Смартфон LG Optimus 3D Max: с экрана вылетает тройка удалая...

Вслед за прошлогодним 3D-смартфоном, для использования 3D-функций которого не нужны специальные очки, компания LG Electronics представит новый смартфон Optimus 3D Max на выставке 2012 Mobile World Congress (MWC). Смартфон Optimus 3D Max с расширенными 3D-технологиями и более тонким корпусом является платформой для 3D-развлечений и знаменует большой скачок в постоянно растущей 3D-экосистеме.

Смартфон LG Optimus 3D Max

― Optimus 3D Max был создан благодаря постоянному стремлению LG поднимать развлечения на более высокий уровень», — говорит Чен Сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications.

— Выход смартфона Optimus 3D в прошлом году открыл новую эру для смартфонов, а Optimus 3D Max — это реальное подтверждение стремления LG развивать сферу портативных 3D-развлечений.

LG Optimus 3D Max предлагает пользователям новые инновационные функции, среди которых:

  • Высокая производительность и новейшие мобильные технологии

Смартфон LG Optimus 3D MaxLG Optimus 3D Max демонстрирует превосходную производительность, как в 2D-, так и 3D-режиме, и обладает исключительно ярким 3D экраном от LG.

Скорость передачи данных увеличена до 21 Мбит/с благодаря поддержке стандарта HSPA+ в сетях 3G. Система LG Tag+ предлагает расширенные возможности связи NFC (Near Field Communication) для обеспечения большего удобства пользователей (для России функция не доступна).

Одно из преимуществ этой системы — автоматическая смена настроек смартфона посредством связи с заранее установленными метками в зависимости от режима использования смартфона: в автомобиле, в офисе, в режиме ожидания и т. д.

Таким образом, в зависимости от текущего местонахождения смартфона меняются его различные настройки, такие как включение/выключение Wi-Fi или Bluetooth, а также включение/выключение GPS и изменение уровеня громкости звука (для России функция не доступна).

Помимо уже внедренных инновационных возможностей нового смартфона Optimus 3D Max, посетители выставки MWC 2012 смогут оценить возможности, которые станут доступными через обновление прошивки или установку приложения с LG SmartWorld (www.LGsmartworld.com). Среди дополнительных возможностей:

HD Converter для обеспечения высокого качества изображения на экране телевизора, подключенного с помощью MHL (Mobile High-Definition Link), при преобразовании 2D-игр и приложений на базе OpenGL ES в 3D и при просмотре карт Google Earth;

Range Finder для вычисления расстояния между камерой и объектом, а также его размеров с помощью алгоритмов триангуляции;

Out-focusing Shot для улучшения качества снимков путем обработки изображений с использованием информации о глубине пространства.

  • Настоящие 3D-развлечения благодаря расширенным возможностям преобразования 2D в 3D

С помощью улучшенного приложения 3D Converter можно конвертировать в 3D изображения Google Earth, Google Maps и другие дорожные приложений.

Более того, 3D-фотографии и видео, снятые смартфоном Optimus 3D Max, можно также просматривать в обыкновенном 2D режиме, всего лишь нажав специальную клавишу на боковой стороне смартфона. LG также планирует расширять объем видеоконтена и ассортимент приложений и игр, оптимизированных для конвертации с помощью 3D Converter, в разделе 3D Zone магазина приложений LG SmartWorld и одноименного сайта www.LGsmartworld.com.

  • Превосходство в дизайне. Более тонкий и легкий корпус

Первоклассный дизайн LG Optimus 3D Max стал возможен благодаря внимательности LG к мельчайшим деталям. Создавая Optimus 3D Max, компания Смартфон LG Optimus 3D MaxLG подчеркнула существенные элементы дизайна и убрала всё лишнее.

Тонкий корпус смартфона, толщиной всего лишь 9,6 мм и массой 148 грамм с металлическими скругленными краями воплотил в себе максимальный 3D-функционал в дополнение к желаемым 2D-характеристикам.

Пользовательский интерфейс Optimus 3D Max имеет уникальные кубические 3D-значки, которые пользователи могут менять согласно собственным предпочтениям, используя Icon Customizer.

Optimus 3D Max будет сначала запущен в Корее в марте этого года и постепенно появится и на других рынках, начиная с Европы. Вскоре после запуска операционная система смартфона будет обновлена с версии Android 2.3 Gingerbread до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Основные характеристики:

  • Чипсет: двуядерный процессор с частотой 1,2 ГГц (OMAP4430)
  • Экран: 4,3-дюймовый 3D WVGA со стеклом Corning Gorilla Glass 2
  • Память: 8 Гб внутренней памяти, 1 Гб оперативной памяти
  • Камера: две камеры по 5 Мп
  • ОС: Android 2.3 Gingerbread
  • Аккумулятор: 1520 мА•ч
  • Прочее:

HSPA+ на скорости 21 Мбит/с

Соединение HDMI для вывода 2D/3D контента на монитор с разрешением до 1080p через MHL

DNLA для беспроводного соединения с ТВ/ПК (3D-видео поддерживается)

Полная поддержка NFC, LG Tag+ (для России функция не доступна)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Optoma FX5200
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Optoma FX5200

FX5200 — новая яркая модель в линейке проекторов Optoma для бизнеса и образования. Световой поток в 3300 ANSI-Lm делает проектор независимым от условий освещения, ему не требуется затемнение. Технология DarkChip3 обеспечивает высокую контрастность — 8000:1, поэтому чёрный текст слайдов будет очень чётким и хорошо различимым на белом фоне. В корпус встроены два 5-ваттных динамика, которые могут заменить внешние колонки при презентации или показе видео. В ходе презентации можно пользоваться встроенной в пульт ДУ лазерной указкой или, подключив проектор к компьютеру по USB, листать слайды и эмулировать «мышь» нажатием кнопок на пульте.

