Музыка в любом стиле!

ELEKTA EKD-180

Магнитола c проигрывателем CD

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: внешнее исполнение магнитолы сочетает в себе черный и серебристый цвета с обилием хромированных конструктивных элементов. Заметим, что дизайн модели насыщен интересными стилистическими решениями. В первую очередь это хромированные «ноздри» фазоинвертора, а также крышки кассетной деки и дисковода. Они являются двухсекционными. Первая секция — основная — изготовлена из обычного пластика, а вторая секция — прозрачная. Под прозрачной секцией расположены клавиши управления кассетной декой.

Магнитола богато оснащена функционально. Она имеет тюнер, кассетную деку и проигрыватель компакт-дисков. Помимо CD-R поддерживаются носители CD-RW.

При воспроизведении компакт-дисков кроме стандартного последовательного воспроизведения можно запрограммировать последовательность воспроизведения 20 треков, что, как правило, не превышает общее количество песен на диске, а также повторить воспроизведение одного трека/всего диска. Тюнер модели принимает станции АМ и FM диапазонов, причем FM диапазон — расширенный. Магнитола оснащена встроенным микрофоном для записи на кассету.

Дисплей аппарата помимо рабочей информации в режиме ожидания отображает время суток. Функция «Sleep Timer» позволит задать фиксированное время автоматического отключения.

Управление магнитолой полностью логическое, то есть все функции магнитолы можно активизировать, используя лишь пульт дистанционного управления.

Мощность магнитолы составляет 2х10 Вт (RMS). Питание осуществляется как через электрическую сеть, так и от восьми батареек размерности D.

ELEKTA EKD-150

Магнитола c проигрывателем CD

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: внешний вид данной модели заставляет нас забыть о привычном подходе к конструированию аудиотехники. Магнитола с таким характерным и узнаваемым дизайном как ЕKD-150 привлекает к себе внимание даже будучи просто выставленной в витрине магазина. А уж стоя на полке в вашем доме или сопровождая вас в путешествии или на прогулке, она без всякого сомнения станет «гвоздем программы». ЕKD-150 — портативная магнитола, сочетающая в себе возможности тюнера (с возможностью приема станций как FM, так и АМ диапазонов), кассетной деки и проигрывателя компакт-дисков (в том числе и записанных в формате МР3). Привод дисков поддерживает воспроизведение как CD-R, так и CD-RW носителей.

Акустическая система модели состоит из двух основных динамиков и «пищалок» (небольших динамиков для воспроизведения верхних частот), расположенных в верхней части корпуса дисплея.

Укрупненные хромированные вставки по краям, а также поперечные полоски ярко-голубого цвета в верхней части корпуса эффектно выделяются на радикально черном фоне корпуса.

Несмотря на темную окраску, дизайн модели дружелюбен, благодаря множеству округлых элементов. Клавиши управления размещены в углублениях наподобие колодцев, что довольно необычно. Дисплей расположен в верхней части корпуса и индицирует основные режимы работы привода CD. Режимы воспроизведения компакт-диска следующие: в стандартной последовательности, записанной на диске, программное воспроизведение в заданной пользователем последовательности или же повторное воспроизведение трека/всего диска.

Магнитола может располагаться как горизонтально, так и вертикально на тыльной стороне корпуса. В обоих положениях ее можно переносить, для чего конструкцией предусмотрены ручки. В первом случае это обычная выдвигающаяся ручка сверху, а во втором случае для переноски аппарата используется «распорка» между динамиками.

Для повышения мобильности питание аппарата осуществляется не только от сети переменного тока, но и от шести батарей размерности D.

ELEKTA ED-250

Микросистема

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: очевидно, дизайнеры модели в детстве любили играть в кубики, что и выразилось в их последующем творчестве. Три одинаковых кубика составляют философию стилистики модели. Тем не менее дизайн отнюдь не детский, в нем нет и намека на игривость. Он предельно строг, о чем говорят элементы правильных геометрических форм, расположенные симметрично, серебристая окраска с зеркальной вставочкой лицевой панели основного блока, в сочетании с голубой подсветкой дисплея.

Мощность акустической системы составляет 2х5 Вт.

Микросистема оснащена тюнером FM/AM диапазонов с отображением частоты принимаемой станции на ЖК-дисплее.

Проигрыватель компакт-диска поддерживает носители CD-R/CD-RW. Последовательность воспроизведения обычная либо запрограммированная пользователем. Доступен режим повтора трека или всего диска.

Аппарат оснащается десятикнопочным пультом дистанционного управления, обеспечивающим работу модели в режиме CD.

Диапазон допустимого напряжения от 110 до 220 В, что компенсирует возможные колебания напряжения электрической сети.

ELEKTA ED-240

Микросистема

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: модель классического дизайна. Корпус колонок изготовлен из дерева, но вставочки на лицевой панели окрашены в серебристый цвет для гармоничного сочетания с расцветкой корпуса основного блока.

Подсветка дисплея — голубая, а сами данные, которые выводятся на дисплей, имеют черный цвет. В режиме ожидания на нем отображается время суток.

Модель оснащается кассетной декой, тюнером (AM/FM диапазоны), а также CD приводом с верхней загрузкой дисков и поддержкой CD-R/CD-RW носителей.

Пульт дистанционного управления — 28-кнопочный, серебристого цвета, с основными клавишами управления черного цвета. Клавиши пульта имеют различную геометрическую форму и расположены таким образом, чтобы составлять оптимальную комбинацию для удобной работы, в том числе и на ощупь.

Треки на CD могут воспроизводиться в обычной последовательности или в последовательности, заданной пользователем. Кроме того, возможен повтор воспроизведения трека или всего диска, а также режим «Intro», при активизации которого воспроизводятся 10 секунд каждого трека для ознакомления с содержимым диска.

