DVD идут на рекорд!

Совсем недавно возможность смотреть кино на DVD была привилегией лишь тех, кто в погоне за длинным рублем побил все рекорды скорости и сумел-таки ухватить за хвост птицу финансового счастья. Даже кино на дисках стоило сумасшедших денег, что уж говорить про сами DVD-плееры, которые в магазинах пылились, как в музеях, — подходить было страшно: иная модель стоила, как Моне в подлиннике! Сегодня фильмы в формате DVD стали дешевле видеокассет, а проигрыватели сделались доступными самым широким слоям населения.

Между тем, выбор плеера сейчас еще более усложнился: отныне DVD-проигрыватели пугают не ценниками, а обилием на рынке тех самых «доступных решений», о которых раньше мы так много говорили. Возникает трудный вопрос: как из всего этого громадного числа предложений выбрать одно, но по-настоящему дельное? Специалисты советуют обратить внимание на технику Hyundai Electronics — компании, которая способна обеспечить высочайшее качество своей продукции, не вынуждая покупателя снимать последнюю рубашку.

DVD-плеер Hyundai H-DVD5008

Этот плеер — новинка линейки DVD-проигрывателей Hyundai. Новизна модели проявляется во всем и прежде всего в экстерьере: модный ультратонкий корпус, сохранив ставший практически стандартом индустрии металлический отблеск расцветки, что называется «изменился в лице». Основной акцент дизайнеры Hyundai сделали на служебный дисплей: перенеся разноцветный экранчик в центр 15-миллиметровой передней панели. Слева узенькая полоска лотка для загрузки дисков. Про такой не скажешь «подставка для кофе»: дисковод в новом плеере от Hyundai настолько изящен, что до краев наполненную чашку может просто не выдержать. По правую руку панель управления: четыре главные кнопки разнесены на достаточное расстояние и удобны по размеру, что предотвращает случайное нажатие ненужной кнопки.

Любителей вокала порадует возможность подключения микрофонов «караоке» к DVD-плееру, которая реализуется с помощью разъемов для микрофонов, расположенных на лицевой панели. Тем не менее петь самому вовсе не обязательно, зато при желании можно послушать, как поют другие: для этого H-DVD5008 позволяет воспроизводить и обычные аудио-CD, и диски формата mp3. Кроме того, поддерживая JPEG и Kodak Picture CD, этот плеер способен превратить экран телевизора в большой фотоальбом, но главное — это, конечно же, видео. Hyundai H-DVD5008 и здесь на высоте: он может показывать кино практически любого формата, начиная от устаревших VideoCD и заканчивая актуальными записями MPEG-4. При этом основное преимущество проигрывателя состоит в том, что диски DVD он читает без оглядки на региональные ограничения, а значит, нам больше не надо внимательно вчитываться в мелкий шрифт на обороте бокса: с таким плеером не важно, для какой зоны выпущен фильм!

Для того чтобы построить на основе H-DVD5008 полноценный домашний кинотеатр, плеер оснащен всеми необходимыми средствами подключения внешних устройств — композитным, S-Video, VGA, SCART и компонентным (YUV) видеовыходами, а также стерео, оптическим, коаксиальным аудиовыходами. Кроме того, имеются и коммуникации для организации звука стандарта 5.1. За качество аудио в Hyundai H-DVD5008 отвечают ЦАП 192 кГц/24 бит, встроенные декодеры Dolby Digital и DTS, а также система Prologic II. Картинку обеспечивает 12-битный видео ЦАП с поддержкой прогрессивной развертки. Незабываемое зрелище гарантируется.

Очень интересной особенностью DVD-плеера Hyundai H-DVD5008 является возможность воспроизведения дисков формата DVD-Audio, который обеспечивает существенное повышение качества звука по сравнению с нынешними CD-дисками.

DVD-плеер Hyundai H-DVD5012

В облик DVD-плеера Hyundai H-DVD5012 влюбляешься с первого взгляда. Сразу видно, что его дизайнеры вдохновились успехом коллег из соседнего автомобильного отдела корпорации Hyundai, создавших эффектный, а главное очень динамичный спорткар Coupe. Дух гоночного автомобиля вселился и в H-DVD5012: дизайн корпуса (так и хочется написать «отделка кузова»!) ослепляет ярким металликом и внушает уважение мускулистым профилем скоростного болида.

Справа на алюминиевом передке проигрывателя узенькая, но информативная панель приборов, слева — разъемы для микрофонов «караоке». В центре расположен ультратонкий лоток загрузчика дисков. Принять дисковод готов все основные видео- и аудиоформаты, поэтому проблем с просмотром фильмов и прослушиванием музыки не будет никаких: используйте любой стандарт и любой носитель! Исключение составляет лишь MPEG-4, для его воспроизведения у Hyundai есть другие модели.

Плеер оснащен полным комплектом аудиовидеоразъемов, который позволяет ему влиться в состав команды любого домашнего кинотеатра, причем в качестве лидера.

