Надежность в каждой детали

Моноблок со встроенным DVD

POLAR 54CTV2535

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен абсолютно плоским кинескопом 21” и стереозвуком. Встроенный антенный усилитель с регулируемой системой шумоподавления (на базе технологии Digitotal Technology) дает отличное качество изображения и звука даже в удаленной от телецентра местности.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: традиционный для телевизоров POLAR набор функций — автобаланс белого; тюнер с синтезатором частоты, памятью на 100 программ и возможностью приема каналов кабельного телевидения и диапазона Hyperband; телетекст; система Контраст+, ТВ-замок. Для удобства пользователей добавлены видеоигры, калькулятор, сканирование программ и интеллектуальный автопоиск.

Мультизонный DVD-плеер читает диски в форматах DVD-Video, Video CD, Super Video CD, Audio CD, mp3, JPEG, Kodak Picture CD, CD-R/RW, HDCD, DVCD, CD-G, DVD-R/RW, DVD+R/RW, есть поддержка методов сжатия mp3 (CBR, VBR) и битрейтов.

Телевизор снабжен аналоговым и цифровым выходами. Изображение с блока DVD-плеера выводится на экран с использованием высококачественного видеовыхода RGB. К моноблоку можно подключить многоканальную акустику.

В числе других технических особенностей плеера можно назвать встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital/DTS и Dolby Pro Logic II с двумя режимами (для фильмов и для музыки), наличие функции усиления баса, использование сабвуфера в двухканальной записи, запоминание позиции просмотра DVD-фильмов и многое другое.

ГАБАРИТЫ: 600х480х470 мм.

МАССА: 23 кг.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА: $320.

РЕЗЮМЕ: Компания «ПОЛАР» представляет первую модель моноблока POLAR 54CTV2535 со встроенным DVD-проигрывателем. Особенность новинки — удобное совмещение систем меню телевизора и DVD-плеера и простота управления с одного эргономичного пульта.

POLAR DV-3060

DVD-проигрыватель

В 2004 году плеер POLAR DV-3060 получил престижную российскую награду «Золотой диск» в номинации «Лучший DVD-плеер российского производства».

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: DV-3060 — вторая модель DVD-плеера Polar с поддержкой MPEG-4, что позволяет смотреть фильмы в этом формате, избегая излишних сложностей, связанных с подключением к домашнему кинотеатру компьютера.

Основные регулировки изображения (резкость, яркость, контраст) дополнены возможностью гамма-корректировки насыщенности цветового тона наряду с разрешающей способностью 500 линий, это значительно улучшает качество картинки. Предусмотрена возможность смены «прошивки» с диска (flash update). Реализованы все стандартные для DVD-проигрывателей функции — ускоренное и замедленное воспроизведение, поиск нужной сцены, а также запоминание позиции просмотра DVD, что особенно удобно, когда по каким-либо причинам не получается посмотреть весь фильм сразу. Как и все проигрыватели Polar, DV-3060 стабильно работает при скачках напряжения в сети от 100 до 240 В. Помимо стандартных кабелей аудио и композитного видео Polar первым включил в комплект поставки DV-3060 шнур SCART, который позволяет получить максимальное качество изображения.

Дизайн корпуса у DV-3060 необычный и весьма стильный, что вместе с поддержкой MPEG-4 определяет его ориентацию в основном на молодежную аудиторию.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: совместимость с форматами DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW, mp3, WMA, HDCD, MPEG1, MPEG2 и MPEG4, DivX (версии 3.11, 4, 5 и Pro), возможность просмотра фотоальбомов JPEG picture CD и Kodak Picture CD; мультизонность; караоке; выбор угла зрения для сюжетов, снятых одновременно в нескольких ракурсах; функция увеличения изображения ZOOM; возможность установки пароля включения проигрывателя для ограничения просмотра дисков детьми; продолжение воспроизведения DVD-диска с момента прошлой остановки; запоминание позиции просмотра DVD-фильмов; функция усиления баса; прогрессивная развертка в PAL/NTSC, декодер многоканального звука Dolby Digital/DTS и Dolby Pro Logic II; цифроаналоговые преобразователи 12 бит/108 МГц для видео и 24 бита/192 кГц для аудио. Кроме того, как показали результаты проведенных в лаборатории тестов, плеер способен работать с деформированными или поцарапанными дисками.

