Дискман - на все руки мастер!

Как это часто бывает в преддверии отпуска, когда все вещи уже собраны, путевки и билеты на руках, маршрут поездки определен, фотоаппарат и видеокамера уложены и заряжены пленкой, вдруг оказывается, что места для любимого десятка кассет и пузатого плеера не оказалось. А как же быть в дороге без любимой музыки? Ведь зачастую впечатление от отпуска становится гораздо ярче, если оно прошло под музыку любимого исполнителя. Вот тут-то на помощь и приходит компакт-диск плеер или, как его еще называют, «дискман», имеющий возможность воспроизведения МР3 музыки.

Компания Hyundai позаботилась об отпускниках и не только о них, но и обо всех меломанах, не желающих расставаться с любимыми мелодиями, выпустив несколько компактных моделей CD/MP3-плееров.

CD/МР3-плееры Hyundai

HYUNDAI H-CD7011

Назвать Hyundai H-CD7011 простым CD-плеером никак не получится. Скорее это карманный центр развлечения. Он воспроизводит музыкальные компакты и коллекции МР3, заменяющие сразу десяток обычных CD или кассет, чем и удобен для того, чтобы взять его с собой в дорогу. Но и это еще не все — помимо аудиозаписей он способен воспроизводить диски Video CD! Приехав с ним на курорт или на дачу, можно соединить его с телевизором и посмотреть любимый фильм. И все это в коробочке толщиной 17 миллиметров.

По техническому оснащению H-CD7011 обгоняет лидеров переносных CD-устройств. Он поддерживает воспроизведение МР3 с битрейтом 8—320 кбит/с. Электронная система стабилизации рассчитана на 60 секунд для CD и 120 секунд для MP3, поэтому с этим плеером можно заниматься активными видами спорта под любимую музыку, не боясь сбоев при воспроизведении.

Для настройки звучания по своему вкусу можно выбрать одну из пяти предустановок эквалайзера: Cтандарт/Классика/Джаз/Рок/Поп. Воспроизведение можно программировать, задав определенную последовательность для 20 треков или же установив повтор для одной песни или всего диска. Управлять плеером удобно как с помощью кнопок на самом аппарате, так и с пульта дистанционного управления, имеющего ЖК-дисплей с подсветкой. При использовании в качестве видеоплеера H-CD7011 имеет экранное меню, позволяющее настроить параметры воспроизведения.

В комплекте с плеером поставляется пульт ДУ, наушники, кабель для соединения с телевизором, 2 Ni-MH аккумулятора, сетевой адаптер/зарядное устройство и дополнительный адаптер для двух батарей АА, которые позволят плееру работать в то время, когда аккумуляторы уже разряжены и нет возможности их подзарядить.

HYUNDAI H-CD7001

Не менее интересен в дороге и дома будет симпатичный CD/МР3-плеер Hyundai H-CD7001. В нем используется новейший лазерный привод от Samsung, позволяющий читать диски CD/CD-R/CD-RW. Электронный антишоковый стабилизатор рассчитан на 40 секунд при воспроизведении CD или на 120 секунд при проигрывании МР3. Плеер поддерживает воспроизведение МР3 с мультибитрейтом 8—320 кбит/с и воспроизводит на многофункциональном ЖК-экране ID3 теги. Имеется в нем и эквалайзер на пять предустановок: Cтандарт/Классика/Джаз/Рок/Поп. Воспроизведение диска можно программировать, задав определенную последовательность треков или же установив повтор для всего диска или одной песни. От случайного нажатия клавиши защищены системой блокировки. У плеера есть линейный выход, позволяющий соединять его со стереоусилителем или автомагнитолой. Для последней в комплекте имеются специальные аксессуары: адаптер для автомобильной сети, кассета-адаптер для автомагнитолы. Питается H-CD7001 от двух батарей АА или с помощью сетевого адаптера на 220 В.

МР3-плееры Hyundai

В последнее время большую популярность приобрели плееры на флэш-памяти. У них намного больше преимуществ перед кассетными и дисковыми плеерами. Основное преимущество заключено в их более чем скромных размерах. Такой плеер можно повесить на шею на специальном шнурке, который обычно прилагается в комплекте, или положить в нагрудный карман, где он будет почти незаметен. Не менее привлекательны флэш-плееры и тем, что потребляют совсем немного энергии благодаря полному отсутствию механических приводов.

