Обзор телевизора Panasonic TX-PR55VT60

Строгий, но, в тоже, время не давит, есть в нем какой- то шарм. При больших габаритах он не создает впечатления монстра. Глядя на него, думаешь – вот такой должен быть большой телевизор! Дизайн в стиле: посмотрел – и сразу хочется им обладать. Этот дизайн называется Один Лист Стекла, сочетающий в себе лаконичность и мощь.

Текст: Дмитрий ЛУКИН

 

Бренд: Япония

Производитель: Чехия

Тип: плазменная панель

Средняя цена: 109 000 рублей

Особенности конструкции

Формат экрана 16:9, диагональ 55” (140 см), разрешение 1920 х 1080, поддержка 3D и HDTV (Full HD 1080p), поддерживаемые форматы – MP3, WMA, MPEG4,DivX, FLAC, MKV, JPEG. Функция “картинка в картинке” (PIP), частота обновления экрана 3000 Гц, декодер Dolby Digital, встроенный сабвуфер, мощность звука 20 Вт (2 х 5 Вт + 10 Вт), слот для Ci\PCMCIA. Интерфейсы: входы – AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x 4, USB x 3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, Bluetooth, Miracast.Выход – коаксиальный. Разъем для наушников. Поддерживаемый формат флеш-карты – SD.

Особенности технологии

Высокоскоростная плазменная панель класса ПРЕМИУМ  NeoPlasma Full-HD 3D. Технология Infinite Black Ultra. Технология VR-Audio Stage Pro 2.1. Современная технология Focused Field Drive с частотой 3000 Гц позволяет добиться необычайно ровной и плавной передачи движения в кадре на экране Panasonic благодаря тому, что специальный алгоритм анализирует скорость движения объектов и оптимизирует изображение для того, чтобы устранить рывки, дрожание, размытие и сделать изображение максимально четким.

Функционал

Технология Smart TV с обновленной функцией VIERA Connect дают возможность выходить в интернет с помощью специального веб-браузера и посещать доступные медиа хостинги. Связь с медиа устройствами осуществляется по каналу Bluetooth или через Wi-Fi. Пульт ДУ Touchpad Remote оснащен микрофоном, который улавливает голосовые команды пользователя и управляет телевизором с помощью функции Voice Interaction. Также монитором можно управлять с помощью смартфона или планшета. Двойной  HD-тюнер. Во время воспроизведения одного канала, другой можно записывать. Встроенная видеокамера позволяет пользоваться Skype на 100%! Камера моторизованная, в нужный момент сама вылезает из гнезда.

Модель оснащена 4 цифровыми входами HDMI, позволяющими подключить телевизор к другим аудио-видеоустройствам с помощью одного кабеля, а с помощью USB входов можно воспроизводить/записывать любой медиа контент.


Меню и навигация

 Единственный недостаток – несколько запутанное меню, первое время с инструкцией расставаться не стоит, но потом все встает на свои места.

Качество изображения

Качество изображения поражает! Не буду цитировать все примочки, которые использованы в технологии, но результат выше всяких похвал, просто поверьте на слово – белый цвет действительно белый, а черный – черный! При просмотре 3D (активная затворная технология) так и хочется что- то схватить, потрогать, а от летящих предметов увернуться. В данном телевизоре картинку можно смело назвать идеальной.

Звук.

Несмотря на маловпечатляющие цифры – 2 х 5 Вт + саб 10 Вт звучит вполне достойно! Помещение в 20-22 кв. метра  озвучит  штатными колонками, без дополнительной акустики. Процессор окружающего звука со своей задачей справляется, басов хватает, звук вполне реалистичный.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения
6 июля 2016
Новости

Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения

МОСКВА, 5 июля 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке музыкальную аудиосистему FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки. Среди преимуществ новинки мощный звук 600 Вт, 2 сабвуфера с разноцветной подсветкой каждого из динамиков, поддержка караоке и диджейские функции.

В док-станции PIONEER XW-NAV1-k уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика
11 августа 2012
Обзоры

В док-станции PIONEER XW-NAV1-k уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика

Славу фирме Pioneer принесло быстрое внедрение самых злободневных технических новшеств, и этот мультиформатный комбайн не исключение. В компактном корпусе минималистического дизайна уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика. Лучший вариант для его применения в паре с небольшим телевизором, в спальне или кабинете.