РАЗЪЕМЫ: AV-выход, SCART (с выходом RGB), композитный видеовыход, компонентный, S-Video и 15-контактный d-Sub VGA (на обычный монитор); два входа для микрофонов, линейный стереовыход, коаксиальный цифровой, оптический цифровой (SPDIF) и линейный 5.1 многоканальный аудиовыход.

ГАБАРИТЫ: 430х50х260 мм.

МАССА: 3,1 кг.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА: $110.

РЕЗЮМЕ: Polar DV-3060 — стильный и многофункциональный DVD-плеер с возможностью воспроизведения дисков, записанных в формате DivX.

POLAR 54CTV4375

Телевизор

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор с плоским экраном диагональю 54 см из элитной серии «Эксклюзив» — новая модель Polar с декодером NICAM Stereo.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: опознание сигнала и все настройки в телевизоре с форматом NICAM происходят автоматически. Декодеры системы самостоятельно определяют наличие в эфире цифровой несущей и автоматически переключаются в режим стерео. При этом на экране высвечивается надпись NICAM Stereo или появляется логотип стереопередачи.

Несколько лет назад Европа перешла на новый формат вещания в цифровом стандарте звукового сопровождения NICAM. В прошлом году Первый российский канал и канал MTV также приступили к трансляции передач с эффектом NICAM-Стерео. Как ожидается, в ближайшее время в формате NICAM начнется передача многоканального звука Dolby Pro Logic.

Телевизор воспроизводит стереозвук через два динамика мощностью 4 Вт каждый, при этом предусмотрен режим расширения стереобазы, а также псевдостерео для монопрограмм. Отдельно стоит отметить функцию автоматического ограничения громкости, которая не даст телевизору «орать» при переключении с одного канала на другой, более громкий.

В телевизор встроены системы шумоподавления и автоматического баланса белого, что вместе с высококачественным широкополосным видеоусилителем позволяет получить качество изображения, соответствующее положению данной модели в элитной серии. Возможно переключение формата экрана 4:3 и 16:9.

В память можно занести до 90 каналов, прием осуществляется во всех основных диапазонах (МВ, ДМВ, кабельный, Hyperband) и стандартах PAL, SECAM, NTSC4.43/3.58. Возможна как ручная настройка, так и интеллектуальная автоматическая. Для просмотра видео предусмотрены разъемы SCART (на задней панели), RGB-вход (на разъеме SCART), S-Video вход и YUV вход.

Телевизор оснащен широким набором дополнительных функций. «Картинка в картинке» и поддержка телетекста — неотъемлемые атрибуты моделей такого уровня; помимо этого имеются в наличии встроенные игры, калькулятор, часы и возможность запрограммировать телевизор на включение/выключение в различное время по разным дням недели. Кроме того, можно не бояться поздно вечером уснуть перед экраном 54CTV4375 — он оснащен не только привычным sleep-таймером, но и системой автоматического выключения при прекращении телевещания.

ГАБАРИТЫ: 600х450х460 мм.

МАССА: 25 кг.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: Новый телевизор Polar 54CTV4375 с декодером NICAM способен сделать просмотр любимых передач еще приятнее благодаря стереофоническому звучанию.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотокритика
28 июня 2006
Обзоры

Фотокритика

В этом номере журнала мы продолжаем анализ читательских фотографий, присланных в рубрику «Фотокритика». Мы рады, что эта рубрика вызывает интерес у всё большего круга любителей фотографии: как начинающих, так и опытных. Мы с нетерпением ждём от вас новых интересных, оригинальных и захватывающих кадров и с удовольствием проанализируем и напечатаем их на страницах нашего журнала.

Страна великих множеств
1 декабря 2006
Обзоры

Страна великих множеств

Дели, 2006 Сначала меня не очень тянуло в Индию. Не то чтобы отсутствовал интерес, просто очень хотелось продолжить съемку Китая, где довелось побывать уже дважды, а какие-то темы всё еще оставались незатронутыми. Мне не верилось, что какая-либо страна может притягивать с такой же силой. Однако стоило только попасть в Дели, как Индия доказала, что по части плотности street life с ней вряд ли что-то сравнится.

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции
31 марта 2013
Обзоры

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции

Рынок проекционного оборудования находится в постоянном развитии, линейки моделей обновляются, на смену одним аппаратам приходят другие. Новые технологии и функции делают проекторы более удобными и экономичными, упрощают работу с ними, расширяют их возможности. О некоторых из них мы попробуем рассказать.

