Это звучит!

Отлично зарекомендовавшая себя на российском Hi-Fi небосклоне компания Sven постоянно ставит перед собой новые задачи. Не останавливаясь на достигнутом, она продолжает динамично развиваться, создавая все более интересные компоненты для домашних развлекательных систем. В арсенале компании есть очень неплохие DVD-проигрыватели и AV-усилители, но основной продукцией фирмы до сих пор считается акустика. Колонки Sven заслуживают внимания поклонников высококачественного звука своим превосходным соотношением цены и качества. По вполне доступной цене будущий владелец домашнего кинотеатра получает акустику, которая ни в чем не уступает «брендовому» среднему классу. При этом в расчет берется не только звучание акустики. Sven имеют привлекательную внешность и высокое качество сборки, что немаловажно для домашней электроники.

На этот раз компания представляет два новых сабвуфера и комплект из пяти колонок для домашнего кинотеатра. Все АС имеют превосходное соотношение цены и качества, а также хороши внешне.

Набор акустики SVEN AUDIO для домашнего кинотеатра

SVEN AUDIO HP-550T

АС ДЛЯ ФРОНТАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

Двухполосная АС фронтального канала с тремя динамиками

ДИНАМИКИ: 1-дюймовый ВЧ и 2 НЧ по 5,25 дюйма.

СОПРОТИВЛЕНИЕ: 8 Ом.

НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 50 Вт.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ: 20—90 Вт.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ: 88 дБ ±2 дБ.

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 40—20 000 Гц.

МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ: нет.

РАЗМЕРЫ ОДНОЙ КОЛОНКИ: 900х167х235 мм.

МАССА ОДНОЙ КОЛОНКИ: 7,8 кг.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: фронтальная пара имеет напольную конструкцию в высоких корпусах. Динамики имеют классическую компоновку — в верхней части расположен высокочастотник, а под ним два одинаковых НЧ/СЧ-драйвера. Так как АС двухполосная, то оба они работают на один частотный диапазон. Тем самым не создается сильная нагрузка на динамики во время наиболее сложных режимов работы. Порт фазоинвертора выведен на переднюю панель для того, чтобы не создавать сложностей при установке колонок в комнате. Благодаря фронтальному расположению инверторной трубы колонки можно практически вплотную придвинуть к стене, не занимая тем самым драгоценного места в комнате.

АС ДЛЯ ТЫЛОВЫХ КАНАЛОВ

Двухполосная тыловая АС с двумя динамиками

ДИНАМИКИ: 3/4-дюймовый ВЧ и 4-дюймовый СЧ/НЧ.

СОПРОТИВЛЕНИЕ: 8 Ом.

НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 20 Вт.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ: 10—40 Вт.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ: 85 дБ ±2 дБ.

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 75—20 000 Гц.

МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ: нет.

РАЗМЕРЫ ОДНОЙ КОЛОНКИ: 244х139х145 мм.

МАССА ОДНОЙ КОЛОНКИ: 1,9 кг.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: тыловые полочники имеют скромные размеры, позволяющие разместить их в любом доступном пространстве. Несмотря на, казалось бы, невысокую заявленную мощность, тыловики отлично воспроизводят пространственные эффекты, которыми богаты фильмы на DVD. Корпуса колонок имеют превосходную отделку под натуральное дерево и прекрасно смотрятся в любом интерьере.

АС ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КАНАЛА

Двухполосная АС центрального канала с тремя динамиками

ДИНАМИКИ: 3/4-дюймовый ВЧ и два 4-дюймовых СЧ/НЧ.

СОПРОТИВЛЕНИЕ: 8 Ом.

НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 30 Вт.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ: 10—60 Вт.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ: 86 дБ ±2 дБ.

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 75—20 000 Гц.

МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ: есть.

РАЗМЕРЫ ОДНОЙ КОЛОНКИ: 139х400х145 мм.

МАССА ОДНОЙ КОЛОНКИ: 3,3 кг.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: акустика центра имеет магнитное экранирование, избавляющее изображение на экране от искажений. Поэтому ставить колонку центра на телевизор не возбраняется. К тому же ее небольшие размеры и вес не нанесут вреда телевизору. Центр смотрится очень симпатично. Отделка корпуса под дерево отлично вписывает АС в любой интерьер.

