Элегантная поддержка

Сегодня в каждом загородном доме или городской квартире всегда есть место для телевизора, видеомагнитофона, DVD-проигрывателя, акустических систем... И конечно, мы хотим, чтобы техника не нарушала уюта нашего дома, гармонично вписывалась в его обстановку. Мы стараемся не только приобрести аудио-, видеосистему, но и так расположить ее в комнате, чтобы она сама стала оригинальным решением, которым можно удивить гостей. При этом перед нами сразу встает задача оптимального использования пространства: хочется добиться максимального ощущения свободы в зале, детской или даже на кухне.

И если выбор техники вы, как правило, осуществляете самостоятельно, то решить вопрос ее расположения лучше с дизайнерами. А они, несомненно, посоветуют вам обратить внимание на оригинальную AV-мебель. Вы удивитесь, но здесь учитываются все мельчайшие детали. Например, все провода будут аккуратны и незаметны, кронштейн для телевизора может быть прикреплен к стене, чтобы не «съедать» свободную площадь пола и давать ощущение свободы... Множество других мелких хитростей учтено в такой мебели для уюта и комфорта в вашем доме. Увидеть лучшие примеры таких решений можно в коллекции аксессуаров для аппаратуры BARKAN.

На протяжении 15 лет инженеры BARKAN завоевывали сердца потребителей по всему миру. Судите сами: BARKAN имеет сертификаты ISO 9001, TUV/GS и американский UL (которого нет у остальных компаний, производящих аналогичную продукцию). А теперь у высокого качества BARKAN есть еще один аргумент — ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия производителя на все изделия.

Сегодня компании есть чем гордиться: весь ассортимент изготавливается с применением самых передовых технологий и высокопрочных материалов. Присмотритесь, насколько мягкие и плавные линии переходов, какой приятный и спокойный дизайн в последних коллекциях. Какую бы технику вы ни приобрели, можно подобрать необходимые именно ВАМ навесные системы от BARKAN. Ассортимент компании весьма обширен: кронштейны для ТВ и LCD-мониторов любых диагоналей, навесные системы для домашних кинотеатров, напольные и настенные решения для акустических систем и даже полки для аудиодисков. Большинство кронштейнов оснащено фирменной запатентованной системой скрытой укладки кабелей.

Настенные кронштейны для ТВ, видео и DVD

Недостаток свободного места в помещении — проблема, знакомая многим. А что если выбросить старую громоздкую тумбу для телевизора и прочей электроники? И повесить телевизор... на стену? Нестандартно? Смело? Да! Все это сэкономит нам пространство в комнате и сделает просмотр более удобным. Дело в том, что кронштейн BARKAN, который мы используем, позволяет поворачивать телевизор вверх, вниз, влево и вправо на нужный угол. Это удобно, просто и оригинально!

В коллекции AV-кронштейнов BARKAN присутствуют линейки различных модификаций. Это и простой настенный кронштейн для телевизора, и составные модульные конструкции, на которые можно одновременно устанавливать телевизор, видеомагнитофон и DVD-проигрыватель. Причем полка для электроники регулируется по глубине за счет вставки дополнительной секции посередине полки. Если взять за основу кронштейн под телевизор, можно постепенно «нарастить» его одной или двумя дополнительными полками, чтобы установить необходимые для домашнего кинотеатра электронные компоненты (например, DVD-плеер или видеомагнитофон).

Вышеупомянутые возможности AV-кронштейнов BARKAN сегодня воплощены в двух новых линейках — XL Line и XR Line.

Серия XL Line более демократична — она рекомендована для крепления любых телевизоров с диагональю не более 29” и не тяжелее 54 кг. Но это, пожалуй, единственное, в чем вы ограничены. Поворотные механизмы установлены и в основании полки, и в настенном кронштейне. Благодаря двум осям вращения вы можете повернуть экран телевизора так, чтобы смотреть его из любой точки комнаты. Кроме этого специальные крепления предотвращают соскальзывание аппаратуры с наклонной поверхности подставки.