Обзор медиасети: Что нам стоит сеть построить
10 марта 2013
Обзоры

Обзор медиасети: Что нам стоит сеть построить

В статьях об «умных домах» часто приводится рассказ об «электрическом домике мистера Рипли» из произведения «Одноэтажная Америка» Ильфа и Петрова. Напомним, что книга вышла в 1937 году, а этот проект был рекламой возможностей компании General Electric. Естественно, в то время подобные проекты не могли получить массового распространения по причине стоимости и сложности производства используемого оборудования. Первые «умные дома» появились в 50-х годах прошлого века, конечно, позволить их себе могли единицы. Под этим термином подразумевается возможность объединения нескольких систем в одно целое — обычно систему домашних развлечений, бытовую и климатическую технику и систему безопасности.

Живой звук в каждой октаве
8 декабря 2004
Новости

Живой звук в каждой октаве

Акустические системы немецкой компании HECO отлично известны во всем мире. И это неудивительно, ведь технические стандарты компании являются одними из самых жестких в мире. Название HECO является синонимом инновационных технологий в области Hi-Fi уже в течение более 50 лет. Основной принцип HECO — воспроизведение музыки в ее первозданной форме — применяется и сейчас и будет иметь первостепенное значение при проектировании акустических систем в будущем.

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019
10 апреля 2019
Новости

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019

Позади целый год подготовки, уже завтра для посетителей откроет свои двери выставка Hi-Fi & High End Show 2019 – главный смотр достижений индустрии аудио и видео высокого класса. Выставка будет работать 4 дня, с 11 по 14 апреля в отеле «Аквариум» (Крокус Экспо, Москва).

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect
24 июня 2014
Новости

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect

Москва, 24 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics объявила о начале стратегического партнерства с сервисом для онлайн-прослушивания музыки Spotify. Беспроводными колонками Samsung через специальное приложение теперь могут управлять более 10 миллионов владельцев аккаунтов Spotify Premium. Samsung Wireless Audio Multiroom стала первой в мире аудиосистемой, которая позволяет воспроизводить музыку с помощью Spotify Connect через два или более динамика. Это позволяет создать эффект стерео, а также слушать аудиозаписи в нескольких местах одновременно.

Тест беззеркальной камеры Sony a7: с полным кадром и сменной оптикой промахнуться невозможно
14 апреля 2014
Тесты

Тест беззеркальной камеры Sony a7: с полным кадром и сменной оптикой промахнуться невозможно

В сентябре 2013 года компания Sony представила первую компактную полнокадровую систему с автофокусом на байонете E. Были анонсированы две беззеркальные камеры Sony ILC-E A7 и Sony ILC-E A7R, а также 5 объективов к ним: Zeiss FE 24–70mm f/4.0 OSS, Sony FE 28–70mm f/3.5–5.6 OSS, Zeiss FE 35mm f/2.8, Zeiss FE 55mm f/1.8, Sony FE 70–200mm f/4.0 G OSS (объектив в разработке). Данная система рассчитана на продвинутых любителей и профессионалов, которым надоело носить с собой большие и тяжелые полнокадровые зеркалки, но при этом они не готовы отказаться от изображения высокого качества и богатого функционала камер.

Dune HD Connect удостоен престижной премии "Большая цифра"
5 февраля 2013
Новости

Dune HD Connect удостоен престижной премии "Большая цифра"

1 февраля 2013 г., Москва. Компания Dune HD стала обладателем престижной национальной премии «Большая цифра». По итогам голосования профессионального жюри победителем в номинации «Цифровая абонентская приставка» (в категории «Оборудование и технологии») объявлено устройство Dune HD Connect.

Проектор NC3541L предоставляет новые возможности большим кинозалам
26 июня 2017
Новости

Проектор NC3541L предоставляет новые возможности большим кинозалам

Компания NEC Display Solutions анонсирует новый лазерный проектор для больших экранов с высоким уровнем яркости. NC3541L - яркий кинопроектор с мощностью 35 000 люменов, использующий технологию красного и синего (RB) лазера. NEC выводит данную технологию на рынок, предоставив операторам кинотеатров новейшее решение для широкоформатных кинотеатров с экраном шириной до 32 метров.