Романтика Франции и Вы!

Приезжая во Францию, даже самый прагматичный человек невольно настраивается на романтичный лад. Есть непередаваемое очарование в узких парижских улочках, суете шумных проспектов, плавном журчании Сены. А французские песни? Даже те, кто не знает французского языка, с удовольствием слушают Мирей Матье, Патрисию Каас. Отдельно стоит упомянуть про французский шансон, который почему-то удивительно близок нашим соотечественникам. Вероятно, у нас и у французов очень схожие представления о том, что такое хорошая музыка и как она должна звучать. И именно с этой общностью связан успех французских акустических систем DAVIS ACOUSTICS в нашей стране.

Компания DAVIS ACOUSTICS была основана в 1986 году инженером Мишелем Визаном и его женой. Поистине, любовь — великая сила, движущая человека к созиданию прекрасного, а что может быть прекраснее и романтичнее, чем любимая музыка. И мы совершенно уверены, что каждый звук, рождаемый акустикой DAVIS ACOUSTICS, несет в себе частицу того чувства, которые испытывали друг к другу два этих человека.

К моменту открытия фирмы Мишель уже имел достаточный опыт в создании акустических систем, работая в известной французской компании SIARE. Первоначальной задачей Визана стала организация собственного производства динамиков для бытовой и автомобильной акустики, а также для профессиональных колонок. Спустя некоторое время было решено наладить выпуск собственных акустических систем. Вполне естественно, что они быстро стали популярными, ведь при создании корпусов для них разработчики учитывали все особенности своих динамиков.

В настоящее время под маркой DAVIS ACOUSTICS выпускаются колонки для домашних развлекательных систем самого разного уровня. Объединяет все линейки превосходное звучание, которого удалось добиться путем внедрения собственных разработок для производства динамиков.

Независимо от того, какой материал используется при изготовлении диффузоров, компания DAVIS ACOUSTICS проводит тщательную высокотехнологическую доводку для минимизации отрицательных характеристик применяемых материалов. При использовании бумажных диффузоров, которые используются в линейках DAVIS ACOUSTICS начального уровня, у инженеров компании есть ряд оригинальных решений. Специальное покрытие на основе углерода позволяет получить более мощное и плотное звучание при меньших геометрических размерах диафрагмы.

«Изюминкой» компании является производство кевларовых динамиков, которые применяются во всех основных линейках DAVIS ACOUSTICS. На сегодняшний день кевларовые громкоговорители — самые перспективные, но и самые трудоемкие в реализации. Они обладают завидной стойкостью к изгибным волнам, обеспечивая тем самым мощное, но в то же время очень чистое звучание с минимумом искажений даже в предельных рабочих режимах.

В некоторых моделях динамических головок DAVIS ACOUSTICS используются магниты из материала «Ticonal» — сплава титана, кобальта, никеля и алюминия. Несмотря на высокую стоимость, применение этого материала вполне оправдано, так как он имеет значительно лучшие характеристики по сравнению с ферритом и создает абсолютно симметричное магнитное поле в зазоре звуковой катушки. Все эти разработки позволили добиться особенного характера звучания домашних систем, в которых стоят колонки DAVIS ACOUSTICS. Чистые и прозрачные тембры позволяют передать все тонкости записанной фонограммы вне зависимости от ее жанра.

Акустические системы DAVIS ACOUSTICS пользуются заслуженной популярностью во многих странах, но российский рынок компания считает одним из самых стратегически важных. При непосредственном участии компании Русская Игра — российского партнера DAVIS ACOUSTICS — были созданы серии, которые наилучшим образом отвечают требованиям именно россиян, и которые нельзя встретить больше ни в одной стране мира.

Большой интерес представляют две основные серии — KvK и Illusion. По своей цене акустика этих серий является весьма доступной, что, согласитесь, немаловажно для поклонников хорошего звука. И дело здесь не в конструктивных компромиссах, а в определенных договоренностях, касающихся специальной ценовой политики между производителем и российским представителем DAVIS ACOUSTICS. Впрочем, эти договоренности относятся не только к данной серии, но и ко всей акустике марки.

