Вперед вместе с Rolsen

Компания Rolsen, всегда оперативно реагирующая на потребительский спрос, выпустила целый ряд интересных и доступных большинству покупателей новинок. Техника марки Rolsen обладает всеми необходимыми качествами для AV-компонента, подключаемого в достаточно серьезную развлекательную систему. На этой странице представлено несколько новинок, и не только DVD-проигрыватели, но и мини- и микросистемы, а также один комбинированный DVD/VHS проигрыватель.

ROLSEN R2V-410

DVD/VHS-проигрыватель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD, CD и МР3, полнофункциональный видеомагнитофон с таймером и ТВ-тюнером, полный набор функций как для DVD-проигрывателя так и для видеомагнитофона, пульт ДУ.

DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: воспроизведение DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD), Audio CD (CD-DA), MP3; аудио ЦАП 192 кГц/24 бит; встроенный декодер Dolby Digital;

VHS-ВИДЕОМАГНИТОФОН: воспроизведение: PAL/Mesecam, NTSC; запись: PAL/Mesecam; системы звука B/G, D/K; скорость ленты SP (23,39 мм/с), LP (11,70 мм/с).

РАЗЪЕМЫ: компонентный видеовыход, композитный видеовыход, цифровые оптический и коаксиальный разъемы, стереовыход.

ГАБАРИТЫ: 430x95x255,5 мм.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Комбо-проигрыватели, одновременно имеющие DVD и VHS приводы, имеют одно преимущество, с которым сложно поспорить: в одном аппарате объединены сразу два видеоисточника. У большинства киноманов дома скопилось большое количество видеокассет, содержащих порой ценные записи. Поэтому было бы неразумно отказывать себе в удовольствии время от времени просматривать их. Комбо-проигрыватели в этом случае – незаменимая вещь. Они выгодно отличаются от двух отдельных аппаратов, включенных в систему. Во-первых, это экономит место, во-вторых, такая конфигурация позволяет делать запись с диска на кассету с большим комфортом, так как обеспечивается синхростарт обоих приводов и наиболее оптимальная передача звукового и видеосигналов. Эта же конструкция обеспечивает довольно удобное подключение к телевизору или AV-ресиверу, вдвое снижая количество проводов и необходимых входов.

Данная модель комбинированного DVD/VHS проигрывателя заслуживает самого пристального внимания со стороны потребителей, интересующихся подобной техникой. DVD-плеер, входящий в состав комбайна, вполне подходит для работы в составе «продвинутой» кинотеатральной системы. В то же время цена данной модели не слишком обременит семейный бюджет.

РЕЗЮМЕ

Универсальная модель комбинированного проигрывателя DVD/VHS, обладающая вполне достаточной функциональностью и отличным соотношением качество—цена.

ROLSEN RDV-660

DVD-проигрыватель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD), Audio CD (CD-DA), MP3, поддерживаемые носители CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW; встроенный декодер Dolby Digital/DTS; аудио ЦАП 192 кГц/24 бит, 10-битный видео ЦАП; полоса воспроизводимых частот 20...20 000 Гц, соотношение сигнал/шум 102 дБ.

РАЗЪЕМЫ: SCART, композитный, S-Video и компонентный Y’PbPr выходы видео, многоканальный 5.1 выход, цифровые коаксиальный и оптические разъемы.

ГАБАРИТЫ: 430х59х260 мм.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Rolsen RDV-660 на данный момент является самой современной моделью DVD-проигрывателя «средней» ценовой категории в линейке Rolsen. Из особенностей, выгодно отличающих плеер от своих конкурентов, отметим модный slim-дизайн (толщина корпуса всего 42 мм), «зеркальную» переднюю панель плеера, придающую ему «космический» облик, и, конечно, солидную функциональную оснащенность. Встроенный декодер многоканального звука позволяет ему обходиться без дорогостоящего внешнего AV-ресивера, полный набор разъемов на задней панели гарантирует, что подключить плеер можно практически к любой домашней аппаратуре.

РЕЗЮМЕ

Недорогой DVD-проигрыватель, предлагающий потребителю функциональность на уровне более «именитых» производителей средней ценовой категории. Встроенные декодеры многоканального звука позволяют обойтись без AV-ресивера, ограничившись лишь комплектом активных акустических систем.

