Eltax. Доступная роскошь

Компания Eltax, не перестает разрабатывать акустические системы различного уровня, которые объединяет исключительно доступная цена. Но привлекательность Eltax состоит не только в невысокой цене. Эта компания славится еще и своим широчайшим спектром выпускаемой акустики. Для создания домашней развлекательной системы фирма предлагает самый широкий спектр колонок, и любой киноман всегда сможет подобрать себе наиболее подходящую серию. В последнее время датская фирма стала производить и электронику для домашнего кинотеатра. Так, свет увидели DVD-проигрыватели и AV-ресиверы под этой маркой. А с недавних пор в арсенале Eltax появились и «коробочные» комплекты домашнего кинотеатра. Так, в этом году, компания стала использовать новый, более современный логотип.

Домашние кинотеатры Eltax

Очень интересны две модели домашнего кинотеатра «из одной коробки», предлагаемые фирмой в качестве законченной многоканальной системы. В состав обеих входит DVD-ресивер и набор колонок. Данный подход при создании домашнего кинотеатра хорош тем, что будущему владельцу не приходится искать отдельно DVD-проигрыватель, AV-ресивер и акустику. Обычно «коробочные» театры уже согласованы по всем основным параметрам и имеют все необходимое для того, чтобы сразу начать работу.

Eltax Viper

Фирма Eltax уже имеет опыт создания колонок, динамики которых располагаются в узком длинном корпусе, имеющем круглое сечение. Вот в этой системе разработчики и применили все свои знания, полученные в предыдущих моделях акустики. Получился отличный образец системы Lifestyle, который прекрасно будет смотреться в современном интерьере рядом с плазменным телевизором.

По бокам от зрителя на фронтах и тылах будут стоять четыре серебристые башенки. В центре же будет располагаться АС почти цилиндрической формы.

Но не в одной внешности заключается привлекательность Eltax Viper. Этот комплект может стать единым центром домашнего развлечения благодаря своей универсальности.

Проигрыватель может воспроизводить диски DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, Audio CD, Video CD, Super Video CD, CD-R, CD-RW, MP3, HDCD и JPEG. Звуковой процессор имеет встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. Видеотракт системы оснащен ЦАП 27 МГц/10 бит и работает с сигналом PAL/NTSC. Встроенный усилитель мощности рассчитан на шестиканальное усиление: 5х50 Вт и 80 Вт для сабвуфера, так как система комплектуется пассивным сабом. В тонком, высотой всего в 68 мм, корпусе нашлось место и AM/FM тюнеру с памятью на 50 радиостанций. Вывод видео осуществляется с помощью композитного, S-Video или SCART разъемов. Имеются стереофонические линейные вход и выход, а также цифровые оптический и коаксиальный выходы и линейный разъем для подключения активного сабвуфера. Все колонки системы Eltax Viper имеют по четыре 50-мм динамика. Сабвуфер с 165-мм драйвером.

Eltax Nova

В первую очередь эта система заинтересует тех, кто хочет собрать домашний кинотеатр в маленькой комнате. К примеру, в спальне, кабинете или детской. В этом случае загромождать пространство большими колонками не стоит, а лучше воспользоваться сателлитами. Их можно развесить на стенах, где они не будут занимать ценного пространства, или же расставить по полкам, где они также не потребуют много места.

Eltax Nova состоит из DVD-ресивера, четырех одинаковых колонок для фронтальных и тыловых каналов, АС центра и пассивного сабвуфера. Последний имеет воспроизводимую полосу от 50 до 150 Гц, так что он с лихвой перекрывает нижний предел звучания сателлитов, составляющий 90 Гц. Тем самым киноман, владеющий системой Eltax Nova, застрахован от звуковых «провалов» в диапазоне нижней середины/верхнего баса, которые часто возникают при использовании несогласованных между собой малогабаритной акустики и сабвуфера.

