Тест наушников Audio-Technica ATH-W3000ANV

Выпуск модели Audio-Technica ATH-W3000ANV приурочен к празднованию компанией Audio-Technica 50-летнего юбилея (аббревиатура ANV в названии расшифровывается как Anniversary).

Наушники Audio-Technica ATH-W3000ANV

С юбилеем, Audio-Technica!

Как и подобает всему, что связано со столь значимыми торжествами, Audio-Technica ATH-W3000ANV отличаются потрясающе красивым, и продуманным до мелочей внешним оформлением — чего стоит только один их штекер, не говоря уже о чашках из вишнёвого дерева!

К сожалению, всем торжествам свойственно быстро заканчиваться — вот и «торжественный» тираж Audio-Technica ATH-W3000ANV в компании решили ограничить. По официальным данным, в Россию попадёт лишь восемьдесят пар данных наушников.

 

Эргономика

Audio-Technica ATH-W3000ANV, единственные в своей категории, имеют закрытое акустическое оформление, и, поэтому, обеспечивают лучшую, среди оппонентов, изоляцию от внешних шумов. Конечно, для домашних наушников этот момент не столь критичен, как для портативных, однако тот факт, что наушники не будут громко играть «наружу», тревожа находящихся рядом домочадцев, безусловно, идёт им в плюс.

В остальных аспектах эргономики Audio-Technica ATH-W3000ANV сравнимы с Alessandro Music Series Pro — отличий немного: Alessandro весят поменьше, зато, в сравнении с их амбушюрами из поролона, кожаные амбушюры Audio-Technica более приятны коже лица.

 

Звучание

Audio Technica ATH-W3000ANV — пожалуй, самые необычные по характеру подачи звука наушники в нашем тесте. Их тональный баланс — достаточно ровный, с лёгким форсажем мид-баса. В области верхней середины присутствует небольшой «всплеск» АЧХ, из-за которого на вокале изредка проскакивают нотки крикливости. И ко всему этому прибавляется… нечто. Некая особенность тонального баланса, которую трудно уловить на слух, однако её влияние на звучание наушников нельзя не заметить.

Что это за особенность — гадать не будем. Но что она делает со звуком наушников?

Представьте, что вы находитесь в зале театра, примерно на втором балконе, в ваших руках — камера с большим телеобъективом. Если вы посмотрите в оркестровую яму через видеоискатель камеры, вы сможете разглядеть каждого музыканта, каждый инструмент так, словно он находится на расстоянии пары метров от вас.

Audio Technica ATH-W3000ANV делают со звуком нечто подобное тому, что камера с телевиком делает с изображением. Они создают ощущение близости музыки к слушателю — музыканты словно «обступают» его со всех сторон, устраивая персональный концерт лишь для него одного. Образы мнимых источников звука — инструментов и исполнителей — рисуются крупными, что лишь усиливает иллюзию близости.

Эффект, определённо, интересный, но всегда ли такая близость приходится к месту? Это вопрос исключительно личных предпочтений. Какого-либо ощутимого вреда от неё — не наблюдается, раздражения она не доставляет. Разве что, кому-то может показаться, что наушники играют недостаточно широко и «размашисто».

Действительно, Audio Technica ATH-W3000ANV в плане «широты» — не чемпионы. Однако не стоит думать, что их звучание — плоское и «зажатое». Отнюдь, наушники дарят очень убедительное ощущение глубины и объёма.

С натуральностью звучания Audio Technica ATH-W3000ANV проблем не испытывают, их разрешающая способность — сравнима с таковой у оппонентов, то есть, высокая. Разве что, бас в них малость вальяжен, поэтому тяжёлую музыку они отыгрывают не так чётко как хотелось бы. В остальном, наушники универсальны.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1100 HS: первая ласточка грядущих новаций
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1100 HS: первая ласточка грядущих новаций

Ультракомпактные фотокамеры — портативные коробочки толщиной в пару сантиметров — уже были в фокусе технического прогресса, а вскоре окажутся вновь. Только в таком миниатюрном формате, вероятно, смогут воплотиться будущие достижения инженерной, электронной и дизайнерской мысли. А Canon IXUS 1100 HS — первая ласточка грядущих новаций.