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake
5 августа 2015
Новости

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake

Москва, Россия — 5 августа 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении линейки ОЗУ HyperX FURY DDR4 двухканальными комплектами объёмом 8 и 16 ГБ с рабочей частотой 2133, 2400 или 2666 МГц. Новинки специально оптимизированы для работы с платформой Intel Skylake. HyperX FURY DDR4 стала первой линейкой модулей памяти с функцией автоматического разгона для новейших high-end ПК на базе процессоров Intel® Core™ шестого поколения (старое название — Skylake-S) и чипсета Z170.

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса
10 января 2012
Новости

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса

Consumer Electronics Show (CES) традиционно используется ведущими высокотехнологическими компаниями для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке — США. Ожидается, что в этом году шоу, которое завершится в пятницу, посетят около 140 тысяч профессионалов хайтек-индустрии и журналистов. В выставке участвуют более 2700 компаний из 140 стран.

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента
8 апреля 2015
Новости

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента

Доступность служб потокового видео, растущее количество каналов YouTube и активное использование мобильных гаджетов — все эти факторы уже изменили привычки зрителей и продолжают менять саму суть понятия «домашние развлечения». Ранее компьютерные дисплеи использовались только для работы с ПК, но для многих пользователей они стали основой домашних мультимедийных центров. Компания AOC разрабатывает продукцию с учётом нынешних реалий и создает устройства, готовые стать для владельцев настоящим окном в мир мультимедиа.

Мониторы для тех, кто постоянно работает за компьютером
5 октября 2017
Советы

Мониторы для тех, кто постоянно работает за компьютером

Различных мониторов на рынке сейчас настолько много, что практически каждый пользователь может найти идеально подходящую ему модель. К примеру, некоторые из нас почти постоянно работают за компьютерами: с ними связана деятельность специалистов по компьютерной графике, программистов, финансовых экспертов и офисных менеджеров. И существуют технологии, которые помогут сделать эту работу намного комфортней. Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, предлагает больше узнать об этих технологиях и о том, на что таким пользователям стоит обратить внимание при выборе монитора.

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018
28 мая 2018
Новости

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018

В аэропортах столицы появились вендинговые автоматы для продажи лицензионной сувенирной продукции FIFA World Cup 2018, там можно приобрести оригинальные сувениры с символикой предстоящего Чемпионата Мира по футболу

Отельеры не уделяют достаточного внимания качеству Wi-Fi.
13 сентября 2017
Новости

Отельеры не уделяют достаточного внимания качеству Wi-Fi.

Новейшее исследование, проведенное по заказу компании Zyxel, показало, что для более половины (55%) европейских отелей Wi-Fi является одним из трех самых востребованных гостями сервисов, но 38% отелей не могут обеспечить высокое качество доступа к беспроводной сети из-за большого числа подключенных к ней устройств.

Toshiba представила 48-слойные чипы памяти Bics Flash™ емкостью 256 Гбит
5 августа 2015
Новости

Toshiba представила 48-слойные чипы памяти Bics Flash™ емкостью 256 Гбит

Москва, 5 августа 2015г. — Компания Toshiba представляет новое поколение чипов Bics Flash на основе трехмерных ячеек памяти. Новинка стала первым в мире 256-гигабитным (32-гигабайтным) 48-слойным устройством Bics и использует передовую технологию TLC с тремя битами в каждой ячейке. Поставки образцов начнутся в сентябре 2015-го года.

Компания ASUS представляет материнские платы, поддерживающие новейшие процессоры AMD Ryzen
6 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет материнские платы, поддерживающие новейшие процессоры AMD Ryzen

Компания ASUS представляет новую линейку материнских плат с разъемом AM4, способную раскрыть всю мощь новейших процессоров AMD Ryzen.Во всех новых моделях материнских плат, а именно: в ROG Crosshair VI Hero, ASUS Prime X370-Pro, B350-Plus и B350M-A, реализованы эксклюзивные технологии, в которых идеально сочетаются широкие возможности для разгона и охлаждения системы.

Портативный накопитель Toshiba CANVIO CONNECT II
8 января 2015
Новости

Портативный накопитель Toshiba CANVIO CONNECT II

7 января 2015, Москва. — Европейское подразделение компании Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Connect II. Новинка позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с ПК и мобильных устройств. Кроме того, Canvio Connect II поставляется с 10 ГБ свободного места в «облачном» сервисе: достаточно одного нажатия кнопки, чтобы управлять своей медиаколлекцией из любого места, где есть доступ к Интернету. Накопитель выпускается в стильном легком корпусе пяти цветов. Максимальная ёмкость Canvio Connect II на данный момент составляет 2 ТБ, а 3-терабайтная версия появится в продаже уже к середине 2015 года.