Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V

Достоинства: телевизор имеет стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости изображения, широкий диапазон автовольтажа.

 

Недостатки: запас по громкости мог бы быть несколько побольше. В процессе навигации по меню возникает эффект вращения, но он происходит не плавно.

 

Full HD ЖК-телевизор диагональ 32 дюйма VR LT-32L10VFull HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 32 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

Компонентный вход, композитный направлены вниз, 2 разъема HDMI, D-Sub, 2 слота USB, слот CI, композитный разъем — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый телевизор от компании VR имеет стильный дизайн. В частности, применение светодиодной подсветки Edge LED позволило сократить толщину корпуса по сравнению с аппаратами с обычной подсветкой на холодных катодах.

Аппарат оборудован слотом USB, позволяющим воспроизводить не только фотографии и музыку, но и видео в различных форматах. Например, фотографии в форматах JPEG и BMP, музыку в формате MP3, видео в формате DivX в контейнерах .avi и .mkv.

Также предусмотрен слот CI для CAM-модуля (для просмотра кабельного телевидения).

Яркость модели, по информации производителя, достигает 450 кд/м2, контрастность 6000:1. Время отклика матрицы составляет всего 5 мс.

Имеются встроенные тюнеры цифрового наземного DVB-T и кабельного DVB-C телевидения.

Широкий диапазон автовольтажа — 100-250 В — позволит эксплуатировать аппарат в условиях нестабильного электропитания.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Модель демонстрирует большой запас по цветности, очень большой запас по яркости.

При изменении угла обзора краски почти не меняются, правда, совсем чуть выцветают при отклонении на угол 55 градусов и просмотре с этого угла.

К услугам телезрителя имеются предустановленные режимы изображения: «стандарт», «динамичный», «мягкий», которые можно быстро вызвать как через меню, так и в одно касание с пульта дистанционного управления.

Цвета местами немного перенасыщены, но при необходимости можно воспользоваться регулировкой цветовой температуры (то есть сделать ее «потеплее» или «похолоднее») и, более детально, регулировками трех отдельных цветов — красного, синего и зеленого.

При воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа разрешение составило 600 телевизионных линий. Движение на экране отображается плавно.

Черный цвет глубокий, правда, немного выцветает при просмотре с угла, белый насыщенный, детальность ярких сцен на среднем уровне.

Цифровых артефактов типа гребенки с предполагаемого для просмотра расстояния не заметно.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI картинка отличается насыщенными цветами. Качество отображения оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне. Белый цвет насыщенный, детальность ярких сцен неплохая. Разрешающая способность при сигнале с этого входа составила около 750 телевизионных линий. При отображении движущихся предметов чуть заметна гребенка, что, вообще говоря, можно нивелировать регулировкой четкости.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система VR LT-32L10V состоит из двух динамиков выходной мощностью 8 Вт каждый.

Имеются предустановленные режимы звучания: «стандарт», «музыка», «кино», «спорт». Их можно оперативно вызвать с пульта дистанционного управления. Для более детальной подстройки можно воспользоваться на выбор: либо регулировками высоких и низких частот, либо 5-полосным эквалайзером.

Для большего эффекта предусмотрен режим окружающего звучания, а функция ограничения громкости предохранит нервы телезрителя от чрезмерных перепадов уровня звука.

Субъективно звуковой тракт обладает средним запасом по громкости, звучит без заметных на слух искажений.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт управления оформлен достаточно просто, без особых дизайнерских изысков, пользоваться им также несложно.

Экранное меню отображается на полупрозрачном темном фоне, выбранный пункт меню выделяется желтым цветом. В процессе навигации присутствует эффект вращения меню, правда, это вращение происходит несколько прерывисто.

Внизу экрана располагаются иконки, соответствующие главным пунктам меню. При необходимости можно выбрать один из форматов: «4:3», «16:9», «14:9», 2 режима «масштаб».

Предусмотрены часы, таймер включения и выключения, а также Sleep-таймер на 240 минут. Отдельные кнопки на пульте ответственны за sleep-таймер, а также за предустановленные режимы изображения и звука.

Встроенный декодер телетекста имеет память на 1000 страниц. Он позволит ознакомиться с дополнительной текстовой информацией, передаваемой параллельно с телевизионным сигналом, например с программой телепередач.

Среди настроек пользователя также доступна регулировка времени отображения меню на экране — этот параметр можно установить до одной минуты. Также можно настроить эффект анимации.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов
11 ноября 2015
Новости

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Москва, 10 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мАч. От предыдущей серии линейки новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса. APC M3 идеально подходят активным пользователям современных смартфонов — аккумулятор позволяет полностью зарядить телефон и оставаться на связи в городских условиях и путешествиях если рядом нет электрической розетки.

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок

Несмотря на общее наименование и практически идентичные задачи, док-станции iPod бывают самые разные. От универсальных, с видео, сетевыми функциями, большими акустическими системами, до компактных, представляющих собой зарядное устройство с минимальными дополнениями. Эта модель от iLuv как раз из таких. Ее разработчики не ставили своей целью удовлетворить самых взыскательных аудиофилов и создали просто небольшой и недорогой крэдл с парой колонок.