DAVIS ACOUSTICS Illusion

Вернемся на миг в обыденный мир техники, который и создает нам полноценный звук. Низкочастотные динамики всех АС имеют фирменные кевларовые диффузоры, позволяющие колонкам передавать всю экспрессию пространственных спецэффектов в домашнем кинотеатре без каких-либо звуковых искажений даже на самых ярких динамических всплесках. Вы сможете оценить по достоинству все серии «Матрицы» или окунуться в доисторический мир «Парка Юрского периода».

Твитеры всех колонок данной серии имеют одинаковый диаметр, но при этом в тыловых громкоговорителях и АС центра применена ВЧ-головка с поликарбонатным куполом, а в более мощных напольниках — с тканевой. Эта конструктивная особенность позволит смотреть фильмы с объемным звуком повышенной громкости, когда он зачастую становится резким из-за доминирования более мощных фронтов. Тканевый купол, обладающий более мягким звучанием, не создает дискомфорта при любой громкости. Максимальная мощность напольников Illusion set равна 110 Вт, что является разумным показателем, как для условий обычной городской квартиры, так и для загородного дома. Ее с лихвой хватит для того, чтобы насладиться любимыми музыкальными записями или фильмами и ощутить себя в центре событий при просмотре эффектного блокбастера.

DAVIS ACOUSTICS KVK

Вторая линейка, относящаяся к более дорогой серии — Davis Acoustics KvK — имеет в своем составе не одну, а две напольных модели разной мощности, один «полочник» и одну АС центра. И вам предлагается поучаствовать в создании на базе этих колонок разных по возможностям комплектов: KvK 5 Mk II и Kvk 7 Mk II. Поэтому приготовьтесь, начинаем творить...

Для начала определимся со звучанием тыловых каналов, ведь от него зависит яркость пространственного эффекта. На тыловые каналы обоих комплектов поставлены полочники Surround KvK 5 Mk II, пусть они и не велики, но, поверьте, обладают незаурядными возможностями. Как часто при просмотре фильма в домашнем кинотеатре мы испытываем разочарование от того, что недостаточно качественные тыловики не доносят до нас всей полноты пространственных эффектов, заложенных звукорежиссером. Характеристики же Surround KvK 5 Mk II таковы, что их вполне можно использовать и на фронтальных каналах, поэтому можно быть уверенным, что свист пули, пролетающей по задумке режиссера мимо зрителя, не превратится позади него в писк комара, а рев тиранозавра на заднем плане не будет напоминать ворчание недовольного котенка. Пуля останется пулей, а тиранозавр — скверным доисторическим животным.

Фронтальные колонки KvK 5 Mk II и Kvk 7 Mk II выполняют в домашнем кинотеатре самую важную миссию, на них лежит наибольшая нагрузка при передаче звука саундтрека. Мощные Kvk 7 Mk II будут уместны в большом кинозале загородного дома, а для комнаты средних размеров оптимальным будет установка на фронты KvK 5 Mk II.

Для натуральной передачи басов в акустике серии использованы кевларовые низкочастотники собственной разработки DAVIS ACOUSTICS. Легкость и прочность кевлара, обработанного особым образом, позволяют добиться отличной звуковой атаки и четких натуральных тембров.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX9V/DSC-HX100V совсем никто не обгонит во всех их умениях
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX9V/DSC-HX100V совсем никто не обгонит во всех их умениях

Класс ультразумов в компактных фотокамерах часто ассоциируется с бесполезно огромным оптическим приближением в крупном корпусе (зум ради зума). Иное дело разработчики Sony. В их видении ультразум обязательно дополнен высокочувствительной, к тому же высокоскоростной матрицей и рядом технологий, делающих камеры не только осмысленно полезными, но еще и весьма удобными.

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix F850EXR/F900EXR
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix F850EXR/F900EXR

Карманные компакты с мощными зумами с самого начала виделись наиболее вероятными жителями нового мира, где любительская фотография в массе своей оказалась захвачена встроенными камерами смартфонов. Небольшой фотоаппарат оказывается здесь в этом случае намного функциональнее и удобнее камерафона, и достаточно обеспечить карманному ультразуму выход в Сеть, чтобы обеспечить ему место под солнцем в новых условиях. Камеры Fujifilm серии F оказались одними из самых удачных воплощений подобных устройств.

