ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology. Уже год она поставляет на российский рынок свою продукцию под торговой маркой ALEKS. В штате компании работают только высококлассные специалисты, имеющие огромный опыт по созданию акустики и электронных компонентов. Нашему журналу стало известно и то, что нескольких опытных инженеров американцы пригласили из России. И вот теперь марка ALEKS завоевывает все больший авторитет среди российских покупателей. И не последнюю роль в этом играет полноценная двухлетняя гарантия на все электронные и акустические компоненты для домашнего кинотеатра и Hi-Fi.

На сегодняшний день в арсенале фирмы можно найти все необходимые элементы для создания домашних кинотеатров начального, среднего и высокого классов. Одним из наиболее интересных комплектов класса Hi-Fi, предлагаемых Aleks, стала система из DVD-проигрывателя ALEKS DV-201, многоканального усилителя K2 BT-878 и акустической системы Idea 570 с сабвуфером ASW10.

Этот комплект, по мнению специалистов компании Aleks, является оптимальным по соотношению цена/качество и предназначен для людей, которые ценят естественность и чистоту звука. Рекомендуемая розничная цена этого комплекта с центральным каналом и сателлитами составляет 1246 (199+169+679+199) долларов (без стоимости проводов).

ALEKS DV-201

DVD-проигрыватель DV-201 построен по всем канонам профессиональной техники. В нем установлен двухлазерный привод английской компании FUSS Audio. Один лазер предназначен для чтения DVD-дисков, другой для чтения CD-дисков. Это повышает во много раз точность чтения каждого из форматов. Кроме этого привод имеет встроенный процессор с буферной памятью, который служит для коррекции возникших ошибок чтения при использовании дисков с царапинами на рабочей поверхности. Далее данные поступают в центральный процессор проигрывателя, выполненного на микросхеме компании ESS. Этот процессор имеет встроенные декодеры DOLBY DIGITAL и DTS. Кроме этого он же обеспечивает прогрессивную развертку видеосигнала в системах PAL и NTSC. Обработка звука осуществляется цифроаналоговым преобразователем компании CRYSTAL и профессиональными операционными усилителями компании BURR BROWN. Как уже было сказано выше, компания очень активно применяет в своих разработках профессиональные технологии.

Для возможного подключения к любым телевизорам, мониторам и проекторам в DVD-проигрывателе DV-201 предусмотрены практически любые типы видеовыходов: композитный, S-Video, SCART, VGA, Y-Cb-Cr, Y-Pb-Pr.

УСИЛИТЕЛЬ ALEKS К2 ВТ-878

Далее звуковой сигнал поступает на многоканальный усилитель К2 ВТ-878. При проектировании усилителя инженеры компании уделили большое внимание конструкции источника питания, так как от его качества напрямую зависит качество звука. Блок питания усилителя выполнен на двух тороидальных трансформаторах большой мощности. В фильтрах применены конденсаторы повышенной емкости. Большое внимание уделялось и надежности. В усилителе применены следящие системы защиты от короткого замыкания в нагрузке, перегрева, перегрузки. Это обеспечивает долгую бессбойную работу устройства. Усилитель обеспечивает выходную мощность 2х60 Вт на фронтальных каналах и 3х18 Вт на центральном и тыловых каналах. Такое соотношение выбрано не случайно. Распределение мощностей соответствует усредненным уровням сигнала, записанным на диске с многоканальным звуком. А кроме этого меньшая выходная мощность трех каналов позволила снизить стоимость усилителя и сделать его более доступным для потребителя. Усилитель имеет регулировку тембра звука, возможность регулировки уровня сигнала раздельно по фронтальным, центральному, тыловым каналам, а также каналу сабвуфера.

Но не только надежность работы всех компонентов усилителя стояла на первом месте. Основной задачей любого усилителя является звук, причем наилучшего качества. Исходя из этого разработчики подбирали элементы схемы усилителя путем длительного прослушивания и отбора наиболее подходящих. Прежде чем очередная модель запускалась в производство, она проходила длительные прослушивания с участием экспертов-профессионалов. Не менее серьезные испытания проводились и на предмет надежности работы усилителя в экстремальных условиях.

ALEKS IDEA 570 И САБВУФЕР ASW10

Акустические системы IDEA 570 — флагманский комплект акустики компании ALEKS для многоканального воспроизведения звука. Только натуральные материалы при изготовлении диффузоров — кредо инженеров-акустиков компании. Диффузоры НЧ/СЧ динамиков изготовлены из специально обработанной бумаги, а диффузоры ВЧ динамиков изготовлены из шелка. Корпуса фронтальных колонок — лабиринтного типа с двумя фазоинверторами. Они воспроизводят сигнал в полосе частот от 25 до 22 000 Гц. Это позволило применить разделительные фильтры первого порядка, в результате чего фаза сигнала остается практически без изменений, что позволяет получить высокую локализацию и артикуляцию звука. Для полного эффекта присутствия в составе домашнего кинотеатра специалисты компании ALEKS советуют использовать сабвуфер ASW10. Его корпус изготовлен в виде фазоинвертора, отверстие которого направлено в сторону слушателей. В сабвуфере применен специализированный динамик с большим ходом диффузора, благодаря чему нижняя граница диапазона сабвуфера простирается до 20 Гц. Наличие гибких регулировок позволяет легко настроить устройство для оптимального согласования всех акустических систем. Компания рекомендует все компоненты системы соединять фирменными кабелями ALEKS, изготовленными из чистой бескислородной меди. Этот комплект обеспечивает бескомпромиссное звучание, как при просмотре фильмов с многоканальном звуком, так и при прослушивании CD-дисков в режиме стерео.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор музыкального центра Pioneer X-SMC11-s
9 декабря 2013
Обзоры

Обзор музыкального центра Pioneer X-SMC11-s

Можно по-разному относиться к продукции корпорации Pioneer, — как, впрочем, и к продукции любой другой компании, но в выпуске музыкальных центров у нее действительно самый большой опыт. Именно здесь был сконструирован первый в мире музыкальный центр, — PSC-5A, что полностью оправдало название компании. Было это в 1962 году, и стоил он ни много ни мало 83 900 иен, то время как средняя зарплата выпускника вуза составляла около 17 000 иен в месяц. Кстати говоря, количество продаж PSC-5A было рекордным для того времени, — даже несмотря на цену.