DVD-ресивер имеет встроенный усилитель, рассчитанный на мощность 5х50 Вт для фронтальных, тыловых и центрального каналов и 80 Вт для канала сабвуфера. Декодер системы Eltax Nova работает с форматами Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. DVD часть аппарата совместима с дисками DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, Audio CD, HDCD, Video CD, Super Video CD, CD-R, CD-RW, а также компьютерными музыкальными коллекциями MP3 и фотоальбомами JPEG. Видеопроцессор системы имеет ЦАП 27 МГц/10 бит и рассчитан на воспроизведение видеосигналов PAL/NTSC. На задней панели системного блока есть разъемы для подключения внешних источников, каковыми могут быть видеокамера, спутниковый ресивер, видеомагнитофон или же игровая телеприставка. Богата система Eltax Nova и возможностями воспроизведения. Аппарат может воспроизводить диски во множестве имеющихся у него режимов — от обычного просмотра или прослушивания до программирования порядка треков, смены угла просмотра сцены, начала воспроизведения с ранее остановленного места. Имеется возможность смены размера экрана, замедленного просмотра, ZOOM, а для фотодисков возможен переворот картинки. Встроенный тюнер рассчитан на диапазон AM/FM и имеет память на 50 станций.

Таким образом, Eltax Nova является настоящим домашним центром развлечения, которому будут рады все домочадцы.

Компоненты Hi-Fi класса для домашнего кинотеатра Eltax

Когда позволяют возможности, то лучше всего собирать домашнюю развлекательную систему из отдельных компонентов. Это позволит получить более высокое качество воспроизведения. Также к такой системе можно подключить более мощную акустику, которая позволит в полной мере насладиться звуковой дорожкой любимого фильма. Eltax продолжает пополнять свою собственную линейку компонентов для домашнего кинотеатра, выпуская новые модели AV-ресиверов и DVD-проигрывателей.

DVD-плеер Eltax DV-280

Новинка от датской компании, которая имеет все шансы стать весьма популярной. Для этого у нее есть все необходимое: она имеет привлекательный внешний вид, хорошую функциональность и невысокую цену. Плеер совместим с дисками DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, CD, CD-R, CD-RW, VCD, SVCD, HDCD, а также с компьютерными MP3, WMA, JPEG. Встроенных декодеров многоканального звука дивидишник не имеет. На задней панели у него расположен только линейный стереофонический выход, оптический и коаксиальный цифровые порты, композитный, S-Video и компонентный видеоразъемы, а также SCART. DV-280 имеет все необходимые для современного проигрывателя DVD функции воспроизведения. Ориентируясь на российский рынок, разработчики оснастили Eltax DV-280 экранным меню на русском языке.

AV-ресивер Eltax AVR-280

Глядя на этот AV-ресивер от Eltax, нетрудно догадаться, что он создан для работы в паре с плеером DV-280. Размеры, цвет и общие очертания корпусов у этих двух аппаратов дополняют друг друга. Ресивер имеет шестиканальный усилитель мощности. Пять каналов рассчитаны на отдачу по 50 Вт на канал для фронтальных, тыловых и центрального каналов, а шестой имеет выходную мощность в 100 Вт и предназначен он для сабвуфера. Таким образом, используя в домашнем кинотеатре данный ресивер, можно купить более доступный по цене пассивный саб. Eltax AVR-280 имеет декодер, рассчитанный на работу с форматами Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. Есть и DSP с восемью программами имитации пространственного звука. На задней панели ресивера расположены три стереовхода и по одному оптическому и коаксиальному цифровым входам. Есть и четыре видеовхода. Eltax AVR-280 оборудован достаточно чутким AM/FM тюнером с RDS и памятью на 20 радиостанций.

Eltax AVR-280 и Eltax DV-280 вместе составляют очень стильную пару, которая прекрасно смотрится в любом интерьере. Но эта пара порадует любого владельца не только своей внешностью, но и отличной функциональностью.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Русский фотограф включен в шорт-лист Профессионального конкурса Sony World Photography Awards 2019 года
27 марта 2019
Новости

Русский фотограф включен в шорт-лист Профессионального конкурса Sony World Photography Awards 2019 года

Всемирная организация фотографии огласила список финалистов в Профессиональном конкурсе Sony World Photography Awards 2019 года, в рамках которого лучшие фотографы со всего мира представляют свои лучшие серии снимков. В этот шорт-лист вошли работы российского фотографа Карины Бикбулатовой.