Любителям музыки компания Hyundai предлагает сразу несколько моделей таких плееров, каждый из которых привлекателен по-своему.

HYUNDAI H-F2561

Hyundai H-F2561 имеет встроенную память на 256 Мб, а также дополнительный слот для карточек SD/MMC, благодаря которым емкость плеера увеличивается в несколько раз. На сегодня максимальное время записи музыки с высоким качеством для этого плеера приближается к 8 часам, так что данный плеер отлично подойдет для длительных поездок. Музыку можно писать как в МР3, так и в WMA с битрейтом 32—320 кб/с, что в несколько раз повышает привлекательность этого аппарата для владельцев компьютера. Серьезным достоинством плеера является то, что он относится к так называемому классу driverless, т. е. для работы с ним не требуется дополнительной установки ПО с диска. Соединение с компьютером осуществляется через разъем USB, который автоматически определяется операционными системами Windows и MacOS. Хорошо это тем, что плеер одновременно может служить емким флэш-драйвом для переноски любых файлов с одного компьютера на другой. Получается вдвойне полезное устройство.

Но на этом функциональные особенности не заканчиваются. H-F2561 имеет встроенный FM-тюнер и диктофон. Запись с приемника и диктофона осуществляется в цифровом формате ADPCM.

Hyundai H-F2561 имеет пять предустановок эквалайзера (Jazz, Classic, Rock, Pop, Normal) и несколько режимов воспроизведения (нормальный, повтор одной записи, повтор всех композиций, случайное воспроизведение, повтор случайно выбранной композиции). На корпусе плеера расположен информационный семицветный дисплей, отображающий ID3 теги и таймер воспроизведения, а также другую необходимую информацию. Программное обеспечение плеера может обновляться.

В комплекте с аппаратом поставляются стереонаушники, шнурок на шею, аккумулятор (ААА), USB-кабель, CD-диск с программным обеспечением и зарядное устройство. В программное обеспечение входят драйверы для старых операционных систем и утилита для изменения прошивки H-F2561. Необходимо добавить, что для последних версий операционных систем диск не понадобится, система найдет МР3-плеер самостоятельно.

HYUNDAI H-F2560

Этот яркий симпатичный плеер не менее интересен и технически. Он имеет встроенную память 256 Мб и слот расширения для карт памяти CD/MMC. H-F2560 совместим с форматами МР3 и WMA с битрейтом 32—320 кб/с. Есть в нем и встроенный конвертер МР3, преобразующий звуковой сигнал, поступающий с линейного входа. Поэтому для создания на нем музыкальной коллекции совсем не обязательно использовать персональный компьютер. Но программное обеспечение для Windows в комплекте есть все равно, так как оно позволяет более эффективно работать с файлами, записанными в память плеера. Помимо музыки плеер может хранить файлы с любым расширением, превращаясь в переносное хранилище данных.

Встроенные цифровой тюнер и диктофон расширяют возможности Hyundai H-F2560. Плеер умеет воспроизводить музыку в соответствии с несколькими программами: нормальное воспроизведение, повтор одной записи, повтор всех композиций, случайное воспроизведение и повтор случайно выбранной композиции. Наилучший режим звука можно выбрать с помощью пяти предустановленных программ эквалайзера. Информативный дисплей на корпусе H-F2560 отображает всю необходимую при воспроизведении информацию, включая ID3 теги, а также поддерживает несколько языков, включая японский, корейский, китайский и английский.

В комплекте с Hyundai H-F2560 поставляется USB-кабель, шнурок на шею и стереонаушики. Питание осуществляется от одной батареи ААА.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мультимедиа в авто!
11 октября 2006
Новости

Мультимедиа в авто!

«Все выше, и выше, и выше!» Наблюдая за продукцией компании HYUNDAI Electronics, приходят на ум эти строчки из песни. Но если в песне высоту набирали самолеты, то модельный ряд становится шире, а сами модели — функциональнее. Причем рост этот очевидный, и можно констатировать тот факт, что компания HYUNDAI Electronics взяла хороший темп и в области Car Audio & Multimedia.

