Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь».

«Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники. Например, усиленный блок питания во всех моделях телевизоров, способный успешно боротся с перепадами напряжения сети, а чувствительный тюнер обеспечивает прием в зоне слабого сигнала.


REKORD CT-2112PFS/CT-2512PFS/ CT-2912 PFSW

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: эти модели телевизоров REKORD оснащены абсолютно плоским экраном, что позволяет снизить количество бликов на экране и уменьшить искажения, присущие неплоским экранам.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: чтобы улучшить качество изображения, производители использовали технологию Black Stretch. Она «углубляет» передачу черного цвета и темных оттенков изображения. В свою очередь, система автоматического баланса белого призвана поддерживать натуральный и стабильный белый цвет в течение всего срока службы телевизора. При желании телезритель, если не хочет утруждать себя самостоятельной настройкой изображения, может воспользоваться предустановленными режимами.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: модель с диагональю 21 дюйм оснащена усилителем мощностью 2х5 Вт, большие модели — 2х7 Вт. Для комфортного просмотра производители снабдили телевизор функцией выравнивания уровня громкости AVL (срабатывает при резких перепадах громкости звука).

Следует отметить, что модель CT-2912 PFSW оснащена встроенным сабвуфером, который придает звучанию глубину и насыщенность.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: набор сервисных возможностей достаточно богат. Имеется несколько таймеров (Sleep, включения и выключения), часы, две встроенные игры, календарь, а также защита от несанкционированного доступа. При первом включении телевизор может настроиться на все каналы с помощью автоматической настройки, после чего процесс можно подкорректировать с помощью ручной и точной настройки. Имеется возможность переключения форматов: Normal (формат 4:3), Zoom (увеличение части изображения), Wide (формат 16:9). Внешние источники к телевизору можно подключить через разъем SCART или RCA.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: телевизор с богатым набором сервисных возможностей. Большие модели можно поставить, например, в зал, модель малой диагонали с успехом найдет себе применение на кухне или на даче.


REKORD CT-2126PFS/CT-2526PFS/ CT-2926S

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в первую очередь стремились «собрать» телевизоры согласно последнему слову техники — использованы кинескопы с абсолютно плоским экраном. Ранее такие кинескопы могли предлагать только зарубежные производители, сейчас же наши производители настолько «окрепли», что могут побаловать своих поклонников и такими новинками. Разумеется, восприятие картинки улучшается: геометрические искажения минимизированы, бликов почти нет.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинку можно настроить на свой вкус: «нормальная», «яркая», «мягкая». Tакие варианты фиксированных видеонастроек программно «зашиты» в телевизоре. Доступ к ним возможен в одно касание с пульта дистанционного управления. Это очень удобно, так как не нужно «вникать» в настройки и настраивать их по отдельности.

Электроника телевизора может также и «улучшить» цветопередачу — функция расширения черного Black Stretch делает черный цвет более глубоким и выразительным, в результате чего вся картинка кажется более контрастной.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: эфирный сигнал — моно, и, к сожалению, услышать стерео от ОРТ не удастся, а вот по НЧ-входам воспроизводится стереосигнал (CT-2526PFS/CT-2926S). Звуковой тракт CT-2126PFS состоит из одного канала с мощностью 5 Вт. У больших моделей акустическая система помощнее: они имеют по 2 звуковых канала, мощностью по 7 Вт каждый. Также у них имеются предустановленные режимы звучания. Функция выравнивания громкости призвана сохранить уши (и нервы) телезрителя при внезапном изменении уровня громкости (особенно в рекламных роликах!).

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: традиционное экранное меню на русском и английском языках, при помощи которого можно настроить соответствующие параметры звука и изображения более детально. А в меню есть даже две видеоигры и календарь на ближайшие годы — приятно!

Полнофункциональный разъем SCART с режимом RGB и Y/C позволяет воспроизводить сигнал от DVD-проигрывателя с наиболее высоким качеством.

