Компания Synology представляет DiskStation DS1618+

Компания Synology Inc. выпустила DiskStation DS1618+, 6-ти дисковый NAS-сервер на базе процессора Intel Atom® C3538. Предназначенный для ценителей производительной техники, а также компаний малого и среднего бизнеса, DS1618+ представляет собой превосходное универсальное решение для хранения файлов, работы с интегрированными приложениями, резервного копирования данных и совместной работы в режиме реального времени. Все эти функции обеспечиваются благодаря исключительной производительности системы.

DS1618+ работает на базе четырехъядерного процессора Intel Atom® C3538, оснащен ОЗУ DDR4 без ECC SODIMM емкостью 4 ГБ (с возможностью расширения до 32 ГБ ОЗУ ECC SODIMM). Емкость хранилища можно увеличить до 192 ТБ при подключении двух модулей расширения DX517. Благодаря этому быстро растущие компании получают устройство хранения данных, которое масштабируется по мере развития их бизнеса.

«Современные компании конкурируют в том, насколько быстро они могут создавать, обрабатывать и использовать данные, необходимые для инноваций», — говорит Деррен Лу (Derren Lu), генеральный директор компании Synology. «Благодаря интеграции с технологиями Intel мы смогли предложить компактное, но мощное решение для предприятий малого и среднего бизнеса. С его помощью предприятия могут воспользоваться максимальной пропускной способностью, обеспечивающей дополнительные конкурентные преимущества».

С помощью платы адаптера Synology M2D17 PCIe в DS1618+ можно установить два диска M.2 SSD с интерфейсом SATA. Это позволяет использовать кэш SSD для обеспечения максимальной пропускной способности и сокращения задержки операций ввода-вывода. В качестве альтернативы, можно установить сетевую карту в слот PCIe. В этом случае DS1618+ будет поддерживать два порта 10GbE для обеспечения максимальной пропускной способности (1551 Мбит/с при чтении и 586 Мбит/с при записи).

«Предприятия малого и среднего бизнеса нуждаются в мощном, безопасном и масштабируемом решении для хранения данных, которое позволит эффективно управлять растущими объемами цифрового контента», — говорит Дэн Артузи (Dan Artusi), вице-президент и генеральный директор подразделения по созданию подключенной домашней среды компании Intel. «Благодаря нашему взаимодействию с компанией Synology новые NAS-серверы, работающие на базе процессоров Intel Atom® серии C, обеспечивают необходимую производительность и изменяемую скорость операций ввода-вывода, что позволяет предприятиям быстро сохранять наиболее важные данные, а также управлять ими».

DS1618+ работает на базе удобной и современной операционной системы для NAS Synology — DiskStation Manager — и предлагает полезные приложения, обеспечивающие безопасность данных и повышающие продуктивность работы. Компания Synology получила множество одобрительных отзывов от СМИ, что позволило системе NAS среднего масштаба занять первое место в рейтинге решений для хранения данных в исследовании TechTarget и семь лет подряд получать награду «Выбор читателей журнала PC Mag».

DS1618+ можно приобрести вместе с дополнительной услугой «Расширенная гарантия» Synology (EW201) (доступно в некоторых регионах мира). Эта услуга продлевает гарантийный срок на оборудование до 5 лет.

Основные технические характеристики

Процессор
Модель процессора Intel Atom C3538
Архитектура процессора 64-bit
Частота ЦП Четыре ядра 2.1 GHz
Механизм аппаратного шифрования (AES-NI) +
Память
Системная память 4 GB DDR4
Предустановленный модуль памяти 4GB (1 x 4GB)
Общее количество слотов для памяти 2
Возможность расширения памяти до 32 GB (16 GB x 2)
Кол-во жестких
Отсек(и) для дисков 6
Макс. количество отсеков для дисков с устройством расширения 16
Тип совместимого диска 3.5" SATA HDD
2.5" SATA HDD
2.5" SATA SSD
Максимальная внутренняя емкость 72 TB (12 TB drive x 6) (Емкость зависит от типов RAID)
Максимальная чистая емкость с устройствами расширения 192 TB (12 TB drive x 16) (Емкость зависит от типов RAID)
Максимальный размер одного тома 108 TB
Диск с возможностью замены в горячем режиме +
Внешние порты
Порт RJ-45 1GbE LAN 4 (с Link Aggregation/поддержкой отработки отказа)
Порт USB 3.0 3
Порт eSATA 2
PCIe
Расширение PCIe 1 x Gen3 x8 slot (black, x4 link)
Поддержка дополнительной платы M2D17 - плата адаптера SSD M.2 под два диска с кэшем SSD
Сетевая карта с интерфейсом PCIe
RAID
Поддерживаемый тип RAID Synology Hybrid RAID
Basic
JBOD
RAID 0
RAID 1
RAID 5
RAID 6
RAID 10
Миграция RAID Basic to RAID 1
Basic to RAID 5
RAID 1 to RAID 5
RAID 5 to RAID 6
Расширение томов с помощью жестких дисков большего объема Synology Hybrid RAID
RAID 1
RAID 5
RAID 6
Расширение томов с помощью дополнительного жесткого диска Synology Hybrid RAID
RAID 5
RAID 6
JBOD
Поддерживаемые типы глобального горячего резерва RAID Synology Hybrid RAID
RAID 1
RAID 5
RAID 6
RAID 10
Габариты (высота х ширина х глубина) 166 mm x 282 mm x 243 mm 
Вес 5.05 кг 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Праздник сквозь слезы. Итоги всероссийского фестиваля «Юность России 2014»
16 декабря 2014
Обзоры

