Toshiba Memory Europe представила новое поколение Serial Interface NAND

Toshiba Memory Europe сегодня представила второе поколение флэш-памяти NAND для встраиваемых решений, которое отличается повышенной ёмкостью и производительностью. Благодаря высокой скорости передачи данных новые продукты Serial Interface NAND совместимы с популярным интерфейсом SPI и подходят для применения в широком спектре потребительских, промышленных и коммуникационных решений. Отгрузка тестовых образцов микросхем начинается сегодня, а массовое производство запланировано на октябрь этого года.

image_19

По мере того, как уменьшаются габариты устройств интернета вещей и сферы коммуникаций, растёт спрос на флэш-память в миниатюрных корпусах с малым количеством контактов, которая может обеспечить высокую скорость чтения и записи данных. Благодаря совместимости с широко распространённым интерфейсом SPI, продукты линейки Serial Interface NAND могут использоваться в качестве флэш-памяти SLC NAND с малым количеством контактов и отличаются высокой ёмкостью и компактными размерами.

Чтобы обеспечить высокую скорость передачи данных, новые продукты Serial Interface NAND второго поколения отличаются увеличенной (по сравнению с первым поколением) производительностью, включая поддержку рабочей частоты 133 МГц и режима program x4. Помимо этого, чтобы удовлетворить спрос на большие объёмы памяти, в новую линейку входит решение ёмкостью 8 Гбит (1 ГБ). Все микросхемы выпускаются в 8-контактных корпусах типоразмера WSON габаритами 6 x 8 мм.

Основные особенности

· Ёмкость 1 – 8 Гбит

· Размеры страницы памяти 2 Кбит (1/2 Гбит) и 4 Кбит (4/8 Gb) для более эффективного чтения/записи данных ОС

· Режимы x4 Program и Read для повышения скорости доступа и производительности при программировании

· Поддержка ECC и защиты данных выявляет инвертирование разрядов и обеспечивает защиту выделенных блоков

· Функция Parameter Page для получения подробных данных об устройстве

«Сложность встраиваемых устройств и требования к их габаритам постоянно растут, поэтому разработчикам требуются гибкость и производительность, которые может обеспечить новая флэш-память Serial Interface NAND, — отметил Аксель Стоерманн (Axel Stoermann), вице-президент Toshiba Memory Europe. — Выбирая продукцию Toshiba, компании-создателя флэш-памяти NAND и лидера в сфере 3D-флэш-памяти, они выбирают инновационные технологии, компактные размеры и надёжность, от которых в итоге выигрывают и конечные потребители».

Отгрузка тестовых экземпляров микросхем начинается уже сегодня, а массовые поставки продукта запланированы на октябрь 2019 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014
23 января 2014
Новости

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014

Москва, 22 января 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Благодаря постоянному стремлению ViewSonic к разработке новых технологий, продукты компании помогают учителям сделать процесс обучения максимально эффективным, а предлагаемые комплексные инструменты, позволяют школам идти в ногу со временем. ViewSonic продолжает модернизировать учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии, тем самым подготавливая учащихся к многообразию устройств, используемых в современном мире.

HUAWEI представляет 8-дюймовый планшет HUAWEI MediaPad M5 lite
16 мая 2019
Новости

HUAWEI представляет 8-дюймовый планшет HUAWEI MediaPad M5 lite

Компания HUAWEI представляет планшет MediaPad M5 lite, оснащённый стереосистемой, созданной совместно с Harman Kardon, 8-дюймовым IPS экраном с разрешением 1920×1200 пикселей, мощной батареей и целым набором функций и технологий, повышающих комфорт повседневной жизни пользователей.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу
3 февраля 2016
Новости

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу

03 февраля 2016 года, Москва — Компания Toshiba Electronics Europe объявляет о старте продаж в России новых USB-накопителей Toshiba U301 и U361 (стандарт USB 3.0) и Toshiba U204 (стандарт USB 2.0). Во всех устройствах использована память NAND производства компании Toshiba, гарантирующая безопасность хранения пользовательских данных.

Хочу Defender, как у папы! Мышь и клавиатура Defender Cambridge C-995 Nano
29 декабря 2013
Новости

Хочу Defender, как у папы! Мышь и клавиатура Defender Cambridge C-995 Nano

Москва, 26 декабря 2013 — Defender, один из лидеров рынка аксессуаров и периферии для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор для ценителей компактных беспроводных устройств — клавиатуру и мышь Cambridge C-995 Nano. Комплект станет незаменимым и делового человека, и для не менее делового школьника. Все возможности настольных трудяг говорят о том, что они понравятся в первую очередь тем, кому нужны простые и функциональные решения.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке IFA 2018
4 сентября 2018
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке IFA 2018

В рамках международной выставки электроники IFA 2018 компания ASUS представила целый ряд инновационных устройств для комфортной жизни в сфере цифровых технологий, включая носимое устройство ASUS VivoWatch BP, компактный ПК ProArt PA90, монитор ProArt PA34VC, портативный монитор ZenScreen Go MB16AP и светодиодный проектор F1 с разрешением Full-HD.

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу
4 сентября 2015
Новости

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу

4 сентября 2015: Берлин (IFA Europe 2015) — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, сегодня анонсировали разработку Hacker Development Kit (HDK) v1.3 и дату его предзаказа для общественности — 1 октября, 2015.

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу
17 декабря 2013
Новости

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу

Ritmix RBK-680FL — лёгкая электронная книга на E-ink-дисплее с подсветкой. Устройство поддерживает одиннадцать текстовых и четыре графических формата. В декабре корейский бренд Ritmix выпустил в продажу новую электронную книгу RBK-680FL. Ридер оснащен великолепным 6-дюймовым E-ink-дисплеем с разрешением 600x800 пикселей. Благодаря подсветке экрана книгу можно использовать даже в слабоосвещенных местах. Ридер RBK-680FL читает книги в 11 популярных форматах: PDF, FB2, DJVU и других, а также отображает графику в четырех форматах в монохромном режиме. Кроме того, в устройстве реализована технология защиты книг Adobe DRM.

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G
26 февраля 2014
Новости

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 3G – первый в России планшетный компьютер с 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10. Новинка заметно компактнее и легче (минимум на 100 граммов!) 9,7-дюймовых планшетов с соотношением сторон 4:3, являющихся «клонами» старых iPad'ов. При этом во время просмотра видео Techno 9.0 3G обеспечивает тот же размер картинки – у нее просто нет черных полос снизу и сверху, как у планшетов с соотношением 4:3.