Canon представляет новейшую камеру серии PowerShot G — непревзойденную PowerShot G1 X Mark III

Компания Canon Europe объявляет о выходе камеры PowerShot G1 X Mark III, нового флагмана в линейке PowerShot G. Модель, принявшая эстафету от G1 X Mark II, сочетает качество изображения на уровне зеркальных камер Canon EOS с удобством управления и компактным размером серии PowerShot. Новый прецизионный объектив с 3-кратным оптическим зумом, датчик APS-C и мощный процессор DIGIC 7 дают свободу работать в любых жанрах уличной фотографии, включая документальный репортаж.

Высокая скорость и превосходное качество

Фотографы-энтузиасты по достоинству оценят качество снимков на уровне зеркальных камер и компактность, которая незаменима, если вы не хотите привлекать внимание при съемке. Датчик аналогичен тому, что встроен в EOS 80D, и позволяет снимать при значениях ISO от 100 до 25 600: камера не подведет даже в сумерках. PowerShot G1 X Mark III показывает отличные результаты и в помещениях, где из-за высокой контрастности необходима четкость деталей с минимальным визуальным шумом, и на открытом воздухе, где часто приходится фотографировать сцены с невысокой контрастностью — например, туманное утро. От EOS-1D X Mark II к новой модели перешли функции автокоррекции яркости и коррекции дифракции: с ними фотографиям потребуется минимум дополнительной обработки.

Встроенный объектив с 3-кратным зумом (24–72 мм в 35-мм эквив.) и минимальным расстоянием фокусировки всего 10 см позволяет работать в широком диапазоне жанров, от портретов до макрофотографий. Благодаря датчику APS-C и широкой диафрагме f/2.8–5.6 достигается малая глубина резкости. Объектив новой камеры был разработан специально для этого датчика, поэтому он способен нейтрализовать нежелательные артефакты на снимках, например, блики. Диафрагма с 9 лепестками позволяет красиво размывать фон и создавать красивое боке: эффект, который помогает размыть слишком пестрый фон и за счет этого выделить объект.

В PowerShot G1 X Mark III впервые среди компактных камер Canon использована технология Dual Pixel CMOS AF — технология быстрой и точной автофокусировки, которая поможет не упустить удачный кадр. Система стабилизации изображения компенсирует 4 ступени экспозиции и сглаживает непроизвольные движения камеры, помогая уверенно снимать даже при слабой освещенности или в напряженной обстановке — например, на многолюдном уличном празднике или музыкальном фестивале. Dual Pixel CMOS AF точно фокусирует объектив всего за 0,09 секунды. Отзывчивость, скорость и надежность этой технологии незаменимы для тех, кто любит фотографировать внезапные, яркие моменты.

Простое управление и стабильная съемка

Элементы управления PowerShot G1 X Mark III аналогичны элементам на камерах EOS, но адаптированы для компактного корпуса PowerShot. Камера отлично ложится в руки и немедленно покажется знакомой тем, кто привык пользоваться зеркальными моделями. К тому же многие органы управления могут настраиваться под конкретного пользователя. Новинка оборудована центральным встроенным электронным видоискателем с OLED-дисплеем на 2,36 млн точек, который поддерживает просмотр в высоком разрешении. Автофокусировка позволяет контролировать кадр интуитивно, перетаскивая точку фокусировки на сенсорном экране. Вы сможете уверенно снимать и динамичные сцены, и семейные портреты, не прибегая к методу проб и ошибок.

При весе всего 399 г PowerShot G1 X Mark III на 14,8 мм тоньше и приблизительно на 19 % меньше камеры G1X Mark II: бесценно для тех, кто любит путешествовать или привык носить с собой несколько камер. Фотографы, знакомые с камерами Canon EOS, по достоинству оценят отзывчивость и простоту управления PowerShot G1 X Mark III. От кольца управления на объективе до кнопки спуска затвора — все детали давно и хорошо знакомы пользователям Canon.

Тех, кто любит приключения и авантюры, PowerShot G1 X Mark III порадует прочным всепогодным корпусом. Защита от влаги и пыли позволяет снимать даже в самых сложных условияхi. Это единственная цифровая камера Canon с датчиком APS-C, для которой можно заказать дополнительный водонепроницаемый боксii. С ним PowerShot G1 X Mark III исправно работает на глубине до 40 м: смело создавайте красочные подводные проекты.

Еще больше творчества и расширенные возможности подключения

Благодаря таким функциям, как улучшенная динамическая стабилизация по пяти осям и технология Dual Pixel CMOS AF, PowerShot G1 X Mark III поддерживает съемку плавных и стабильных кинематографичных видео в формате MP4 и качестве Full HD 60p. Динамическая стабилизация нейтрализует дрожание камеры при съемке в движении, а Dual Pixel CMOS AF позволяет изменять фокус плавно, как при киносъемке.

Интервальная съемка давно привычна пользователям камер Canon, однако PowerShot G1 X Mark III первой из наших компактных моделей включает и панорамный режим. Чтобы сделать прекрасный детализированный панорамный снимок, достаточно нажать всего одну кнопку и провести камерой в любую сторону.

Экорежим PowerShot G1 X Mark III продлевает время работы от батареи на 25 %, позволяя делать больше фотографий. Камера без проблем заряжается через зарядное USB-устройство для смартфона или совместимый с USB внешний аккумулятор.