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти
6 августа 2018
Новости

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH представила новую серию твердотельных накопителей на основе собственной 96-слойной трехмерной флеш-памяти BiCS FLASH™. SSD новой серии XG6 предназначены для сегментов потребительских ПК, высокопроизводительных мобильных устройств, встроенных и игровых систем, а также для инфраструктуры центров обработки данных в качестве загрузочных дисков серверов, накопителей для кеширования и ведения журналов и обычного хранения данных.

На ФОТОФОРУМе 2018 фото- и видеотехнику можно будет купить по ценам производителей
4 апреля 2018
Новости

На ФОТОФОРУМе 2018 фото- и видеотехнику можно будет купить по ценам производителей

ФОТОФОРУМ 2018 начнет работу уже на следующей неделе. С 12 по 14 апреля в Крокус Экспо помимо мастер-классов от топ-фотографов и специалистов по созданию видео посетителей ждёт богатейшая экспозиция новинок и легендарных моделей фото и видеотехники.

Ощутите движение звука с умным беспроводным аудиорешением Music Flow от LG
20 августа 2014
Новости

Ощутите движение звука с умным беспроводным аудиорешением Music Flow от LG

СЕУЛ, 20 августа 2014 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила любителям музыки свою новинку — LG Music Flow. Динамики LG Music Flow (модели H3, H5, H7), саундбар (модель HS6), сетевой мост (модель R1) и специ-альное приложение для смартфонов Music Flow Player помогут создать удобную и интеллектуальную Hi-Fi аудио экосистему у вас дома.

Выносливые часы в стиле "милитари" от Canyon
26 июня 2019
Новости

Выносливые часы в стиле "милитари" от Canyon

Canyon, один из лидирующих производителей аксессуаров для мобильных устройств и ПК, представляет новые смарт-часы в стиле "милитари". Новинка предлагает беспрецедентный уровень качества как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. Устройство может похвастаться стандартом водо- и пыленепроницаемости IP68, что позволяет погружаться c ним на глубину более 1 м длительностью до 30 мин. CNS-SW51 – высококачественная эффективная модель с практичным функционалом, позволяющим использовать ее как в повседневной жизни, так и в занятиях спортом.

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии
16 декабря 2013
Новости

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии

Сервис IP-телефонии Beam, разработанный компанией «МТТ Иновации», входящей в «МТТ Групп», теперь доступен на устройствах Prestigio. С декабря Beam со специальным бонусным балансом стал доступен для владельцев планшетов и смартфонов Prestigio через сервис онлайн-доставки приложений на устройствах компании.

Смартфон LG G3 s появится в России в начале августа
1 августа 2014
Новости

Смартфон LG G3 s появится в России в начале августа

МОСКВА, 1 августа 2014г.— Компания LG Electronics (LG) сообщила о выходе смартфона LG G3 s в России. Новая модель представляет собой вариацию популярного LG G3 в среднем ценовом сегменте. LG G3 s предлагает похожие пользовательские функции, а также изысканный дизайн дугообразной формы с эффектом металлизированной текстуры задней крышки и технологией быстрого лазерного автофокуса в более компактной форме с 5-дюймовым экраном с тонкими рамками, что ставит его на несколько ступеней выше аналогичных моделей в своей категории.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta
16 июля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 16 июля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новинка, как и предыдущая популярная модель серии, ONYX BOOX C67ML Darwin, получила экран последнего поколения E Ink Carta. Однако благодаря облегченной комплектации стоит дешевле и станет оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественный букридер по умеренной цене.

Как сфотографировать девушку
28 июня 2006
Обзоры

Как сфотографировать девушку

Собираясь фотографировать свою девушку, вы, вероятно, преследуете две основных цели. Во-первых, хотите произвести на нее благоприятное впечатление. Во-вторых, - получить в интересные фотографии. Посмотрим, что можно сделать. Предположим, что в вашем распоряжении нет специально оборудованной студии...