Праздник сквозь слезы. Итоги всероссийского фестиваля «Юность России 2014»

Немного статистики. На конкурс, проходивший в рамках фестиваля «Юность России 2014», было прислано 4779 работ из 45 регионов России. 637 авторов. На итоговую выставку после двух туров голосования прошло 150 работ. Лауреатами среди 44 детско-юношеских фотоколлективов страны стали: фотошкола «Самара» (руководитель М. Мусорин, педагоги Н. Палий и Е. Головина), фотостудия «Лицей» (Москва, руководитель М. Смирнова) и фотостудия «Ладога» (г. Новая Ладога, педагоги М. Удалов и Т. Чурова). Специальные дипломы жюри получили Артстудио ДШИ им. М. А. Балакирева (Москва, руководитель В. Евстигнеев) и фотостудия «Улыбка» ДШИ № 2 им. С. С. Туликова (г. Калуга, руководитель В. Гришаков, педагог А. Кочеткова).

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...
8 октября 2013
Новости

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...

Амстердам, Нидерланды, 8 октября 2013 г. Компания Nikon объявила о выпуске новейшей модели в линейке мощных цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровой матрицей — Nikon D610. Эта 24,3-мегапиксельная цифровая зеркальная фотокамера идеально подходит для фотолюбителей, готовых подняться на следующую ступень мастерства. Nikon D610 позволит фотографам улучшить навыки в области фотосъемки, развить творческое видение и усовершенствовать стиль, предоставляя высочайшее качество полнокадрового изображения, возможное только при использовании формата FX.

История фотографических обществ России
31 декабря 2003
Обзоры

История фотографических обществ России

(часть III) Инициатор и первый председатель Архангельского фотографического общества Я.И. Лейцингер с семьёй В третьей части заметок, для удобства поиска, принята алфавитная система расположения названий городов Российской Империи до 1918 г. и СССР до 1930 г., в которых действовали фотографические общества или кружки.

Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkPad X1
12 января 2018
Новости

Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkPad X1

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила обновленную линейку ThinkPad X1. В нее вошли самые тонкие и легкие устройства премиального уровня, сочетающие высокую производительность и новейшие технологии. Новые X1 Tablet, X1 Carbon и X1 Yoga поддерживают ряд передовых технологий, например, Dolby Vision HDR.

Разворот на 360°: Samsung Ambient Audio уже в продаже
7 октября 2015
Новости

Разворот на 360°: Samsung Ambient Audio уже в продаже

Москва, 5 октября 2015 года — Samsung Electronics, мировой лидер по производству потребительской электроники и мобильных устройств, объявляет о начале продаж новой серии беспроводных аудиосистем Samsung Ambient Audio, представленной моделями WAM6500 (R6) и WAM7500 (R7). Созданые в новой современной аудио-лаборатории в США, Samsung Ambient Audio открывают новую страницу инновационных акустических устройств. Исследователи и инженеры компании использовали передовые методы компьютерного моделирования для разработки и создания систем нового поколения.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

Новые встраиваемые корпусные акустические системы M&K Sound
10 декабря 2016
Новости

Новые встраиваемые корпусные акустические системы M&K Sound

Компания M&K Sound обновила модельный ряд встраиваемых акустических систем, оснастив старшие модели точно рассчитанными акустическими коробами. Корпуса флагманских моделей IW300, IW150 и IW950, изготовлены из МДФ толщиной 18 мм и имеют покрытие из полиуретана для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Эммануил Евзерихин
31 декабря 2003
Обзоры

Эммануил Евзерихин

Военный кореспондент ТАСС Э.Евзерихин в освобожденной Праге Эммануил Евзерихин (1911—1984) считается одним из классиков российской фотографии. Классическими считаются созданные им образы, что в случае Евзерихина имеет особый смысл: речь идет об образах, в которых строится наше историческое воображение.

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор
15 июня 2017
Новости

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж в России 32-дюймового игрового монитора XG3202-C с частотой обновления 144 Гц, технологией AMD FreeSync и изгибом 1800R для обеспечения широкого поля обзора и плавной визуализации изображения.