Серия XR Line — венец коллекции кронштейнов BARKAN. Модели этой серии взяли все лучшее из XL Line и обладают дополнительной возможностью поворота подставки для телевизора в вертикальной плоскости. Это важно в том случае, когда необходимо подвесить телевизор высоко на стене — экран наклоняется вниз под удобным для просмотра углом. Кстати, подвесить ТВ можно прямо к потолку — в XR Line есть для этого специальная модель.

В XR и XL Line все элементы подвесной системы содержат внутренние каналы для сетевого, антенного и межкомпонентных кабелей. Поэтому аппаратура, размещенная с помощью системы BARKAN, выглядит эстетично и не опутана многочисленными проводами. Что касается цвета, он может быть либо черным, либо серебристым, в соответствии с тенденциями в дизайне современной аппаратуры. И действительно, установленные на кронштейн BARKAN телевизор, видеомагнитофон или DVD-проигрыватель одного с ним цвета превращаются в единое целое! К тому же кронштейны BARKAN регулируются по ширине, что позволяет гармонично устанавливать на них практически любую аппаратуру.

Для плазменных и TFT-телевизоров в коллекции также есть настенные крепления. Этот доступный, но качественный продукт — серьезная альтернатива дорогостоящим фирменным подвесам для плазменных и LCD-панелей.

Подставки и кронштейны под акустические системы

Покупка акустических систем для домашнего кинотеатра становится для многих сложной задачей. Ведь нужно оценить так много параметров: качество звучания, цвет, дизайн, размер... А самое сложное начинается, когда речь заходит о расположении акустики. Нет, места расположения колонок определить несложно, а вот вопрос, как их установить — весьма актуален. Причем установить не просто, а таким образом, чтобы вписать их в общую дизайнерскую концепцию. А решается эта задача несложно с помощью стоек и кронштейнов BARKAN для акустических систем.

Настольные стойки BARKAN служат отличной опорой для любой современной сателлитной акустики. Они универсальны и удобны, так как регулируются по высоте в пределах от 70 до 123 см.

В случае, когда удобнее использовать настенные крепления, BARKAN тоже приходит на помощь. При использовании легких (до 5 кг) акустических систем кронштейны крепятся к ним с помощью винтов на задней стенке. Эти кронштейны «невидимого» крепления имеют возможность поворота колонки и в горизонтальной, и в вертикальной плоскостях.

Для более мощных и тяжелых (до 11 кг) колонок разработана другая конструкция. Здесь используется уже не «невидимое» крепление, а полноценная подвесная полка с раздвижными фиксаторами по бокам. Максимальная ширина колонок, которые можно поставить на эти полки, — 26 см.

Ну и, наконец, для того, чтобы крепление акустики гармонировало с общим дизайном помещения, кронштейны BARKAN выпускаются в двух цветовых вариантах — серебристые и черные.

Как видите, коллекция навесных систем от BARKAN очень разнообразна. В сочетании с признанным во всем мире качеством, надежностью и более чем демократичными ценами эти элегантные аксессуары становятся одними из самых серьезных претендентов на покупку. И пусть именно ваш дом будет отличаться комфортом и оригинальностью!



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

АРТ-бумага для струйной печати
24 марта 2006
Тесты

АРТ-бумага для струйной печати

Репродукции картин, написанных маслом, акварелью или пастельными карандашами, красочные иллюстрации к книгам, креативные фотографии, имитирующие живопись, — все это может быть воспроизведено с превосходным качеством благодаря широкому ассортименту фотобумаги категории Fine Art на современных струйных принтерах.

Минутное дело: Компания Chief выпустила новую портативную стойку PRSU, предназначенную для проведения временных инсталляций и экспозиций
30 августа 2017
Новости

Минутное дело: Компания Chief выпустила новую портативную стойку PRSU, предназначенную для проведения временных инсталляций и экспозиций

Сколько времени нужно, чтобы организовать полноценную «быструю» инсталляцию? Вопрос серьезный, ведь зачастую расстановка стоек и креплений под экраны и видео-панели занимает столько же времени, сколько и подготовка контента, который на этих экранах будет транслироваться. Естественным решением проблемы могут стать разборные и портативные стойки — такие, например, как новая модель PRSU от компании Chief.