В реестр российского программного обеспечения добавлено 84 продукта
20 февраля 2016
Новости

В реестр российского программного обеспечения добавлено 84 продукта

Москва, 20 февраля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций сообщает о том, что по решению Экспертного совета по российскому программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России 84 программных продукта включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО). Соответствующий приказ подписал сегодня глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. На сегодняшний день в реестре — 87 позиций.

Toshiba представляет CANVIO for Smartphone — новое решение для зарядки и резервного копирования данных смартфонов
17 января 2017
Новости

Toshiba представляет CANVIO for Smartphone — новое решение для зарядки и резервного копирования данных смартфонов

17 января 2017 года, Дюссельдорф, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о начале поставок инновационного портативного накопителя CANVIO for Smartphone. При подключении к телефону на базе ОС Android™ новинка способна осуществлять резервное копирование данных и заряжать подключенное устройство.

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-HX50/HX60V
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-HX50/HX60V

Относясь по всем признаком к классу туристических компактов — достаточно маленьких и при этом универсальных камер, HX50 стоит в нем особняком благодаря весьма развитому функционалу и мощной технической базе.

Пауки-меломаны
8 декабря 2004
Новости

Пауки-меломаны

Неугомонные инженеры Soundstream из года в год радуют автолюбителей широким модельным рядом. В этом году в каталоге фирмы числятся шесть линеек усилителей, четыре линейки компонентных и коаксиальных динамиков, и целых семь линеек сабвуферов (всего 19 моделей), а также потолочные и встраиваемые мониторы, DVD-проигрыватели, конденсаторы и аксессуары.

Новый объектив Lensbaby Burnside 35
20 февраля 2018
Новости

Новый объектив Lensbaby Burnside 35

Lensbaby выпустила новый объектив Burnside35 mmf/2.8, который позволяет регулировать форму боке и степень виньентирования. Объектив открывает новый мир творческих возможностей при съеме пейзажей или портретов, а также идеально подойдёт для уличной фотографии.

Фотоконкурс «Самая красивая страна-2016»
13 мая 2016
Новости

Фотоконкурс «Самая красивая страна-2016»

Русское Географическое Общество открыло прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна-2016». Амбассадор Nikon Сергей Горшков, член жюри самого масштабного российского фотоконкурса, призывает авторов присылать свои работы, чтобы показать всю красоту отечественных просторов широкому кругу зрителей и выиграть крупные денежные призы.

В ряду продуктов торговой марки Bliss пополнение — Bliss Autocam NV310 с функцией камеры слежения
31 октября 2012
Новости

В ряду продуктов торговой марки Bliss пополнение — Bliss Autocam NV310 с функцией камеры слежения

Bliss Autocam NV310 — новое для российского рынка устройство с функцией камеры слежения, совмещающее в себе характеристики высококлассного автомобильного регистратора и широкий набор дополнительных возможностей.

Возвращение легенды
31 декабря 2003
Новости

Возвращение легенды

Япония. Далекая и одновременно близкая, простая и в то же время загадочная. Она захватывает наше воображение своей экзотикой и древней историей, поражает экономическим развитием и прогрессивной электроникой. Страна Восходящего солнца, загадочная земля на восточной окраине мира. Сегодня каждый человек имеет возможность соприкоснуться с этой страной в повседневной жизни.

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2

Теперь диджеи могут быть по-настоящему мобильными с компактным контроллером Pioneer Digital DJ WeGO2 (DDJ-WeGO2), который сочетает простоту использования Digital DJ-WeGO (DDJ-WeGO) и работу с треками на iPhone/iPod touch/iPad.Диджеям необходимо просто подключить прилагаемым кабелем DDJ-WeGO2 к устройствам iOS с приложением Algorridim djay2 и получить возможность управления треками прямо из iTunes. Также есть возможность работы с другими программами, например Virtual DJ Limited Edition для PC и Mac.