PowerShot G1 X Mark III поддерживает разные типы соединения, включая Wi-Fi и Dynamic NFC: достаточно касания, чтобы подключить камеру к совместимому мобильному устройству. Камеру можно вывести из режима ожидания при помощи смартфона — через Bluetooth®iii, — причем удаленное управление по Bluetooth®iv экономит энергию по сравнению с Wi-Fi. Полное удаленное управление по Wi-Fi позволяет в реальном времени просматривать изображение на смартфоне или планшете — идеально для наблюдения и съёмки живой природы в естественной среде обитания.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.
12 июня 2018
Новости

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет лёгкий вес и комактные размеры, а также обладает быстрым и точным автофокусом с минимальной дистанцией фокусировки 0.24 м. Описывая новый объектив, Samyang заявляет, что он «позволяет получать изображения с высоким разрешением и идеально подойдёт для съёмки пейзажей, архитектуры, спортивных мероприятий, еды и домашних животных»

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 70D - первая в мире камера с революционной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF
3 июля 2013
Новости

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 70D - первая в мире камера с революционной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF

Canon представляет новую модель своей знаменитой серии EOS — камеру EOS 70D. Эта камера, предназначенная для искушенных фотографов-любителей, станет отличным выбором для того, кто стремится развивать свое мастерство. Она сочетает совершенно новую передовую технологию получения изображения Canon с мощными функциями творческой съемки и беспроводного обмена данными. Быстрая и универсальная камера способна поймать момент и отобразить его в великолепных фотографиях и видеороликах в формате Full HD.

LG SoundPlate LAP340 — свежий взгляд на систему домашнего кинотеатра
7 ноября 2013
Новости

LG SoundPlate LAP340 — свежий взгляд на систему домашнего кинотеатра

Москва, 6 ноября, 2013 г. — Компания LG Electronics представляет SoundPlate LAP340, тонкую акустическую систему мощностью 120 Вт, великолепный звук которой добавит удовольствия от просмотра телевизора. Стильная звуковая панель имеет высоту всего 35 мм и может быть незаметно расположена под экраном телевизора. Такое решение позволяет эффективнее использовать пространство и придаст изящный штрих интерьеру современной гостиной.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность

Модель T99 в линейке миниатюрных камер Cyber-shot отвечает за стиль и современность, но не претендует на передовую функциональность. Внешне и внутренне аппарат очень похож на старшую в семействе TX9, однако лишен продвинутой матрицы Exmor R и, следовательно, высоких скоростных характеристик вместе с уникальной функцией Superior Auto.

Премьера смартфона LG Optimus L7 в России
16 мая 2012
Новости

Премьера смартфона LG Optimus L7 в России

Компания LG Electronics провела презентацию LG Optimus L7 — флагманской модели смартфонов L-Style в интерактивном ресторане Noviy в Москве, в котором применяются передовые технологии проекционного изображения: стены и пол используют интерактивные инсталляции, столы — сенсорные поверхности, позволяющие посетителям играть, а также отправлять друг другу цветные открытки. В 2011 году ресторан Noviy удостоен ежегодной премии журнала I.D. в номинации «Интерактивность».

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 снимает каждую секунду 7 кадров из вашей жизни
17 мая 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 снимает каждую секунду 7 кадров из вашей жизни

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 с поворотным ЖК-экраном обеспечивает непрерывную съемку со скоростью до 7 кадров в секунду со следящим автофокусом и запись видео в формате Full HD. Легкая и удобная в обращении и привлекательная по цене, модель α37 расширит творческие возможности любого начинающего фотографа, который захочет перейти от компактной камеры на более высокий уровень.

Тест наушников Sennheiser HD 650
18 января 2013
Тесты

Тест наушников Sennheiser HD 650

Наушники Sennheiser HD 650 являют собой качественный «апдейт» высококлассной модели Sennheiser HD-600, которая, в своё время, стала таким же «апдейтом» для наушников Sennheiser HD-580. У этих трёх моделей есть немало общих особенностей. Прежде всего, каждая из них в течение определённого периода занимала позицию флагмана в линейке наушников от Sennheser. Ещё один интересный момент, роднящий упомянутые модели состоит в том, что построены они на основе одних и тех же динамиков, и, по сути, различаются между собой лишь кабелем, слегка изменённым дизайном, и переработанным акустическим оформлением.

Nikon COOLPIX A10 – интуитивно простое управление
15 января 2016
Новости

Nikon COOLPIX A10 – интуитивно простое управление

Интуитивно простое управление новой фотокамерой Nikon COOLPIX A10 позволяет получать от съемки настоящее удовольствие. Эта фотокамера с удобной рукояткой и понятным расположением кнопок была создана с акцентом на простоту. Объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом позволяет как запечатлевать интересные выражения лиц, так и создавать групповые снимки, на которых поместятся все присутствующие.

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману
18 ноября 2013
Новости

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману

18 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых смартфона: Fly Glory (IQ431) и Fly Pronto (IQ449). Новинки являются доступными для широкой аудитории смартфонами на базе ОС Android. В аппаратах установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мб оперативной памяти. Модели Fly Glory и Fly Pronto уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене — 2590 и 3290 рублей.

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO
13 февраля 2014
Новости

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO

Olympus анонсировал выпуск двух новых объективов серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300 мм 1:4 PRO. Оба объектива стандарта Micro Four Thirds. Прототипы камер показаны на выставке Camera & Photo Imaging Show CP+ 13 февраля 2014 года в Японии. Вместе с двумя новыми объективами линейка M.ZUIKO PRO будет охватывать весь фокусный диапазон от широкоугольных объективов до супертелефото объективов.