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К
22 февраля 2018
Новости

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рады сообщить о выходе новой цифровой зеркальной полнокадровой камеры PENTAX K-1 Mark II. Обладая превосходными характеристиками предыдущего флагмана, PENTAX K-1 Mark II дополнен рядом новых функций, необходимых современному фотографу для профессионального развития и творческого роста. PENTAX K-1 Mark II олицетворяет преемственность поколений популярной серии PENTAX K, обладая при этом ультрасовременными возможностями съемки на сверхвысоких значениях чувствительности ISO до 819 200 и значительно увеличенной производительностью за счет нового дополнительного процессора обработки изображения.

GfK: телевизоры Sony BRAVIA в ТОП-5 самых продаваемых в России
29 ноября 2019
Обзоры

GfK: телевизоры Sony BRAVIA в ТОП-5 самых продаваемых в России

По исследованиям GfK, одна из основных точек роста продаж телевизоров в этом году – сегмент с разрешением 4К, спрос на который вырос более, чем на 10% по сравнению с прошлым годом, что превышает средний показатель спроса по рынку ТВ в целом. Покупатели, меняя свой ТВ не по причине поломки, а скорее с целью улучшения, обращают внимание на качество изображения.

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом
28 июля 2018
Советы

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом

Итак, вы решили сами придумать себе эксклюзивное приключение и отойти от предсказуемости и ограниченности пакетных туров?! Поздравляем, вы вышли на тропу самостоятельного путешественника! Ваша поездка точно получится незабываемой и приятной, если вооружиться знаниями бывалых туристов, которыми мы с вами хотим поделиться.

Продукты Nikon удостоены наград iF Design Award 2017
6 марта 2017
Новости

Продукты Nikon удостоены наград iF Design Award 2017

Компания Nikon и Nikon-Trimble Co., Ltd сообщили о том, что пять их продуктов получили признание iF Design Award 2017 в категории «Дизайн продукта». Престижные международные награды в области дизайна iF Design Award присуждаются компанией iF International Forum Design GmbH с 1953 года. Награды вручаются в нескольких категориях, таких как дизайн продукта, коммуникативный дизайн и дизайн упаковки.

Компания Hercules будет удостоена двух наград за инновации на международной выставке CES — 2015
27 декабря 2014
Новости

Компания Hercules будет удостоена двух наград за инновации на международной выставке CES — 2015

Москва, 26 декабря 2014 г - компания Hercules сообщает, что в январе 2015 г. на международной выставке CES два новых продукта компании станут обладателями премии CES Innovation Awards Honoree — 2015 в номинации бытовых аудио-/видеопринадлежностей.

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ
5 сентября 2017
Новости

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ

Дюссельдорф, Германия, 5 сентября 2017 г. — Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о скором начале европейских поставок новых карт памяти microSD UHS-I со скоростью чтения до 100 МБ/с, самой высокой скоростью для этой категории устройств начального уровня на сегодняшний день. Карты памяти microSD M203 ударопрочные, защищены от воздействия воды и рентгеновского излучения.

Перспектива в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Перспектива в фотографии

Фото 1. ЛИНЕЙНАЯ ПЕРСПЕКТИВА Мы с вами прекрасно знаем, что реальный мир трехмерен и все предметы и объекты съемки имеют три измерения. Они объемны и также находятся в трехмерном пространстве. Фотография передает лишь две измерения — высоту и ширину. Третье измерение — глубина пространства — в фотографии впрямую не передается.

Zeiss анонсировала полнокадровую компактную камеру ZX1
29 сентября 2018
Новости

Zeiss анонсировала полнокадровую компактную камеру ZX1

Компания Zeiss представила свою первую полнокадровую компактную камеру ZX1. В её основе датчик с разрешением 37 Мп и автофокусный объектив Distagon 35 мм F2 с оптической схемой из 8 элементов в 5 группах и минимальной дистанцией фокусировки 30 см. Как датчик, так и объектив были разработаны с нуля самой Zeiss и, по словам компании, «обеспечивают первоклассное качество изображения».

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина: фотографы Бразилии и Ближнего Востока выбирают цвет
4 марта 2015
Новости

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина: фотографы Бразилии и Ближнего Востока выбирают цвет

Более 60 процентов фоторабот, присланных на конкурс МИА «Россия сегодня» им. Андрея Стенина фотохудожниками из Европы и России, выполнены в черно-белом формате. Авторы из этих регионов отдали предпочтение черно-белым портретам и жанровой фотографии, на которых изображены городские пейзажи, будни бездомных, человеческие эмоции, истории из жизни людей. Участники конкурса из Латинской Америки и стран Ближнего Востока, напротив, прислали работы, выполненные в цвете и посвященные детям, семье, религиозным обрядам.