Сабвуферы SVEN AUDIO

SVEN AUDIO HA-685W

ДИНАМИК: 350 мм.

НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН КРОССОВЕРА: 30—150 Гц.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ФАЗЫ: фиксированные режимы 0 или 180.

МАССА: 19,5 кг.

ЦВЕТ: светлый бук, серебро, махагон, черный.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: на сегодняшний день это топовая модель в линейке. Сабвуфер появился сравнительно недавно. Как и вся акустика фирмы, он имеет невысокую цену, но при этом обладает превосходными звуковыми характеристиками. Рекомендовать его можно в состав не только бюджетной системы. Он отлично впишется в развлекательную систему среднего класса. Динамик диаметром 35 сантиметров с увеличенным ходом подвеса и 150-ваттный усилитель мощности позволят насладиться мощными звуковыми эффектами. На задней панели находятся все необходимые регулировки для корректной настройки саба под условия комнаты и для полного согласования с остальной акустикой. Есть возможность автоматического включения при поступлении сигнала на линейный вход. Через сабвуфер можно включать сателлитную акустику в режиме «трифоник». Для этого у SVEN AUDIO HA-685W есть входные и выходные клеммы высокого уровня.

SVEN AUDIO HA-680W

ДИНАМИК: 300 мм.

НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН КРОССОВЕРА: 35—150 Гц.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ФАЗЫ: фиксированный 0 или 180.

МАССА: 14,4 кг.

ЦВЕТ: светлый бук, серебро, махагон, черный.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: этот сабвуфер является аналогом вышеописанному SVEN AUDIO HA-685W. Отличие у него в размере динамика. Если у SVEN AUDIO HA-685W диаметр вуфера был 35 сантиметров, то у SVEN AUDIO HA-680W он равен 30 сантиметрам. Увеличенный ход подвеса диффузора позволяет получить глубокий и мощный бас. Нижняя граничная частота у 680-го саба — 35 Гц. Он оборудован точно таким же усилителем мощности с выходом на 150 Вт, поэтому он будет не менее качественно воспроизводить низкочастотные эффекты. Что же до рекомендаций, то он рассчитан на менее мощную акустику, чем его старший собрат. В SVEN AUDIO очень тщательно подходят к созданию акустических систем для домашнего кинотеатра, поэтому создают сабвуферы, наиболее подходящие к определенному классу акустики.

SVEN AUDIO HA-680W имеет фиксированный переключатель фазового сдвига (0 и 180), регулировку громкости и частоты среза, позволяющие согласовать низкочастотник с остальной акустикой, высокоуровневые вход и выход для непосредственного подключения к нему сателлитной акустики и режим автоматического перехода в дежурный режим и выхода из него при подаче сигнала на низкочастотный вход.

SVEN AUDIO HD 1070

Модельный ряд SVEN AUDIO пополнился также новым DVD-плеером HD 1070, поддерживающим формат MPEG4. По соотношению цена — качество плеер станет очень достойной покупкой, тем более что репутация SVEN AUDIO уже проверена временем. С подробными техническими характеристиками и рабочими достоинствами этого аппарата можно ознакомиться в нашем тесте (стр. 149).



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания TCL завоевала награды за технологии и инновации на выставке IFA 2016 в Берлине
23 сентября 2016
Новости

Компания TCL завоевала награды за технологии и инновации на выставке IFA 2016 в Берлине

В сентябре 2016 года компания TCL в очередной раз приняла участие в одном из ключевых событий на рынке потребительской электроники – выставке IFA в Берлине.