ROLSEN RDV-630

DVD-проигрыватель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD), Audio CD (CD-DA), MP3, поддерживаемые носители CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW; встроенный декодер Dolby Digital/DTS; аудио ЦАП 192 кГц/24 бит, 10-битный видео ЦАП; полоса воспроизводимых частот 20...20 000 Гц, соотношение сигнал/шум 102 дБ.

РАЗЪЕМЫ: SCART, композитный, S-Video и компонентный Y’PbPr выходы видео, многоканальный 5.1 выход, цифровые коаксиальный и оптические разъемы.

ГАБАРИТЫ: 430х59х260 мм.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: классический пример того, как аппаратура Rolsen может содержать в себе все необходимые для современного домашнего кинотеатра функции, но при этом оставаться в наиболее доступном ценовом диапазоне. Проигрыватель поддерживает все наиболее популярные форматы записи на DVD и компакт-диск. Полный набор разъемов на задней панели позволит подключить Rolsen RDV-630 ко всем имеющимся в домашней развлекательной системе компонентам, а отличное оснащение порадует владельца превосходными звуковыми и видеохарактеристиками.

РЕЗЮМЕ

Недорогая модель DVD-плеера начального уровня, обладающая, тем не менее, всеми необходимыми функциями как для самостоятельной работы, так и для подключения в домашнем кинотеатре.

ROLSEN RHT-610

Домашний кинотеатр «из одной коробки»

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: DVD-Video / Video CD / Super Video CD / Audio CD / MP3, а также чтение CD-R / CD-RW дисков. Работает в системах PAL и NTSC. Видеотракт 10 бит/27 МГц. Аудиотракт 24 бит/192 кГц. Декодер DTS. Выходная мощность встроенного усилителя 30х5 Вт для каналов окружающего звука и 50 Вт для сабвуфера.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital. Функция увеличения изображения «ZOOM» (x2, х4, х8). Функция улучшения разборчивости диалогов D.R.C. Эффект объемного звучания на стереоаудиосистеме. Возможность установки пароля для ограничения просмотра дисков детьми.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: видео: 1 выход SCART; 1 S-Video выход; 1 AV-выход; 1 AV-вход. Звук: 1 5.1-канальный выход на колонки; 1 стереовход; 1 отдельный выход на сабвуфер. Цифровые выходы: 1 коаксиальный и 1 оптический. Входы для FM/AM антенн.

ГАБАРИТЫ: 430х345х73 мм.

МАССА: 3,9 кг.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ: домашний кинотеатр Rolsen RHT-640 представляет собой собранные в едином корпусе проигрыватель DVD дисков, декодер цифрового многоканального звука, усилитель мощности на шесть каналов, в том числе и для сабвуфера, и AM/FM-тюнер для любителей радио. Также система комплектуется пятью сателлитами окружающего звука и сабвуфером. Этот домашний кинотеатр имеет увеличенную звуковую мощность: 100 Вт —сабвуфер и по 50 Вт — остальные каналы. Учитывая цену всего комплекта, можно с уверенностью сказать, что в данной ценовой группе это единственный аппарат с такой выходной мощностью. А значит, к этой системе стоит присмотреться повнимательнее.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотокамеры Canon IXUS и PowerShot серии A: тонкие, стильные и простые в использовании
29 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Canon IXUS и PowerShot серии A: тонкие, стильные и простые в использовании

Москва, Россия, 29 января 2013 г. Сегодня компания Canon расширяет свою линейку компактных цифровых фотокамер новыми стильными моделями: тремя камерами IXUS с мощным зумом и новой PowerShot. Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты...

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего
19 ноября 2015
Новости

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего

18 ноября, Москва – ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, показала 18 ноября в Москве четыре новых смартфона линейки Blade на базе Android 5. У каждой из новинок – Blade X3, X5, X9 и Z7 – есть своя изюминка, но всех их объединяет принцип «максимум возможностей при минимальной цене».