Cooler Master представляет новые наушники - вкладыши
14 февраля 2019
Новости

Cooler Master представляет новые наушники - вкладыши

Компания Cooler Master, мировой лидер в производстве компьютерной техники и периферийных устройств, представляет MH710 и MH703 – две новые модели наушников-вкладышей, которые пополнят аудиолинейку бренда.

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6
27 августа 2019
Новости

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6

Компания Nikon представила новый специальный профиль LUT (от lookup table — таблица соответствия) для видеосъемки с функцией N-Log на фотокамеры Nikon Z 7 и Z 6. После установки обновления прошивки, выпуск которого запланирован на текущий год, фотокамеры Z 7 и Z 6 получат поддержку видеовыхода в формате RAW. Благодаря новой прошивке появится возможность записи видео в формате ProRes RAW на монитор-рекордер 4K HDR Ninja V от компании ATOMOS, совместно с которой Nikon работает над созданием технологии видеовыхода RAW.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.

ASUS представляет VivoWatch
7 декабря 2015
Новости

ASUS представляет VivoWatch

Компания ASUS представляет VivoWatch, первое носимое устройство, созданное специально для отслеживания физической активности человека и состояния его здоровья. ASUS VivoWatch станет вашим постоянным спутником, помогая вам вести здоровый образ жизни. Фитнес-часы со встроенным датчиком сердечного ритма, функциями мониторинга сна и определения «индекса счастья» разработаны для ношения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. ASUS VivoWatch имеют стильный корпус, защищенный от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка может функционировать на одной подзарядке аккумуляторной батареи до 10 суток. Устройство синхронизируется с приложением для смартфона ASUS HiVivo и веб-сайтом ASUS Healthcare, чтобы пользователь мог просматривать свои фитнес-достижения, а также достижения своих родных и друзей, которые также носят ASUS VivoWatch.

LG переносит 3D-игры на платформу интеллектуальных телевизоров Cinema 3D
2 августа 2012
Новости

LG переносит 3D-игры на платформу интеллектуальных телевизоров Cinema 3D

LG вместе с производителями игр предлагает захватывающие 3D-развлечения на базе интеллектуальных телевизоров Smart TV.

Браузер Opera появится на всех планшетах и смартфонах Prestigio
31 октября 2013
Новости

Браузер Opera появится на всех планшетах и смартфонах Prestigio

Компания Opera Software, мировой лидер в области разработки браузеров для компьютеров и мобильных устройств, и компания Prestigio, международный производитель современной компьютерной и портативной техники, объявляют о начале предустановки браузера Opera для Android на все планшеты и смартфоны Prestigio, поставляемые в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока и Африки. В России первые устройства с предустановленным браузером Opera появятся в конце 2013 года.

Утолите жажду приключений с портативной видеокамерой Sony HDR-AS15 Action Cam, оснащенной Wi-Fi
23 марта 2013
Новости

Утолите жажду приключений с портативной видеокамерой Sony HDR-AS15 Action Cam, оснащенной Wi-Fi

Сверхкомпактная портативная Full HD видеокамера. Позволяет запечатлеть все захватывающие моменты благодаря широкоугольному (170°) объективу Carl Zeiss. Высококачественное изображение даже в условиях низкой освещенности благодаря CMOS-матрице Exmor R. Система стабилизации изображения SteadyShot устраняет размытие для повышенной четкости видеозаписи...

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix S9200/S9400W
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix S9200/S9400W

Ассортимент ультразумов FinePix попроще, чем S1, включает в себя теперь две новые модели, различия между которыми состоят лишь в том, что у S9400W Wi-Fi есть, а у S9200 нет. Так что если у покупателя обнаруживается стойкое отвращение к беспроводному функционалу или просто не хочется на него тратить деньги и заряд батарей, то выбор между этими аппаратами очевиден, и на компромиссы идти не придется.

Благородный MISSION
31 декабря 2003
Новости

Благородный MISSION

Компания Mission в течение многих лет занимается разработками высококлассных акустических систем, и ее продукция не раз отмечалась высшими наградами в области Hi-Fi. Каждая новая серия имеет свои особенности, делающие именно эту АС желанной для определенного круга аудиофилов. К неоспоримым достоинствам колонок Mission стоит отнести их глубокий мощный звук с чистыми тембрами, не оставляющий равнодушным никого.