Медиаплееры Dune HD осваивают веб-серфинг на браузере Opera
5 сентября 2012
Новости

Медиаплееры Dune HD осваивают веб-серфинг на браузере Opera

Москва, 4 сентября 2012 года. – Производитель медиаплееров Dune HD и разработчик популярного браузера Opera Software объявили о начале совместной работы над комплектом средств разработки Opera Devices Software Development toolkit (SDK) для устройств Dune HD. В скором времени медиаплееры Dune HD, предоставляющие возможность веб-серфинга с использованием браузера Opera, будут продаваться в 60 странах мира.

Canon 6D Mark II протестирована в лаборатории DXO Mark
20 сентября 2017
Тесты

Canon 6D Mark II протестирована в лаборатории DXO Mark

Камера Canon 6D Mark II недавно была протестирована в лаборатории DXO Mark и по результатмосновных испытаний набрала всего 85 очков.Отметимв сравнении с другими моделями Canon довольно низкий показатель светочувствительности, равный 2862 ISO, и динамического диапазона не превышающий 11.9 Evs. В линейке похожих камер Canon зеркалка 6D Mark II получила наименьший рейтинг. Более подробная информация содержится в таблице

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома
17 июля 2013
Новости

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома

Энергетическая программа Oehlbach Powerstation 909 – воплощение немецкой надежности! Даже самые передовые технологии впоследствии могут требовать улучшения, но флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – не тот случай. Конструкция версии, устанавливаемой в 19-дюймовую стойку или на стол, очень впечатляет: на прочной алюминиевой передней панели располагается информационный дисплей (его можно отключать), отображающий напряжение и потребляемую мощность устройств, подключенных к задней панели.

Гармония формы и содержания
23 мая 2006
Новости

Гармония формы и содержания

ROLSEN RL-37IT40 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: размер диагонали нового жидкокристаллического телевизора RL–37IT40 составляет 94 см. Этот серебристый красавец имеет изящный силуэт и сильный дизайн. Оригинальная подставка позволяет легко поместить телевизор в вашем доме, а возможность использования кронштейна избавит от проблем с ограниченным пространством современных квартир.

Телевизионные автомобильные антенны ТРИАДА
8 декабря 2004
Обзоры

Телевизионные автомобильные антенны ТРИАДА

Антенны «ТРИАДА» производятся в России с учетом всех российских условий. Многие импортные антенны не предназначены для приема 1-3 канала метровых волн – на Западе эти каналы не используются, соответственно, и прием неважный. Поэтому призыв «Покупайте российское!» в данном случае вполне оправдан. В ассортименте Научно-производственной фирмы «ТРИАДА» — пять видов автомобильных телевизионных антенн.

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России
16 января 2017
Новости

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55b Platinum. Новинка станет настоящим подарком для пользователей, которые ценят стильный дизайн и яркие IPS-экраны большой диагонали, но не хотят тратить на современный смартфон слишком большие суммы. Продажами ARCHOS 55b Platinum на территории России занимается дистрибьюторская компания Pronet Group.

Тест видеоплеера Toshiba BDX2100KR
12 декабря 2012
Тесты

Тест видеоплеера Toshiba BDX2100KR

Достоинства: богатые возможности калибровки изображения, хорошая эргономика, быстрый старт. Недостатки: нет встроенной памяти и гнезда USB сзади, минимальный набор функций.

Sigma открывает предзаказ на объективы серии Art для камер Sony и объектив AF 105 mm f/1.4 для камер Canon и Nikon
28 июня 2018
Новости

Sigma открывает предзаказ на объективы серии Art для камер Sony и объектив AF 105 mm f/1.4 для камер Canon и Nikon

Компания Sigma объявила о приёме предварительных заказов на новый объектив Sigma AF 105mm f/1.4 MACRO DG HSM |ART для камер Canon и Nikon, начало продаж котрого намечено на 10 июля, а также объявила о возможности предзаказа на объективы серии Art для полнокадровых камер Sony

Тест напольных акустических систем Davis Acoustics Vinci 2
13 июля 2012
Тесты

Тест напольных акустических систем Davis Acoustics Vinci 2

В 2011 году французской компании Davis Acoustics исполнилось 25 лет. Четверть века прошло с тех пор, как фирма была создана инженером и экс-техническим директором SIARE Мишелем Визаном (Michel Visan), а в маленькой мастерской Davis Acoustics работали всего три человека, занимавшиеся всем сразу: сборкой, проверкой и отгрузкой готовой продукции.