Panasonic TX-65CZ950 OLED-TV: Добро пожаловать в будущее высококлассного изображения и дизайна
3 сентября 2015
Новости

Panasonic TX-65CZ950 OLED-TV: Добро пожаловать в будущее высококлассного изображения и дизайна

Берлин, Германия (3 Сентября 2015) — Сегодня на международной выставке IFA 2015 в Берлине корпорация Panasonic объявила о пополнении в линейке премиум-телевизоров 4К Pro: посетителям представлена новая 65-дюймовая модель TX-65CZ950 с OLED-дисплеем и потрясающим качеством изображения, настроенная и одобренная ведущим голливудским колористом Майком Сова.

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне
27 сентября 2018
Новости

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне

Разработчик российского бренда Зенит Красногорский завод им. С. А. Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения. Презентацию новой камеры провел Холдинг «Швабе» на своем стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.

Компания Nikon завоевала четыре награды на церемонии TIPA World Awards 2018
4 мая 2018
Новости

Компания Nikon завоевала четыре награды на церемонии TIPA World Awards 2018

Компания Nikon объявила о том, что четыре продукта удостоены престижных наград на церемонии TIPA World Awards 2018, которую ежегодно проводит ведущая ассоциация в области фотографии и печатных изданий TIPA (Technical Image Press Association). Фотокамера Nikon D850 получила награду в категории «Best DSLR Professional» («Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера»), Nikon D7500 — в категории «Best APS-C DSLR Expert» («Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера формата APS-C»), объектив AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR был признан «Best Professional Lens» («Лучшим профессиональным объективом»), а фотокамера COOLPIX W300 названа «Best Rugged Camera» («Лучшей защищенной фотокамерой»).

Андрей Князев
31 декабря 2003
Обзоры

Андрей Князев

Завидую критикам. Они так интересно говорят о фотографии. Я же – немею. Вот и стал фотографом Андрей Князев В школьные годы преподаватели упорно твердили Андрею, что он будет математиком. Он же мечтал стать скульптором или живописцем. Но, получив фотоаппарат, стал снимать родных и знакомых, облака, реки и озера – «на память».

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1

Стратегий в создании беззеркальных фотокамер на рынке, в сущности, всего три: сразу запустить компактные, технологичные и доступные фотокамеры (если ваша компания называется Sony), выпустить упрощенные модели и затем их развивать (если вы Nikon и, возможно, Canon) или же создать мощного, но чрезвычайно дорогого флагмана и после думать над удешевлением техники. Fujifilm с очевидностью пошла по третьему пути. Выполненную в классическом «дальномерном» стиле X-Pro1 благосклонно приняли фотографы и критики, однако стоимость аппарата не оставляла шансов на сколь-либо заметные позиции на рынке. X-E1, упрощенная младшая модель, должна эту ситуацию исправить.

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето
27 июля 2016
Новости

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето

В летний зной легкие и компактные наушники – абсолютные фавориты меломанов. Компания SVEN представляет очередную новинку – стереонаушники канального типа SEB-108.

Новые модели Sony Cyber-shot серии RX с первой в мире многоуровневой CMOS-матрицей с диагональю 1.0” с чипом памяти DRAM
19 июня 2015
Новости

Новые модели Sony Cyber-shot серии RX с первой в мире многоуровневой CMOS-матрицей с диагональю 1.0” с чипом памяти DRAM

Компания Sony представила современные и универсальные модели Cyber-shot: компактную камеру RX100 IV (модель DSC-RX100M4) и камеру с большим зумом RX10 II (модель DSC-RX10M2). Камеры оснащены первой в мире многоуровневой CMOS-матрицей с диагональю 1.0” с чипом памяти DRAM, 40x замедленной съемкой, 4K-видеозаписью, быстродействующим антидисторсионным затвором и другими функциями

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!
3 октября 2013
Новости

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!

Компания Hermes-DPD преодолела рубеж в сто городов. 100-м в списке городов присутствия стал Абакан, входящий в состав Сибирского федерального округа, одного из самых перспективных с экономической точки зрения регионов России. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом. До конца текущего года в планах Hermes-DPD открытие пунктов выдачи заказов еще в десяти городах. Согласно исследованиям компании самыми крупными с точки зрения объемов являются Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Сибирский округа, а также Урал.