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами

О фотокамерах семейства PowerShot A производства Canon еще год назад вполне можно было бы написать, что это типичные середнячки, но середнячки, созданные не с целью удешевления серьезных моделей, а с заботой об удобстве и радости будущих владельцев. Поэтому данные камеры отличают не только приятные цены, но также симпатичный дизайн, удобный и универсальный функционал и самые современные фототехнологии.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800

У камер старшего уровня Coolpix P были взлеты и падения. Случались удачные модели и откровенно слабые. Но в последнее время Nikon удалось нащупать беспроблемное направление развития.

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления
6 ноября 2013
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления

Летом этого года компания Canon представила очередную, уже девятую модель зеркальной камеры в так называемом полупрофессиональном сегменте. Обычно в конструкции фотоаппаратов серии EOS х0D отрабатываются передовые технологические решения, которые потом перекочевывают как в серьезный профессиональный, так и в более простой любительский сегмент. Именно эти камеры с кроп-фактором 1,6 имеют прекрасное соотношение универсальности, удобства управления и качества изображения на каждый потраченный покупателем рубль. Огромное количество людей фотографирует этими камерами – от любителей и туристов до профессионалов, которым она часто служит легким и надежным дополнением к дорогим и тяжелым аппаратам.

Идентифицироваться в WiFi-сети московского метро можно по учетной записи к Единому порталу госуслуг
13 июля 2015
Новости

Идентифицироваться в WiFi-сети московского метро можно по учетной записи к Единому порталу госуслуг

Москва, 13 июля 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что подключиться к WiFi-сети в московском метрополитене теперь можно с использованием логина и пароля от Единого портала госуслуг. Такое подключение к WiFi-сети московского метро запущено пока на двух линиях: Замоскворецкой и Сокольнической. В ближайшее время оно будет доступно на остальных линиях метрополитена.

Официальная цена флагмана vivo NEX 3 будет объявлена на «ИгроМире 2019»
30 сентября 2019
Новости

Официальная цена флагмана vivo NEX 3 будет объявлена на «ИгроМире 2019»

Компания vivo анонсирует официальную цену на новую версию флагмана NEX 3 на выставке «ИгроМир 2019», которая пройдет в Москве с 3 по 6 октября в Крокус Экспо. Также на стенде с популярной мобильной игрой PUBG Mobile будет объявлена дата предзаказа и старта продаж смартфона. Все посетители выставки смогут познакомиться с российской версией передового смартфона vivo NEX 3 и оценить его в деле, сразившись в игре PUBG Mobile за новый флагман.

Обзор телевизора THOMSON T32D19DHS-01B: умный, шустрый и любит интернет
29 ноября 2016
Обзоры

Обзор телевизора THOMSON T32D19DHS-01B: умный, шустрый и любит интернет

До чего дошел прогресс! Телевизоры с WiFi и SMART TV вполне могут сейчас позиционироваться, как бюджетные модели массового спроса. Аналогичный случай произошел и с героем нашего обзора - телевизором THOMSON T32D19DHS-01B, здесь тоже есть Wi Fi и SMART TV, а при своем экране в 32 дюйма и HD Ready он стоит всего около 15 тысяч рублей. С большим интересом принялся разбираться на примере конкретного бренда, что именно предлагают производители за столь невысокую цену и насколько удобны аппараты эконом-класса?

Тест зеркальноого фотоаппарата Canon EOS 1D Mark IV: скоростная съемка для скоростного спуска
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальноого фотоаппарата Canon EOS 1D Mark IV: скоростная съемка для скоростного спуска

Топовые репортерские камеры обновляются немного реже, чем младшие модели. И вслед за недорогой новой репортерской камерой Canon 7 D в октябре 2009 года появилось долгожданное обновление скоростной профессиональной репортерской камеры высшего класса серии 1 D, носящий теперь индекс Mark IV. Меня заинтересовала прежде всего возможность качественной съемки на высокой чувствительности, чего, к сожалению, не хватало камерам предыдущих поколений.

Anker Soundcore Liberty 2 Pro — профессиональный звук в беспроводных наушниках
3 декабря 2019
Новости

Anker Soundcore Liberty 2 Pro — профессиональный звук в беспроводных наушниках

Компания Anker Soundcore выходит на новый уровень в развитии своих аудиосистем и представляет миру Liberty 2 Pro. Это флагманская модель TWS (true wireless stereo) беспроводных наушников — первый в мире экземпляр новой акустической системы. Инженеры Anker смогли совместить динамический и арматурный драйвер в одном устройстве и назвали систему ACAA (Astria Coaxial Acoustic Architecture). Благодаря такой акустической системе звучание в сегменте TWS выходит на новый качественный уровень исполнения, а HearID помогает сделать прослушивание музыки персонализированным.