Функция «Sleep Timer» окажется полезной для задания фиксированного времени отключения питания.

Для придания звучанию необходимой окраски в соответствии с прослушиваемым жанром окажется полезным эквалайзер с четырьмя фиксированными настройками.

Выходная мощность составляет 2х10 Вт.

Для подключения внешнего устройства служит так называемый разъем AUX на задней панели, через который раздельно подключаются левый и правый каналы. В данном случае используется только акустика, а управление основными режимами доступно только с внешнего устройства.

Для компенсации скачков напряжения эксплуатация аппарата допустима в пределах от 110 до 220 В.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотокамеры Sony Cyber-shot W830 и W810 станут отличными спутниками для спутниц на вечеринке
9 января 2014
Новости

Компактные фотокамеры Sony Cyber-shot W830 и W810 станут отличными спутниками для спутниц на вечеринке

Новые камеры Cyber-shot W830 и W810 призваны удовлетворить потребности современных фотографов, желающих получать фотографии лучшего качества, чем на смартфоне, но при этом не настроенных платить большие деньги за новую камеру. Невероятно простое управление, новый дизайн, художественные опции — все эти нововведения сделают процесс фотографирования увлекательным без ущерба для качества изображения. Новые камеры Sony Cyber-shot W830 и W810 станут отличными спутниками на вечеринке. Вы великолепно выглядите с камерой в руке, а на фотографиях — еще лучше.

Итоги 56-го конкурса фотографий World Press Photo: дети побеждают, даже если они погибают
15 февраля 2013
Новости

Итоги 56-го конкурса фотографий World Press Photo: дети побеждают, даже если они погибают

Международное жюри подвело итоги 56-го конкурса фотографий World Press Photo и опубликовало список победителей по десяти номинациям на официальном сайте, признав лучшей фотографией года работу шведского фотографа Пола Хансена (Paul Hansen), запечатлевшего похороны двух палестинских детей — брата и сестры, погибших в секторе Газа в результате ракетного удара со стороны Израиля.

Короткофокусный LED-проектор серии Minibeam LG PH450UG-GL
27 января 2017
Новости

Короткофокусный LED-проектор серии Minibeam LG PH450UG-GL

Компания LG Electronics представляет на российском рынке короткофокусный проектор LG PH450UG-GL, основными отличительными особенностями которого являются беспроводное подключение, передача звука по Bluetooth, встроенный аккумулятор на 2,5 часа работы, размер экрана до 80 дюймов и быстрый запуск файлов с USB.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка

Canon и не думает останавливаться на достигнутом. Интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку в IXUS 210 IS дополнила интеллектуальная вспышка: камера анализирует распределение теней, (например, на лице портретируемого), и точно дозирует мощность импульса блица так, чтобы подсветить, но не пересветить лицо. А при съемке с близкого расстояния учитываются даже расстояние и отражательная способность объекта съемки!

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов
13 сентября 2017
Новости

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов

Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии - P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость - до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

Обзор компактных фотоаппаратов Sony Cyber-shot DSC
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных фотоаппаратов Sony Cyber-shot DSC

Это первые и пока единственные камеры со встроенной оптикой, которые оснащены полнокадровыми, то есть 35-мм сенсорами. Надо отдать должное разработчикам: собраны аппараты очень компактно для такой начинки. Они меньше Canon G1 X, Fujifilm X100T и даже Nikon P7800 превышает их по ряду габаритов. Зато эти конструктивные шедевры стоят в разы дороже большинства компактов и, что самое главное, полнокадровых «системных» камер Sony A7 и A7 II. Тут волей-неволей задумаешься о целесообразности такой покупки.

Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019
30 октября 2018
Новости

Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019

Компания Nikon начинает прием заявок на участие в конкурсе Nikon Photo Contest 2018–2019. Работы претендентов будут приниматься с 6:00 18 октября 2018 г. до 5:00 31 января 2019 г. (время и даты указаны по центрально-европейскому времени).Международный фотоконкурс Nikon Photo Contest предоставляет профессионалам и любителям возможность познакомиться друг с другом и внести свой вклад в развитие жанра фотографии.

Парад звезд
11 октября 2006
Новости

Парад звезд

Французская компания TRIANGLE Electroacoustique в этом году отмечает 25-летие со дня своего основания. С одной стороны, этот возраст кажется достаточно внушительным для производителя акустических систем. С другой стороны, если внимательно рассмотреть достижения компании в области проектирования и производства акустики, то 25 лет начинают казаться совсем небольшим промежутком времени.

Исправляем перспективу. В Adobe Camera RAW и Photoshop
30 ноября 2018
Советы

Исправляем перспективу. В Adobe Camera RAW и Photoshop

В предыдущей школе по съемке пейзажа мы уже обсудили, как снимать архитектуру, и там я упомянул об исправлении перспективных искажений на постобработке. Давайте посмотрим, как это делается. Для начала выберем фотографию, с которой мы будем работать. В качестве примера я взял фотографию из мечети Калян в Бухаре. Я снял ее в синий час, когда яркость подсветки была примерно равна яркости вечернего неба. В результате у нас нет пересветов ни на небе, ни на здании, и, в то же время, небо не выглядит угольно-черным, как это бывает, если снимать ночью.

Цифрофые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифрофые фотокамеры Casio

CASIO EXILIM ZOOM EX-Z55 Цифровая фотокамера EXILIM Zoom EX-Z55 — идеальный выбор для тех, кто является ценителем тонкого стиля, удобства и широких возможностей. Какой бы сюжет вы не снимали — классический пейзаж или портрет, модную вечеринку или деловую презентацию, процесс фотосъемки доставит вам истинное удовольствие.