DVD-рекордер Hyundai H-DVD5020

Hyundai H-DVD5020 вызывает уважение одним своим видом. О его солидном, основательном, в серебряном обрамлении с зеркальной передней панелью корпусе сразу скажешь: «Серьезная техника!», и не ошибешься. Модель отличается от описанных выше наличием той функции, которой вечно не хватает гражданам, привыкшим подолгу задерживаться на работе или засиживаться в компании друзей и пропускать из-за этого трансляцию футбольного матча или телепремьеру долгожданного кинофильма: Hyundai H-DVD5020 умеет записывать! Особенно интересна в этом смысле функция «Запись одной кнопкой», которая максимально облегчает процесс «нарезания» дисков DVD+R/+RW.

Рекордер оснащен интерфейсами, позволяющими подключать внешние устройства, в том числе и цифровые — USB и DV, поэтому перенести любительскую съемку или сделать копию взятого на прокат фильма не составит никакого труда. Разъемы для записи от внешних источников удобно размещены на передней панели под крышечкой. Такое расположение разъемов встретишь далеко не у всех брендов класса А. В остальном же Hyundai H-DVD5020 почти ничем не отличается от вышеописанных моделей — налицо полный боекомплект функций (за исключением разве что «караоке») и великолепное качество воспроизведения.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый объектив Zeiss Batis 2/40 CF T* для байонета Sony E
2 октября 2018
Новости

Новый объектив Zeiss Batis 2/40 CF T* для байонета Sony E

Компния Zeiss выпустила новый объектив Batis 2/40 CF, который пополняет серию объективов для полнокадровых камер Sony, расширяя линейку до пяти моделей. Объектив обеспечивает быструю и бесшумную автофокусировку, а также имеет пыле/влагозащитную конструкцию для съёмок при неблагоприятных погодных условиях.

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A57 / A37
18 декабря 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A57 / A37

Камеры с электронно-оптическим видоискателем типа SLT используют неподвижное полупрозрачное зеркало только для работы автофокуса и формально к зеркалкам не относятся из-за отсутствия зеркального видоискателя.

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров
10 февраля 2014
Новости

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров

Москва, 5 февраля 2014 г. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что услугой перенесения мобильного номера (MNP) от одного оператора к другому воспользовалось уже 20 тысяч граждан нашей страны. Выросли и темпы обработки заявок операторами. Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объем заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок. Таким образом, уже сейчас механизм перенесения номера в России функционирует нормально.

Максимальная глубина. Съемка со стекингом или сдвигом фокуса
22 февраля 2018
Советы

Максимальная глубина. Съемка со стекингом или сдвигом фокуса

Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда глубины резко изображаемого пространства (или просто ГРИП) не хватало для того, чтобы вместить всю сцену? Особенно часто с этим могли сталкиваться пейзажные фотографы, которые работали с широкоугольными объективами и «тяжелым» передним планом, на котором объекты располагаются очень близко к камере. И вроде бы диафрагма уже закрыта до f/22, а ГРИП все равно не хватает. А любителям снимать макро еще веселее - у них даже на f/32 ГРИП всего пара миллиметров. Вместить всю сцену целиком вам поможет техника стекинга, или, как ее часто называют, брекетинг по экспозиции или съемка со сдвигом фокуса.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Достоинства: высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню. Недостатки: на заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.

World Press Photo 2011
29 марта 2011
Обзоры

World Press Photo 2011

Adam Pretty 1 st Prize Sport Stories Adam Pretty, Australia, Getty Images Sports portfolio: Thomas Daley of Great Britain competes in the preliminary of the Men’s 3 m Springboard diving event during the Youth Olympics at Toa Payoh Swimming Complex, Singapore, 22 August. Томас Дэйли из Великобритании выступает в отбо- рочных соревнованиях по прыжкам с трех- метрового трампли- на в плавательном комплексе Тоа Пайох во время молодеж- ных Олимпийских игр.

Kipon анонсировал три новых адаптера для фотокамер Fujifilm
12 февраля 2018
Новости

Kipon анонсировал три новых адаптера для фотокамер Fujifilm

Kipon анонсировал три новых адаптера с функцией автофокуса, которые позволят установить объективы Canon EF на среднеформатные камеры Fujifilm FX и GFX 50S.

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320
19 января 2016
Новости

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320

Уходящий 2015 год был богат на события, в том числе рынок портативных Hi-Fi плееров не стоял на месте. У премиального бренда Astell&Kern год был особенно плодотворным и насыщенным: летом были выпущен флагман АК380 и самый тонкий Hi-Fi плеер AK Jr. И вот, в преддверии новогодних праздников Astell&Kern представил на российский рынок новую модель AK320.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать

Наконец и Nikon выпустил защищенную камеру. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX. Предназначена эта серия для активных людей, которые занимаются спортом, экстремальным туризмом, водными путешествиями: обычные компакты долго у них не живут. Характеристики защиты вполне обеспечат работоспособность камеры в тяжелых условиях. Она выдержит падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, погружение под воду на 10 метров в течение 60 минут и съемку на морозе до –10 °C. Объектив камеры защищен твердым стеклом, и дисплей камеры также имеет прочное покрытие.

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке
23 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке

22 августа 2012 года. Компания Nikon объявляет о выпуске COOLPIX P7700 — удивительно компактной фотокамеры для перфекционистов. Фотокамера P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке и комплектуется объективом f/2,0—4,0 NIKKOR с 7,1-кратным оптическим зумом, 12-мегапиксельной КМОП-матрицей размером 15 мм (1/1,7 дюйма) с обратной подсветкой и системой подавления вибраций со смещением объектива.