LCD- и плазменные телевизоры AKIRA
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры AKIRA

Технология совершенства Akihabara Electric Corporation, Japan, Ltd. — одна из самых динамично развивающихся японских марок по производству аудио, видео и бытовой техники. Эта международная торговая марка уже отметила свое десятилетие. За этот период AKIRA стала популярна во многих странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, в странах СНГ.

Третий глаз: «Камера видит больше, чем глаз»
10 апреля 2013
Советы

Третий глаз: «Камера видит больше, чем глаз»

Фотография из профессии стремительно превращается в общепринятое средство коммуникации, становится новым языком общения. Как у всякого языка, у нее свои правила, своя грамматика, с которыми надо бы ознакомиться всем, кто не хочет писать исключительно на «олбанском». Все чаще приходится слышать, что профессия фотографа умирает — и в журналистике, и вообще. Причем говорят не завистники, а матерые зубры, которым есть что вспомнить и с чем сравнить. Пророческой оказались шутка Владимира Архипова о том, что фотограф-профессионал — это который снимает колбасу. Все остальное сейчас переходит к увлеченным любителям и фотохудожникам, которые зарабатывают совсем в другом месте. Профессиональные фотографы вполне могут повторить судьбу, скажем, писарей: пока грамотных было двое на волость, это кормило, а когда пошли писать все подряд, как писарю быть?

Откройте! Делимся секретами идеального боке
29 июня 2018
Советы

Откройте! Делимся секретами идеального боке

Этот совет посвящен съемкам на открытых диафрагмах. Хорошего боке может добиться не каждый фотограф! О том, как всегда получать красивое размытие фона рассказывают эксперты Ростислав Машин и Эля Draw.

«Евросеть» и Panasonic представляют фотоаппараты с олимпийской символикой Сочи-2014
4 июля 2013
Новости

«Евросеть» и Panasonic представляют фотоаппараты с олимпийской символикой Сочи-2014

01 июля 2013 года, Россия, Москва – Только в салонах «Евросети» можно приобрести стильные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-XS1 с олимпийской символикой Сочи-2014. Фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 в тонком металлическом корпусе выпущен специально в преддверии Зимних Олимпийских игр Сочи-2014, чтобы помочь запечатлеть лучшие моменты Олимпиады и самые яркие победы спортсменов.

«Усилок» на память: как выбрать усилитель для домашнего кинотеатра?
31 декабря 2013
Советы

«Усилок» на память: как выбрать усилитель для домашнего кинотеатра?

...Итак, наконец-то вы решили слушать музыку на чем-то лучшем, чем бумбокс или музыкальный центр. В таком случае, придется собрать дома так называемую компонентную аудиосистему, то есть звуковой комплекс, состоящий из отдельных устройств. В этот комплекс, - помимо усилителя и акустических систем, войдут источники сигнала - устройства, с которых воспроизводится звук.

Гармония формы и содержания
23 мая 2006
Новости

Гармония формы и содержания

ROLSEN RL-37IT40 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: размер диагонали нового жидкокристаллического телевизора RL–37IT40 составляет 94 см. Этот серебристый красавец имеет изящный силуэт и сильный дизайн. Оригинальная подставка позволяет легко поместить телевизор в вашем доме, а возможность использования кронштейна избавит от проблем с ограниченным пространством современных квартир.

Премия в области фотографии Sony World Photography Awards 2014 — объявлены члены жюри, приглашаем конкурсантов!
6 декабря 2013
Новости

Премия в области фотографии Sony World Photography Awards 2014 — объявлены члены жюри, приглашаем конкурсантов!

4 декабря 2013 года. До даты окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards – 2014 остается немногим больше месяца, и Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри и предлагает эксклюзивную подборку работ некоторых участников конкурса 2014 года.

Два фотособытия в Галерее Классической Фотографии
12 декабря 2017
Новости

Два фотособытия в Галерее Классической Фотографии

В ближайшую субботу, 16 декабря, в Галерее Классической Фотографии пройдут сразу два фотособытия. В 12.00 лекция Андрея Чежина «Город-текст». Андрей Чежин расскажет о съёмке Санкт-Петербурга с помощью нетрадиционных подходов, способов и технологий. В 15.00 ждём всех на творческом вечере фотографа Сергея Карпухина. В рамках встречи фотограф и трэвел-блогер Сергей Карпухина представит творческий отчёт за прошедший год.