Гений места. Классика литовской фотографии
14 сентября 2014
Обзоры

Гений места. Классика литовской фотографии

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер в начале 2014 года демонстрировался масштабный выставочный проект «Гений места. Классика литовской фотографии». В экспозицию вошло более двухсот работ пятнадцати знаковых литовских фотографов второй половины XX века.

МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка в лесу
26 октября 2018
Советы

МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка в лесу

Лес порадует не только свежим воздухом и сочными оттенками, но и интересными сюжетами для фотографий. Как фотографировать в лесу, разбираемся в новой обучающей Магистратуре Nikon. Своими секретами поделятся: Елена Соколова, Иван Мухин и Александр Андрейко

Когда смартфон лучше динамита. Samsung оценила убытки после снятия с производства Galaxy Note7
14 октября 2016
Новости

Когда смартфон лучше динамита. Samsung оценила убытки после снятия с производства Galaxy Note7

Сеул, Корея, 14 октября 2016 г. — Samsung Electronics оценила влияние прекращения продаж Samsung Galaxy Note7 на операционную прибыль в четвертом квартале 2016 года и в первом квартале 2017 года примерно в 3 триллиона корейских вон ($2.67 миллиарда).

Tamron выпускает обновление встроенного ПО для объектива 28-75mm F/2.8 Di III RXD (Model A036)
5 июля 2018
Новости

Tamron выпускает обновление встроенного ПО для объектива 28-75mm F/2.8 Di III RXD (Model A036)

Компания Tamron выпускает обещенное обновление для объектива 28-75mm F/2.8 Di III RXD (Model A036), которое исправляет работу автофокуса при использовании с полнокадровыми камерами Sony. Новое обновление доступно для загрузки, и может быть установлено непосредственно через камеру.

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»
14 апреля 2018
Новости

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»

Компания Olympus в очередной раз стала победителем Национальной премии «Продукт года-2018» в пяти номинациях. Результаты конкурса были объявлены 12 апреля 2018 года на крупнейшей выставке ФОТОФОРУМ-2018 Лучшей любительской компактной системной камерой года стала E-M10 Mark III, лучшей защищенной камерой – TG-5. Экспертное жюри также наградило объектив M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO за высокие оптические характеристики и эргономичность – качества, необходимые для видеосъемки. Лучшим звуковым оборудованием для видеосъемки стал аудиорекордер Olympus LS-P4.

Ральф Гибсон
15 марта 2004
Обзоры

Ральф Гибсон

В контексте современной американской и мировой фотографии Ральф Гибсон занимает далеко не последнее место. В его активе — публикация более 20 фотоальбомов и статей, посвященных собственным фотографиям. С 1970 по 1983 год, будучи основателем издательства «Люструм Пресс», он также выпускает ряд книг, посвященных различным тематическим и теоретическим материалам по фотографии и произведениям таких фотографов, как Ларри Кларк, Роберт Франк, Эрика Ленард и т.

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K
9 января 2020
Новости

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics показала обновленную линейку QLED 8K телевизоров.

Техника совершенства
31 августа 2003
Новости

Техника совершенства

ALPINE CDE-9828RB Этот ресивер среднего класса является максимально насыщенной моделью серии Classic. Максимальная выходная мощность встроенного усилителя равна 50 Вт х4. Тюнер «MAX TUNE PRO» имеет память на 18 УКВ/6 СВ/6 ДВ станций, систему RDS и способен автоматически запоминать радиостанции. Ресивер способен читать разные аудиоформаты (CD/ CD-R/ CD-RW/ MP3/ WMA), что делает его очень привлекательным для многих автолюбителей, желающих получить чистый и мощный звук.