Если в доме есть дети, телевизор можно заблокировать от любопытных детских глаз: функция защиты от несанкционированного доступа не подведет. Традиционно модели оснащены Sleep-таймером, чтобы отключать ТВ через определенный промежуток времени. Таймер включения и выключения соответственно позволяет установить время включения и выключения телевизора.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: новые телевизоры REKORD с плоским экраном выводят производителя на новый уровень качества и сервиса. Вероятно, новинка вызовет интерес у людей со средним уровнем доходов, тем более что репутация REKORD проверена временем.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский: больше всего меня поразили режим ночной сьемки и 5-осевой стабилизатор
5 декабря 2014
Обзоры

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский: больше всего меня поразили режим ночной сьемки и 5-осевой стабилизатор

Получив камеру OLYMPUS OM-D E-M1, я сразу провел несколько сьемок, на улице и в помещении, пробовал и ручные режимы, и автоматические, разный свет. Но хорошие кадры получились практически сразу — в сочетании с отличной оптикой это несложно. Занятно, что даже первая тестовая сьемка сразу оказалась очень удачной, при том, что у меня не было времени разобраться с настройками. Я просто выбрал портретный режим и снимал на "автомате". В результате, один портрет с этой сьемки даже украсил стенд OLYMPUS на выставкe Photokina.

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013
3 октября 2013
Новости

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Vestel, европейский лидер по производству электроники и бытовой техники, предложила инновационные разработки для образовательной сферы, гостинечного бизнеса, ритейла, мобильных коммуникаций, промышленного и бытового освещения и др. на крупнейшем отраслевом событии года — выставке IFA-2013. Представленные на IFA-2013 мультимедийные школьные доски, прозрачные электронные витрины, коммерческие мониторы, брендированные смартфоны и другие продукты Vestel отличаются функциональностью и стильным дизайном.

Sony объявляет о выпуске одних из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением
5 сентября 2016
Новости

Sony объявляет о выпуске одних из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением

Компания Sony выпустила MDR-1000X, одни из лучших в отрасли1 наушники с шумоподавлением. Оснащенные флагманской системой шумоподавления, эти наушники премиум-класса предлагают самое эффективное на рынке подавление фоновых звуков.

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»
22 апреля 2014
Новости

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»

Москва, 22 апреля 2014 года. — Сегодня после завершения летных испытаний и проверки всех бортовых систем российские телекоммуникационные спутники «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1» были введены в эксплуатацию в орбитальных позициях 1400 в.д. и 560 в.д. соответственно.

Смартфон Fly IQ4412 Quad Coral: супер-заряженный монолит
19 августа 2013
Новости

Смартфон Fly IQ4412 Quad Coral: супер-заряженный монолит

Яркий, производительный, тонкий — это только часть эпитетов, которыми можно выразить свое восхищение новинкой от Fly! Ультратонкий 6,9 мм корпус, выполненный в современном лаконичном дизайне, скрывает внушительную производительность четырёхъядерного процессора МТК6589 Turbo с частотой 1.5 ГГц. Оптимальный по размерам 4.77” HD Super AMOLED дисплей впечатляет яркими сочными красками и четкостью изображения. Для получения отличных фотографий у аппарата есть две камеры: основная — 8 Мпикс или фронтальная — 5 Мпикс. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Fly IQ4412 Coral поступил в продажу по рекомендованной цене 14 990 рублей.

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi
16 января 2014
Новости

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

Применение фильтров нейтральной плотности в жанре уличной фотографии
1 июля 2018
Советы

Применение фильтров нейтральной плотности в жанре уличной фотографии

Чилийский фотограф Эдуардо Асенджо Матус использует фильтр нейтральной плотности для съёмки оживлённых мест и улиц города с большим потоком людей, демонстрируя технику своей съёмки в серии фотографий «Звуки тишины».

«В объективе Nikon»: на Белое море с Александром Семеновым
21 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: на Белое море с Александром Семеновым

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Встречайте, Александр Семенов, выпускник кафедры зоологии беспозвоночных, подводный фотограф и начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ. Александр расскажет нам, что такое научная фотография, как техника Nikon помогает ученым изучать морских обитателей, и даст подробные инструкции о том, где и как снимать северное сияние.

Тест Full HD ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR37S25
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR37S25

Достоинства: телевизор имеет хорошую разрешающую способность. Также отметим неизменность красок при изменении угла просмотра. Недостатки: при сигнале через разъем HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление
18 августа 2014
Обзоры

Компактные камеры переживают кризисное оздоровление

Иногда самое поверхностное наблюдение может дать богатую пищу для размышлений. Взять, к примеру, рынок компактных камер. Для многих не секрет, что количество производимой и выпускаемой фототехники этого класса неуклонно снижается, и темпы этого снижения значительны. Чтобы понять это, не нужно выискивать и изучать отчеты аналитиков. В нашем случае достаточно будет сравнить количество аппаратов данного сегмента в самый урожайный на новинки период в разные годы. В январе-феврале проходят две крупные международные выставки — CES и CP+, на которых фотопроизводители чаще всего представляют свои разработки для широкого круга потребителей.