Лицо моды
23 марта 2007
Обзоры

Лицо моды

Наталия, Париж, 2002. Фотограф: Паоло Роверси/ Paolo Roversi. Модель: Наталия Водянова/Natalia Vodianova. Журнал Egoiste, № 15, 2006 В девяностые годы и начале ХХI века некогда сугубо прикладная часть фотографии — фотография моды — стала настоящим искусством, которое с удовольствием принимают в своих стенах ведущие, порой исключительно классические, музеи.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России
10 декабря 2019
Новости

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России

Alpha 9 II - это новейшая модель в популярной линейке полнокадровых камер со сменными объективами Sony α™(Alpha™). Камера была создана специально для поддержки профессионалов, работающих в сфере спортивной фотографии и фотожурналистики. Старт продаж в Alpha 9 II в России намечен на середину декабря 2019 года. Цена камеры составит 389990 руб.

Бинокли Olympus: смотри в оба и все увидишь - на улице, на пляже и в соседнем доме...
30 мая 2012
Новости

Бинокли Olympus: смотри в оба и все увидишь - на улице, на пляже и в соседнем доме...

Самым важными качествами бинокля, будь он театральным или спортивным, являются характеристики линз. Линзы Olympus являются эталоном оптической точности и используются не только в биноклях, но и в медицинском оборудовании, например, эндоскопах. Линейка биноклей Olympus чрезвычайно разнообразна, в ней вы найдете и сравнительно простые модели для ежедневного использования, для походов в театр или небольших прогулок, есть и профессиональные, рассчитанные на сложные условия эксплуатации.

В модельном ряду Newline пополнение
8 июня 2017
Новости

В модельном ряду Newline пополнение

В последнее время на рынке образовательных технологий царило относительно спокойствие – производители сконцентрировались на решении внутренних задачах, а количество новостей в профильных каналах сократилось на порядок. Нарушить информационную тишину взялась компания Newline – в ближайшее время модельный ряд одного из признанных лидеров отрасли пополнится несколькими интерактивными панелями следующего поколения, а фирменное ПО получит расширенный функционал.

Новые устройства ASUS на Computex 2016
2 июня 2016
Новости

Новые устройства ASUS на Computex 2016

На пресс-конференции под названием «Эволюция Zen», прошедшей в рамках выставки Computex 2016, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил первого робота компании — ASUS Zenbo, а также целый ряд мобильных устройств третьего поколения. Так, была представлена обновленная линейка смартфонов ASUS ZenFone, в состав которой вошли три модели — ASUS ZenFone 3, флагманская версия ASUS ZenFone 3 Deluxe с инновационной 23-мегапиксельной камерой и ASUS ZenFone 3 Ultra с 6,8-дюймовым экраном Full HD. Помимо этого, на выставке продемонстрировали стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3, а также новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 и ASUS Transformer 3 Pro.

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta
22 апреля 2014
Новости

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta

Знаменитый американский производитель арматурных наушников премиум-класса специально для всех поклонников активного образа жизни разработал серию наушников Adventure, которая стала кульминацией двух десятилетий работы со звуковыми и внутриканальными наушниками в истории компании.

Adobe выпускает новые обновления для Lightroom CC, Lightroom Classic CC и Camera Raw
22 августа 2018
Новости

Adobe выпускает новые обновления для Lightroom CC, Lightroom Classic CC и Camera Raw

Adobe Lightroom CC обновляется до версии 1.5, Adobe Lightroom Classic CC до версии 7.5 и Adobe Camera Raw до версии 10.5. Обновления приносят исправления ошибок, новые функции и поддержку большего количества камер и объективов. Все обновления доступны для загрузки через Creative Cloud.

Тест элементов питания Sonnen: у любви не сядет батарейка!
10 июня 2014
Тесты

Тест элементов питания Sonnen: у любви не сядет батарейка!

Зайчики с батарейками достали, думаю, многих своей неуемной жаждой наживы. Они все еще бегают вокруг и повсюду, не зная устали. Но за такие цены мне и самому в пору бы стать зайчиком, вырываясь вперед в заданном направлении… В жизни часто бывают такие ситуации, когда нужны свежие батарейки на конкретное мероприятие: детский утренник или выпускной, выставку, поездку, поход. И чтобы комплект элементов питания был не дороже самой камеры или фонарика. Сегодня мы проверим инструментальным тестом именно такие батарейки - Digital Power немецкого бренда Sonnen.