсальный 10-кратный стабилизированный зум с плавным изменением диафрагмы и сверхбыстрой фокусировкой стоит не меньше трети от запрашиваемой цены (комплект с простым зумом 14–42 мм обойдется в сумму порядка 40 тысяч рублей)

Театральных дел мастера
16 декабря 2005
Новости

Театральных дел мастера

HARMAN/KARDON Далеко не всегда людям требуются массивные акустические системы, ведь большинство из нас, к сожалению, проживают в небольших квартирах. Тут-то на помощь и могут прийти компактные АС. Однако случилось так, что за последние два-три года сложился стереотип, что маленькие означает плохие и чаще всего пластиковые колонки.

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?
27 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?

25 сентября 2012 г. – В категории камер high-end появился новый лидер, меняющий правила игры. Как и получившая множество наград XZ-1, новая модель Olympus STYLUS XZ-2 оснащена супер-ярким объективом f1.8, обеспечивающим непревзойденный уровень качества среди компактных камер. Теперь пользователям доступны ручные настройки, которые помогут амбициозным фотографам реализовывать свои замыслы.

Звук, настоянный на саке...
8 декабря 2004
Новости

Звук, настоянный на саке...

JVC EX-A1 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в настоящее время дерево теряет свое предназначение как конструктивный материал. На смену ему приходят материалы искусственного происхождения (все чаще композитные) более технологичные и доступные. Одна из немногих областей, где пока не нашли достойную замену дереву, это акустические инструменты.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.

От бесцельной гонки технологий и цифр разработчики устали сами. Да и пользователям она не особо интересна: обыватели уже путаются в однотипных моделях и их суперфункциях; профи, похоже, так и не поверили в 30-кратные зумы и электронный интеллект… В моду постепенно возвращается ретро-стиль, и понимать под этим нужно не столько старинный дизайн, сколько в целом подзабытую парадигму создания качественной и надежной техники для тех, кто разбирается и понимает.

VI ПИТЕРФОТОФЕСТ–2019
13 июня 2019
Новости

VI ПИТЕРФОТОФЕСТ–2019

В августе в Петербурге проходит главное фотособытие Северо-Запада – ежегодный и международный фестиваль ПитерФотоФест. Фестиваль проводится в шестой раз. Международный статус его уже подтвержден: участники приезжают из Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Канады, Прибалтийских стран, Финляндии, Беларуси. Что касается участников из собственной страны, географическая карта уводит за Урал.

Обзор фотокамеры Olympus E-PL5
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Olympus E-PL5

Сложно понять, отчего производители натужно конкурируют фантастическими и навороченными, но отнюдь не всегда полезными технологиями и техническими решениями. На практике слишком крутые и чрезвычайно дорогие топ-модели редко оказываются особо успешными. Напротив, устройства массового сегмента динамично и гармонично развиваются, обрастают востребованным функционалом, нравятся покупателям и в итоге формируют рынок. Olympus E-PL5 — новинка как раз такого класса. Избавленная от идеологических рамок, Pen Lite выросла в современную, функциональную, симпатичную и качественно выполненную беззеркалку. Может быть, не самую лучшую, но определенно интересную.

Новый квадрокоптер от Autel может составить серьезную конкуренцию DJI Mavic Pro
13 января 2018
Новости

Новый квадрокоптер от Autel может составить серьезную конкуренцию DJI Mavic Pro

Когда DJI впервые представила Mavic Pro, а затем, увеличив ресурс батареи, Mavic Pro Platinum, компания любила говорить, что «произвела переворот в области беспилотных аппаратов». Сочетая портативность и широкий функционал, Mavic Pro позволил DJI занять прочную позицию на рынке дронов. Однако всё может измениться с появлением EVO – квадракоптера от Autel Robotics, недавно анонсированного на выставке CES 2018.

Смотри, на что смотришь!
8 декабря 2004
Советы

Смотри, на что смотришь!

В чем их измеряют? Коэффициент усиления (screen gain) и угол зрения (viewing angle) Каждый экран имеет свой коэффициент усиления. У одних он выше, у других ниже. Большинство обычных белых экранов для домашнего кинотеатра имеют достаточно низкий коэффициент, равный 1,0–1,3. У некоторых современных серых (серебристых экранов) он вообще равен 0,8.